Spartans - Страница 11 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Spartans


blizzard

Рекомендуемые сообщения

ЛЮБИТЕЛЬ

Пасиб. Мне спартанцы понравились. Хотя там и убрали любимую фичу из колесниц войны. Строишь на старте казарму 3-го уровня и давишь супостатов размером отряда. В спартанцах так просто склад никто не даст. Хотя стратегия прежняя. Строишь военную базу(описанный вами Олинф), зачищаешь регион, прикидываешь следующий этап экспансии и строишь базу уже там. И так выдвигая базы вперед империя идет к последнему морю. В колесницах в большой кампании к концу до такого мяса доходило... Когда сшибались две громадные империи это нечто!

ЗЫ: При случае обзаведусь Троей, хотя мне лично было бы интереснее сразится в такую игру на просторах Поднебесной. Хотя впереди ждетРим. :rolleyes:

А вот кто знает: почему всё никак не появится в продаже Spartan: Gates of Troy? Релиз был аж в августе, а у нас это добро всё никак не появляется:(

Он вообще не должен появиться , разрабы продают его сами , через свой сайт , а пиратку я вроде где-то видел , но их мало ИБО не ДУУМ :(:(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    17

  • Chernish

    37

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    77

  • Sainika2000

    31

Топ авторов темы

Он вообще не должен появиться , разрабы продают его сами , через свой сайт , а пиратку я вроде где-то видел , но их мало ИБО не ДУУМ :(:(

Вот тута есть: http://kupicd.net/catalog.php

Попробую заказать...

Ссылка на комментарий
Я уже купил , пока не играл :lol: Первое , что бросилось в глаза - сделали зум страт/карты , хоть какой-то , а то видно было два города :lol:

Ага, тоже вчера купил, чего и всем желаю. Пока не играл, но доволен, что имею:)

Ссылка на комментарий
Я уже купил , пока не играл :lol: Первое , что бросилось в глаза - сделали зум страт/карты , хоть какой-то , а то видно было два города :lol:

Ага, тоже вчера купил, чего и всем желаю. Пока не играл, но доволен, что имею:)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Про спартанцев вопрос - иначе выкину эту игру в мусорку.

Помогите, замучился совсем я с перенаселением - НИХРЕНА не помогают знахари и лечебницы. Они же лечат народ вроде, и борются с болезнями - то есть ПОМОГАЮТ увеличиваться населению, а эффект перенаселения - нулевой.

В марте 727 года был - 55, построил знахаря - через год -87, бросил все исследования на зерно - построил лечебницу- через год -110 как быть.

очень умно ответил один форумец- поиграйся, мол с показателями империи - ну, поигрался - никакого эффекта. Помогите мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Про спартанцев вопрос - иначе выкину эту игру в мусорку.

Помогите, замучился совсем я с перенаселением - НИХРЕНА не помогают знахари и лечебницы. Они же лечат народ вроде, и борются с болезнями - то есть ПОМОГАЮТ увеличиваться населению, а эффект перенаселения - нулевой.

В марте 727 года был - 55, построил знахаря - через год -87, бросил все исследования на зерно - построил лечебницу- через год -110 как быть.

очень умно ответил один форумец- поиграйся, мол с показателями империи - ну, поигрался - никакого эффекта. Помогите мне, пожалуйста.

Да порожняк все эти знахари :( Строишь крестьян в городе где много народу , потом ведешь его к городу где народу мало и распускаешь - вот так банально :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Про спартанцев вопрос - иначе выкину эту игру в мусорку.

Помогите, замучился совсем я с перенаселением - НИХРЕНА не помогают знахари и лечебницы. Они же лечат народ вроде, и борются с болезнями - то есть ПОМОГАЮТ увеличиваться населению, а эффект перенаселения - нулевой.

В марте 727 года был - 55, построил знахаря - через год -87, бросил все исследования на зерно - построил лечебницу- через год -110 как быть.

очень умно ответил один форумец- поиграйся, мол с показателями империи - ну, поигрался - никакого эффекта. Помогите мне, пожалуйста.

Могу конечно ошибаться (давно не играл). Но последняя линейка строительства в Спартанцах включает в себя: Колосс, Оракул и что-то в этом роде. Очень сильно поднимает лояльность. По крайней мере у меня (играл на среднем уровне сложности), после постройки этих Чудес проблем не было. А до этого с перенаселением бороться сложно. Насчёт крестьян.... Могу ошибаться, но вроде свободные крестьяне (не занятые работой) увеличивают довольство в городе. Да и гонять крестьян в государстве от 15 городов и больше муторно, особенно если оно (государство) на островах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Leopard

 

А мне очень понравилось! Как раз таки затягивает сильнее. Просто игра поразмереннее, и на начало игры ваша империя относительно намного более ничтожна, чем в Риме. И времени, чтобы с уверенностью провозгласить себя победителем, требуется существенно больше.

