Интернет - Страница 16 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интернет


Viking

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, 13th сказал:

окультуренный каннибал... мило.

Никогда не понимал этих предубеждений против каннибализма. :rolleyes:

5 часов назад, еремей зонов сказал:

Ну, не так и дешево. ;)

По писят за десяток - не дешево? Мне десятка яиц легко на сутки хватит, даже если есть только их. Это при том, что я кушаю нормально, не мельчу. ;)) Если готовить с чем-то еще (салатики, яишенки с разными доп. добавками и включениями) - десятка на два-три дня легко хватит. А ведь это только писят из заявленных трёхсот!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    46

  • Svetlako

    32

  • Fergus

    35

  • еремей зонов

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

45 минут назад, 1kvolt сказал:

По писят за десяток - не дешево? Мне десятка яиц легко на сутки хватит, даже если есть только их. Это при том, что я кушаю нормально, не мельчу. ;)) Если готовить с чем-то еще (салатики, яишенки с разными доп. добавками и включениями) - десятка на два-три дня легко хватит. А ведь это только писят из заявленных трёхсот!

Яйца, белок в частности, - аллерген :) Интернет расскажет, погугли.

Надо устроить битву между Вистом и Киловольтом - кто сможет как можно дольше питаться на 300р в день в Москве и Мурманске соответственно ;)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, 1kvolt сказал:

Мне десятка яиц легко на сутки хватит,

Печень посадишь через неделю...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Fergus сказал:

Надо устроить битву между Вистом и Киловольтом - кто сможет как можно дольше питаться на 300р в день в Москве и Мурманске соответственно ;)

Не уверен за Москву, но когда я был в Твери, я был поражен разницей в цене и качестве продуктов. Тверские цены на 20-50% ниже Мурманских, в зависимости от продукта, при несравнимо более высоком качестве. Так что Вист в Москве однозначно победит, тут двух мнений быть не может!

 

40 минут назад, Svetlako сказал:

Печень посадишь через неделю...

Если лопать одни яйца - не исключено. Если просто умеренно лопать яйца каждый день в сочетании с другими продуктами - отнюдь.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Fergus сказал:

Надо устроить битву между Вистом и Киловольтом - кто сможет как можно дольше питаться на 300р в день в Москве и Мурманске соответственно

Тут без вариантов :) Киловольт ниже объяснил... вообще "северные" цены хорошо отличаются от цен средней полосы, впрочем, как и заработки (ну если Москву вычеркнуть, конечно)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

Тут без вариантов :) Киловольт ниже объяснил... вообще "северные" цены хорошо отличаются от цен средней полосы, впрочем, как и заработки (ну если Москву вычеркнуть, конечно)

Почему же без вариантов? Если учесть, что "москвичи" зажрались, то у тебя и планочка будет повыше - утром кашка, потом овощи-фрукты, в то время как твой мурманский оппонент готов закидываться миксом из яиц с другими доступными компонентами ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fergus сказал:

планочка будет повыше - утром кашка, потом овощи-фрукты,

Хм. А в ценах чем кашка на воде высока? Самый дешёвый продукт. Фруктов на триста рублей много не купишь, а вот картошку-свеклу (варить) и морковь-капусту (сырыми для витаминов) можно килограммом жрать :) Жиры - полезные растительные (подсолнечное масло). Белки - полезная птица, а не вредная говядина. 

А общем-то по основным ингредиентам получается, что диетическое питание без понтов = экономному питанию.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetlako сказал:

Хм. А в ценах чем кашка на воде высока?

Кашка на воде "безничего" - это грустно, но да, недорого. 

8 минут назад, Svetlako сказал:

а вот картошку-свеклу (варить) и морковь-капусту (сырыми для витаминов) можно килограммом жрать

Картохи по 20р за кг можно аж 15кг купить на 300р. И там уже следовать рекомендациям Тоси из Девчат :)

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fergus сказал:

Кашка на воде "безничего" - это грустно, но да, недорого. 

 Хм. Соль и сахар никто не отменял :) И есть способ ее подвкуснить. Запасы на зиму из дешёвых сезонных продуктов - прежде всего сушеные яблочки. Очень душисто. 

А я ещё наладил для разнообразия миксты из круп. В разных сочетаниях манка, крупно-молотый Геркулес, мелко-молотые рис и гречка (по сути рисовая и гречневая мука). Оригинально получается. Даже без наполнителей (чаще я их всё-таки морожеными ягодами заправляю - это в 300 р. не впишешь ессно).

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Svetlako сказал:

Фруктов на триста рублей много не купишь

это килограммов пять яблок/апельсинов в пятерочке по желтым ценникам... на полмесяца :)

29 минут назад, Svetlako сказал:

Белки - полезная птица, а не вредная говядина

не уверен, что дело обстоит именно так... усваивается лучше птица - это да, но насчет "вредности" не был бы так категоричен

Ссылка на комментарий
9 минут назад, WiSt сказал:

это килограммов пять яблок/апельсинов в пятерочке по желтым ценникам... на полмесяца :)

Можно и так. 

