Баги в Медивале - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги в Медивале


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать все баги, о которых вам стало извесно из процесса игры. Не надо копировать сообщения с других форумов - во-первых это сечется (никаких наказаний, но полный негатив), во-вторых, зачастую это просто ошибки самих игроков.

Просьба. Придерживайтесь такого правила: опишите кем играли, когда приблизительно (по игровому времени) увидели ошибку, в чем она состояла, исчезла ли ошибка после продолжения игры. Можно и приаттачивать файлы (даже нужно, но не всегда получается)

Итак, начну сам:

 

1. Играл Францией. Так как мои доблесные соседи Испанцы задолбали меня своими крестовыми походами (да все через мои провинции - чтобы побольше войск срубить! :evil: ) я захватил ВСЕ прибрежные провинции в Восточной Европе. После этого в испанцы послали поход в Антиох, из Валенсии через мою Литву!!! Ну это не ошибка. Я забыл про их поход, как вдруг лет через двадцать появляется второй поход уже в Рум. Тоже не ошибка (вроде бы). Но после прихода "креста" в мой Арагон, я решил посмотреть как дела в Литве, а там спокойно торчит еще тот "крест", уже почти разложившийся, но живой! Как могут быть два похода одновременно?

2. Иногда, когда армия состоит из юнитов, у которых нет ни одной "звездочки" - их генералы не способны командовать, генерал вообще не показывается в нижнем окошке. Т.е. нет обязательной звезды с нулем, а ведь это должно быть!

3. При попытке в более ранней эпохе ввести изначально сильный юнит из поздней эпохи (при редактировании early.txt) в тексте, который возникает при выборе нации после начала новой игры, пишется новый юнит, а выходит более ранний (например, так бывает с Турками - хочешь Сипахов из Порты, а получаешь только Гулямов). Но так случается только с королевскими юнитами!

4. Я играл французами. Испанцы (в который раз! :evil: ) послали крестовый поход из Валенсии в Антиох. Я к тому моменту контролировал почти все морские пути (Антиох был одним из исключений - его контролировали враги). "Крест" шагнул в Арагон,а оттуда... в Аквитанию!!! Прыгнул из аквитании в МОЮ Сицилию, а уже оттуда - в МОЙ Константинополь. Черт знает что здели разрабы с патчем - раньше было проще.

5. Еще к крестовым походам - если крестовый поход запущен из соседней провинции и направляется к вам, то в начале вашего хода у вас спросят стоит ли пропускать кретовый поход (если вам повезет, и экран будет на этой провинции, то вы увидите - кто его послал), и лишь потом вам сообщат, что некие испанцы ( :evil: ) отправили "крест" в Триполи...

 

Ну на сегодня хватит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    11

  • Orgasmotron

    14

  • xcb

    18

  • Berg

    17

Топ авторов темы

Не знаю, относится к теме или нет. Но у меня была такая ситуация: играл за египтян(какой год даже приблизительно не помню-давно это было). Был бой с монголами, у него-один отряд лучников каких-то, отряд каких-то копейщиков и монгольская тяжелая кавалерия(1 отряд) в составе с генералом(малое кол-во звёздочек). У меня 3 отряда спирменов, 1 пикейщиков, 2 отряда конных лучников, 1 отряд катафрактарии и 1 городской милиции. Так вот: мне не стоило больших усилий разгромить его копейщиков своими, лучников-катафрактоями.

Затем я принялся за тяжелую кавалерию. пикейщики разгромили почти всю конницу-остался один генерал.И тут нА тебе: он перебил всех моих пикейщиков :shock: , затем принятся уничтожать спирменов(напомню-3(!) отряда)-беребил всех. Катафрактарии и милиция вся уничтожена :evil: . И это притом, что у всех была высокая мораль и нехилая броня. От такой наглости я принялся его обстреливать. И вот когда все стрелы были уже на исходе, наглый монгол пал.

Ссылка на комментарий

2Mezhick, два крестовых похода бывает когда их (походы) из разных провинций посылают. А таких глюков с нахождением пути походами не было, если честно.

Ссылка на комментарий

2Алексей, Странно, а я однажды попробовал - мне разрешил... Может потому, что он меня больше уважает !? 8) :roll: :mrgreen: А может из-за того, что у меня версия пропатченная. Но тут уже не уверен.

