За какой клан начнете играть? - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За какой клан начнете играть?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 4 недели спустя...
UnPinned posts

Закончил кампанию Тесокабэ. В концовке воевал со всеми(предали даже союзники, в разное время правда), но сложностей не испытывал, так как ИИ не умеет концентрировать силы союзников в одном месте, чтобы переломить ход войны. В итоге самурайским паровым катком проехался по Японии.

Теперь думаю за кого начать в следующий раз. Подскажите, за какую фракцию играть интереснее всего, в плане повышенной сложности?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

так как ИИ не умеет концентрировать силы союзников в одном месте, чтобы переломить ход войны.

Точнее -умеет, но на оперативном уровне (когда два-три союзника согласованно наносят удары по одной провинции), но не на стратегическом (целенаправленное наступление большими силами ему не удается - захватив что-либо, размазывает войска и стопорится)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Закончил кампанию Тесокабэ.

 

На каком уровне сложности ?

 

ИИ не умеет концентрировать силы союзников в одном месте, чтобы переломить ход войны.

Просто не сложилось. На самом деле все он "умеет", так как после "Раздела территорий" все враждебные игроку фракции получают право прохода и наваливаются скопом - в твою пограничную прову приходит по 3-4 стека от разных домов.

Ссылка на комментарий

2zenturion

На каком уровне сложности ?

За Тёсокабэ пофиг. Отличная стартовая ситуация и после Ода лучший фракционный бонус. За Ода тоже, кстати, очень легко.

 

ИМХО самые сложные для высокого уровня сложности - это Уэсуги и Такеда.

 

Впрочем, после того, как разобрался в игре, с ее стратегической частью: экономикой, дипломатией и агентами, то смог бы сыграть на легендарном за любой клан. Если бы не одно но... относительно слабый комп и существует ощутимый лаг, поэтому без паузы в игре зачастую нереально попадать по нужному юниту, пиктограмме и т.п.

Ссылка на комментарий

2zenturion

На каком уровне сложности ?

 

На харде.

 

На самом деле все он "умеет", так как после "Раздела территорий" все враждебные игроку фракции получают право прохода и наваливаются скопом - в твою пограничную прову приходит по 3-4 стека от разных домов.

 

У меня было много приграничных территорий и почти все они атаковались стеками противника. Но не было синхронности в этих атаках, не было какого-то плана. В итоге, 4 стека, которые я смог выставить против врагов, не только защитили все сухопутные границы(море 3 стека кораблей держали), но и заметно расширили территорию моего государства.

Ссылка на комментарий

У меня тут вопрос. Я играю на харде. Уже кампаний 8 слил. Но вопрос он вот в чем - я не записываюсь. То есть абсолютно. И много на харде без записей удачливых полководцев?

и да -симадзу сложнее чем Тэсокабые в силу того, что провинции не так разделены по расстояниям. Навалял одному запросил союз мир с плюшками, навалял другому аналогично. Занимайся себе морем...

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Первую компанию начал с Дате, Одноглазый Дракон, и все такое... Блок Токугава-Имагава и Уесуги меня вынесли. Сейчас начинаю вторую компанию за тех же Дате, более продуманно. Как это ни странно, но в моей игре ни союзники, ни вассалы не оказали вообще никакой помощи, хотя многие пишут, что она есть. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Но вопрос он вот в чем - я не записываюсь. То есть абсолютно. И много на харде без записей удачливых полководцев?

 

Если играть на легендарном, то таких полководцев будет достаточно много. ;)

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

Первую компанию начал с Дате, Одноглазый Дракон, и все такое... Блок Токугава-Имагава и Уесуги меня вынесли. Сейчас начинаю вторую компанию за тех же Дате, более продуманно. Как это ни странно, но в моей игре ни союзники, ни вассалы не оказали вообще никакой помощи, хотя многие пишут, что она есть. От чего это зависит?

