Телесериалы - Страница 110 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, xcb сказал:

Я вот все хочу Рим (тот самый сериал) глянуть в его переводе.

Думаешь, будет какая-то значительная разница с обычным? Сомневаюсь что-то. Ну разве что Мецената не станет Мякиной обзывать. :D Дело же в том, что в "Snatch" он не только акценты здорово сделал, но и - главное - бандитов перевел/озвучил именно как бандитов, а не как выпускников Института благородных девиц. :D А это очень сильно влияет на аутентичность и восприятие.

 

2 часа назад, Игорь сказал:

просто Пучок не совсем порядочный чел,имхо. А уж в исторических реалиях полный профан.

Ты не подумай чего, я и сам его на дух не переношу. :D Но так как я - джентльмен, то не могу не отдать должное человеку, даже если этот человек мне не нравится. :angel:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, 1kvolt сказал:

Но так как я - джентльмен, то не могу не отдать должное человеку, даже если этот человек мне не нравится. :angel:

ок.

Но переводил не он.:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Но переводил не он.:D

Да какая разница?! :D По-любому без его участия не обошлось. Затеял затею и наверняка редактировал он. Как переводят пириводчеки без строго надзора мы уже слыхали. :D

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, 1kvolt сказал:

По-любому без его участия не обошлось.

 

Игорь просто цитирует только одну сторону:) По факту там у них жесткое расставание было и кто там прав кто виноват не разберешь, но именно бывший продюссер долго потом ходил и кидал какашками в гоблина везде по интервью.

Правда по итогу Гоблин с каналом и переводами до сих пор на плаву, а великий продюссер хз где, что как бэ намекает кто был важнее по итогу:)  То, что над переводами работает команда, Гоблин никогда не отрицал, просто где то его личная заинтересованность в кино была выше, где то просто коммерческий проект.

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, 1kvolt сказал:

Но так как я - джентльмен

Когда споришь с идиотом, старайся не забывать, что оппонент может быть занят тем же самым.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Игорь просто цитирует только одну сторону:) П

я "верю" в то,что бывший мент из зоны мог в совершенстве овладеть переводами. А ты в это веришь? :D

Это раз.

Во-вторых, меня вполне устраивал перевод Большого Куша в догоблиновском переводе (это к первому посту Киловольта. Фильм  Снэтч. ). Хотя, я гоблиновский не слушал и не собираюсь. Мне хватило его тупых Пластилиновых колец и Матрицы. 

В-третьих, если ты не доверяешь переводу закупщикам кино,заплатившим за прокат в РФ деньги,то смотри и слушай в оригинале на английском.  Если у тебя нет таких возможностей (ввиду отсутствия знаний английского), то нехрен звиздеть об уникальности Пучка.

8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Правда по итогу Гоблин с каналом и переводами до сих пор на плаву

так Бузова ещё круче Гоблина,у которого рейтинги по сравнению с ней просто бздёшные.

4 часа назад, Клин сказал:

Я подозреваю, что и английский язык он знает на уровне upper-intermediate максимум.

подозреваю,что он и этого уровня не знает.:D

 

Итак.:D

Рецензию Гоблина на Зулейху  по видео никто не смотрел.:D  Даже поклонники его чепухи.Парни,я вам давно говорю - тексты воспринимаются быстрее. :D И их хотя бы можно комментировать. 

Прошу вас, посмотрите ( я не собираюсь), дайте главные возражения. Легко их оспорю.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь сказал:

Прошу вас, посмотрите ( я не собираюсь), дайте главные возражения.

 

Смотреть очередную одностороннюю антисоветчину "от второго канала" и потом такое же ее одностороннее осуждение "от сталиниста гоблина" - ты требуешь от нас потратить  слишком много времени зря на то, что определенно этого не стоит:)

Вообще художка "по мотивам исторических событий" давно не интересна. Берешь и читаешь нормальные книги по интересующему вопросу чем художественные изыски на тему (даже если они норм).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь сказал:

Парни,я вам давно говорю - тексты воспринимаются быстрее. :D И их хотя бы можно комментировать. 

Прошу вас, посмотрите ( я не собираюсь), дайте главные возражения. Легко их оспорю.

Читать, гришь? :) Ну тогда прочитай первоисточник. Гюзель Яхину. Тогда и поговорим. О достоинствах и недостатках.

 

А вообще вкусы опустились ниже плинтуса. Воспринимать всерьез развесистую клюкву, которую снял абсолютно лишенный не таланта, но даже искры разума мальчик (уж какие причины были дать ему на растерзание хорошую книгу - не знаю, слышал, что причины эти находятся ниже его пояса, но тут наша ылитка пусть резвится)!

Дело ведь даже не в исторической правде. Она у каждого своя. Дело в конкретных диалогах, мизансценах, интонациях, приемах... Это не сельский клуб - там люди с любовью свою работу делают. Это, блин, "пипл хавает" от культуртрегеров эпохи.. И вот пример - пипл схавал и ДАЖЕ рассуждает об этом поносе. Ага. Еще пальцем поковырять. На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий

Svetlako  кстати, можно чуть более подробно про саму книгу? Я еще до всей этой истории с сериалом подумывал ознакомиться, но в итоге "Красный гаолян" решил заказать :)

Ссылка на комментарий
Только что, Konst сказал:

кстати, можно чуть более подробно про саму книгу?

