Spartans - Страница 12 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Spartans


blizzard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    17

  • Chernish

    37

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    77

  • Sainika2000

    31

Топ авторов темы

2Generalisimus

 

Круто. Одними бессмертными лучниками небось?

На всякую тактику можно найти контртактику...

 

За персов сложность в географическом положении - очень редкие города, горные перевалы, огромные расстояния на которые приходится перебрасывать армии. И экономику долго поднимать. А пехоты нормальной нет, приходится выруливать лучниками и кавалериею.

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий

2Andrea

Круто. Одними бессмертными лучниками небось?

Несовсем:8 отрядов бессмертных ставил в форме квадата в зад,а их окружал таким же количествов тяжёлой кавалерии.В итоге лучники наносили огромный урон в рагу ещё до его подхода.А вступив в бой с кавалерией враг обычно бежал,его ведь и лучники тоже стрелами посыпали.

Ссылка на комментарий

Интересно, интересно!Еще за мизийцев трудно-расстояние между городами огромнъIе...А тактика интересная, тока я не понял, как тъ1 все-таки ставишь армию?Я щас на сложном за мизийцев, уже вънес противника на 15 ходу и щас сижу в осаде:)Не въ1сунуцца:)

Ссылка на комментарий

2Whity

Интересно, интересно!Еще за мизийцев трудно-расстояние между городами огромнъIе...А тактика интересная, тока я не понял, как тъ1 все-таки ставишь армию?Я щас на сложном за мизийцев, уже вънес противника на 15 ходу и щас сижу в осадеНе въ1сунуцца

Я ставил отряды бессмертных в виде квадрата,друг к другу пристовлял другим словом.А по периметру окружал их тяжёлой кавалерией.Жаль схему нарисовать не магу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вижу игруха интереснейшая! самое же интересное что фактически я примерно так играю на поле битвы и в РТВ, то есть стараюсь использовать не режим бога но режим именно реального главнокомандующего и фактически мне в РТВ очень нехватает именно опций начального настраивания действий отрядов перед боем, в реале соответствует отданию приказаний командующим отрядам, что очень реалистично и не позволяет игроку читерить как в РТВ управляя каждым отрядом да еще в режиме паузы - здесь все будет честно я так понимаю!

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Я так понял из твоего поста, что ты в Спартанцев не играл? Поиграй обязательно! А вообще если бы удалось добавить в игру хотя бы графику тактического режима РТВ, это была бы сказка...

Ссылка на комментарий

2Andrea

Я так понял из твоего поста, что ты в Спартанцев не играл?

Нет к сожалению еще не играл, но надеюсь скоро поиграю если найду кде нить.

А вообще если бы удалось добавить в игру хотя бы графику тактического режима РТВ, это была бы сказка...

А вот интересно почему этого движка нигде в играх нет? Ведь уже давным давно существуют подобные движки а игры все на основе тройки выпускают. А представляешь в РТВ реальная карта которая грузиться в память в сотни раз больше чем тот кусочек который оставили доступным для боя, представляешь чтобы было если б для боя была доступна вся карта!!! Сколько там можно бы селений разместить и какую тактику забацать!

Ну а в спартанцах что очень плохо? Хотя мне больше нравиться режим предварительного планирования боя, поскольку в РТВ примитивизм как ни крути, а здесь надо думать, предполагать и стараться предусмотреть случайности и неожиданности - ничего этого в РТВ нет :(, а графика разве так хороша? На большей части Европы елки стоят (я правда это изменил, но речь идет о ваниле ж) на севере и неопознанные типы деревьев на юге, а текстуры их ужасны просто, я кусты добавил но вблизи лучше на них не смотреть единственно это трава и небо красивы, а тактика РТВ разве базируется хотя бы на возможностях ландшафта? Комп только возвышенности умеет использовать и .... все! Ни тебе засад никаких ни использования леса, кустов, травы для тактических возможностех, ничего! Ну и что в РТВ достойно подражания? Так что считаю тактический режим Спартанцев намного лучше, хотя графика несколько похуже, но в общем и целом красота картинки последнее на что стоит обращать внимание, если на самом красивом пейзажи делать нечего и он ничего не дает ну его нахрен!

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Для начала посмотри на скриншоты игры. Графика Спартанцев не скажу что убога, но суперреалистичной ее не назовешь никак. Потом, я все таки хочу предостеречь тебя от перехваливания тактического режима. Я уже писал об этом выше, повторю и сейчас, что хотя планированием боя заранее и можно составить довольно сложную комбинацию, это как правило просто не нужно. Я бы сказал и так, что если в битве у тебя нет ни численного, ни качественного превосходства, то едва ли тактические ухищрения будут способны предотвратить разгром.

Безусловно, я высоко оцениваю саму игру, но и от ее идеализации я весьма далек.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Для начала посмотри на скриншоты игры
да я смотрел на АГ, конечно не особо
бы сказал и так, что если в битве у тебя нет ни численного, ни качественного превосходства, то едва ли тактические ухищрения будут способны предотвратить разгром.

