античные баталии в фильмах - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

античные баталии в фильмах


Рекомендуемые сообщения

камрады, может кто подскажет, посоветует какиенить достойные фильмы античных времён? Или кроме клеопатры, 300 спартанцев, гладиатора, спартака ничё больше нету?

ЗЫ недавно посмотрел елену троянскую.... :cens: а не фильм. так что лучше не берите - заснёте.

Ссылка на комментарий

есть и много. Центурион, Ганнибал, двухсерийник про восстание в Иудее - забыл как называется.. хороший фильм кстати (какое то израильское название... ), Юлий Цезарь.. аа, главное! это все довольно средние фильмы - но главное! - смотрите обязательно Даков! особ. первую часть (сиквел уже похуже) - вот где сражения показаны великолепно (для 70-х гг)

Ссылка на комментарий
есть и много. Центурион, Ганнибал, двухсерийник про восстание в Иудее - забыл как называется.. хороший фильм кстати (какое то израильское название... ), Юлий Цезарь.. аа, главное! это все довольно средние фильмы - но главное! - смотрите обязательно Даков! особ. первую часть (сиквел уже похуже) - вот где сражения показаны великолепно (для 70-х гг)

"Бенгур" - называется, там морское сражение римлян с греческими пиратами показано классно, есть ещё и битвы на колесницах - ну это уже - на любителя... "Даки" - хороший фильм румынского производства. Ну ещё "Аттилу" можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Chernish

есть и много. Центурион, Ганнибал, двухсерийник про восстание в Иудее - забыл как называется.. хороший фильм кстати (какое то израильское название... ), Юлий Цезарь.. аа, главное! это все довольно средние фильмы - но главное! - смотрите обязательно Даков! особ. первую часть (сиквел уже похуже) - вот где сражения показаны великолепно (для 70-х гг)

все они по спец. заказу чтоль доставляются? в прямой продажи я их ваще не видел :(

Ссылка на комментарий

blizzard

все они по спец. заказу чтоль доставляются? в прямой продажи я их ваще не видел 

 

А вы где живете? У нас в Саратове на каждом большом латке с видео есть раздел исторических фильмов, там они все рядами стоят :)

Ссылка на комментарий

Кстати сиквел Даков я видел только один раз и то не полностью. А достать нельзя нигде :(

Ссылка на комментарий
двухсерийник про восстание в Иудее - забыл как называется.. хороший фильм кстати

"Массада" называется...про что, я думаю вы уже и так сами знаете..если нет, у Ронина спросите :D:D

Фильм средненький на самом деле..очень попсовенький и ляпов полно...единственно что - актёры классные

Классическая "Клеопатра" тоже весчь ;)

Ссылка на комментарий

Viking

Ну ещё "Аттилу" можно посмотреть.

смотрел - тож средний фильм.

Chernish

А вы где живете? У нас в Саратове на каждом большом латке с видео есть раздел исторических фильмов, там они все рядами стоят

я в питере живу. в наших видео магазинах я только клеопатру, спартака, атиллу, ну и по средневековью много фильмов. ну ничё - буду искать, на крайняк на озоне закажу.

а что - все фильмы в основном про римлян? зря режесёры грецию обошли стороной - могли бы снять фильм про борьбу греков с персами - мрафон, фермопилы (ну это сняли), пидна, платеи.

и что - неужели про АМ нет никакого фильма? :huh:

CELT

Классическая "Клеопатра" тоже весчь

может и вещь, токо вот соплей много, любовь - морковь и прочая романтика. показали битву только цезаря с египтянами в александрии и антония с октавианом <_< да и то не масштабные...

Ссылка на комментарий
- неужели про АМ нет никакого фильма?

как же нет.. есть.. так и называется.

Еще есть Битва за Рим (про Велизария), Падление Римской империи и еще куча.. но все средненькие..

Ссылка на комментарий

А я вот мечтаю, чтобы кто-то отснял классный фильм про Велизария! Не очередную попсу, а серьезный фильм...

Ссылка на комментарий

blizzard

может и вещь, токо вот соплей много, любовь - морковь и прочая романтика. показали битву только цезаря с египтянами в александрии и антония с октавианом  да и то не масштабные...

Ну а как же ты хотел, про Клеопатру и без любви с романтикой? Это такой же нонсенс как Калигула без разврата :D

Ссылка на комментарий

CELT

просто не понравилось, что весь фильм только этим и наполнен. Цезарь там ваще показан какой-то обабовнишийся, тож самое антоний - даже воевать с октавианом не хотел <_< зато клеопатра там просто зверюга - и всадника она заколола и зерно раздала, несмотря на то, что оно было предназначено риму и на корабле сражалась в первых рядах...просто амазонка какая-то...<_<

Ссылка на комментарий
CELT

просто не понравилось, что весь фильм только этим и наполнен. Цезарь там ваще показан какой-то обабовнишийся, тож самое антоний - даже воевать с октавианом не хотел <_< зато клеопатра там просто зверюга - и всадника она заколола и зерно раздала, несмотря на то, что оно было предназначено риму и на корабле сражалась в первых рядах...просто амазонка какая-то...<_<

Позвольте, это вы про классическую клеопатру или про какую другую? А где она там сражалась на корабле? Мне там понравилось, как перед ней на столе разыгрывали битву при акции, пожигая кораблики игрушечные. Бред конечно, но - колоритно. НУ а цезарь и должен был быть обабившимся - недаром его называли - муж всех жен и жена всех мужей. А заодно и царицей вифинии. :angel:

Ссылка на комментарий

Влад

хрен её знает какая там клеопатра. знаю то, что в этом фильме в главных ролях Тимоти Далтон, Леонор Варела, Билли Зэйн - а уж какая она там я не знаю. Я ваще только одну смотрел и даже не в курсе что их целых 2 :huh:

Ссылка на комментарий

blizzard

Вы посмотрите старую с Элизабет Тэйлор.

 

На самом деле "Клеопатр" три (или четыре, если считать "Миссия Клеопатра" :D:D ).

Ссылка на комментарий
blizzard

Вы посмотрите старую с Элизабет Тэйлор.

 

На самом деле "Клеопатр" три (или четыре, если считать "Миссия Клеопатра" :D:D ).

Ну я имел ввиду конечно старую, с Лизкой Тейлоровой. А так их действительно вроде три. Причем две посление - полное говно, по сравнению с первой... Очередные приключения Астерикса не в счет...

Ссылка на комментарий
я в питере живу. в наших видео магазинах я только клеопатру, спартака, атиллу, ну и по средневековью много фильмов. ну ничё - буду искать, на крайняк на озоне закажу.

 

Земляк :D ,в любой "Десятке" должно быть все,что перечислил г-н Профессор.На Ленинском(у метро)-точняк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.