Legion : Total War - Страница 126 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2Artem27

Также хотел спросить по фаланге - она какая то разряженная стала, или это тока у меня?

Выдели отряд и нажми на кнопку сомкнуть ряды. В моде частенько в начале битвы войска присутствуют на тактической карте в разомкнутом строю. У меня тоже такое есть.

 

Касательно вылетов: Ставил на английскую пиратку как сказано. За выходные(~12 часов игры) было два вылета при загрузке битв. После повторного запуска сохраненки, все нормально работало. Довольно стабильно, на мой взгляд работает. Правда до испанцев пока не добрался. Сенат у меня странный, то в Африку пошлет, то к галлам, то на Балканы. Мечусь в разные концы как бешанный.

 

Я у себя галлов подразвил. Они прижали германцев, ганичат с даками, пол-испании под ними. Они являются самым богатым, самым продвинутым, самыми вооруженными. Вообщем монстры. Чую будут кровавые битвы. Сам я имею колонию в Африке(Карфаген), Корсика моя, один город на Сицилии, один город на Балканах(Салона). Ну и у галлов Медоланиум одолжил. Потавиум своевременно отобрали Сципии. Как ни странно реакция галлов на нашу совместную агрессию была минимальна. К Сципиям приходил стек и ко мне раза два приходили.

 

2night_postman

Та же фигня относительно бессмертия, моему уже 79 и ничего. А я у него уже всю свиту отобрал еще когда ему исполнилось 65 и передал молодым.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Команду "сомкнуть ряды", можно отдать своим войнам, а вражине то не прикажешь :).

Есть какой нибудь способ, чтобы македонские сарисофоры плотным строем сражались?

И греческие гоплиты чегото в фалангу строятся не хотят! И как отключить автоматическую перегрупировку отрядов после битвы?

 

Перевод готов не считая нескольких юнитов. Кому надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий

2night_postman

Ага, и все дргуие моды тоже делаются под иностранную пиратку, всякие там Реализмы и СПКР, но они че та не вылетают, ставлю все по схеме, чисто на РТВ 1.5, без БИ. Так что это сто пудяный глюк гы

 

Сомкнуть ряды можно исправить очень легко, просто заменить нужно два файла

descr_formations

descr_formations_ai

Я вот например заменил их из мода SPQR 6.1, там мне больше всего понравилось.

Видать Gay взял формации из мини мода формаций версия вроде 12, или какая там уже, короче чем дальше тем хуже автор реализует тактику кампа и игрока, короче извращается над игрой, оригенал и то лучше.

Изменено пользователем TigerSS
Ссылка на комментарий

ДОКЛАДАЮ !

 

Вылеты - проверил Испанцев, и всех Варваров -

ВЫЛЕТОВ У МЯ НЕТ !

 

По поводу бесмертных генералов - это Сашкин exe, не хотить их отправлять к праотцам.

 

По поводу вылетов , по наболевшему - если игра не выкидывает мессагу с ошибкой, значит ошибка у вас где-то.

Если есть ошибка - пишите СЮДА ТЕКСТ ОШИБКИ А НЕ ГОМОРДЖАБУ !!!

 

Скока мона , повторять - пропишите в свойствах ярлыка - { -show_err} , чисто канкрэтна , а не вскую фигню.

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

...жаль, что старость в Сашкином exe отсутствует... как то от реальности отбрасывает... и что, никак это не поправить?...

 

ASA_Killer

я обычно в RE2 годам к 60 лидера фракции перемещал к нему его наследника и сохранялся перед каждым ходом, если после хода он уже отправлялся к прооцам, возвращался и передавал его свиту наследнику или ещё кому. Таким образом до самой своей кончины он играл свою роль по полной программе...

Ссылка на комментарий

2 Genri

Я их начал перекупать . :D

 

Меня другой вопрос волнует , на страт карте моя даже самоя сильная армия проигровает

мелкому прыщу, в раел тайме выношу гароздо превосходящего противника.

