War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 116 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дали авианосец CVE и он пустой как к нему авиагрупу прицепить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

У тебя много вопросов, ответы на которые которые можно прочесть в переведенном мануале, ссылка была прикреплена в шапке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю но насчет авианосца не нашел к сожалению. Да и к сожалению не полный мануал на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Ну я все основное постарался перевести, про авиацию точно - твой вопрос описан в пункте 7.1 :) Выбери авиагруппу со свойством Carrier Trained или Carrier Capable, которую хочешь перевести на авианосец. В окне авиагруппы выбери transfer to ship - появится список кораблей, на которые можно перевести. если там ничего нет, то авианосцы либо слишком далеко от данной эскадрильи и она не может долететь, либо заполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так как создать с нуля авиагруппу ? Ведь в пуле указаны имеющиеся самолеты без пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить свои разведывательные самолеты с миссией ASW находить подлодки ? Ибо последние меня достали, играю за япов. Дело в том что даже указываю примерное направление через set on map.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Имелась в виду существующая эскадрилья на какой-то из авиабаз или на другом авианосце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так как создать с нуля авиагруппу ? Ведь в пуле указаны имеющиеся самолеты без пилотов.

А свою новую создать не возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировать к сожалению не могу можешь еще мод подсказать правящий характеристики самолетов и кораблей в сторону реализма ? и добавляющий новые корабли с самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ванилла имеет уклон в сторону реализма, а все моды наоборот в сторону месилова с несуществующими кораблями. Reluctant admiral например.

Авиагруппы создавать нельзя. Почитай тут, много должно стать понятным.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как узнаете количество своих и чужих мин в гексе. Насчет охоты за ПЛ что лучше для H8K выставить из вооружения ? торпеды или бомбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои видно в окне базы. Если гекс без базы, то только трекером можно отследить. Чужие никак. Только после траления+если будут подрывы, можно посчитать по комбат репортам, после того как значок мины исчезнет. Для asw автоматом возятся бомбы, несмотря на то что выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать новый юнит с картинками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Что это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так у меня есть картинки к бомбардировщикам G5N и G8N но не знаю как их использовать чтоб игра их видела и что надо абсолютно новому юниту прописывать в EDITOR'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще есть документ http://www.inet.hr/%7Essisko/WitP%20Manual%20Skripta.doc Но это скорее сборник формул для тех, кто уже немножко знает как играть и хотел бы понять механизмы расчетов.

А есть у кого нить данный мануал, ибо сылки уже мертвы ? Вопрос такой приходят рапорты что в таком квадрате замечены такие то силы. Как быстрее перейти в этот квадрат ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlSlad, отличный перевод книги, респект и уважуха!

Рекомендую, нет настаиваю обратиться в какое нибудь издательство, пускай книжку печатают, а тебе гонорарчик выпадет, а мне чур экземпляр с автогрофом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин, такое сообщение в Op. Report появилось!

Cargo explodes during unloading of xAK

Жду хода от Vitaly дабы посмотреть на разбросанные по пирсу тела криворуких докеров и что сталось с судном. Боги зело не благосклонны, если уж суда сами взрываться стали!

2miv79

Переход к квадрату в игре только вручную. Игра для хардкорщиков и всякие уж такие навороты здесь ни к чему. В последствии по цифрам уже будешь ориентироваться в какой части карты тот или иной гекс. Вверху на панели основного интерфейса указан в каком гексе курсор, этого достаточно. Картинки к конкретной модели ты не вставишь. Файл один для видов всех самолетов сверху и один с левого борта. Можно заменить его кусок, а можно взять отличные шкурки коих на матриксах в разделе моды навалом. Даже со сменой тактических знаков и окраски по годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

Спасибо. :) Насчет издательства - переводил я как бы не ради заработка, а просто ради интереса, дать другим прочитать хорошую книгу на родном языке. К тому же я как бы не в курсе сколько правовых норм я мог нарушить своим переводом, ведь я однозначно не спрашивал автора или правообладателей разрешения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlSlad, Да я понял, что вы переводили в первую очередь для себя, а не ради заработка... Но раз уж решили поделиться своей работой, то сколько людей её здесь увидят и заинтересует, и сколько при издании книги... Все правовые вопросы я думаю возьмут на себя издательство.

Ну решать конечно вам, я просто так подумал... :rolleyes:

 

Topper_Harley, забавная штука... В мануале есть про то, что могут быть несчастные случаи во время ремонта поврежденных кораблей, но вот во время грузовых операций это ново... Будем знать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

В том-то и дело, про 0.01% при ремонте я тоже помню, а такой поворот сам увидел первый раз. Жизни, конечно, добавляют такие плюшки. Я за японцев пару раз терял ни с того ни сего мелкие xAKL в гранд-кампании. Может тоже из-за этого, просто не обращал внимания на строку в Оп.репорте о том, что карго взорвалось на таком то судне там-то. Тут, того и глади выскочит что-нить типа

Ammo explodes during loading at CV Saratoga at Pearl Harbor

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел сколько может быть максимум самолетов в 1 уровня аэродрома и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 50 на каждый уровень. Оверстэк может быть ещё по группам, смотришь вверху панели аэродрома там написано сколько групп и сколько самолей из скольки возможно. Версия игры какая? В старых не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patch_1102 и еще вопрос если я правильно понял то когда допустим стоит sweep без цели и CAP 80 то 80% авиагруппы будут патрулировать окрестности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить еще такой момент. Какие корабли при потоплении и у кого возвращаются и через какое время. И непойму как сделать апгрейд. В док поставил, условия соблюдены, время подходящие, что еще надо ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.