Баги в Медивале - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги в Медивале


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    11

  • Orgasmotron

    14

  • xcb

    18

  • Berg

    17

Топ авторов темы

Да людей обижать не хорошо....он как бы и неможет за всех оболтусов в их фирме отвечать, да и не должен, но юзеров которые отдали десятки баксов за аддон(!) понят ведь тоже можно/нужно.....

Ссылка на комментарий

2 MuMu

 

Это не везенение а грамотная внешняя политика...... :P

Ордынцы успели захватить булгарию, каганат и рязанщину, грузию...

В каганате их кинули мятежники :)

В рязанщине я дождался когда там останется малое число войска и перебил их, и сразу же послал принцессу к хану, после свадьбы естественно мир.

Копил войска...., хан то же зря не сидел, потратил часть своего войска на востоновление власти над каганатом, я ему помешал :) но удержать власть долго не смог....опять жуткий мятеж....

Хан попытался взять московию, но обломался и вернулся в булгарию,

прошло много лет, хан сильно постарел, каганат захватили византийцы. :)

Назревала мощная атака(цифры не помню, давно это было :D в средние века :D ), пришлось отдать принцессу хану(у него сколько жен всего? получилось что у него в женах принцесса и ее тетя :D:lol: )

Через несколько лет хан здох, и унего осталось два принца, к власти пришел принц у которого был скилл "сумашедший" :)

Пришлось захватить булгарю....

Каким то непонятным чудом хан и принц перебрались в грузию :) и там южнее еще что позахватывали.....

вот.... история прям вышла :)

Это я играю не на захват всего а на исторические свершения, в итоге по очкам ушел сильно вперед

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кажется, у нас до сих пор нет топика по багам - непорядок. Можно подумать, что их в игре нет :D

Вот только сегодня обнаружил прелюбопытнейший:

1. Ребелы осаждают викингов (мои союзники) в замке.

2. Я иду на помощь. ЗАПИСЫВАЮСЬ В МЕНЮ ПЕРЕД БИТВОЙ. Победить не могу и отвожу армию назад (способ не важен - из боя или из меню перед боем).

На следующий ход:

1. Викинги спокойно сдохли в замке.

2. Провинция и замок - ребельские.

3. Единственная стоящая в неё армия - моя! Та, которая получила приказ отойти в мою провинцию по соседству. Все юниты на месте, к тому же в неё целиком влилась РЕБЕЛЬСКАЯ АРМИЯ!

Но двигать фишку я не могу - прыгает взад, как только что выкупленная.

Если ввести другую армию и перекрасить провинцию, всё снова функционирует нормально.

Можно читить - ловить вражьих крутанов на всякий порожняк ;)

Хотя мой генерал был выше рангом, возможно, это важно :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Круто подловил! А может так и было задумано :rolleyes: ? Типа ребеллы твои были засланные казачки, купились на авторитет генерала :)

Ссылка на комментарий

А вот еще.В последнее время стал обращать внимание на разные бытовые мелочи,чего раньше никогда не делал.Оказывается, ассасин свой может убивать всех своих.В Сегуне такого точно не было.

Ссылка на комментарий

С армией, выкупленной из плена ничего нельзя сделать - ни вытащить юниты, ни пополнить.

Способ лечения - поместить эту армию в крепость ... все придет в норму.

Ссылка на комментарий

Да, возможно это существенно:

битва была вторая за ход, т.е. квиксэйв перед второй битвой.

2 McSeem:

С армией, выкупленной из плена ничего нельзя сделать - ни вытащить юниты, ни пополнить.

Способ лечения - поместить эту армию в крепость ... все придет в норму.

А если армия не лезет в крепость? Тогда можно засунуть в неё любой другой отряд и растаскивать по два: выбираешь добавленный и ещё какой-то и тянешь за добавленный :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Orgasmotron, у меня бывает иногда некоторые отряды вообще принципиально отказываются вытаскиваться из стека и по-одиночке и в компании. Правда через пару ходов такая болезнь сама излечивается.

Ссылка на комментарий

2 Archi:

у меня бывает иногда некоторые отряды вообще принципиально отказываются вытаскиваться из стека и по-одиночке и в компании.

Добавляешь к ним НОРМАЛЬНОГО юнита. Выбираешь обоих, но тянешь опять же за НОРМАЛЬНОГО. У меня работает всегда.

