Дороги - Страница 7 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

звери.:ph34r:

я на девятке до 125 разогнался и решил - нафик-нафик. Ну наверное 150 мог выжать при желании, не знаю, она у меня не инжекторная, т.е. должна быть послабее.

Но машина себя не так на дороге ведёт.

А уж шестёрка у неё же задние колеса крутят. Я на ней в этом году поездил - ну нафиг, какие там гонки...она ж поворачивает как бревно.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Takeda

На езды на пешеходов - с необорудованностью пешеходных пешеходов.

Чем оборудовать то :) если по статистике у нас половина это сбитые вне пешеходных., четверть на регулируемых. Поднимать как на Ж/Д переездах железяки? и заборы вдоль дорог высотой 2.5 метра иначе перелезут :)

 

Встреча и не предоставление приоритета во многом связаны с идиотской планировкой дорог.

я по своему городу сужу - нет такого. если человек смотрит на тебя оловянным глазом и твердит мантру "я у тебя помеха справа!!!" а на вопрос что за треугольник вон там висит - начинает орать что он не обязан знать ВСЕ знаки наизусть :) Причем тут дороги то? А ты стоишь в растерянности и не знаешь что сказать человеку с 20-летним стажем не знающего знаков приоритета :(

 

2vergen

Объезд по встречке - всегда дополнительный риск.

Ты объезд и обгон не ровняй, это очень разные вещи.

 

А может везёт?

Ты помнишь, что граф Суворов сказал по поводу многократногов езения :)

 

Но ты дальше сам же отвечаешь

Ну хорошо я езжу не быстро в таких условиях, хотя по знакам мог ехать 60, а если как общепринято то и 80. А ещё я достаточно молод, и у меня хорошее зрение. А будь мне 60 лет и/или зрение похуже, особенно ночное?

А на твой вопрос ответ прост - а нехрен ехать если не можешь. садись в такси.

 

А средства безопасности важны для водилы, а не для пешехода.

Одна из оценок машины именно - опасность для пешехода. Посмотри EVRONCAp.

 

Да и страшно на 06 ехать больше сотни (я сомневаюсь что это физически реально),

я на Ваз 2102 140 шел :) вот это страшно. а у нас по городу шоха наряду с 12-шкой самые пацанские тачки, гоняют безбашенно.

Ссылка на комментарий

Ага, не только к дорогам приспосабливаться не умеют, но и знаки не знают. Вот такой дрянной народец :)

 

А по поводу пешеходов - додумались бы до нормальной разметки и освещения хотя бы. Только по поводу фар не надо. Заменить светотехнику, установленную производителем, запрещено

Ссылка на комментарий

2xcb

Поднимать как на Ж/Д переездах железяки? и заборы вдоль дорог высотой 2.5 метра иначе перелезут

да можно и невысокий заборчик и машины не так будут выскакивать если что, и человек уже редкий полезет

я по своему городу сужу - нет такого. если человек смотрит на тебя оловянным глазом и твердит мантру "я у тебя помеха справа!!!" а на вопрос что за треугольник вон там висит - начинает орать что он не обязан знать ВСЕ знаки наизусть

у меня около дома был перекрёсток (сейчас исправили), едешь с одной стороны - у тебя знак что ты прёшь по главной и она уходит налево.. а едешь по неглавной, навстречу - знаков фигли 0 - нет ни уступи дорогу, ни где тут главная или лажовая, а место неудобное очень - снизу, резко вверх, и кустики...и дорога широкая и хорошая - можно ведь решить, что ты на главной.

Ты объезд и обгон не ровняй, это очень разные вещи.

ээ, какая разница? или объезд это когда он не едет?

Ну судя по тому как меня обгоняют как стоячего - у огромной части населения это всё объезд.

я про обгон - да.

А на твой вопрос ответ прост - а нехрен ехать если не можешь. садись в такси.

А если он может. И по правилам едет. И медкомиссию прошел по правилам.

Ps. взбесили меня нынче эти темные переходы и корявые знаки. Ладно дорога пустая и гаи нет, а то за езду под кирпич - и потом алга по односторонней улице - попал бы. И ведь пока на следующий раз специально в этом черепаново не остановился и не посмотрел - нифига я его не заметил.

Одна из оценок машины именно - опасность для пешехода. Посмотри EVRONCAp

ээ, это как , подушка для смягчения удара на бампере?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Takeda

А по поводу пешеходов - додумались бы до нормальной разметки и освещения хотя бы. Только по поводу фар не надо.

да нормальная разметка - если её обновлять.

А вот фонари по краям перехода - нужны, да.