Подозреваю, что от отношений с союзником и выгоды для него лично. Когда я напоролся на "Раздел территорий" (набрал шкалу известности до максимума и Сёгун натравил на меня всю ораву), у меня было два союзника, остальные - кланов 10 - объявили мне войну. Я боялся потерять и этих союзников и не стал просить помощи, однако с удивлением обнаружил, что один из них вписался практически против всех своих соседей за меня (отношения с ним были около 130+ на тот момент). А второй, Чосокабэ, - не вписался, ибо сидел на своем о. Сикоку и соседей не имел, пихался вяло на море с парой кланов и всё. Хотя с ним отношения были поболе, чем с первым.

Ссылка на комментарий

2WiSt

За Ода тоже, кстати, очень легко.

Только вначале. К середине игры все их бонусы теряют смысл и далее приходится вереттся как белка в колесе

Ссылка на комментарий
Такеда - горные обезьяны, так говорили мои генералы (Ода) своим солдатам перед боем

Такеда Шинген иронично пошутил насчет Уесуги перед боем "Они опять начнут ныть о мире?"

Ссылка на комментарий

Ода Нобунага еще лучше - "Уесуги опять моляться? Дадим им минутку - все равно грехи в ад потянут. А мы будем драться как черти и отправим их туда поскорее!"

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Парни,а имена-то хоть есть при каждой фамилии?

Обо всех кланах можно прочитать в старом ресурсе - СамурайАрхив.Лазал там ещё во времена первого Сёгуна.

 

http://www.samurai-archives.com/

 

Жмёте кнопку "Фэймоус Самурай" и обрящете счастье. :D Там,емнип,несколько тысяч самураев кратко описано.В т.ч.,эпохи Сингоку Дзидай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил оторваться от онлайна и поиграть в кампанию. Стартовал за Ходзе, так как понравилось расположение, провинция с золотым рудником и бонус к осадным орудиям. Веду неагрессивное развитие - взял только соседнюю провинцию - Мусаси. Война идет с каким-то восточным кланом Сатоми.

Японские катапульты очень порадовали - комп кучкует солдат на марше, и они становятся легкой мишенью для катапульт. Артиллерия, вообще говоря, очень точная в Сегуне по сравнению с тем же Наполеоном, поэтому и эффективная до безобразия.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хаттори, самое ИМХО сложное пробовал три раза (все слил) – совсем нет денег, наем армии и ее содержание очень дорого.

После Хаттори за Уэсуги просто сказочно легко. Уровень сложности во всех случаях пред Легендарным видимо хард.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2KORSAR

Хаттори, самое ИМХО сложное пробовал три раза (все слил) – совсем нет денег, наем армии и ее содержание очень дорого. После Хаттори за Уэсуги просто сказочно легко. Уровень сложности во всех случаях пред Легендарным видимо хард.

 

На каком уровне играешь? Для любителей мазохизма рекомендую Токугаву :). Про Уесуги не скажу, а вот игра за Ода показалась легче, чем за Токугаву. Я раз так шесть слил на легенде пока добился относительного успеха, то бишь дожил примерно до середины игры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А есть у кого-нибудь сейв выигранной кампании за Ходзе (как раз за ход до появления сообщения, что компания выиграна)? А то в мультиплеере нужно собрать один их комплектов доспехов для своего генерала и для получения одного из элементов этого доспеха нужна пройденная компания за Ходзё....

Ссылка на комментарий

А мне показалось, что в компании с компом клан симацу явно сильнее изначально,

вплоть до читерства

 

во первых: 4 фактории в непосредственной близости - захватив стартовый остров,

можно легко пресечь все попытки захвата, да и не плавает комп практически туда

одного небольшого флота хватает обычно для защиты от пиратов

результат - хороший стабильный денежный поток, а при торговле с соседями в разы увеличивается

 

во вторых: основой армии все равно самураи/катана. Скидка на их содержание весьма и весьма

актуальна. тем более, что даже на высоких сложностях до середины игры как правило армии

из асигару, либо самураев - лучников, копейщиков. Все они - отличная мишень для самураев с катанами

 

ну и собственно стратегическое положение - кузница в стартовой провинции, плюс в соседней рядом конница и чуть дальше лучники

 

так что симацу - не наш выбор :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.