античные баталии в фильмах - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

античные баталии в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Ну, вы сравнили :D:D:D

Смоделировать бой линкоров не так просто, как деревянных скорлупок без всяких пушек и суперсложного парусного вооружения.

Могли бы легко снять, было бы желание.

Ссылка на комментарий

BigBeast

Смоделировать бой линкоров не так просто, как деревянных скорлупок без всяких пушек и суперсложного парусного вооружения.

ну пушек нет, а вот метательные машины с зажигательными снарядами на некоторых "деревяных скорлупках" имеются :) так что тож без спецэффектов никуда.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Надыбал фильму Ули Идела Юлий Цэзарь.... ТОлком так и не посмотрел... но вроде бы занятно.... драки не фонтан как поставлены.... но мяса много... причем все натуральные....)) Реально напоминает РТВ....)))

Ссылка на комментарий

А мне "Храброе сердце" нравиться, и в плане сценария и в плане баталий... :rolleyes:

Хотя надо заметить битвы и довольно хорошо поставленные наличиствуют во многих голивудских фильмах, жаль нельзя сказать того же о многих фильмах в плане идеи и сюжета... ;)

Ссылка на комментарий

Simoren

Ирландия это мой остров ;)

и как потом ирландцы присоединились...

Этот бой мне понравился, хоть и "наши" проиграли :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 Золд:

Этот бой мне понравился, хоть и "наши" проиграли 

 

Там все бои классные были... :gunsmile::punk:

Как говорили Grave Digger

 

The clans are marching gainst the law

Bagpipers play the tunes of war

Death of glory i will find

Rebellion in my mind

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

The clans are marching gainst the law

Bagpipers play the tunes of war

Death of glory i will find

Rebellion in my mind

:blink: ?!!!

А говорила не знаешь английский :D

Ссылка на комментарий

2 blizzard:

да вот никто не сознаётся - есть ли морские баталии в фильмах (античность).

Э-э... правильно ли я понял? :rolleyes: "Клеопатра", "Бен Гур".

Ссылка на комментарий

Гавгамелы-просто конфетка. Чего не скажешь о фильме в целом. Перемудрили там с душевными терзаниями АМ. А так да, драйв присутствует. К сожалению по фильму нельзя сказать что там собсно происходило. Война в крыму, все в дыму. АМ куда то все скачет и скачет, бедняга. Дарий руцеми машет.

Но это все так, мелочи. Зато атмосфера на пять с плюсом. Мясо, кровишша, пылишша, жаришша. В общем посмотреть стоит. Я это кино запишу себе только ради Гавгамел.

Ссылка на комментарий

2 Hugin:

Я это кино запишу себе только ради Гавгамел.

Поговаривают, что в Рижессерской версии добавятся - Граник и штурм Тира. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У какая тема, однако забыта.

 

Короче узрел тут на просторах И-нета следующий фильм

 

Название: Битва за Рим

Оригинальное название: Kampf um Rom I

Год выхода: 1968

Жанр: Исторический

Режиссер: Роберт Седмак /Robert Siodmak

В ролях: Лоуренс Харви /Laurence Harvey/, Орсон Уэллс /Orson Welles/,

Сильва Кошина /Sylva Koscina/, Хомор Блэкман /Honor Blackman/, Роберт Хоффман /Robert Hoffmann/

 

Действие картины начинается в конце IV века нашей эры, когда Римская империя распалась. В 476 году был низложен последний римский император Ромул Августус. Готы, завоевавшие Рим, и Византия - вот враги, которые поведут битву за Рим, надеясь подмять по себя древний город. За освобождение города от варваров после смерти короля вестготов Теодориха начинают бороться сами римляне...

 

Кто чего про сей фильм знает?

Ссылка на комментарий

2xcb

Батальные сцены есть,но они бредовые(всё таки 1968г).Смысл фильма потерял через 15 минут(кстати после просмотра сериала РИМ купил сборник фильмов.Там этот *шедевр* есть.)Фильм *Даки* на его фоне просто *Гладиатор*. :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Фильм довольно масштабный, но голливудским хитам уступает. Игра актеров слишком театральная. В сюжет авторы понапихали и Рим, и Византию, и варварские племена, политику, интриги, любовь; а потом не смогли развязаться со всем этим и в финале "в общем, все умерли" :) Не умеют европейцы, ИМХО, снимать пеплумы. Мне и "Даки" не понравились.

 

ЗЫ В режиссерке "Александра" ни Граника, ни Тира нет, только к Гавгамелам и битве в Индии пару минут добавили.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ясен, значитца - средненький. Вычеркиваю из очереди на закачку.

Не подскажите, где можно скачать этот фильм? Хотелось бы посмотреть - видел его когда-то в детстве... :)

Ссылка на комментарий

2Harald

 

Поисковик осла выдает вот что:

 

№1

ed2k://|file|%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC(192.168.25.57).avi|719898668|E069487530CD02CE023FAFC01AF4612B|/

 

№2

ed2k://|file|%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC..avi|736978944|690B9E2EDF9001A1C5B355635CDD0DAB|/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.