Честно сказать парядком з********, потуму как много времени теряеш. :angry::shot:

Ссылка на комментарий

Генералы не рождаются, но и не дохнут. Причина этого бага - однозначно новый экзешник. Видимо, старичков надо после 80-ти лет самостоятельно отправлять за границу с одними телохранителями, чтоб погибли героически. Другой способ - сажать на одинокую бирему с той же целью. :angel:

Ссылка на комментарий

2night_postman

...жаль, что старость в Сашкином exe отсутствует... как то от реальности отбрасывает... и что, никак это не поправить?...

Как вариант, после 80-ти(70-ти) отправлять генерала в губительный поход. Я так и буду делать.

 

ASA_Killer

я обычно в RE2 годам к 60 лидера фракции перемещал к нему его наследника и сохранялся перед каждым ходом, если после хода он уже отправлялся к прооцам, возвращался и передавал его свиту наследнику или ещё кому. Таким образом до самой своей кончины он играл свою роль по полной программе...

При перезагрузке он не всегда умирает. Событие-то случайное. Я так тоже делал, когда первый раз игра в Рим. Но потом надоело.

 

2caligula

Комрады, а как у вас с рождаемостью. У меня за 30 игровых лет только один чел родился.

Я заметил, что рождаемость очень сильно зависит от кол-ва провинций у тебя и от кол-ва генералов. Чем больше провинций, тем больше рождаемость, чем больше генералов, тем меньше рождаемость. По этой причине, я потенциальных уродов(с плохими изначальными перками) иногда отправляю в губительный поход сразу по исполнении 16 лет.

 

Команду "сомкнуть ряды", можно отдать своим войнам, а вражине то не прикажешь .
Да, тут ты прав. Из-за такого построения, греки очень слабы на поле боя. С македонцами пока не цапался, но если у них таже проблема, то очень жаль. Значит они тоже потенциальные трупы.

 

2ALL

Честно говоря, из тех, с кем я уже сражался(галлы, греки, карфагеняне), только галлы показали себя хорошими бойцами. Из битв с греками и карфагенянами запомнились только их огромные потери по сравнению с моими. А вот с галлми.... Каждая вторая битва - произедение искусства. Особенно запомнилась самая первая. Там галлы применили весьма оригинальный тактический прием:

Битва в поле. У юлиев и у галлов по полному стеку. Галлы атакуют. Я, наслушавшись про страшных галлов, решил избрать чисто оборонительную тактику. Благо войска были подобранны соответствующие. У юлиев - 6 отрядов наемных гоплитов(всем рекомендую пользовать их. Эти войска незаменимы на мосту и при штурме крепости), 5 принципов, 2 триариев, 4 лучников, 2 кавалерии(это чисто для преследования отступающих, ибо римская кавалерия лдо реформы это ....) и генерал. У галлов жутко звезданутый генерал, 2 легкой кавалерии и остальные пехота разной степени тяжести. В центре своего построения я расположил гоплитов, фланги прикрыл принципами. На левом фланге расположил 2 отряда принципов, а на правом 3 отряда. В глубине построения левого фланга расположил свои подвижные соеденения(генерала и всю кавалерию), а в глубине правого фланга поставил триариев. Позади гоплитов стояли лучники. Их задача была подогревать галлов(т.е. стрелять в них зажигательными стрелами). С моей стороны план был прост. Центр будет нашпиговывать несчастых галлов на пики, на левом фланге генерал учтроит обход с тыла и планомерно будет опракидывать ударом с тыла отряды галлов на моем левом фланге. Кавалерия будет преследовать отступающих. Принципы с левого фланга после крушения галлов начнут обходить центр галлов и вместе с генералом атаковать их с тыла. К этому времени галлы в центре уже должны будут основательно пострадать от гоплитов и потому достаточно быстро побежать от удара принципов и римского генерала с тыла. Все это время, правый фланг должен держаться(поэтому я и расположил там больше принципов, да еще и резерв в виде триариев).