Ссылка на комментарий

2Takeda

я там и не был никогда (хотя нет, в 4 года в Анапе - был :D )

но наши разметки когда они не затёртые - видно хорошо.

главное что-бы фонарики на асфальте не делали.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот такой дрянной народец

именно так - я ж свою собственную ситуацию рассказал. Причем самые опасные (как и в любом деле) - Ламеры, что то где то услышал и решил, что он все знает.

А потом идешь к такому, а он под руль прячется.

 

2vergen

А если он может.

Давай решим - или он может, или он нихрена в сумерках не видит и реакция у него никакая. И тогда пустьв собственном гараже ездит, только чтоб машину не заводил.

 

И ведь пока на следующий раз специально в этом черепаново не остановился и не посмотрел - нифига я его не заметил.

Регистратор есть? Я так в легкую отбился от попытки развода, стояла фура и закрывала знак ограничения скорости. на регистраторе показал - разошлись миром :)

 

2Takeda

А по поводу пешеходов - додумались бы до нормальной разметки и освещения хотя бы.

А они все равно пойдут там где темно и нет разметки - потому что "так короче же!!!" и коронное "Пешеход - помни, погибнув на Пешеходном переходе, ты был - ПРАВ!!!".

 

Скажи мне - почему когда горит пешеходам красный - все равно найдется баран который попрется через дорогу??? и мало того, что сам пойдет так еще и колеблющихся за собой потянет.

Хорошо мне с ребенком было ходить маленьким - голос у него звонкий, а ПДД знал с 4 лет (основные вещи для пешехода). И когда он во весь голос вопил "А дядя что дурак??? Почему он идет на красный??" резко количество нарушителей снижалось :)

 

У нас по одно рвемя резко взялись за пешеходов, так количество ДТП с ними - на треть снизилось. А теперь - кому они нужны.

 

Наша главная беда - безнаказанность. в результате одни летят 200, другие переходят дорога на красный/ либо где вздумается.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Согласен как с калифорнийско-кемеровским блоком :), так и с Такедой.

На безопасность дорожного движения влияет в большой степени качество организации дорожного движения, особенно освещенность дорог в темное время суток. Но долбо@бизм водятлов фактор еще более серьезный. Наверное многие ловили себя на мысли о необходимости установки крупнокалиберного пулемета на свое авто :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Давай решим - или он может, или он нихрена в сумерках не видит и реакция у него никакая. И тогда пустьв  собственном гараже ездит, только чтоб машину не заводил.

т.е. всем кому за 50-сят запрещаем ездить?

всем у кого зрение не 0.0 - запрещаем ездить?

так что-ли?

Регистратор есть? Я так в легкую отбился от попытки развода, стояла фура и закрывала знак ограничения скорости. на регистраторе показал - разошлись миром

подозреваю регистратор стоит как моя машина :).

Пофиг, небыло там гаишников и разводки меня не волновали, но неприятно, нарушил правила вот так - не хотя.

А знак там висит всегда, все местные о нём знают.

А они все равно пойдут там где темно и нет разметки - потому что "так короче же!!!" и коронное "Пешеход - помни, погибнув на Пешеходном переходе, ты был - ПРАВ!!!".

пойдёт куда меньшее количество не по переходу.

И главное - если мудел гонит на скорости - то велика вероятность не успеть увернуться от машины.

А если мудел не гонит на скорости - то я не погибну на Пешеходном переходе, я банально ловчее, этой железной дуры.

 

т.е. так или иначе всё зависит от скорости и реакции водителя.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Наверное многие ловили себя на мысли о необходимости установки крупнокалиберного пулемета на свое авто

А еще обварится швеллером по кругу :) и пусть тогда подрезают.

 

2vergen

так что-ли?

нет, каждый должен ездить в меру своих возможностей. И если у него куринная слепота - старатся в это время не ездить. Если сильно хочется спать - аналогично. У нас тут парень убил свою жену с нерожденным ребенком и двоих встречных. просто уснул за рулем.

 

подозреваю регистратор стоит как моя машина .

6.000 вместе с флешкой - вполне себе приемлимый агрегат.

 

пойдёт куда меньшее количество не по переходу.

Ты не поверишь - оборудовали, светящейся разметкой и моргающими светофорами, ВСЕ РАВНО - прутся между ними :)

 

т.е. так или иначе всё зависит от скорости и реакции водителя.

От выбора им скоростного режима, что возвращает нас к пункту 10.1 ПДД :)

Ссылка на комментарий

Признаю свою неправоту насчет состояния дорог.

