Баталии Средневековья в фильмах - Страница 85 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну китайцы, из мультика Мулан слепили очередной Эпический Пеплум. Умеют люди снимать такие вещи.

 

PS А Витас - оказывается хорошо вписывается в такие фильмы.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Камрады, я фильм один хочу найти, вернее даже вспомнить, помогите т.к смотрел лет 17 назад. Вобщем там средневековье, возможно чутка фэнтези, помню там шёл какой то турнир-дуэли, кажись бились две команды рыцарей все в латах мощных, в лесу, но запомнился появлением в одной из команд группы каких то крутых наёмников, у всех символы всякие на шлемах и среди них был типа самурай. Кто нибудь чего то подобное помнит? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почти досмотрел Барбароссу (2009 года с Рутгером Хауэром в роли Барбароссы). Чо сказать. этот бы фильм да когда в первый Медиевал играл :) А как там требушеты работают по стенам и арбалетчики по толпе. Кстати очень многое оказывается в М2ТВ - реально было.

Ссылка на комментарий

НУ вот - посмотрел тайский про Наресуана. УУУУ. когда же наше так научаться снимать, с такими шикарными батальными сценами, а?

Ссылка на комментарий

2xcb

Чо сказать. этот бы фильм да когда в первый Медиевал играл  А как там требушеты работают по стенам и арбалетчики по толпе.

Шо то я не врубился...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Посмотрел недавно Брестскую Крепость, новый фильм который, 2010 года.Вернее, пытался смотреть, но через час вынужден был выключить.Когда наши актеры наконец научаться играть персонажей того времени аутентично?Про немцев вообще молчу.Те из вас, которые умеют говорить по-немецки, вы прислушайтесь к их репликам!Оборжаться можно.И почему солдаты Вермахта лысые??? :blink: Я выключил фильм на сцене, где немец пытается изнасиловать русскую женщину на глазах у своих камраден!За это вообще то в Вермахте казнили.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

.Когда наши актеры наконец научаться играть персонажей того времени аутентично?Про немцев вообще молчу.Те из вас, которые умеют говорить по-немецки, вы прислушайтесь к их репликам!Оборжаться можно.

 

Прислушайтесь к репликам "русских" в американских фильмах. Кстати, в тех же голливудских фильмах все немцы говорят по-английски =))))

 

Я выключил фильм на сцене, где немец пытается изнасиловать русскую женщину на глазах у своих камраден!За это вообще то в Вермахте казнили.

 

Ну да, немцы были белые и пушистые и совсем-совсем никого не изнасиловали. Боялись наказания. Агащасблин.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрался наконец то до ХорнБлауэра

Отличный сериал.

А какие шикарные диалоги "Я обязан Вам жизнью!!! - да, Сэр, но похоже ненадолго !!!" :)

Ссылка на комментарий
Добрался наконец то до ХорнБлауэра

 

Ага. Только сериал или серия фильмов? То, что у меня это 5-6 полнометражных фильмов.

Ссылка на комментарий

у меня расписано как сериал

хотя скорее это три серии фильмов - Мичман (4 фильма). лейтенант (2 фильма) и капитан (2 фильма)

Ссылка на комментарий

2xcb

хотя скорее это три серии фильмов - Мичман (4 фильма). лейтенант (2 фильма) и капитан (2 фильма)

 

Ну да, значит то же самое что у меня. Замечательное кино. Прям местами веришь в то, что смотришь :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я как понял там как в риме - Воевать на море больше не с кем. Если Шарпа погнали в Колонии - то тут без вариантов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я как понял там как в риме - Воевать на море больше не с кем. Если Шарпа погнали в Колонии - то тут без вариантов.

Так литературная-то основа вроде как есть... Форестер дофига книжек про Хорнблауэра написал... Читавшие пусть поправят, но там вроде до старости повествование идет... Ну как минимум до Трафальгара могли бы снять...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Так литературная-то основа вроде как есть...

 

Х. по сюжету д.б. уплыть в Америку, воевать с местными инсургентами. Видать, бюджета не хватило :)

Ссылка на комментарий

А я как раз читаю про Хорнблауэра :) Первые фильмы, кстати, соответствуют отдельным законченным эпизодам только из первой книги. Снимать дальше не стали, потому что дорого а аудитория любителей небольшая. А так-то там ещё целая война впереди.

 

P. S. Прочитав, хоть понял почему первый эпизод называется "Равные шансы" :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.