Но у галлов был свой вариант. Они вообще не стали атаковывать гоплитов, а просто поставили три отряда напротив фронта гоплитов. Также, против моего левого фланга они выставили заслон из 2 отрядов кавалерии и 5 отрядов пехоты(не самой лучшей), а оставшимися 9(!) отрядами пехоты и генералом двинулись на мой правый фланг. Причем 5 отрядов просто бросились в атаку на 3 отряда моих принципов, а еще 4 начали обход моего правого фланга. Усиливать правый фланг гоплитами было бесполезно. Там намечалась схватка с нескольких направлений, а гоплиты хороши только при фронтальной атаке. С левого фланга принципов перекидывать было бесполезно, ибо к началу сражения они прибегут сильно уставшими. Вообщем я решил действовать в соответствии со своим планом, но слегка переработанным. Я решил попытаться обрушить левый фланг и центр сразу. Как только мои 3 тряда принцыпов сцепились с 5 отрядами галлов, гоплиты двинулись вперед. Принципы с левого фланга атаковали 2 отряда галлов, генерал зашел с тыла, но был перехвачен 2-мя отрядами легкой кавалерией галлов. 2 отряда римской легкой кавалерии пришли на помощь генералу и опрокинули кавалерию галлов. Здесь галлы совершил первую ошибку. Вместо того, чтобы 3 отрядами резервной пехоты навалиться на моего генерала и помочь своей кавалерии, они начали уплотнять порядки в своем центре, перебросив с моего левого фланга 2 отяда и последним отрядом напали на уже сражающихся принципов. Как только генерал разобрался с гальской кавалерией, последовал удар в тыл на левом фланге и галлы занервничали. В центре галлы избегая столкновения с гоплитами обстреливали их копьями и держали дистанцию, медленно отступая. На моем правом фланге 3 отряда принципов под ударами 5 отрядов гальской пехоты медленно пятились. Дело дошло до триариев, когда в не прикрытый фланг моим принципам устремились еше 4 отряда галлов. Их встретили 2 отряда триариев, мой последний резерв. Хвала богам, мой левый фланг при помощи генерала довольно быстро смял галлов, а лучники настолько хорошо подогрели галлов по центру, что при первой же атаке моего генерала гальский отряд обращался в бегство. Видя, что на левом фланге рмляне добились успеха, гальский генерал атаковал мой правый фланг. Принципы не выдержали атаки 5 гальских отрядв да еще и генерала. Все три отряда принципов на правом фланге дружно побежали. Однавременно с этим 2 отряда гоплитв повернув на 90 градусов ударили во фланг галлам. Галлы частью отрядов сцепились с гоплитами. Гоплиты начал прикаловаться и прикололи довольно много народу. Картина получиласть забавная. Мои войска заходили слева и стыла к галлам, а галлы пытались сокрушить оставшихся триариев и зайти ко мне справа. И триариев они бы сделали(6 отрядов пехоты + генерал это серьезно), но тут вмешалась фортуна. Триарии неожиданно убили генерала галлов. Мораль галлов упала и удар моего генерала в тыл оказался смертельным, большинство галлов обратилась в бегство. Оставшиеся несколько отрядов галлов отступили в беспорядке, логично решив, что продолжать битву не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Галлы завязаны на своих Вождей не подетски. Убил рикса- считай пол-битвы выиграл

У меня в легионах лучники занимаются только отстрелом генералов и все.

Я им отключаю скирмиш режим и огонь по желанию. Огонь строго по алкогольной дружине вождя.

Ссылка на комментарий

У Рима есть хоть один Легион, который может справиться с отрядом викингов или рогатых(5 опыта и брони) 1 на 1, а то бред какойто. Для чего нужны преторианцы и претории, их реально в бой не кинеш, ничего не сделают их маловато (да и строяться долго), бонусы дают может если в городе сидят? И кавалерии нормальной нету, как во 2 легионе :rolleyes:

Вылеты не много раздражают, когда 5 боев выиграл и на 6 вылет, не много разочеровываешся. Победы с трудом даються уж очень много опыта угалов. В ярлыке прописан путь к игре все равно не запускаеться с него так. А путь на инглеше должен быть? А то у меня на руском весь путь=)

Ссылка на комментарий

Интересная ситуация у меня щас в кампании.

