Армии Древнего мира и Античности - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Армии Древнего мира и Античности


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю тут было уже несколько тем, посвященных армиям древности, но общего форума на эту тему, увы, не было. Вот я и решил восполнить сей пробел;) .

Ссылки на предыдущие темы:

Галерея легионеров и гоплитов http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=951&st=0

Римские легионы http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=796

Греческая фаланга vs римский легион http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=952

post-6-1080037788.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    84

  • xcb

    44

  • Chernish

    58

  • Alias

    95

Топ авторов темы

Битвы на реке Граник и при Гавгамелах (часть 1).

Многие из моих иллюстраций взяты с разворотов книг, так что для того, чтоб получить целую надо сложить две :rolleyes: .

post-6-1080038000.jpg

Ссылка на комментарий

Вооружение и няряжение армии Карфагена (часть 1).

До сих пор не могу понять из чего делались такие как у воина на рисунке испанские шлемы

post-6-1080038261.jpg

Ссылка на комментарий

Это с обложки. Центурион, эллинистический командир и то ли парфянский, то ли византийский (времён Юстиниана) катафрактий. Скорее всего парфянский.

post-6-1080039147.jpg

Ссылка на комментарий

Пока что всё. Просто достало сканировать :) . Если есть какие-то материалы или ссылки размещайте.

 

To xcb:

Под "классической" фалангой подразумевалась греческая фаланга времён Персидских войн. От более поздней (македонской или "эллинистической"), как Вы знаете, она отличалась большими щитамии, относительно короткими (относительно шестиметровых сарис) копьями, разнообразными греческими, а не фригийскими шлемами, кожанными кирасами (в эллинистическую эпоху произошел возврат к бронзовым). Наиболее слабым местом у неё была правая часть (правая часть туловища самых крайних справа воинов не была защищещена ни своим щитом, ни щитом товарища. У меня где-то схемы тактик фаланг были, поищу.

Ну, а про "легионы" и говорить не стоит: насколько сильно изменился их облик, вооружение , тактика и т.д. за 7 столетий и говорить не приходится.

Кстати, вот одно из преимуществ легионеров над эллинистическими фалангиатами: у последних меч был, в основном, колющий, а у легионеров - рубящий.

post-6-1080040044.jpg

Ссылка на комментарий

Alias

Кстати, вот одно из преимуществ легионеров над эллинистическими фалангиатами: у последних меч был, в основном, колющий, а у легионеров - рубящий.

наоборот..так что за книга то?

Ссылка на комментарий
так что за книга то?

В смысле, откуда иллюстрации? Это рылся у себя и вспомнил, что такое у меня есть :) . Называется "Книга битв 4 в. до н.э - 6 в. н.э.", для "среднего школьного возраста" :D . Там ещё тома есть, но к античности больше почему-то автор не обращался.

Ссылка на комментарий

Изложу ситуацию на пальцах. Очень мне жалко денег, поэтому "обслуживаю" я форум в основном с помощью шарового университетского и-нета. А там такой прикол, что без авторизации (мою закрыли так как я к Морровинду обои качал ;) ) можно залазить только на украинские сайты. И каким-то чудом сей форум определило как украинский. А галерея Добермана, как и всё остальное .ru, просто отсюда не грузится!

Тут ведь не только можно "картинки" размещать, но и статьи всевозможные, первоисточники и т.д.

Ссылка на комментарий

Alias

Дык и кидай ему по почте с предписаниями ;)

Почта - в "Галлерея ТВоВ". А так - эт просто грузилово форума, с чем в последнее время идёт борьба :)

Ссылка на комментарий
Наиболее слабым местом у неё была правая часть (правая часть туловища самых крайних справа воинов не была защищещена ни своим щитом, ни щитом товарища

 

да ну.. на Х-Легио кто то резонно заметил - нечего переносить современную "правшизму" на древность!

Ведь тогда детей не переучивали на правшу!

А воинов так специально учили владеть оружием обеима рукы.

Так что левша стоял на правом фланге - и все дела..

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю тут было уже несколько тем, посвященных армиям древности, но общего форума на эту тему, увы, не было. Вот я и решил восполнить сей пробел;) .

 

Камрады, ну сколько можно? А? Нафига я галерею для ТВОВа делал?

 

Специально для камрада Алиаса:

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=955&st=0

 

Огромная и настоятельная просьба прочитать данный топик!

 

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ЦИТАТЫ:

 

Damian

Имхо, отдельные галереи гораздо удобнее, чем здесь продираться сквозь флуд и листать страницы. База формирования подобного материала будет находится здесь, как превью, хранится же - у Добермана. И форум разгрузится, и нам удобнее

 

Mezhick

Есть еще одна беда - наш хост не резиновый, поэтому картинки сейчас занимают огромное пространство. К выходу РЭ надо освободить место под архивы.

 

DOBERMAN

1) Если вы хотите добавить фото в существующие альбомы вам надо нажать на эту ссылку или на кнопку "Добавить фото", потом выбираете в выпадающем меню альбом, куда бы вы хотели его добавить, если фото или изображение не попадает не под какие существующие категории, вы можете выбрать в выпадающем меню строку "Рабочий альбом" и загрузить фото туда, по мере накопления материала из которого будут создаваться новые галлереи.

2) Если вы хотите создать свой альбом и загрузить фото туда:

Регистрируетесь, входите, жмете на "создать/упорядочить мои альбомы", потом в выпадающем меню выбираете пункт "*моя галлерея*", пото жмете на кнопку "новый", внизу, в окне названия альбома, называете его, жмете "применить изменения". Все!

 

DOBERMAN

Камрады! Хватить грузить графикой форум, за место то платить надо!

 

Надеюсь, "авторитетных" мнений хватит?

 

Я ОБЕЩАЮ ЧТО ПРИЛОЖУ ВСЕ СИЛЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСЕ "ГАЛЕРЕИ" НА ФОРУМЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ!!!

 

Для галерей было создано отдельное место - пользуйтесь!

Вы, извините, на кухню сра*ь не ходите?

 

ЗЫ Извиняюсь за резкость, но я тоже человек... Мне надоело уже уговаривать...

 

ВСЕ! ...пока все...

Ссылка на комментарий

Alias

На самом деле всё замечательно, но лучше в галлерею, так как у нас уже почти не осталось места на форуме.

Ссылка на комментарий
Изложу ситуацию на пальцах. Очень мне жалко денег, поэтому "обслуживаю" я форум в основном с помощью шарового университетского и-нета. А там такой прикол, что без авторизации (мою закрыли так как я к Морровинду обои качал  ) можно залазить только на украинские сайты. И каким-то чудом сей форум определило как украинский. А галерея Добермана, как и всё остальное .ru, просто отсюда не грузится!

Тут ведь не только можно "картинки" размещать, но и статьи всевозможные, первоисточники и т.д.

 

Есть мыло - все туда, в выложеной картинке будет указано и авторство и кто предоставил!

 

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

 

Притом галерея расположена не в домене ру, а в домене сом, что немаловажно ;) Разница существенная.

Ссылка на комментарий

/Скромненько так... :rolleyes: Но "авторитетно" :lol::lol::lol: Добавлю ;) /

 

twowgallery@myrunet.com

Применительно к данным обстоятельствам :)

 

Ы-ы-ы... Опередили :) Ну, ладно, пусть и в таком виде полежит ;)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.