War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 115 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2laminator0

Не важно. За любую.

 

2McSeem

Минзаги, которые носят мины. Миноносцы :)

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минзаг и миноносец это разные классы кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миноносцы носят паровую мину ака торпеду.

Эсминцы (destroyers которые) - истребители миноносцев и сами миноносцы (но не все).

Мне не все равно за какую сторону) Япов я знаю, а союзников нет.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0, Edward75

Спасибо, отцы, за лекцию.

Распечатал, повесил на стенку.

2All

По существу вопроса есть соображения?

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помнится когда-то я обещал выложить перевод книги Эдвина Хойта про Коралловое море. К сожалению обстоятельства задержали процесс с весны, но вот я его закончил.

 

Ссылка.

http://www.onlinedisk.ru/file/937438/

 

Редактора у меня не было, так что вполне возможны корявости русских выражений - прошу прощения. :) А также могут быть неточности в переводе флотских терминов и званий. Но надеюсь в целом будет понятно.

 

P.S. Если кто знает лучшее место для выкладывания файла - велкам.

Изменено пользователем AlSlad
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за файл то, у меня не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный вордовый файл в архиве, правда в формате docx, то есть Word 2007 и позже. У тебя 2003 или ты не из под Оффиса открываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003, мы древние, как мамонты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

2003, мы древние, как мамонты)

Тогда скачай конвертер, чтобы твой Word мог открывать новые файлы. В принципе он должен был сразу предложить тебе скачать конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не подумал, пересохранил в варианте .doc для Word 97-2003.

 

http://www.onlinedisk.ru/file/940277/

 

Теперь должно открыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Цитата из предисловия: ". На дворе было 18 января (1942), великая восточно-азиатская война шла уже шесть недель и ее результаты были отрадными, если не сказать ошеломляющими для всех японцев."

 

Не думаю, что это не правильный перевод. Видимо автор не знает или не знал на момент написания что Великая восточно-азиатская война официально началась с инцидента на мосту Марко Поло в 1937. Я лично считаю аж с 1931 г (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

Да, в оригинале именно так: "...the Greater East Asia war had been going on for six weeks...". У автора есть основания считать подобным образом - сами японцы официально огласили такое название лишь 12 декабря 1941 года, то есть после вступления западных стран и США. До того видать они не рассматривали конфликт как "Великую войну" :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где и как включить функцию Production System is on . Пробую со своим троечным английским играть в сей продукт и по этому без руссификации плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продакшн систем у союзников включена всегда, да и у японцев тоже все работает по умолчанию. Переформулируйте вопрос.

Может вы про PDU?

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2miv79

Эта установка автоматическая. В сценариях с неполной картой, типа Гаудалканала или Кораллового моря производство выключено. В сценариях с полной картой - включено. Раньше, в оригинальном WITP, эта пометка стояла в описании сценария, в Адмирале ее не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погиб мой хороший приятель и вообще отличный мужик! Второй самолёт под ним рухнул. Последний.

Вместе играли в Волгограде в КВН, где тогда Кача была. Вместе отбивали у дагестанцев девочек из Тюмени. Обсуждали его орден мужества за первую аварию и намеченный приезд в Волгоград. Не сбылось.

http://kp.ru/daily/25945/2889699/

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

По радио сказали про катастрофу, но про гибель пилота не сказали. Думал - опять жуламеры накосячили. Ан нет - катастрофа :(

Мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, трухлявы стали наши самолетики... печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную насчет друга.

 

Подскажите пожалуйста самолеты типа Recon хороши ли в данных операциях на море ? или лучше Nawal Search над водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recon - разведка конкретного гекса. Может быть не базой. Naval search - поиск вообще. Может использоваться и для поиска на суше.

Прошу прощения за флуд. Но больше писать некуда.

http://lenta.ru/news/2012/09/10/mig/

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Проблема не только в самолётах, но, зачастую, в пилотах. Но и это не их вина, а беда - слишком мало летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, извини, но Твое утверждение не совсем верно. У меня из Качи было два дружбана, остался один. Так вот Дима Окатов, комэск, летает в Монино, он мне рассказывал, что полётов дохера, стрельб с применением боевых ракет по мишеням и с пушечной стрельбой тоже валом. Меня не удивляет, что Альба разбился. Ночью, при нашей навигации в сопку упороться - вполне.

Да и Альба, подпол, тоже летал много. Я прямо говорю, я его отлично знал, двухметровый гигант с горячим темпераментом, он мог сам погорячиться....

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста насчет высот для разных самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляй для разных высот. Критично для сбора полета и атаки истребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

он мне рассказывал, что полётов дохера

А в часах сколько интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.