Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 3 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Dino сказал:

Видимо, проблема с мэйл-ру. Из Украины не видно.

 

Видимо, да. Но это не такая уж проблема. Какие файлообменники на Украине не запрещены? Залью туда.

 

Цитата

И как-то странно, что нет 1-й австро-венгерской армии, судя по фото с дайсами. Против кого же воевать 4-й армии под Люблином?

 

Это просто меня память подвела. Я решил, что 1-я армия была в Сербии, хотя она как раз в Галиции обреталась, но я уже исправился. А вот окажутся ли 1-я австро-венгерская и 4-я русская армии под Люблиным - это ещё вопрос. Диспозицию, как я уже писал, определят главкомы. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Dino сказал:

Ну, вот и первая проблема. При попытке посмотреть карту выдаёт:

Не удается получить доступ к сайту

Это Ваш украинский роскомнадзор :)

Пришли мне в личку адрес электронной почты, я тебе с английского сервера пошлю завтра :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Takeda сказал:

Пришли мне в личку адрес электронной почты, я тебе с английского сервера пошлю завтра

Тоже можно. Но на будущее так не получится по условиям игры - нужно через Гейммастера. Так что подожду ссылки на 

 

18 минут назад, Mentor3 сказал:

imgur

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Peterson сказал:

Как часто делаются ходы?

 

Хотелось бы раза два в неделю, но практика показывает, что это недостижимый идеал. Достижимый, я думаю, примерно раз в неделю. 

Ссылка на комментарий

У меня совсем нет опыта в таких играх, но если приглашенный Конст откажется - впишусь.

ЗЫ Кто не успел, тот опоздал. Значит посмотрим на результат.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, в связи с выявленной необходимостью добавить 1-ю австрийскую армию не факт, что кто-то опоздал присоединиться.

 

По карте:

Что-то не видно Таневской лесной полосы (а именно там была интрига со встречным сражением 1-й авст. и 4-й рус. армий. Не видно на карте и крепости Миколаев на юге (а именно она обеспечивала правый фланг австрийцев, пока не была взята). Где-то там западнее Львова и болота были. Вернее, юго-западнее, между Днестром и Быстрицей. По идее, это должно модифицировать движение войск в южной части театра боевых действий.

 

И ещё. Я не совсем понял, когда игра заканчивается.

Вообще, судя по прочитанному, в битве принимали участие 4 австр. (1-я, 2-я, 3-я и 4-я) армии и 5 рус. (3-я, 4-я, 5-я, 8-я и 9-я) армий.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Dino сказал:

Вообще, судя по прочитанному, в битве принимали участие 4 австр. (1-я, 2-я, 3-я и 4-я) армии и 5 рус. (3-я, 4-я, 5-я, 8-я и 9-я) армий.

9-я русская и 2-я австрийская сформированы уже по ходу дела. 

для упрощения предлагаю опустить :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Takeda сказал:

предлагаю опустить

Не надо этого тюремного сленга.:nono:

И этот человек обвинял меня за слово "РАСхитительСТВО" :facepalm:

 

А если по сути, то без 2-й австр. никак нельзя. Она ж весь юг держала. Да и без 9-й рус. тоже навряд ли получится разбить северный фланг австрийцев. По правилам Обера для полной боеспособности многочисленной группировки нужно командование армейского уровня. Иначе штраф

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dino сказал:

Не надо этого тюремного сленга.

Учите русский язык:

Цитата

 

ОПУСТИТЬ

опущу, опустишь, сов. (к опускать).

1. кого-что. Переместить в более низкое положение, поставить, положить ниже, чем было. Опустить ребенка на пол. Опустить флаг. Опустить фитиль в лампе. Опустила на ладонь лицо. А.Н. Толстой. – Наклонить, склонить. Опустить глаза. Опустить голову. Взгляд ее глаз, почти всегда опущенных, выражал некоторую застенчивость и даже боязливость. Тургенев. С досадой взоры опустив, надулся он. Пушкин. Василий Васильевич слушал, преклоня колено, опустив голову. А.Н. Толстой. Он, устало опустив голову, пошел спать. Максим Горький. – кого-что во что. Погрузить, положить. Опустить письмо в ящик. Опустить гроб в могилу. – что. Спустить, закрывая что-н. Опустить штору. Опустить крышку ящика. Опустила занавески на окнах. Максим Горький. Захлопнула окно и опустила занавеску. А.Н. Толстой.

2. что. Откинуть, придать лежачее положение чему-н. Опустить верх экипажа. Опустить воротник.

3. что. Сделать пропуск, выпустить, исключить. Опустить подробности в рассказе.

Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012

 

 

31 минуту назад, Dino сказал:

И этот человек обвинял меня за слово "РАСхитительСТВО" 

Модераторское: Устное предупреждение за обсуждение действий модератора вне специальной темы. В следующий раз так легко не отделаетесь.

_____

 

И лично от меня - минус за вранье, потому что слово было другое слово, а расхитительство запикивать мало кому бы в голову пришло

_______________________________

31 минуту назад, Dino сказал:

А если по сути, то без 2-й австр. никак нельзя. Она ж весь юг держала. Да и без 9-й рус. тоже навряд ли получится разбить северный фланг австрийцев.

На мой взгляд - можно. У нас не историческая реконструкция, а игра. 

А с точки зрения игры механика введения новых частей и выбора новых игроков - туманна и неясна.

Впрочем, пусть Обер решает, ему виднее

Хотя, если Петерсон и Корвин готовы :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SAB сказал:

Я готов попробовать.

