Тевтонская - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Поскольку свободных вакансий в сарделях нет, прийдется начать новую.

Итак оставляем заявки

 

 

 

Условия игры обычные: без убийц и т.д. только вот насчет битв хочу предложить следующую схему: (размер отрядов "большой") чтобы не играть все бои онлайн, то нападая на войско другого игрока применяем отделение одного (возможно нескольких, это можно обсудить, но не генеральского - по крайней мере главного..... ) отряда которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления" которым можно управлять опосредованно....

С войсками мятежников и/или неигровых фракций бьемся как пожелаем. Ну еще возможен вариант - если сил у противника-игрока в два раза больше то можно проводить битву управляя всем войском.

 

Вообще данный метод может сделать игру более интересной, поскольку без хорошего гена нечего будет и армии вести в земли вражеские.

 

Сам я хотел бы сыграть за Данию.

Ссылка на комментарий

2Period

Как проследить изволите? Тут по прошествии 10-30 ходов такие расследования с разоблачениями разыгрываются, читать страшно.

а.... ну скрины делать каждой битвы - в начале и конце боя, думаю этого хватит.....

Ссылка на комментарий

Перечитал ,дошло))

 

А идея прикольная, получится битва ИИ вс ИИ.

 

А вакансий в сарделях полно, в той же 2-й тевтонской.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

но если честно, ребята...

вакансий просто уйма...особенно во 2 ой тевтонской..

Там нужен и Новгород и Дания...

так же есть вакансии в американке..емнип тлакскаланцы...

Ссылка на комментарий

Беру Новгород

229-206-149

 

но если честно, ребята...

вакансий просто уйма...особенно во 2 ой тевтонской..

Там нужен и Новгород и Дания...

 

Не знаю. Не видел.

Желание поучаствовать в любой игре обозначил на этом форуме.

В том числе не против и заменить выбывшего игрока. Безрезультатно. Видимо вакансий реальных все-таки нет...

Или нет заинтересованных участников, которые помогут и направят новичка на путь истинный :)

Ссылка на комментарий

идею Anyan... понял было бы интерестно проекспериментировать... но как я понял пока придут к общим договоренностям надо много обговорить...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже идею опробовал на себе :) За орден например. Интересно, а как такой вариант будет работать со штурмами? Там придётся генералом оставаться, остальным иидти, как подмога, а они догадаются осадными орудиями пользоваться?

И с вылазками из замка, там лично воевать придётся.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

А идея прикольная, получится битва ИИ вс ИИ.

ну да в общем, но игрок все же сможет оказывать воздействие на ход битвы как своим отрядом так и отдаванием "команд" основной армии, что даже более реалистично, типа генерал орет: "в атаку" или наоборот "держать позицию" (перестрелка) Да и войска надо будет комплектовать соответственно, генералов хороших воспитывать и т.д.

А вакансий в сарделях полно, в той же 2-й тевтонской

вот камрад robert99 везде спрашивал и никто ему не ответил.... и во вторых я не хочу онлайн боев, а то слишком уж долго будет, да и не люблю я их.

 

 

2robert99

Бои в онлайне собираетесь вести что ли ?

да как раз наоборот, вот описал выше в данном посте. То есть все как обычно, просто делаем скрины в битвах и бится можем как хотим и когда хотим (не дожидаясь онлайна).

 

2Dwa

Беру Новгород
Хорошо! Итак Дания и Новгород уже есть, ждем еще игроков... (Польша, Имперцы, Тевтонцы, Монголы

2fon Star

во второй тевтонской готов взять Данию
дык ты лучше во второй и отписывайся ;) или если так уж хочешь я могу и за монголов сыграть, а ты бери датчан.

 

идею Anyan... понял было бы интерестно проекспериментировать... но как я понял пока придут к общим договоренностям надо много обговорить...

ну вот и поиграем, да остальное в общем по ходу игры можно обсуждать.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

бы тоже идею опробовал на себе  За орден например
ну бери за тевтонов.
Интересно, а как такой вариант будет работать со штурмами? Там придётся генералом оставаться, остальным иидти, как подмога, а они догадаются осадными орудиями пользоваться?

почему это генералом? Преспокойно можно и пехотным отрядом с лестницами.

И с вылазками из замка, там лично воевать придётся.
ну насчет вылазок да.... здесь или не будем их делать вообще или нападаем отрядом находящимся вне селения.
Ссылка на комментарий

2Anyan

Не , что то я всё равно не понял. Например у меня армия - 5 лучников + 5 копия + генерал. Я нападаю на твою аналогичную армию в поле. Что я должен сделать ? Отделить один отряд и напасть им , а остальные - подкрепления под управлением компа ? А какой именно отряд надо отделить ?

Та же ситуация при осаде . Как надо действовать ? Отделить один отряд пехов с лестницей а остальные сами ? Так как то ?