Ссылка на комментарий

Сегодня поиграл и случилось вот что:

Играл за русских хай период, был вынужден захватить у союзных испанцев провинцию, потомучто у них очков было больше. Но на следующий год по какой то причине они ищезли из списка, с кем я at war, хотя никто из нас не предлагал перемирия :shock:

Ссылка на комментарий

2Kong, это не баг, так бывает, когда рвется ваша связь (нет граничных провинций, кораблей в одних и тех же зонах). В таких случаях автоматически восстанавливается нейтралитет, но не рвется альянс (это на всякий случай, если у кого вдруг возникнет вопрос).

Ссылка на комментарий

2SlipJ, у меня, кроме всего прочего, в той же игре (может там какой-то баг в конкретной игрухе случился, а не во всей?) испанские "Кресты" любили похаживать между Тулузой и Аквитанией - понять - почему они ходили туда-сюда не понятна (у меня пропатчено!). А насчет высадки в Дании (по пути :evil: ) - правда. Так было, но почему?...

Ссылка на комментарий

У меня ваще прикол случился-бесследное растворение крестоносцев. Игра от 8БИТ, пропатченная. Играю, значит за Византию, взял Россию-матушку под своё крыло православное, пребил муслимов - Турок, да Египтян, почти не ругаюсь с венграми и поляками. Венгр решил тяпнуть у меня Болгарию, да по носу получил. Тут как тут папа нарисовался, не стерпел такой наглости от меня-обидел католического королька и наслал на меня походец из Испании. (Кстати, заметьте, что большинство походов в MTW-испанские почему-то, хотя в настоящих крестовых походах испанцы себя ничем особенно не проявили, не то, что-французы, англичане, немцы и итальянцы, а бились они-испанцы в те времена за свой Пиренейский полуостров с муслимами, ну да это так, к слову). Так вот, вижу такое дело-надвигаются крестоносцы, скопил силёнок и в Венгрии дал бой, битву выиграл, да сбежали некоторые в Германию и вернулись с тыщей бойцов. Я их заманил отступлением своим на Волынь и вторжением в Польшу окружил превосходящими силами со всех сторон. Ну думаю-побоище устрою, да такое, что не один гад не уйдёт, ан нет, при конце хода изчезло воинство христовое, сгинуло в небытие. Может там Кармодон им какой приключился, накрыло бедных снежной лавиной или селевым потоком, а может они в партизаны ушли и стали западноукраинскими "лесными братьями" и появяться снова... Вобщем, чудеса, да и только...

Ссылка на комментарий

2 SlipJ Надо попробовать, я сейчас уже не помню, в какой версии папа не разрешил 2 похода. Просто после того случая я не пытался отправлять 2 похода.

2 Viking Крестовый поход легко исчезает при стоянии в провинции с низким zeal (у правосл. он близок к нулю).

Теперь о баге. Несколько раз у меня лучники (разных типов) стреляя, т.е. на иконке внизу их действия отобр. правильно, не выпускали стрел. Соотв. враг не получал повреждений. Последний случай был вчера - начал за испанцев, натравил жинетов на пейзан... Копья то их хорошо видны всегда, правда? Так их не было! Стоят себе пейзане под якобы обстрелом и в ус не дуют. Пришлось идти в рукопашную. Единственная особенность - жинеты были чуть ниже врага, может в этом дело.

Ссылка на комментарий

Не знаю баг это или нет - был у меня один генерал "фаворит" так сказать эксперт атаки, ударная сила Сулеймана...однажды я его поставил во главе армии наемников (все 16 юнитов)...через пару ходов заметил что лояльность сего вояки превратилась в ноль! (ни одного щитка) :shock: - но он не бунтует, ничего такого. Баг или реальность??? :roll:

Ссылка на комментарий

Валерий:

через пару ходов заметил что лояльность сего вояки превратилась в ноль! (ни одного щитка)  - но он не бунтует, ничего такого. Баг или реальность???  

Не думаю, ято это баг. Разложили подонки старого вояку.