Ссылка на комментарий

У меня например, крестовый поход в провинцию Рам шел. Короче когда я туда добрался и взял эту провинцию, произошло то, чего я еще не видел. Фишка с армией стала в Никее и переставить, или совершить хоть какое либо действие с ней я не мог, но когда нападали на Рам Египтяне, то сражались они именно с солдатами из этой фишки. Вот так она там стояла пока не загнали меня в замок, остатки этого войска оказались в замке провинции Рам. Вот так, блин. Все действия которые я мог делать с этой фишкой сводились к одному, я мог ее только поднять. :(

Ссылка на комментарий

Вот два бага - один из них такой - битва в Крыму, я атакую. Наведя курсор на своих, заметил такую надпись - Ready to fight as there is no retreat - хотя провинции Киев и Хазария, граничащие с Крымом, давным-давно находятся под моим полным контролем. Почему тогда "no retreat", это же не оборона в изолированной провинции или в замке - непонятно.

 

Второй баг - у одного из генералов какой-то из экономических перков, не помню названия, дающий, как следует из описания, плюс одно перо. Никаких других положительных либо отрицательных черт чел не имеет. Однако перьев у него - НОЛЬ. Непонятно, куда же девается обещанное перо.

Ссылка на комментарий

Похоже, что очень старый баг. Если у генерала есть добродетель, добавляющая какую-либо характеристику и он приобретает порок, уменьшающий ее же, то учитывается только порок. Это относится и к бонусам к командованию за титулы.

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

Наведя курсор на своих, заметил такую надпись - Ready to fight as there is no retreat - хотя провинции Киев и Хазария, граничащие с Крымом, давным-давно находятся под моим полным контролем. Почему тогда "no retreat", это же не оборона в изолированной провинции или в замке - непонятно.

Знаешь, я сталкивался с подобной ситуацией (меня атакуют, мне есть куда отступить, но ...There's No Retreat). И похоже, это был не баг - враг атаковал сразу с 3-х направлений. Модель концентрического удар с отсечением путей отхода. По-моему так :)

Ссылка на комментарий

Orgasmotron - В моей ситуации все было по-другому: армии еще не сблизились и находились в разных концах карты, а что касается ситуации с окружением - так тут вроде бы morale, напротив, дожна падать, а не расти -- было где-то написано по этому поводу.

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

армии еще не сблизились и находились в разных концах карты

Раз они находились в разных концах ОДНОЙ карты (тактической), значит они уже достаточно сблизились, чтобы считать их противника окружённым. Возможно я недостаточно ясно выразился - "окружением" я назвал ситуацию, когда в мою провинцию вторгаются сразу из 3-х вражеских. Именно тогда мне и было "некуда отступать", хотя рядом была моя сопредельная провинция (четвёртая).

а что касается ситуации с окружением - так тут вроде бы morale, напротив, дожна падать, а не расти -- было где-то написано по этому поводу.

Не припомню. Скорее всего, здесь имеется в виду стратегическая мораль - лояльность окружённых генералов и населения.

Ссылка на комментарий

Ну как же - это из той серии, что при сломе вражеского боевого порядка (разрубаниии юнита пополам) боевой дух падает на столько-то пунктов, при потерях свыше 50% - на столько-то, при гибели лидера отряда - еще падает, при полном окружении юнита - тоже падает.

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

при полном окружении юнита

А, вот Вы о чём. Но это ж совсем другая ситуация - когда конкретный юнит обступили со всех сторон на близком расстоянии. Есть такое дело :)

Ссылка на комментарий

Тогда у меня такой вопрос - не совсем в струю, но все же - как вычисляется morale для отряда, который вступил в новый бой бой УЖЕ уполовиненным - не пополнялся между боями - действуют ли на него с самого начала эти факторы (потеря 25%, 50% личного состава) или он должен потерять опять, по новой 25%, 50% сил - но уже от своей реальной численности, чтобы эти факторы стали начисляться. Иными словами, 25% 50% процентов исчисляется от изначальной численности отряда, определяемой при производстве юнита, или от реальной, на момента начала боя??

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

25% 50% процентов исчисляется от изначальной численности отряда, определяемой при производстве юнита, или от реальной, на момента начала боя??

Легко проверить. Посмотрите в начале боя на такой отряд без паузы. Если в строке модификаторов написано "worried about losses (или как там), тогда от производственной, если нет - тогда отчисленности на начало боя.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

баг однозначный!

Вот ты порадовался,наверное...Сколько этот К.Ламберт в итоге завалил?

И еще.На автокомбате не пробовал этот же приступ?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Дааа, ТАКОГО я еще не видел! Жуть полная.... Наглядное пособие - Всех убью, один останусь! :blink:

 

ЗЫ А начало осады - точь в точь как на заставочном ролике! Супер! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.