Битва Королей(Британия) - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Earl_Gray

Второй верный - я проверял...

в Киндомс пишет что неверный, а в ваниле такого не пишет, но немогу войти нивкакую под ним :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Киндомс пишет что неверный, а в ваниле такого не пишет, но немогу войти нивкакую под ним

пускай Ерл_грей за тебя играет

Ссылка на комментарий

Логин на вход в инет автомотически сохраняеться для всех модификаций, если в одном заходишь то и в другом 100%...

 

Для производительности в сети имеет значение качество отображения юнитов, построек, деревьев и травы, численность отрядов практически невлияет на передачу, поэтому играть будим на средних как и в кампании.

Ссылка на комментарий

В общем здесь такие проблемы с этими паролями, что я выхожу из данной сардели........

 

 

ЗЫ хрен его знает, когда я в РТВ играл то давали друг другу их без проблем, никто не жадничал, договаривались кто когда играет и все в порядке было........ эх

Ссылка на комментарий

Битва королей!

Игроки:

Англия - Jur

Ирландия - Earl_Gray

Уэльс - ZardoZ

Шотландия - Appon

Норвегия - Hornet

 

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

2.1 Исключением является Англия которая имеет еще одного перса: Наместника Ирландии. Он обладает всеми преймуществами короля, однако это его качество распространяется лишь на территорию Ирландии. В начале игры игрок играющий за Англию объявляет одного из своих генералов Наместником И который находится на территории Ирландии. После смерти Наместника титул передается любому феодалу находящемуся на территории Ирландии. Передавать титул можно только если под контролем Англии сохранился хотя бы один форт, крепость или город. Покинув остров Наместник теряет свой титул. Потеряв титул, вернуть его Англия не может.

3. Если Лидер фракции нападает на Армию которую возглавляет другой Лидер фракции - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 Система подсчетов потерь такова:

Выжившие. Восстанавливаются все отряды, численность которых больше 15% от изначального(т.е перед битвой)

Сбежавшие. Восстанавливаемая часть(%) = (процент населения для данной фракции в регионе где проходит битва)/2

Пример:

Допустим сражение происходит на территории Англии

Англия против Шотландии

Население: Англичан 60 процентов Шотландцев 40 процентов.

Речь идет о сбежавших:

Т.е только 30 процентные потери англичан восстанавливаются и 20 процентов шотландцев.

Если от отряда осталось 70 процентов то для англичан он полностью восстанавливается, а у шотландцев лишь 80-процентный остаток солдат в отряде позволяющий им восстановить данный отряд. 

3.2 Победивший король получает звездочки: 2 - героическая победа, 1 - полная(админ)

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

4. Если на Армию Короля нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами и Альянсом баронов тоже проходит на автомате, за исключением короля которые бьется со всеми повстанцами, баронами на тактике.

6. Ограничения по флоту.

6.1 В целях имитирования сложности с высадкой десанта армия которую игрок высаживает на берег должна один ход стоять на берегу, т.е. максимально близко к водной поверхности и только после этого продолжать свое движение.

6.2 Нельзя атаковать флот стоящий в порту.

Шпионы без ограничения, исключая осады короля королем.

 

ЗЫ просьба Модератору прикрепить данный пост сверху

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Короли.

 

я новый правитель Уэлса...

 

Прошу дать мне немного время разоьраться в правилах. Постараюсь сделать это как можно быстрее. Поскольку я в путешествии, то, возможно, назревающую битву за Шрувсбери придется сыграть кому-то за меня.

 

Удачи

 

P.S. мои координаты

 

аська (379401481)

Skype: el_zardoz

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

прошу прощения за задержку...

 

ход Шотландии по адресу:

 

 

http://rapidshara.ru/44819

 

 

Спасибо.

 

P.S. Эта система интереснее, чем я раньше думал...очень забавная вешь.

Ссылка на комментарий

1259 г.-Король Шотландии Александр начал Великий северный поход дабы наказать мятежников на северных рубежах и дать понять норвежцам , что земли эти в сфере интересов Шотландской короны... А пока в королевстве крестьяне пашут, священики молятся ,а благородные лорды служат ... Пока все тихо.

Ссылка на комментарий

1 декабря 1259 года от Рождества Христова

Внешние Гебридские острова, поселок Сторновей ...

Зима выдалась на редкость суровой, постоянные ветра и штормы обуревают северные моря

Причал, двое мужчин довольно упитанных и богатых стоят возле причала и о чем то неспешно разговаривают:

- Погода просто ужас...Ньерд свирепствует......Харальд, наше путешествие не обещает быть легким...Сами боги противятся нашему прибытию!!!

- Да брось...скоро погода успокоится и можно будет плыть...нашу ладью починили .......и к нам в спутинки прибудет Гелир Хвас...