 

Было как-то раз такое. Играл за Спарту, захватил весь Пелопоннес, перешеек, Крит и несколько островов рядом. К этому времени римляне успели захватить всю остальную карту. И как только они добили своего последнего противника, начали сосредотачивать чуть севернее перешейка свою армию. Я когда ее увидел, потерял дар речи нафиг (в обморок не падайте) - там было несколько сотен стеков... Так я их и не вынес, хотя спартанские гоплиты и здесь рулят.

Ссылка на комментарий

*Почёсывая задницу копьём*А вчера-то какую кампанию начал:)На высоком уровне сложности , за эгиданцев.Они там между Афинами и Спартой, островок такой малюсенький, близ Саламина.Ну вот, задача Эгиданцев-уничтожить Афинян и взять Афины.Задача не из легких.А еще атоссцы на запада чо-та посла моего нахрен в капусту изрубили и начали присылать кораблики с гоплитами, а афиняне-с пельтастами.Жуть.Я десятки лет тока и делал, что сидел в городе, не смел высунуться.Потом наделал гоплитов, а атоссцев взяли и вассализировали.Ну, я разбил афинян нахрен, взял Афины и щас я счастливый владетель двенадцати городов:)Но трудно.Вон у кого-то уже 49 городов.Но я хоть могу строит элитных гоплитов-это вещь!Прям машина смерти:)))Посмотрим что дальше.

А ваще о кого-нибудь есть какая-нибудь тактика, ну развития например?Хотя я думаю, что тут не может быть универсальной тактики на все случаи.Играю я недавно, 5 дней только, и не знаю как правильно распределять очки изследований-я сначала все на одно кладу, к примеру на медь, потом-все на кирпич и тд.А в РТВ не играл.Объясните, что там, ладно?И стоит ли мне её покупать?

 

:angel:

Ссылка на комментарий

Скажите (если возможно опишите по пунктам), играющие в "Врата Трои", чем эта часть отличается от Легиона 3 (Спартанцы)? Играл в Легион III - понравилось, теперь думаю, брать новую часть или нет.

Ссылка на комментарий

2Whity

А в РТВ не играл.Объясните, что там, ладно?И стоит ли мне её покупать?

Гы... камрад, линейка Тотал Вара - лучшая в своем роде) покупать однозначно!!! Даже не обсуждается! ;) А по РТВ рекомендую зайти в ветку Рима данного форума ;)

Ссылка на комментарий

Кстати читаю описание к игре на официальном сайте:

http://www.snowball.ru/spartan/?page=manual11

Так вообщем и целом создается впечатление, что страт. часть гораздо сильнее и продуманнее "Рима". Вообщем немного заинтригован, наверное буду брать "Спартанцев". :) "Рим" что-то уже порядком поднадоел. :(

Ссылка на комментарий

2S-Sun

 

Я не играл в простых спартанцев, только "Врата Трои", но скажу точно, что последние добавляют несколько новых кампаний (нумеруются кажется с 12), т.е. идет как отдельная игра, но при совместной установке доступны все компании.

 

Во "Вратах" три новых типа греческой культуры (типа дорийцев, хренийцев и т.д. - точно не помню), а также в одной из кампаний добавлены Рим и Персия. Это немного неисторично, но драйв еще тот - оказываешься между молотом и наковальней. Хотя они не сбалансированы - Рим все равно всех давит. Ну и вроде как дипломатию еще подкрутили, там ведь много всяких фич.

 

Ну и наконец, все таки название - "Врата Трои"! Есть компания на малоазийском берегу, где грекам надо взять Трою, а троянцам соотв. отбиться. Там соотв. куча героев как по Гомеру и возможность строить Троянского Коня (правда, сам до него никогда не доходил - раньше побеждал).

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Бери обязательно! Только лучше наверное сразу "Врата Трои" - там всего побольше будет - наций, юнитов, разнообразия.

Я думаю, игра во многом лучше Рима, правдоподобнее, но знай заранее, что битвы там не такие зрелищные, и управлять их ходом почти нельзя. Также, если не ошибаюсь, генералы там не прокачиваются, а присутствуют просто как юнит (но какие красавцы!!! в греческом шлеме на белом коне!!!).