Но истории про жёлтые ценники и "говносети" (с) Игорь - отдельная песня на триста рублей. В одном из магазинов, где я бываю, в последний день срока годности под вечер на мясо в фабричных лотках бывают скидки до 50%. Бабки берут на ура. И правильно. Если его тут же приготовить - никакой опасности в нем нет. А после тепловой обработки ей как раз на неделю нормальная белковая пища.

10 минут назад, WiSt сказал:

Не уверен, что дело обстоит именно так... усваивается лучше птица - это да, но насчет "вредности" не был бы так категоричен

Я и сам лопаю свинину, помимо курей и индюшек - за милую душу. Но диетологи поют хором - "красное мясо вредно" и "Аааааааа! Холестерин!!!!!!" 

Впрочем, веган Лев Толстой, когда Войну и мир писал, тоже мясо "лопал" - согласно Петрову и Васечкину. Тьфу ты... Ильфу, конечно!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Вообще закуп продуктов по желтым ценникам и подстраиваясь под акционные мероприятия - дает хорошую экономию.

У меня по улице на 500 метрах располагаются Перекресток, Магнит, Дикси, Пятерочка и 3 несетевых магазина. Проходишь маршрут и покупаешь в прок по желтым ценникам, то что считаешь интересным.

Второй вариант: промоакции. Например, в пятерочке регулярно проходят акции по типу "скидка со следующего чека". Месяц назад в течение недели или двух давали скидку 100 рублей при чеке выше 555 рублей. И т.п.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

а не вредная говядина. 

 

Новые открытия в диетологии пошли :)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Takeda сказал:

Я вот думаю, заметят намек в названии темы или "желтую акцию" устроить :)

Перенеси обсуждение в актуальную ветку - тема то актуальная. В преддверии. :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Takeda сказал:

Пусть модераторы переносят, я буду банить:)

Злой ты! А где еще, как не в теме "интернет" народу обсудить цены на яички? :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужна помощь по поводу смены IP. Нужно в течении дня сменить свой IP раз 10 в пределах страны ( Украина ). Есть один интернет-магазин, который не дает покупать больше 2 позиций товара. Создал другие аккаунты, но запрещает и на них покупать, видимо считай что пользователь с таким IP уже купил свой максимум. В Интернете есть VPN, прокси, но я не понимаю что лучше. Платный вариант подойдет. Кто то разбирается в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

То,что мы и так все знаем. Интернет - система по тотальной слежке и контролю населения абсолютно ВСЕХ стран.

И принятый Думой закон о "россинтернете" ничего нового не добавляет.Просто в час Хэ облегчит работу спецотделов.
 

Цитата

 

В сфере политики интернет все больше представляет из себя площадку для пропаганды дополняющую или вовсе заменяющую устаревающие инструменты манипуляции и контроля над массовым сознанием вроде ТВ, радио или печатных газет. Многие уже начали подмечать, что Ютуб становится все менее отличим от ТВ, что особенно ярко проявилось не так давно, когда люди, которые не смотрят телевизор, "потому что там Киселев", слушали Киселева в гостях у модного либерального блогера. Киселевская пропаганда в трендах Ютуба. Это было весьма иронично.

Перманентные информационные войны, с виртуальными армиями диванных пехотинцев и спецоперациями контролируемых хакеров по взлому правительственных баз данных уже давно сопровождают любую мало-мальски политизированную тему, проявляясь порой даже в темах про котиков и форумах "Яжмать", где никогда не знаешь, не появится ли в теме "Вам нравятся серые или черные котики" случайный человек или бот, который грозно напишет "ПТН-ПНХ", "Порошенко спившийся алкаш", "Гроссмейстер Путин всех переиграл", "Навальный-2018", "Прости нас Государь.." И понеслась...

Социальные сети, которые превратились в дополнительные картотеки спецслужб с полным доступом к учетным записям и закрытой переписке, которая попадает как "товарищу майору" или "мистеру из ЦРУ", а также коммерческим структурам, где ваша личная информация является продуктом, которым торгуете не вы, а левый дядя из "С.A", который, если его за этим поймают, скажет, я не хотел, так получилось, я больше так не буду. А потом выяснится, что этим занималась не только "С.A", да и дядя был не один. Да и чего далеко ходить - телефоны и почтовые адреса, кредитные карточки и прочая приватная информация продаются в промышленных масштабах, как путем добычи этой информации хакерами, так путем утечек из гос.органов.