нашел статисткиу на дроме.

http://news.drom.ru/21729.html

 

 

Еще одна причина, из-за которой в России гибнут люди, а ситуация толком не меняется, — это неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за разбитого дорожного полотна в этом году произошло 34 503 аварии с пострадавшими (рост на 3,2%), в которых 5666 человек погибли (рост на 5,9%) и 44 096 получили ранения (рост на 4,9%). Несмотря на то что из-за выбоин и ухабов в России гибнет в три раза больше людей, чем из-за «пьяных», в отношении халатных чиновников и подрядчиков, допускающих такое состояние дорог, никаких ужесточающих мер предпринимать не планируется.

 

а вообще конечно страшно

ГИБДД России опубликовала официальную статистику аварийности за январь-октябрь 2012 года. За десять месяцев в России случилось 170 091 ДТП с пострадавшими. Это на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В автокатастрофах погибли 23 173 человека (рост на 1,2%), а увечья различной степени тяжести получили 216 384 человека.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

В автокатастрофах погибли 23 173 человека (рост на 1,2%), а увечья различной степени тяжести получили 216 384 человека.

Хрена себе. Т.е. порядка 30 тысяч человек в год погибает в ДТП.

 

Признаю свою неправоту насчет состояния дорог.

но все же основная причина - долбо@бы:

Накануне в ГИБДД России рапортовали, что благодаря системам автоматической фиксации нарушений ПДД в этом году инспекторы выписали 17 млн штрафов. Но вот только автокатастроф по вине водителей, нарушающих скоростной режим, выезжающих на встречку, проезжающих светофор на «красный», стало больше: они совершили 148 986 ДТП. Жертвами лихачей за январь-октябрь стали 20 090 человек, ранения получили 197 444 человек.
Ссылка на комментарий

2xcb

Кстати, как думаешь. По какой статье проходит авария, когда резина не соответствует сезону? Тоже, наверное, на состояние дорог списывают, типа наледь на дорогах и неудовлетворительное сцепление колес с покрытием.

Ссылка на комментарий

2WiSt

но все же основная причина - долбо@бы:

Это как с несчастными случаями на производстве: 99% по собственной дурости или невнимательности

Хрена себе. Т.е. порядка 30 тысяч человек в год погибает в ДТП.

Да писец. Именно поэтому я жене говорю, что в стране стоит больше всего стоит бояться не как говорит ТВ педофилов, пьяниц и т.д., а тупо машин.

У нас же наблюдаю по дороге с/на работы/-ту через пешеходный переход типа аккуратно прутся на красный (горит у параллельного потока поворот, поперечный то движению пешеходов поток стоит) что-то около 10-30% в зависиммости от погодных условий и времени

 

2Takeda

Ты видел разметки в Европе?

Регулярно в фоторепортажах появляется заметка про освещение пешеходных переходов. Сходу:

Невероятно, но факт — в Виннице специально освещают пешеходные зебры двумя прожекторами сверху. Больше этого простого и нужного устройства нет ни в одном городе Украины, а тем более России.

http://www.tema.ru/travel/spring-ukraine/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Наша традиционная рубрика "К слову"

 

Прокуратура не нашла коррупции при приеме экзаменов в ГИБДД

В низком качестве подготовки водителей виновны автошколы

 

Вчера ГИБДД и автошколы отреагировали на претензии Генпрокуратуры, обнаружившей серьезные нарушения в системе подготовки водителей. Госавтоинспекция пообещала в 2013 году ужесточить правила приема водительских экзаменов, автошколы же выразили готовность сами выявлять коллег, некачественно обучающих граждан. Между тем саму возможность получить права за взятку в ГИБДД не считают массовым явлением: жалобы от граждан поступают нечасто.

 

Вчера Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ), ГИБДД РФ и Генпрокуратура провели совместный круглый стол в связи с серьезными проблемами в системе обучения будущих водителей. Напомним, на прошлой неделе надзорное ведомство обнародовало данные, согласно которым за девять месяцев 2012 года произошло более 20 тыс. ДТП с участием водителей со стажем управления до трех лет. Это на 11,7% больше, чем годом ранее. Основные претензии прокуратура предъявляет именно к автошколам, которые зачастую обучают водителей без лицензии и по сокращенной программе. Как заявил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о промышленной и транспортной безопасности Генпрокуратуры Олег Александров, проверка была проведена только в крупных субъектах федерации. Теперь региональным прокурорам даны поручения усиленно проверить все местные автошколы.