Ссылка на комментарий

2Алексей, это даже не глюк. На ОРГовском форуме болтали люди о таком баге, появился человек из СА и сообщил, что иногда лучники (в силу своего несовершенного ИИ) могу не стрелять, так как им кажется, что стрелы не попадут. Хоть в притык! Воспользуйся советом SlipJ, чуть оттойди или подойди - все будет в норме. Но с джинетами фишка еще та - они тугодумы, у меня они скорее легкая кавалерия для удара в тыл. Копьями не пользуюсь, так как перед броском они обычно дают деру, а если заставить держать строй - на таком маленьком расстоянии срываются в чардж.

 

2Валерий, баг, причем старый. У меня была армия 50/50 - наемники и мои родные. Генерал - мой. Через некоторое время хочу дать ему провинцию (подарить за победы). Не могу... смотрю - а у него под именем написано "Генерал наемников". Убрал его из отряда - стал нормальным. Было такое в игре раза три-четыре, когда обычный становился мерком. Патч ничего не изменил.

 

2Viking, наверняка у Испанцев твоих захватили провинцию, из которой они отправились. Так бывает с Джихадом, думаю, что и с "Крестом".

 

2SlipJ, а все таки не может два похода объявить один... ПАПА! Оказывается, если Папа умирает в процессе одного из походов, вы можете кинуть ВТОРОЙ! У меня получилось, пусть попробует кто-нибудь еще.

 

ЗЫ: Еще насчет "Крестов" - они исчезают из провинции с низким Zeal только если пройдет один год, когда их осталось менее десяти человек. Другими словами - тысяча не исчезнет, пока солдат не станет, например, 7 человек. Но это наблюдение из "жизни" так сказать.

Ссылка на комментарий

Опять про походы. Видимо, прав Mezhic. т.к. только вчера я пытался кинуть второй поход и папа не разрешил.

А жинетов я тоже использую только для обходов, та ситуация была в самом начале, хотелось пейзан покрошить...

Ссылка на комментарий

Вчера мой приятель отправил 2 похода в один ход. За французов или испанцев, точно не помню. Один куда-то в св. землю, второй на мавров. Так что у гамы просто своя неочевидная логика, и никаких багов. Иногда папа добрый :-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Иногда папа добрый  

а я сразу сказал ,что мне он два похода разрешил делать потому, что "уважает". 8)

Ссылка на комментарий

У меня недавно произошел такой баг. Достиг, значит, совершеннолетия мой прынц, я его соединил с другой дислоцированной в этой провинции армией, в которую не входил до этого другой отпрыск царя. Сначала я непосмотрел, а потом когда ко мне вторгся супостат и началась битва, я с удивлением обнаружил, что командиром назначен не он(что всегда было до этого), а какой то неблагородный крестьянин :shock:

Ссылка на комментарий

Kong:

какой то неблагородный крестьянин

А звёзд у кого было больше?

Если у крестьянина, то всё в порядке. А если поровну, то зависит.

Ну, а если у принца, "тады - ой"...

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Ну, а если у принца, "тады - ой"...

хех, недавно (вчерась) вот какая фигня произошла: на следующий ход после объединения армий генералдом стал тот, у кого было меньше звезд (всего одна против трех у того, кто генералом остался после объединения армий). никаких изменений в "характере" (типа пьянства и т.д.) ни с кем не происходило.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Меня не оставляет надежда самому исправить этот чудовищный глюк.....

но нужна инфа о алгоритме того как раситывается вероятность смерти, может где на англоязычных форумах авторы игры чего расказывали?

Вот сдесь на форуме говорили что они попутали и вместо 10% поставили 100%, но это слишком мало ....

 

 

может еще кто что слышал?

Ссылка на комментарий

Вчера пытался попробовать поискать подходящие коды операций в файле, но с таким скудным знанием о алгоритме это все равно что иголку в стоге сена искать....

 

 

Зато получалось раз в десять урезать доходы :D:lol:

Ссылка на комментарий
Меня не оставляет надежда самому исправить этот чудовищный глюк.....

но нужна инфа о алгоритме того как раситывается вероятность смерти, может где на англоязычных форумах авторы игры чего расказывали?

Вот сдесь на форуме говорили что они попутали и вместо 10% поставили 100%, но это слишком мало ....

 

 

может еще кто что слышал?

Очень важная проблема!!!

Как бывает обидно, развиваешся развиваешся, а этот "гад бездетный" так и умирает не оставив наследников! :(

 

Хотя вот, например, у German_HRE, когда умирает император и у него не осталось наследников, императором становится самый сильный из генералов. Так и пишут. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.