Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 45 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

ход когда? т.к. если вечером сегодня, то я скорее всего только в воскресенье скину.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Золд сказал:

Железно ))))))))))))))))

Ох я там точно развернусь ) и на право и на лево. А чего их жалеть? )))))))

Немедленно расстрелять!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DimProsh сказал:

Нене, я все еще настаиваю на Галлиполийской операции... И чтобы обязательно с флотом и эээ... новозеландцами... :)

я буду тады за турков, дабы отстреливать из окопа всякого рода "бриташек", которые будут бегать по скалам.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

Оперативный характер даёт возможность принимать одно решение за ход/игровой день. Сходил и куришь/ждёшь итогов. Всё что раньше ПМВ - это прежде всего, тактика. Играл я на СiЧи в "Огнём и мечом" (правила были и проч.) - главный затык (помимо медлительности игроков) состоял как раз в тактических боях. Они в идеале требуют режима реального времени. А это невозможно технически.

 

10 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

Чёт иссякли хотелки...

Так лучше тогда озвучить в каких пределах хотелки более-менее воплотимы?

 

Условия (одни из ключевых) как я понимаю:

- Война должна быть с существенным элементом позиционности;

- Масштаб должен быть достаточно значительным и по кол-ву участников и по театру действий (т.е. схватки на перешейках типа Галлиполи и Порт-Артура, Севастополя, не очень подходят);

- Необходима хорошая карта (ну тут вроде есть спецы по графическим премудростям).

 

На мой взгляд подходят практически любые конфликты после 1865 года (окопы уже есть, воздушная разведка имеется и значение грандиозных полевых сражений не столь существенно). Мне думается, субъективно, что конфликт не должен быть слишком раскрученным, потому что так интересней будет играть. Как вариант 1-я балканская война или например Русско-Турецкая, а из модерновых наверное Испания.

Начальный этап Бурской тоже подходит, но это уже более экзотично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akrit сказал:

- Масштаб должен быть достаточно значительным и по кол-ву участников и по театру действий (т.е. схватки на перешейках типа Галлиполи и Порт-Артура, Севастополя, не очень подходят);

 

Корея, Вьетнам..... Корея с узким простором и тьмою войск. Вьетнам с десантом в тылы, с обеих сторон и "тьмою войны", когда за десять метров ничерта не видно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13th сказал:

Корея, Вьетнам..... Корея с узким простором и тьмою войск. Вьетнам с десантом в тылы, с обеих сторон и "тьмою войны", когда за десять метров ничерта не видно.

when-you-hear-the-vacuum-in-the-next-roo

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Korvin Flame сказал:

Буду занудой, но давайте эту доиграем!

а смысл? вон, у нас за месяц хода три-четыре, причем сам "автор" тянет как жвачку.

Fergus милый песик..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 13th сказал:

а смысл?

 

Это мне душу греет.

 

Цитата

вон, у нас за месяц хода три-четыре, причем сам "автор" тянет как жвачку.

 

"Автор" в кавычках - это я? Какая чёрная неблагодарность...

Изменено пользователем Ober-Leutenant
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ober-Leutenant сказал:

 

"Автор" в кавычках - это я? Какая чёрная неблагодарность...

Бремя славы. А любовь народная неблагодарна :)

Ссылка на комментарий

Вчера весь вечер сидел, разбираясь в стратегических замыслах командармов. Занятие, скажу я, не самое лёгкое. Особенно в отсутствии третьей проекционной доски...

 

А так хочется порассуждать про патриотизм...

Изменено пользователем Ober-Leutenant
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Вчера весь вечер сидел, разбираясь в стратегических замыслах командармов. Занятие, скажу я, не самое лёгкое. Особенно в отсутствии третьей проекционной доски...

Я б вообще не осилил бы такой масштаб. Спасибо!

А ход получил. Сижу, размышляю за кружкой чая. Враг коварен и что-то замыслил.

 

Ссылка на комментарий

Австрийский марафон. Второй забег...

 

Кстати, хотелось узнать вот что: после подрыва железнодорожных сооружений (мосты, стрелочные переводы и т.п.), сопровождающегося массовыми арестами и высылкой всех железнодорожных специалистов в дальние леса/горы (вроде Энска или Зальцбурга) как долго путь остаётся непроезжим?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dino сказал:

Кстати, хотелось узнать вот что: после подрыва железнодорожных сооружений

А разве на территории противника можно вообще пользоваться железными дорогами противника?

Вроде как я понял австрийцам нельзя перемещаться на эшелонах по русским жд, и наоборот, или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akrit сказал:

А разве на территории противника можно вообще пользоваться железными дорогами противника?

Вроде как я понял австрийцам нельзя перемещаться на эшелонах по русским жд, и наоборот, или нет?

ну так жд пути поломают, пакость хоть какую-то нанесут, а то в обороне засел враг, а скукота, дело такое... гуляй хата!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korvin Flame сказал:

Нельзя. Я сам хотел.

и этого нельзя?

как же жить будем, господа?...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, 13th сказал:

пакость хоть какую-то нанесут, а то в обороне засел враг

А как ещё бороться с численно превосходящим противником? Сражение идёт 4 на 5 вообще-то, и уже по потерям что-то около 200 на 100.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Akrit сказал:

А как ещё бороться с численно превосходящим противником? Сражение идёт 4 на 5 вообще-то, и уже по потерям что-то около 200 на 100.

4х4. Ну а потери... это уже не ко мне вопрос.

Ссылка на комментарий

Я вознёс в полевой часовне молитву и бох мне разрешил. Теперь на захваченной территории жгу шпалы, взрываю мосты, разбираю стрелочные переводы, раскалываю рельсы (они чугуниевые в это время были), а всех железнодорожников арестовываю и высылаю в снега.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 13th сказал:

4х4. Ну а потери... это уже не ко мне вопрос.

Как 4 на 4. Когда русские - 1.Рузский, 2. фон Зальц, 3. Плеве, 4. Брусилов и 5. Лечицкий

Австрияки - 1.Данкль, 2.Брудерман, 3.Ауффенберг и 4.Бём-Эрмоли.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Akrit сказал:

4. Брусилов

его табакеркой... эээ.. на лечение отправили. Генштаб был жесток.

30 минут назад, Dino сказал:

Я вознёс в полевой часовне молитву и бох мне разрешил. Теперь на захваченной территории жгу шпалы, взрываю мосты, разбираю стрелочные переводы, раскалываю рельсы (они чугуниевые в это время были), а всех железнодорожников арестовываю и высылаю в снега.

и на какой период? нафсехда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.