Ссылка на комментарий

2robert99

Что я должен сделать ? Отделить один отряд и напасть им , а остальные - подкрепления под управлением компа ? А какой именно отряд надо отделить ?

нет, не совсем так - отряд отделяешь на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КАРТЕ и им нападаешь, а армию располагаешь так, чтобы она участвовала в битве как подкрепление (ну которое приходит потом) это нужно поскольку во первых дружественный ИИ в этом случае действует лучше и во вторых чтобы небыло никаких разборок и обид между игроками (о которых говорил Hornet )

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Да нет , я понял что на стратеге надо отделять и нападать двумя армиями.

Я спрашиваю кого именно надо отделять ? Генерала ?

И при осадах тоже двумя армиями осаждать ? А если у меня одна балиста например в армии ? Ею атаковать , а остальные - второй армией под компом ?

Ссылка на комментарий

2robert99

Я спрашиваю кого именно надо отделять ? Генерала ?

ну здесь я думаю пускай каждый решает сам, по моему мнению армия с хорошим генералом во главе, под командованием ИИ действует лучше, да и воздействие положительное на СВОИ войска он оказывает (тот что в другой армии то не оказывает), ну а если ген еще слабо развит то лучше его использовать под своим командованием (чтобы не лез на рожон и не погиб преждевременно)

 

И при осадах тоже двумя армиями осаждать ? А если у меня одна балиста например в армии ? Ею атаковать , а остальные - второй армией под компом ?

ну и так к примеру можно - как хош. Возможно будет лучше (и не чит) если в этом случае, при осадах ВСЕ осадные войска (катапульты, пушки, баллисты и т.д.) можно будет брать под свое командование.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
ну и так к примеру можно - как хош. Возможно будет лучше (и не чит) если в этом случае, при осадах ВСЕ осадные войска (катапульты, пушки, баллисты и т.д.) можно будет брать под свое командование.

 

А есть уверенность, что подкрепление точно пойдет в проделанные твоими осадными орудиями бреши. Или будут стоять как бараны в стороне?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Надо продумать все варианты.

Вылазки значит из осады делать нельзя ? Ну если только рядом с городом есть ещё армия? Или например в городе всего один отряд ?

Что с засадами ? там ведь только один отряд целиком . И если я целым стеком попал например в твою засаду (тоже например целого стека) то что делать в таком случае ? В общем думать и думать ...

 

2Yanezh

В сингле точно идет . Если поставить режим атаки или перестрелки конечно. Если в режиме обороны - стоят на месте.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2Yanezh

А есть уверенность, что подкрепление точно пойдет в проделанные твоими осадными орудиями бреши. Или будут стоять как бараны в стороне?

ну в Тевтонской кампашке ИИ не плох, до сих пор всегда шли, к тому же в основной армии тоже лестницы будут к примеру, но вообще если пролом есть то ИИ всегда туда войска направляет.

 

2robert99

Надо продумать все варианты.
верно, нада! :)
Вылазки значит из осады делать нельзя ? Ну если только рядом с городом есть ещё армия? Или например в городе всего один отряд ?

да, так будет имхо нормально, иначе ведь чит получится по снятию осад.

Что с засадами ? там ведь только один отряд целиком . И если я целым стеком попал например в твою засаду (тоже например целого стека) то что делать в таком случае ?

в этом случае наверное проводим битву как есть, поэтому прийдется дважды думать что ставить в засаду и ставить ли вообще.

Ссылка на комментарий
ну в Тевтонской кампашке ИИ не плох, до сих пор всегда шли, к тому же в основной армии тоже лестницы будут к примеру, но вообще если пролом есть то ИИ всегда туда войска направляет.

 

Уверен? Просто у меня пару раз была ситуация, когда меня осаждали несколько армий. Так вот после того как одна пробила несколько брешей в стене, полезла туда и была разбита, вторая стояла и стояла (вх/вх). Так и простояла до конца времени (играл с ограничением).

А насчет лестниц - совершенно не обязательно. Ведь для чего берут осадные орудия - чтобы атаковать именно в свой, первый ход. Кто знает, что сделает с твоей осадной армией соперник в свой ход?

Изменено пользователем Yanezh
Ссылка на комментарий

2Yanezh

Уверен? Просто у меня пару раз была ситуация, когда меня осаждали несколько армий. Так вот после того как одна пробилла несколько брешей в стене, полезла туда и была разбита, вторая стояла и стояла (вх/вх).

То что ты описал имело место в версии 1.0, в 1.2 исправили вроде уже

Ссылка на комментарий

2robert99

А как скрины сделать? Запустил счаз тевтонку, нажал принт-скрин. Вроде мигнула , где теперь этот скрин искать ? И как он называется ?

F:\Medieval II Total War - Kingdoms\tgas

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.