- Хм слышал о нем..тот еще сукин сын(поморщившись)....Лжив как Локи...как Хокон простил его, одному Одину известно...

 

Дом Хальдора из Викхуса наместника Сторновея:

Хальдор находился в подавленном настроении...он знал о том что скоро из норвегии прибудет ярл Хвас..и от его появления не ждал ничего хорошего. О Хвасе ходили слухи, что он, чуть ли, не сын Локи, так как отца его, никто не знал..однако мать происходила из знатного рода...Между тем он обладал незаурядным военным талантом, но, еще больше, он знаменит своей жестокостью.....Сам Харольд хоть и любил авантюры, был довольно спокойным и благодушным. Народу он нравился не смотря на высокие подати.

- Ингрид!!! Завтра или послезавтра прибудет Хвас...мы должны организовать дружескую пирушку и приготовить ему отличный домик. Дорогая, займись этим...Я найду получше кабанчика ..Нужно достать лучшее пиво, что у нас есть....

- Милый, где мы найдем ему хорошее жилье...Есть пустующие дома но это хибары..

- Подсели его к Рангвальду из Уиста, у него отличный дом и хозяйка которая отлично готовит.

 

3 декабря 1259 года.

Ветер успокоился Жители постепенно собирались у причала..с каждой минутой их становилось все больше...Вереница ладей показалась на горизонте......Наконец на берег вышел Хальдор в сопровождении 4 хускарлов...Тут же стояли известные нам купцы Рангвальд, Харальд и их приятель Кристоффер....

Весла еле-еле двигались...и казалось что ладьи никогда не пристанут к берегу...а флот Хваса есть обман зрения..

Прошло больше получаса и ладьи был в 50 шагах от берега...можно было увидеть, какие страдания и трудности притерпели викинги чтобы добраться до Сторновея...многие из них были настолько уставшими что не могли поднятся для приветствия.

Сельские жители начали петь песнь во Славу Ньерда, бога ветра и морских глубин...Викинги же были готовы бросится вплавь...лишь бы быстрее сойти на берег.

Первым ступил на землю Гебридских острово Геллир Хвас....

- Приветствую тебя, Хальдор сын Густава Наместник Гебридских островов.

- Добро пожаловать, Геллир сын....(Хальдор запнулся вспонив от безотцовстве гостя) Приветствую тебя в Сторновее, вижу ваше путешествие было весьма трудным и рискованным..

- Да..нас изрядно потрепало...

Постепенно все викинги, кто вылез кто выполз, спустились на берег...

- Прошу приютить моих воинов, им нужен ночлег и вкусный и сытный ужин....

 

4 декабря.

- Как отдохнули?

- Спасибо Хальдор...это лучшее пиво которое я пробовал за последние 10 лет...(Хвас наконец то улыбнулся). Король Хокон передал, что нам надлежит захватить остров Скай и вытеснить шотландских мятежников. Их воины хоть и плохо вооружены, однако не стоит не дооценивать их численность а также желание защищать свою территорию.

- Что от меня требуется? Гарнизон Сторновея весьма слаб...

- Требуется ваше участие и командование. Нужны опытные викинги которые смогут нам помочь и знают все места где мы можем высадится на Скае

- И кто будет главным в этой операции??

Хвас ехидно улыбнулся..

- Конечно Вы!! Хокон вам бесконечно доверяет..

 

91403e307e32t.jpg

Скрин десанта.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Военный лагерь англичан вокруг Шрусбери.

Королевский шатёр.

Действующие лица: Король Генри, камердинер Чарльз.

Шатёр немного приоткрываеться, появляеться голова камердинера:

- Прикажите одеваться сир?

- Давай

(Шатёр заполняеться слугами)

- Какие новости Чарльз?

- В лагере всё спокойно, правда крестьяне в округе сильно жалуютья на слуг господ рыцарей, которые отбирают у них все припасы.

- Как говориться небывает войны без пожаров и крови, мера вынужденная но временная, что радует.

- Что слышно из города.

- Прежний полководец мятежников скончался, и у них теперь новый командир.

- Ну надоже, прежний их командир был такой славный рыцарь, как жаль что мы невстретились с ним в сражении, от чего он умер?

- От паноса сир.

- Ужас. Что слышна от лордов?

- Идут в тех напровлениях в которых вы им указали, гонцы появляються регулярно, Уолтер Джиффорд отплыл наместничать в Ирландию .

- Отлично, несите доспехи, хочу проехать осматреть лагерь.

 

http://www.filehoster.ru/files/bi3544

Изменено пользователем Jur
Ссылка на комментарий

Хроники Короля Бриана

Год 1260 от Р.Х.

