Баталии Средневековья в фильмах - Страница 82 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на днях Айвенго, 97 года розлива. Британско-американское производство, 6 серий по 50 минут. Неплохо. Не без литературщины, конечно, но отрицательных впечатлений картина не оставила.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=1...051438#13921376

 

P.S. Любителям "исторического реализьма" : рубашки там в основном чистые, крупных планов шевелящихся в прическах вшей нет. :)

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А тем временем, сняли уже второй фильм про средневекового товарища Арна. надо все таки глянуть, однако два фильма это уже - два фильма.

Ссылка на комментарий

Поглядеть стоит. Не шедевр, но по эмоциям очень приятственное кинцо. Без всякого, там: "Свобода!" , "Мечта!" и прочей пафосной хренотени. История двух влюблённых, разлучённых обстоятельствами.

 

Средневековая Швеция понравилось как показана. Батальных сцен по одной на серию, они короткие, но не халтурные.

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Посмотрел на днях Айвенго, 97 года розлива. Британско-американское производство, 6 серий по 50 минут. Неплохо. Не без литературщины, конечно, но отрицательных впечатлений картина не оставила.

Уже пару недель как скачала, но посмотрела только первую серию - запарка с учебой. Но впечатление приличное, наиболее близкое к тексту, хотя и наворотили лишнего - слишком мордобойно-прозаично. дальше буду смотреть как разделаюсь с хвостами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Dionis

Написано, что это трилогия будет.

А третью часть про его призрака снимут? Или Арн оживет на собственных похоронах?

Ссылка на комментарий

За что купил, за то и продаю :)

 

Честно говоря, так времени и не было посмотреть второй фильм, только прокрутил для ознакомления.

Изменено пользователем Dionis
Ссылка на комментарий

2Dionis

Да я в общем-то тоже тоько прокрутила. И в конце поняла, что третью часть снимать уже не про кого. Кстати на других форумах про неё инфа тоже попадается.

Ссылка на комментарий

По ходу дела "Королевство в конце пути - третья часть трилогии. 1-я - "Дорога в Иерусалим", 2-я "Рыцарь Тамплиер", 3-я " Королевство в конце пути".

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Knight_Te...ades_trilogy%29

Так что продолжение разве только о воспоминаниях главгера или о том, как снимали фильм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2cc31

банда ландскнехтов

"Кровь и плоть"? Не знаю, как насчет ландскнехтов, но банда точно... :)

или испанская терция

"Капитан Алатристе"?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Га-га-га!!!

 

Название : Викинги

Год : 2008

Жанр : Фантастика

Описание : Пришелец из далекой галактики терпит крушение на Земле во времена викингов. Однако он оказался не единственным выжившим в аварии. Опасный инопланетный хищник, содержавшийся в заточении на корабле, вырвался на свободу, и главному герою предстоит отыскать и уничтожить его с помощью одного из кланов викингов.

 

 

Примечание : Оригинальное название: Outlander

Жанр: Фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Ховард МакКейн

В ролях: Джеймс Кэвизел, София Майлс, Джек Хьюстон, Рон Перлман, Джон Хёрт, Джон Бил, Кэти Бергин, Мэтт Кук, Эйдан Дивайн, Стефани Гобер

Выпущено: США, The Weinstein Company

Продолжительность: 01:55:02

 

1670370000e3d660da4a7fa6dd0d4731d716995656.jpg

Ссылка на комментарий

2Dionis

Перевод названия конечно жжот напалмом!

В целом фильма - штамп на штампе, надергано отовсюду, там и 13 воин, и Беовульф, и откуда только нет сюжетных заимствований.

Фантастический экшн с псевдоисторическим антуражем который можно глянуть один раз и стереть. А с пивом в общем даже прикольно смотреть:)

Ссылка на комментарий

Посомтрел я наконец полную Версию Александра.

Да реально вырезано около 40 минут, причем зачастую самых боевых, с кровищей отрубанием конечностей и так далее.

Ссылка на комментарий

Видел трейлер к новой азиатской киношке с Джетом Ли. Вроде "Генералы" называется. Как обычно, самые массовочные массовки и классные боевые сцены. Особенно впечатлило, как Ли вроде нагинатой вырезал артилерийские расчеты.

Ссылка на комментарий

Пересмотрел Балладу о доблестном рыцаре Айвенго. Воистину хорошему фильму можно простить многое. Ничего смешного, у этих молодцев стрелы по три фута длиной! Постыдись Фрон де Беф! Каждый рыцарь стоит тридцати разбойников! Мои люди, как и нанятая тобой дружина в Йорке! :)

Как все знакомо и близко по тоталвару. А взять такой замок это жестко. По меркам тоталвара. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Ага, хороший фильм. И музыка отличная. Я вот только удивляюсь, куда пропала киношка про приклбчения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии. Тоже очень мне нравилась. В 90-е часто показывали, а сейчас ни слуху-ни духу.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Не видел :( Да и каналов у меня тех в данный момент раз два и обчелся.

2T. Atkins

Прочитал единственный отзыв :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не совсем средневековье, но кто-нибудь знает фильмы про донских казаков, период 16-17 век? Или вообще про казаков России этого периода.

кроме: "Ермак", "Дикое поле"(1991) и "Степан Разин"(1939), Казачья быль (1999)

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.