а вот это плохо, я то думал что как раз меньшими войсками с помощью тактики можно будет завалить большие, но если этого действительно нет то играть не буду, из за одной дипломатии не стоит брать игруху.

Ссылка на комментарий
но если этого действительно нет то играть не буду, из за одной дипломатии не стоит брать игруху.

 

Не торопись с выводами, камрад. ;) Я вон в тот же Knights of Honor только из-за классной дипломатии и играю, и ничего, тянет играть. :shot: А вот в "Рим" только изредка могу погонять и то только из-за красоты битв. :(

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Правильнее всего было бы сказать, что тактические формации меньше влияют на процесс битвы, чем хотелось бы. Хотя вообще влияние это есть.

 

Общая оценка игры, имхо, достойный соперник РТВ.

 

ЗЫ. А не хочешь демку скачать???

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий

2Leopard

Не торопись с выводами, камрад.  Я вон в тот же Knights of Honor только из-за классной дипломатии и играю, и ничего, тянет играть.  А вот в "Рим" только изредка могу погонять и то только из-за красоты битв. 

посмотрел на скрины разные на сайтах, так в КоН битвы вообще ужасно выглядят, а тут достаточно нормально, а стратегия где лучше как ты считаеш к Витязях или Спартанцах?

2Andrea

Правильнее всего было бы сказать, что тактические формации меньше влияют на процесс битвы, чем хотелось бы. Хотя вообще влияние это есть.

а ну тогда другое дело!

ЗЫ. А не хочешь демку скачать???
:)

Как раз скачал! и немного опробовал, первые впечатления очень положительные, во первых страт карта не хуже чем в РТВ, те же символы армии, те же провы, ходы, переходы хода и т.д., однако дипломатия по сравнению с РТВ гораздо лучше! теперь с другими фракциями действительно можно взаимодействовать! Битвы выглядят конечно же слабо по зрелищности в сравнении с РТВ, но как и должно быть сражение это лишь верхушка айзберга и является следствием всей предыдущей стратегии, что в общем то действительно реально, так что и по этой части все в порядке с игрой!

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

Ну тогда, если решишь обзавестись, рекомендую обратить внимание на продолжение игры - "Легион 3: Врата Трои". Там и разнообразие юнитов\фракций больше, и дипломатию еще больше подкрутили.

Ссылка на комментарий

Anyan

 

посмотрел на скрины разные на сайтах, так в КоН битвы вообще ужасно выглядят, а тут достаточно нормально, а стратегия где лучше как ты считаеш к Витязях или Спартанцах?

 

В спартанцев не играл, к сожалению не установились они у меня, похоже видюха GeeForce 5700 FX не по вкусу пришлась. :unsure: В КоН же весь кайф в страт. части и дипломатии, очень все продумано и интересно реализовано. Про нормальные битвы можно сразу забыть. Графически все выглядит как раз таки весьма мило и приятно, хоть и в изометрии. Но сами бои - примитив, все подвязано на мораль твоего полководца, никакой тактики в принципе нет. По большому счету - толпа на толпу, у какой толпы мораль ниже, та быстро драпанет. :( В принципе, если бы битвы оставили с такой же изометрической графикой, но продумали тактику на манер РТВ - на мой взгляд цены бы KoH не было. А так гоняю иногда исключительно из-за стратегии, нравится она мне, да и отлично атмосферу средневековья передает. Кстати там три периода средневековых - раннее, среднее и позднее.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Ну тогда, если решишь обзавестись, рекомендую обратить внимание на продолжение игры - "Легион 3: Врата Трои". Там и разнообразие юнитов\фракций больше, и дипломатию еще больше подкрутили.
спасибо конечно за совет,но я еще с этим не разобрался, довольно сложно все и оригинально, это не РТВ где никакой обучаловки стратегии вообще нет и не нужно, здеся надо думать! правда я еще демку юзаю, но как войду во вкус то буду брать конечно только Врата Трои (как я понимаю это последняя на данным момент версия?)
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

как я понимаю это последняя на данным момент версия?

 

Да. Но в ней свои компании, не пересекающиеся с оригинальной версией Спартанцев. Т.е. в С. свои компании, а в Трое - свои.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Да. Но в ней свои компании, не пересекающиеся с оригинальной версией Спартанцев. Т.е. в С. свои компании, а в Трое - свои.

ага, значит обе рулят? эт хорошо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скачал с инета Gates of Troy - оказалась интернет-версия и требует код активации. У кого есть поделитесь! Или дайте работающую отучалку, а то скачал тут с инета, а она после проигрования ролика вылетает в винду.

 

f3179@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ого! оказывается я тут уже 3,5 года не постил........ от время летит.... а игры в ступоре........ за столько лет казалось бы должны были выйти стратегии нормальные, но увы.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.