 

Здравия желаю, господин генерал! Добро пожаловать в тёплую компанию.

 

И вот тут-то и можно было бы закончить считалочку про 10 негритят, но ...

 

9 часов назад, Peterson сказал:

У меня совсем нет опыта в таких играх, но если приглашенный Конст откажется - впишусь.

ЗЫ Кто не успел, тот опоздал. Значит посмотрим на результат.:rolleyes:

 

7 часов назад, Korvin Flame сказал:

Если места  еще есть, я бы  попробовал.

 

... приходится сказать: "То ни гроша не было, и вдруг - алтын!"

 

Собственно, нельзя сказать, что кто-то совсем уж опоздал. Во-первых, игроки имеют обыкновение пропадать, поэтому можно будет занять освободившуюся вакансию. Во-вторых, механика игры заточена под реальный подъезд новых частей (какие-то прибыли на 6-й день мобилизации, какие-то - на 12-й, какие-то - на 18-й, и т.д. - у меня все эти данные есть), поэтому по ходу как в реальности можно будет сформировать пару новых армий (соответственно 2-ю австрийскую и 9-ю русскую), но это будет целиком зависеть от главкомов.

 

9 часов назад, Takeda сказал:

УРА, есть комплект!!!!

 

Таки, согласен. УРА.

 

7 часов назад, Dino сказал:

Кстати, в связи с выявленной необходимостью добавить 1-ю австрийскую армию не факт, что кто-то опоздал присоединиться.

 

По карте:

Что-то не видно Таневской лесной полосы (а именно там была интрига со встречным сражением 1-й авст. и 4-й рус. армий. Не видно на карте и крепости Миколаев на юге (а именно она обеспечивала правый фланг австрийцев, пока не была взята). Где-то там западнее Львова и болота были. Вернее, юго-западнее, между Днестром и Быстрицей. По идее, это должно модифицировать движение войск в южной части театра боевых действий.

 

И ещё. Я не совсем понял, когда игра заканчивается.

Вообще, судя по прочитанному, в битве принимали участие 4 австр. (1-я, 2-я, 3-я и 4-я) армии и 5 рус. (3-я, 4-я, 5-я, 8-я и 9-я) армий.

 

1) Просто на моей бумажке теперь вместо 2-й стоит 1-я. Армия не добавилась, а перенумеровалась.

2) Что до карты, до таких подробностей её автор (а это не я), к сожалению, не опустился. Поэтому за неимением гербовой, пишем на простой. Не думаю, что всё перечисленное слишком уж принципиально.

3) В подобных играх важен не результат, а процесс. И заканчиваются они по моему опыту, когда игроки устают и теряют интерес. К сожалению.

4) Названный состав был к концу битвы, а мы начинаем с её начала.

 

6 часов назад, Takeda сказал:

А с точки зрения игры механика введения новых частей и выбора новых игроков - туманна и неясна.

Впрочем, пусть Обер решает, ему виднее

 

"Если вы чего-то не знаете, это вовсе не означает, что этого нет"(с) Главкомы получат табличку с датами и пунктами прибытия новых соединений. По мере их прибытия (или изменения оперативной обстановки) они смогут принимать решения по созданию новых объединений.

 

P.S. Нарисовалась тяжёлая проблема. Я забыл, как пользоваться фотошопом...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

P.S. Нарисовалась тяжёлая проблема. Я забыл, как пользоваться фотошопом...

Писаря бы вам, вашблагородие.

Ну а я тогда поступаю в резерв. Буду следить за обстановкой на фронте, и, как понадобится шлагбаум/толковый майор, зовите.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korvin Flame сказал:

Писаря бы вам, вашблагородие.

 

Ага... Сначала писаря, потом особиста, чтоб писарь чего не слил врагам, потом повара, чтоб их обоих кормить, потом каптенармуса, чтоб... И понеслось! Я уж лучше сам, как-нить. К тому же Пол Веховен мне помог. "Вспомнить всё".

 

Цитата

Ну а я тогда поступаю в резерв. Буду следить за обстановкой на фронте, и, как понадобится шлагбаум/толковый майор, зовите.

 

Всенепременнейше!

Ссылка на комментарий

А такой вопрос. А как технически перемещения делать? Вот есть карта..и известно за ход сколько км армия может пройти..и как это перемещение делать? Как сопоставить по карте расстояение, где может оказаться армия?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SergSuppa сказал:

А как технически перемещения делать?

В соответствии с приказом главкома 

Иначе - расстрел! :)

А так, наверное, масштаб + линейка. Особенно удобно будет с линейкой юного штабиста

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Takeda сказал:

А так, наверное, масштаб + линейка. Особенно удобно будет с линейкой юного штабиста

 

Вот, меня это и интересует..получается, надо карту распечатать в каком то масштабе определённом? И как это дело синхронизировать..ведь все могут распечатать карты в немного другом масштабе, в зависимости от принтера, кто его знает..

Ссылка на комментарий

В Фотошопе (или каком другом редакторе) как раз очень легко это будет... На карте есть масштабная линейка... По ней, например, сделал окружность нужного радиуса и поместил ее центр на свой отряд...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SergSuppa сказал:

И как это дело синхронизировать..ведь все могут распечатать карты в немного другом масштабе

Значит и масштабная линейка на карте тоже изменит масштаб, нет? :)

3 минуты назад, DimProsh сказал:

В Фотошопе (или каком другом редакторе)

В ПВМ не было!

1-й пехотный корпус совершает марш на город Запопинск - Львовский :)

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.