И пошел Король Бриан своею армией на Трим-замок, англичанами захваченный. И увидел он, что нет уж там войска знатного английского. И приказал Король Бриан взять Трим своим военачальникам, ибо не угодно ему было самому биться против сил малых английских. И осадили военачальники замок, да и взяли его немедленно.

37984071jv8.th.jpg

И была радость воинам великая, и пили они за Короля своего славного. Но тревожила мысль Короля Бриана - куда подевалось войско английское. И стал он вызнавать, куда англичане попрятались, да и узнал, что осадили они славный город Дублин, так недавно избавившийся от английского владычества. И повелел Король Бриан седлать коней своим воинам, да мчаться вслед за ним под Дублин, дабы побить ворогов, не дать им добраться до Дублина. И поскакали воины, да и настигли англичан.

83373376tp8.th.jpg

И была битва долгая и многотрудная. И сильны были англичане, да только против ирландской конницы не управились. И порубили многих воины ирландские, а тех, что в живых остались в плен позахватывали.

20079315gh5.th.jpg

И решил Король Бриан над пленными смилостивиться, да отпустить их домой в Англию. Да только не просто так, а за денежки - на развитие Королевства Ирландского.

48102231rv2.th.jpg

Но английский Король слишком жаден был. Пропил он все денежки, что у ирландцев награблены, да и отказал за пленных выкуп дать. Вот тогда-то ирландцы и возрадовались. Под нож пустили лютых ворогов. Да славили Короля Бриана за то что дал им от души потешиться.

 

Ход Уэльса

Ссылка на комментарий

2Hornet

Странно. У меня и дома и на работе скрины видны. Если надо перезалить, то только вечером, поскольку скрины дома лежат...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Странно. У меня и дома и на работе скрины видны. Если надо перезалить, то только вечером, поскольку скрины дома лежат...

ладно..может это у меня на работе глюки какие :)

Ссылка на комментарий

Военный лагерь англичан вокруг Шрусбери.

Королевский шатёр.

Действующие лица: Король Генри, камердинер Чарльз.

 

Плотно поужинавший в деревеской таверне, которую предприимчивый хозяин уже переименовал в " Королевский Очаг", и выпивший 8 кружек эля Король спит в своем шатре.

Храп его настолько силен, что часовые у палатки переговариваются в полный голос, чтобы расслышать друг друга.

Внезапно у шатра бегом появляется камердинер Чарльз, он смертельно бледен и под его красным, расшитым золотом камзолом, видны подштанники. На левой ноге сапог.

Оглашая ночь криком и расталкивая часовых он врывается в внутрь, но у кровати спотыкается, врезается в постель со спящим Королем и валится на него сверху.

Король вяло отмахивается, не просыпаясь, бормочет : " Мэри, отстань...прошу тебя...сейчас я не могу..."

 

"Проснитесь Ваше Величество!" - камердинер уже соскочил с Короля и теперь стоит как и положено перед ним на одном колене - " Эти проклятые Галлы напали на нас !!!"

 

По всему лагерю слышны крики "К оружию!", под акомпанимент которых, Король в нижнем белье выскакиваает из шатра и бежит отражать нападение.

 

 

http://rapidshara.ru/45148

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

По всему лагерю слышны крики "К оружию!", под акомпанимент которых, Король в нижнем белье выскакиваает из шатра и бежит отражать нападение.

будет он-лайн битва? :)

ЗЫ просьба напасть понарошку...и показать откуда подходят подкрепления и указать уровень поселения.

ЗЗЫ очевидно битва будет Ночная :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Военный лагерь англичан вокруг Шрусбери.

Королевский шатёр. Шухер.

Действующие лица: Король Генри и англичане

- Ваше величество их полно, все холмы в факелах, их немерено на...

- Блин, тупая херня! Грёбаные ирландцы и нахрен я стока вчера выжрал...

- Чё делать то?

- Валим на... нехватало ещё огребсти здесь ... Всё бросай нафиг, и валим...

- Как всё бросать?

- Да вернёмся ещё!

Ссылка на комментарий

2Jur

Действующие лица: Король Генри и англичане

- Ваше величество их полно, все холмы в факелах, их немерено на...

- Блин, тупая херня! Грёбаные ирландцы и нахрен я стока вчера выжрал...

- Чё делать то?

- Валим на... нехватало ещё огребсти здесь ... Всё бросай нафиг, и валим...

 

- Как всё бросать?

- Да вернёмся ещё!

вроде валлийцы. :)...

ну и вообщем мы играем без отступлений на стратегической карте :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ну и вообщем мы играем без отступлений на стратегической карте

Перечитал правила - вроде как про отступления нигде не написано. Почему король не может приказать армии отступить? Мне кажется, что пусть у него будет такая возможность (в крайнем случае штрафануть потерей звезды). Ведь у остальных армий все равно такой возможности нет, так пусть хоть у короля будет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.