Википедия из склада объективных знаний в сфере политики и истории давно превратилась в площадку борьбы за выгодные трактовки и интерпретации, зачастую просто недостоверные или тенденциозные, но эти трактовки оплачиваются корпорациями или правительствами. Война за правки, это маленькая часть глобальной борьбой за нарратив, где факты и события это ресурс и инструмент в борьбе за умы, так как значительная часть граждан верит маркетинговым заявлениям, что в Википедии пишут только правды. Грех не воспользоваться, таким количеством простаков, открытых для манипуляции.

Перепродавцы цифрового контента доводят гонку за пиратами до абсурда, когда основой цензуры и ограничения доступа к информации становятся даже не абстрактные государственные интересы, а жажда наживы, чтобы очередной случайный персонаж мог за счет этих ограничений купить замок в Шотландии.
Защита прав правообладателей оборачивается тотальным ущемлением прав пользователей мечтавших о мире "свободного цифрового контента". Даже в этой мелочи наглядно проявляется фрагментация текущего миропорядка.

Красивая идея о свободном обмене информацией между свободными индивидами глобального человечества подобного "Титанику" натолкнулась на айсберг реальной политики и несовершенства человеческих сообществ в эпоху капитализма, где интернет это поле боя и инструмент манипуляции сознанием, и именно так его видят правительства и спецслужбы

 

Полностью здесь

https://colonelcassad.livejournal.com/4774721.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Смерть свободного интернета.:D

1.Американские власти изменили форму заявления для получения визы. Теперь желающим посетить США необходимо указать все имена аккаунтов в социальных сетях, а также номера мобильных телефонов и адреса электронных почт за последние пять лет. Конечно, заявитель может сказать, что он не пользуется соцсетями, однако если выяснится, что это неправда, могут возникнуть «серьезные иммиграционные последствия».
Власти США внесли изменения в процедуру получения американских виз. Об этом сообщил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

2. ФСБ несколько месяцев назад потребовала от "Яндекса" предоставить ключи для дешифровки данных пользователей сервисов "Яндекс.Почта" и "Яндекс.Диск". Об этом во вторник сообщает издание РБК со ссылкой на источники.
По информации издания, за прошедшее время "Яндекс" не предоставил в ФСБ ключи, несмотря на то, что по закону на это дается не более десяти дней. Издание напоминает, что ранее из-за отказа предоставить ключи в России суд заблокировал мессенджер Telegram.
"Яндекс.Диск" и "Яндекс.Почта" находятся в реестре организаторов распространения информации (ОРИ), то есть онлайн-площадок, где пользователи могут обмениваться сообщениями, напоминает РБК. Сoгласнo "закoну Ярoвoй", с 20 июля 2016 гoда Центр oперативнo-технических мерoприятий ФСБ может пoтребoвать oт любoгo сервиса из реестра OРИ передать ему "инфoрмацию, необхoдимую для декодирoвания принимаемых, передаваемых, дoставляемых и (или) oбрабатываемых электрoнных сooбщений пoльзoвателей сети интернет".

3. МВД Германии планирует заставить популярные мессенджеры, такие как WhatsApp, Telegram и Threema, сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять тексты чатов в дешифрованном виде по решению суда. Если же сервисы откажутся предоставлять переписки, то могут быть заблокированы на всей территории страны. О том, в каких еще странах мессенджеры находятся под угрозой блокировки и почему спецслужбы так хотят получить доступ ко всем перепискам пользователей, — в материале «360».
«Ввести как можно скорее»
О намерениях немецкого МВД как можно скорее ввести новые положения в законодательство страны стало известно в конце мая. Издание Der Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщило, что ведомство планирует сделать это до конца 2019 года. Причина такой спешки заключается в том, что в МВД страны опасаются осложнения работы сотрудников правоохранительных органов из-за внедрения систем мобильной связи пятого поколения (5G), ведь именно кодировка сообщений может стать одним из стандартов новой сети.
По данным издания, инициатором работы с мессенджерами стал министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер.
Данный вопрос будет обсуждаться в середине июня на самом высоком уровне. Но в МВД Германии уже пообещали добиться блокировки мессенджеров, которые откажутся предоставлять правоохранительным органам доступ к запрашиваемой информации.

 

Мочилово по всему миру.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DimProsh сказал:

Ключевое отличие - по решению суда... :)

 

Басманній суд - самый гуманный суд в мире!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DimProsh сказал:

Ключевое отличие - по решению суда...

а сервисы откажутся предоставлять по решению суда? :D Какое-то противоречие.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

сервисы откажутся предоставлять по решению суда? :D Какое-то противоречие

Никакого противоречия... Решение суда - оно ведь конкретное... Касается конкретного пользователя, скажем Игоря Хатамотовича, и сервис исполняя (или не исполняя) решение суда даёт (или не даёт) доступ к конкретному аккаунту... У нас же органы хотят получить прямой доступ ко всем аккаунтам и пользоваться им по своему только усмотрению... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.