Ссылка на комментарий

Andrea

 

Со стратегией я понял, даже из описания понятно, что она намного разнообразнее, продуманнее и историчнее "Рима", да пожалуй и всей линейки Total War. А вот как с тактикой? Твое личное мнение - захватывает такое историчное размещение войск и отдача им соответствующих приказов до боя? Вообщем интересна ли и продуманна сама тактика в "Спартанцах"?

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Как и во всей линейке "Легионов", перед битвой дается схема местности, на которой ты расставляешь войска, задаешь им нужные приказы и формации. Когда начинается собственно битва, доступно 2 кнопки управления войсками - "Сбор" означает примерно то же самое, что и в Тотал Варе, т.е. повышает войскам мораль, "В атаку" - все войска просто бросаются на ближайшего к ним врага. Но обе кнопки можно использовать только один раз за битву.

 

Теоретически, используя изощренную систему расстановки, можно задать войскам достаточно сложную модель поведения, но в подавляющем большинстве случаев это излишество. Сама битва проходит как столкновение стенка на стенку, ну + лучники и все такое. Как только фланг врага разбили, войска бросаются вперед и полуокружают остальную массу противника.

 

Как следствие, битвы всегда скоротечны - даже крупное сражение длится минут 5. Системы подкреплений нет, хотя к армии, стоящей в городе, автоматически добавляется местный гарнизон - он существует сам по себе в отличие от игр CA. Безусловно, можно использовать автобой.

 

Плюс это или минус - решай сам. Но какая-то доля реализма в этом конечно есть. Ну и не будет заморочек с долгими битвами или выманиванием врага на подходящую тебе местность.

 

Лично для меня смотреть за битвой занятно и не противно даже после РТВ. И кстати, здесь есть КРОВЬ. Из разбегающихся раненых она просто хлещет.

 

И насчет масштабов. Максимум на поле боя можно вывести 1200 солдат или около того, но не больше. Когда враг пытается одолеть численностью, он будет бросать на твою армию свои стеки последовательно.

 

Основной интерес игры - в очень сложной экономике. Постоянно чего-то не хватает, постоянно скачет баланс. Это приводит к тому, что даже пополнить армию после битвы трудно, впрочем, стоящие в городах разбитые отряды пополняются сами, но о-о-очень медленно.

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий

2Andrea

Ну, думаю тут больше сказать нечего.Вот тока я спрашивал про плзунки науки, это правильно?Как я их там насобачил?

Давайте интересные скрины и всё такое из игры, делитесь стратегией.

Слушайте Nightwish и будьте здоровы:)

:band::punk::clap::clap::clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий

2Whity

 

Ползунки науки я всегда сосредотачиваю на какой-то одной области. Приоритетными направлениями безусловно являются те, которые дают новые войска, увеличивают производство кирпичей и зерна (т.к. их вечно не хватает). Как только изобретешь все, что доступно в игре - сразу ломай все университеты на хрен - больше они не нужны. Место в городах дефицитное, и доп. рабочая сила никогда не помешает.

 

А стратегия - как и во всех других играх. Рассылаешь дипломатов к наиболее сильным соседям, малых давишь сразу, чтобы не развивались. Сам развиваешь тяжелые юниты и потом давишь уже всех фалангами самых крутых гоплитов.

Ссылка на комментарий

Эй, а ваще кто-нибудь играет ещё в Врата Трои?Или только я остался:)

Начал играть римлянами, так у них строятся тока гоплиты всякие! :blink: Не, конечно подкрепление прибывает с всякими там триариями и гастатами, ни неужели нельзя строить римских юнитов?

Я тут продолжаю играть за Айгину, так там у Малийцев более 130 городов!!!Охренели совсем...А у меня тока 11...было больше, но вифинийцы отняли, но щас мы их мочим, у них армий никаких почти не осталось.А было полно.

И это на "Сложном" уровне.Короче, я сделал вывод, что если не делать дурацких ошибок, никакой комп не сможет тебя достать.Вот попробую на сверхсложном поиграть.Если кто играл, расскажите, как там:)Похоже ли на Ад:):angry:

А комп надо было поумней сделать... :unsure:

Ссылка на комментарий

Гм, не знаю, не знаю. Сложный уровень весьма непрост. Смотря за кого играть. Ты вот попробуй за Персов поиграй на самом высоком.

Я принципиально играю за тех, кто послабее, или по несомненным симпатиям (это за Спарту).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.