 

Галлию я все таки зарешал. От Нарбо до Кондато Редонума (Алезия была вырезана беспощадно. За то что творили галлы и сколько мне попортили нервов они поплатились)У галлов остались провы в Бельгии и в районе Лувавума и еще там пара тройка городков.(их испанские владения забрали испанцы) Теперь они стали буфером Государством между мной и германскими племенами. германцы недолго думали и обьявили Галлам войну.

 

Когда то страшные храбрые звездатые и лычкастые и косматые галлы теперь стали терпеть поражение за поражаением от еще более диких германцев у которых в армии очень много берсерков, аксменов и тяжелой пехтуры с чозенлучниками.

 

Вскоре пришли гальские дипломаты от гальских риксов алкоголиков просить мира. Я согласился. А че уж. Месть удовлетворена. Пусть колбасятся с немцами. Граница моя усеяна фортами в две стратегические линии -крепка и 12 легионов - это не шутка реально. так что все было прикольно. Наблюдать с помощью шпионов как режут друг друга варвары. Я для колорита галлам еще бабоса подкинул тыщ 50 рублей чтобы они могла германцам сливать достойно.

 

И тут..возле Самаробривы высаживаются британские кельты. И ессно сарзу на этот городок(гальский) напали полным стеком. бедные галлы совсем стухли. Пришлось послать легион северный. Разбил я этих Британцев и сразу замирился с ними. :angel:

Мало того они согласились на пасть на германцев вместе с галлами. и теперь в регионе между бельгией и данией идет такое рубасилово что капец

галлы вместе с Британцами бьются день и ночь с германцами, которые благодаря своей численности успешно им противостоят.

 

А у меня есть время, чтобы покорить Испанию и позабирать все острова у карфагена вместе с его испанскими владениями.

 

ЗЫ? После галлов Карфаген и Испанцы кажутся легким противником.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

После кровопролитных боёв за Италию и десятки тысяч убитых с обеих сторон :shot: отбросил всётаки галлов за Альпы, позатыкал межгорные проходы фортами до отказа забитыми принципами и варварскими наёмниками, один раз всётаки захватили северный проход, затратив на возвращение оплота один полный стёк всётаки взял, и тут как по заказу на следующий же ход Трасия решила со мной повоевать осадив с востока Патавиум :angry:

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

...если в форт, который перекрывает горное ущелье, посадить один отряд варваров-наемников, а неподалёку в зоне досигаемости держать полное войско римлян, то после осады галлами этого форта наемников не жалко, а римское войско значительно легче и отважнее вышибает галлов. Двойная защита границ, проверено сегодня ночью...

Ссылка на комментарий

night_postman

 

Эта тактика фортов уже давно опробирована. ;)

 

 

Кстати что мне больше всего не нравится это то что нет у римлян достойныъх противников. Одни галлы были кросавцами, а вот например испанци , карфаген, Бритты, Греки...просто дети.

 

А когда у меня будут легионы(послемарийские и далше, то что? Будет вообще бойня инородцев?)

 

Что то тут не то. Играю х/вх Рим (Юлии)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Ж . у меня, галлы с фракией и немцами в союзе, пытаюсь перекрыть восточный проход из балкан, да долбаная местность :angry: , поставил форт в самом узком проходе так эти твари через маленькую лесопосадку пробераються а там форт не поставишь :bangin:

 

Во чтото пытаюсь фурычить

 

sk.JPG

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

2ARCHER

А когда у меня будут легионы(послемарийские и далше, то что? Будет вообще бойня инородцев?)

Пока ты на севере в лесах воюешь, далеко на востоке, а может и гораздо ближе Македония, Дакия, или Понтус (как было у меня в предыдущей игре) прокачивает свои несметные фаланги и ищет на карте РИМ - ключ к победе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.