Очень хороший язык! Индивидуальный - в том числе. Для меня это абсолютно необходимое условие для одобрения книги. Человек, который не заботится о том, КАК сказана мысль, неряшлив и в самих мыслях. А тогда, что у него вообще искать :)Второй ингредиент - "чувства добрые я лирой пробуждал". При всей жесткости, жестокости, иногда беспросветности - ощущение света всегда есть. И люди не намазаны одной краской, а живые и меняются. Именно это "чувство доброе" напрочь было утрачено в сериале. Да там и саму Зулейху, которая на самом деле "открывала глаза" - потеряли. Осталась бессловесная Чулпан.

Очень женская книга. Это достоинство в данном случае, потому что книга о женщине прежде всего. Поэтому и кино надо бы чтоб потом сняла женщина-режиссер. У нас же были монстры-бабы как пример сочетания матёро-женского взгляда на суровую и нежную жизнь :) 

Смешное. Есть такой писатель Виль Липатов :) Его, например, по Аниськину знают. Только не знают, что Аниськин в его книгах, это очень суровый мужик из органов вот из такого же поселка спецпереселенцев, как у Гюзель - без сюсюсю-тютютю :)  Липатов в таком вырос. И жизнь там, в этих поселках, была не черная, и не белая - просто жизнь. Всякая. Как везде. Вот у Гюзель получилось ее показать такой - всякой. А в фильме задача такая не ставилась - бери на лопату дерьма больше, кидай дальше, не хватает - повторяй по три раза.

Ну и как допкритерий - мне Гюзель порекомендовала доня, и я к ее мнению в литературе и искусстве прислушиваюсь очень внимательно :) А от фильма она тоже плевалась ядом :) Но в отличие от меня - из спортивной злости досмотрела. Я завязал примерно на трети. Слишком тошнотворно показалось. Трупный запах. Мертвечина. Потом заглядывал - и опять отключался.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Svetlako  вот вопрос языка меня больше всего интересовал. Значит надо будет прочитать.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 10:22, Svetlako сказал:

Ну тогда прочитай первоисточник. Гюзель Яхину. Тогда и поговорим. О достоинствах и недостатках.

жена читала. Потом посоветовала доце и подругам. Она-то,как раз и захотела посмотреть сериал.Вместе с ней и я.

В 01.05.2020 в 10:22, Svetlako сказал:

Дело ведь даже не в исторической правде.

дело в том,что гоблино-пучковы почти не критикуют художественную составляющую сериала,а педалируют именно на историческую часть. Что меня забавляет, при этом редкостное говно типа "1917" зело хвалят.:D У них в мозгах,имхо, полная каша.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Malexius сказал:

Точно?

абсолютно.:D

Цитата

Посмотрел достаточно неплохой фильм "1917" посвященный Первой мировой войне.

https://colonelcassad.livejournal.com/5580616.html

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Malexius сказал:

Какое отношение Кассад имеет к "гоблино-пучковым"?

"гоблино-пучковы" это нарицательное имя. Конкретно у Кассада и Пучкова  взгляды на кино почти всегда совпадают.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лучший сериал рутуба снова с нами, Лапенко зашел что называется во второй сезон с ноги :) снова опять несколько раз случалась истерика. 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andron Evil сказал:

 Таки начинка не очень...

Не всем заходит, да, но я просто в восторге и от первого сезона:)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

А мне тоже не понравилось. Есть пара-тройка удачных скетчей, но в основном - такое себе.

Ну вас:) скучные люди, одна обстановка квартиры репортера или два стаканища к пузырю в конце вгоняли меня в экстаз не говоря уж о виктор сергеевиче или косплее терминатора:) ну что с меня взять, я давний поклонник:) 

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82 Плохая актерская игра в первую очередь. Неубедительная. Посмотри те же "Модерны" с гениальными Нагиевым и Ростом. Вот кто мастера перевоплощения и сатиры. После "Модернов" Лапенко смотрится на уровне местной деревенской самодеятельности. Ну молодёжи, которая не в курсе о существовании "Осторожно, модерн" 1 и 2 и которой, соответственно, не с чем сравнивать, Лапенко заходит, да.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

Посмотри те же "Модерны" с гениальными Нагиевым и Ростом. Вот кто мастера перевоплощения и сатиры.

Да смотрел их все конечно, но вот как то даже в те времена гениальными их не считал, такое же переигрывание и гротескные образы. Опять же и не в упрёк им, такой у них замысел и был, но на мой взгляд всегда было прямолинейно и грубовато. 

Опять же модерн телеканалы заказывали, а тут чел по приколу делал минутные ролики, а потом занял три ляма рублей и за них сделал первый сезон. 

14 часов назад, 1kvolt сказал:

Плохая актерская игра в первую очередь.

Так здесь не игра же, здесь специально шаржированные образы, левая резьба, китч, ретро стайл (с большим вниманием к деталям) и буйная фантазия (одно встраивание реклам чего стоит) причём уже второй сезон умудряются сплетать все это в какой то даже сюжет :)

Ладно, кому я все это рассказываю:) не понравилось и не понравилось:) нас тут двое видимо ценителей прекрасного только :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.