Позднее Средневековье он-лайн - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Позднее Средневековье он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Господа сардельеры! Есть предложение подкупающее новизной и оригинальностью :)

Я тут поэкспериментировал и могу создать игру на Ретрофите МП, начинающуюся с 1320 года. Вся переделка состоит во времени игры и стартовой карте (которая взята из мода Lands To Conquer). На самом деле ничего сложного нет - просто подложил файл descr_strat.txt для поздней кампании из этого мода в папку Ретрофита МП больше ничего не меняя (игрокам на самом деле и этого не понадобится). В результате на старте игры имеем следующую карту:

ca09d84b1766t.jpg

Фракции все стандартные, но вместо Сицилии - Монголы, то есть мусульман становится больше. Если еще ввести Папу и Ребелов, то всего будет 19 фракций. Города и замки уже достаточно развиты (но линейка строительства не пуста), юниты тоже уже не примитивные, да к тому же уже и порох должен по идее быть (я не проверял, но по времени уже пора). Когда еще начиная со старта стандартной кампании вы доберетесь до всех этих вкусностей? В общем, если предложение заинтересует - пишите!

Ссылка на комментарий

Решил в качестве примера и с целью ознакомления сделать тестовый сейв игры, где доступны все фракции, пароли отключены, а вот консоль, наоборот, включена. Грузится сейв в стандартном Ретрофите МП.

 

http://ifolder.ru/8685598

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

В принципе, можно было бы минорные фракции (те у кого мало пров) отдать под управление одному человеку...

Ссылка на комментарий

как вариант игрок берет на себя управление 2-3мя фракциями... только надо подобрать пары в разных частях карты...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Мирные маленькие фракции можно отдать рулевому, по типу управленцу папы и ребелов.

Второй вариант, маленькие провы отдать другим игрокам, которые находятся по ходам друг за дружкой а на карте на достаточном удалении. Как например Египет-Дания, Шотландия-Византия, Португалия-Польша. Игра пойдет быстрее, интереса только прибавится.

 

 

Только парни чур на огромных отрядах. Другие меня не вставляют уже.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

ну Амеруку открыли в 1492, если я не ошибаюсь... да и не думаю что кто то захочет туда плыть, только ради тог что бы воевать с попугаями

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Надо бы прикинуть, сколько игроков желающих получится, а то fon Star предлагает разбить фракции по парам и отдать каждому игроку управление 2 фракциями. А вообще обратите внимание, что перед выходом Империи неплохо было бы поиграть с порохом, типа потренироваться :)

Ссылка на комментарий

типа ключник вытаскивает, с завзязаными глазами, из непрозрачной емкости бумажку с впписаной парой и выдает игроку?)))

 

я хочу поиграть в эту сардельку)

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

ключник создает запороленный файл,, в котором пронумерованы фракции и кидает его на фтп. Игроки выбирают цифры, а потом после раздачи смотрят что им выпало.

 

Предлагаю кстати тогда и ретрофит мод обновить. Уже вышло много свежих версий. Пока постараюсь найти

 

Нашел http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=191857

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Сделал несколько с на исходниках от мода Lands To Conquer.

но ходы в Ретрофите

 

Есть сверхмощные фракции-Монголы, Египет, СРИ. Почти вплотную к ним -Франция, Англия.

Очень слабые-Португалия, Дания, Русь

Есть такое предложение-передать под управление ИИ -Португалию, Шотландию, Данию, Венецию, Турцию.

Остается играбельных 12 фракций.

И необходимо усилить Русь- у нее 2 города без замков- противостоять монголам нечем. ( у монголов цитадели в Рязани и Смоленске).Что монгольский Киев бунтует ничего не значит монголы его потом возьмут.

Если будет игроков больше сделать играбельными Венецию а

Данию, Турцию усилить и также сделать играбельными.

В ваниле все более сбалансированно у каких фракций на старте меньше городов и них больше денег и войск -здесь такого нет

Стоит ли ребелы и Папу передавать игроку. ИМХО нет.

2Earl_Gray -может спокойно взять любую из играбельных фракций. Или ограничить функции Папы только дипломатией в Риме.

А мятежных городов не так много-зато меньше споров будет и ходы быстрее пойдут.

Сделать акцент на войну между фракциями -что вполне вероятно

так со старта денег много и есть возможность нанимать юнитов почти последнего уровня.

 

Фракции наверно действительно лучше выбирать по жребию-без условий.

 

Предлагаю кстати тогда и ретрофит мод обновить. Уже вышло много свежих версий. Пока постараюсь найти

Тестил на новом Ретрофите 2.0-работает

Правда там немного баланс изменен-но файл наемников старый-так что для битв баланс не меняется.

 

ИМХО. А поводу КП и джихадов допустить

но с оговорками-

на православных и отлученных не нападать ( только католики на мусульман и наоборот)

как пройти по их территории не идти -обходить или морем.

начинать после например 10 хода.

При вступлении генерала в поход делать скрин его армии и из этой армии нельзя вывести ниодного юнита.

Тут есть нюансы но можно тему развить.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

я против ... я за жеребьевку... я за то что бы все фракции были играбильные просто ключник при помощи камрадов протестивших мод создаст более менее сбалансированые пары... лучше пусть будет 8-10 игроков управляющих 2-ия фракциями чем толпа ... ходы будут чаще, напряженность и интерес больше

 

КП и Джихады не уверен что они нужны... опять будут иззаних спор и поиски дырок в договоренностях...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Давайте уже начнем составлять список игроков, желающих принять участие в этой игре. Итак, по сделанным заявлениям пока выразили желание (в порядке подачи заявок):

1. Earl_Gray

2. Ghool

3. Цудрейтер

4. fon Star

5. Period

6. saturday1

7. Ali

Ссылка на комментарий

2fon Star

я против ... я за жеребьевку

 

И как жеребится будем??? Спорт лото????

 

Хотя предложение Period интересно нор есть НО кто карты раздает?? Кто Ключник???

Предлагаю Ghool, но он может и подтасовать :D

Ссылка на комментарий

2Ali

ключник создает запороленный файл,, в котором пронумерованы фракции и кидает его на фтп. Игроки выбирают цифры, а потом после раздачи смотрят что им выпало.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.