Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 46 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

если честно, я до сих пор не могу нормально отойти от того, что генштаб удалил одного из игроков.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dino сказал:

Австрийский марафон. Второй забег...

 

Нет. Третий, а то и четвёртый. Смотря как считать.

 

Цитата

Кстати, хотелось узнать вот что: после подрыва железнодорожных сооружений (мосты, стрелочные переводы и т.п.), сопровождающегося массовыми арестами и высылкой всех железнодорожных специалистов в дальние леса/горы (вроде Энска или Зальцбурга) как долго путь остаётся непроезжим?

 

Я, по счастью, не офицер Генштаба. Поэтому мне трудно сказать определённо, но думаю, что суток трое на ликвидацию устроенного бедлама потребуется.

 

7 часов назад, Akrit сказал:

А разве на территории противника можно вообще пользоваться железными дорогами противника?

Вроде как я понял австрийцам нельзя перемещаться на эшелонах по русским жд, и наоборот, или нет?

 

 

Он не пользоваться собирается, а мешать пользоваться хозяевам. Что вполне допустимо.

 

6 часов назад, 13th сказал:

ну так жд пути поломают, пакость хоть какую-то нанесут, а то в обороне засел враг, а скукота, дело такое...

 

Кто бы говорил...

 

5 часов назад, Akrit сказал:

Как 4 на 4. Когда русские - 1.Рузский, 2. фон Зальц, 3. Плеве, 4. Брусилов и 5. Лечицкий

Австрияки - 1.Данкль, 2.Брудерман, 3.Ауффенберг и 4.Бём-Эрмоли.

 

Алексея Алексеича уже нет с нами. С ним приключился казус. Так что "И засудили в больничку отправили одного. Осталось их четыре".

 

4 часа назад, 13th сказал:

если честно, я до сих пор не могу нормально отойти от того, что генштаб удалил одного из игроков.

 

Его не Генштаб удалил, а БохВайны. У всякой игры есть правила, и если нет желания им следовать - пожалте в отвал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Я, по счастью, не офицер Генштаба. Поэтому мне трудно сказать определённо, но думаю, что суток трое на ликвидацию устроенного бедлама потребуется.

Что-то мало. Скажем, мосты после разрушений ремонтируются месяцами, а то и годами. Стрелки в полевых условиях тоже не починить, только менять. И это тоже очень небыстро, учитывая, что полевые армии стрелок и рельсов в подсумках не носят. А рельсы - это вообще отдельная песня. В те времена вообще была профессия "путевой обходчик". В его обязанности входило после каждого прохождения поезда проходить вдоль полотна, ведя по рельсе такой штуковиной наподобие кочерги. Это было нужно, чтобы убедиться, что на рельсах не появилось щербинок и трещинок (из-за них, собственно, паровозы и сходили с рельс; думаю, неприятная была штука и марудная). Обходчикам платили сдельно - за каждый выявленный дефект. Ну и некоторые этим злоупотребляли. Ведь достаточно было чуть сильнее цокнуть кочерёжкой и чугунный рельс...

Короче, три для как-то нереально мало. С учётом дополнительной погрузки-выгрузки войск и материалов (которые ещё искать невесть где!), с учётом внезапности выявления дефектов (обходчики-то и инженеры - тю-тю!) должна быть неделя, а то и больше. Мосты же, даже самые маленькие, через ручьи и болотца, вообще восстанавливаются месяцами (в нашей кампании, считай, уже после войны, т.е. никогда)

Ссылка на комментарий

@Dino, мосты я упустил из внимания. Стрелки/рельсы - думаю, это достаточно быстро. А вот мосты, таки да, "неделя-другая и всё успокоится"(c). Никак не меньше. 

 

Но, собственно, возить-то уже особно нечего. Трудности логистики я в учёт не брал, и особенности снабжения без малого полумиллиона солдат слабо представляю. Думаю ещё на пару недель всем сухарей и патронов хватит. Но вряд ли битва столько продлится. "Рассвет уж близится, а Герман тут как тут"/

Ссылка на комментарий

Ну, на самом-то деле, как раз сейчас и может начаться анриал с метанием по ж/д из Тернополя на Перемышль и обратно, дабы избежать разгрома. А если учесть что одна из строн за счёт железной дороги куда мобильнее другой, то этот пинг-понг может тянуться долго

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

Алексея Алексеича уже нет с нами. С ним приключился казус. Так что "И засудили в больничку отправили одного. Осталось их четыре".

Ясно. Чего-то честно говоря, упустил тогда этот момент что и армия прекратила действовать, подумал что её передали кому-то в "оперативное управление".

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Ген. Брудерман начал отвод части своих глубоко вклинившихся в территорию Российской империи дивизий к Збаражу.

Зачем? Зачем? 

:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Akrit сказал:

Господа генералы, как движутся дела по новому ходу (17-й день), в нашей эпической битве? :07:

сегодня постараюсь ход сделать.

я сейчас, пачиму-то всем нужен и всем нада помощь.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, 13th сказал:

сегодня постараюсь ход сделать.

я сейчас, пачиму-то всем нужен и всем нада помощь.

Афигеть??? :frantic:

И это командарм который более других не приемлит задержки... :ph34r:

 

49 минут назад, Takeda сказал:

к победе :)

Коммунизма надеюсь? :)

Ссылка на комментарий

Takeda мы мирная страна, которая постоянно защищает свои границы и граждан! Потому победа всегда будет за нами!

Ссылка на комментарий

В связи возникшей заминкой объявляю конкурс "Закончи речёвку".

 

Кто шагает дружно в ряд?

Генералов наш отряд!

Ну, а кто там отстаёт?

@13th <...>

Ссылка на комментарий

Да уж, задачка :)

Прям классическая. Только вот подойдет ли классическое тактическое решение для оперативных реалий?..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dino сказал:

Видимо, главком получил письма счастья от командармов и глаза открылись...

Главное, чтобы у кое-кого еще глаза открылись :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.