 

Ряд мер по исправлению сложившейся ситуации планирует ГИБДД РФ. По словам замначальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозками пассажиров Госавтоинспекции Дмитрия Желтенкова, разработан проект административного регламента, который усложнит процедуру приема экзамена (количество тестов станет больше, а ошибок можно допустить меньше): он будет принят в конце 2012-го или начале 2013 года. Кроме того, Госдума рассматривает поправки в закон "О безопасности дорожного движения", запрещающие самоподготовку водителей без посещения автошколы. МААШ, в свою очередь, готова предоставить Генпрокуратуре информацию об автошколах, которые работают без лицензии и обучают будущих водителей по сокращенной программе.

 

Сегодня в России действуют 8 тыс. автошкол, ежегодно выпускающих 2-2,5 млн будущих водителей. Подразделения ГИБДД в год принимают около 9 млн экзаменов (включая пересдачи). В 2010-2011 годах права на управление автомобилем и мотоциклом получили 4,3 млн водителей.

 

Отметим, что, по мнению экспертов и правозащитников, рост аварийности среди водителей-новичков объясняется не только низкой подготовкой, но и высоким уровнем коррупции: права можно купить, имея связи в ГИБДД и вообще не сдавая экзамены. Однако в Госавтоинспекции такое явление не считают массовым. "В главном управлении (ГИБДД РФ.— "Ъ") уже давно создан отдел, который занимается рассмотрением жалоб и заявлений от граждан. Никаких жалоб именно по такой тематике (покупка прав.— "Ъ") к нам не поступало,— заявил "Ъ" Дмитрий Желтенков.— А вот в прессе это постоянно рассматривается. Мы не можем понять, это такая пиар-компания или есть какие-то серьезные противоречия в работе подразделений Госавтоинспекции. Должны быть свидетели и конкретные факты, примеры с фамилиями и адресами. Тогда будут приниматься меры". Господин Желтенков добавил, что в Москве, к примеру, за последние два года состав экзаменаторов в ГИБДД сменился на 99% и возможность купить права практически исчезла. Генпрокуратура никаких срочных мер по решению проблемы мздоимства принимать также не собирается. "Если мы будем говорить о комплексе мер по борьбе с коррупцией, то есть определенные формы и методы работы оперативных служб,— заявил Олег Александров.— Я бы не сказал, что акцентировать внимание на выполнении служебных полномочий Госавтоинспекции — первая задача, которая стоит в поэтапном выполнении мероприятий по борьбе с коррупцией в органах власти".

 

Иван Буранов

http://kommersant.ru/doc/2071779

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты не поверишь - оборудовали, светящейся разметкой и моргающими светофорами, ВСЕ РАВНО - прутся между ними

ну всяко меньше, люди в хорошей одежде тем паче женщины - уже не пойдут перелезать через забор, бабауси тоже.

2Fergus

Между тем саму возможность получить права за взятку в ГИБДД не считают массовым явлением: жалобы от граждан поступают нечасто.

Логично, блин, чего ж гражданам жаловаться, они же заинтересованны не меньше ГИБДД-шников.

 

Впрочем это:

В низком качестве подготовки водителей виновны автошколы

тоже верно.

у меня отец в этом году права получил :cens::cens::cens:

Ссылка на комментарий
В низком качестве подготовки водителей виновны автошколы

 

Для наших дорог нужны навыки раллиста, танкиста и участника гонок на выживание одновременно. Подготовить такое в какой-то школе проблематично :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Для наших дорог нужны навыки раллиста, танкиста и участника гонок на выживание одновременно.

 

На скорости 50 км/ч, без перестроений из ряда в ряд через каждые десять секунд? Прекрати немедленно. Напомню, что 50 км/ч это максималка в европейском городе. Кстати австрийцы и словенцы сплошь и рядом ездят 40, мотивируя это тем, что за 51 могут и оштрафовать, а когда едешь сорок не надо слишком сильно тормозить перед школами.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

На скорости 50 км/ч, без перестроений из ряда в ряд через каждые десять секунд?

 

Где ж ты такое в Расее видел-то? У нас скорее замкнутый круг - никто 50 или 60 не едет. А ехать медленнее потока - опаснее, чем пытаться придерживаться его стиля.

 

Так что прекрати немедленно :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Спасибо, рассмешил.

я как-бы ориентируюсь на реальность которую вижу.

как поставили у нас на речном отбойник по центру - так все стали ходить по переходу.

Ссылка на комментарий

2Takeda

А ехать медленнее потока - опаснее, чем пытаться придерживаться его стиля.

 

чем это опаснее?

 

Где ж ты такое в Расее видел-то? У нас скорее замкнутый круг - никто 50 или 60 не едет.

 

И причем тут качество дорог? Тут знаешь ли, сделай дорогу, по которой безопасно ехать 150 км/ч, так участнеги 200 поедут тут же. Патамушта "я тут зажигаю хе-ээээээ"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.