Будущее человечества - Страница 10 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Будущее человечества


Ulix

Рекомендуемые сообщения

 

 


что для вас естественный а что искусственный отбор?
Я там написал про искусственный отбор в моем понимании. В первом посте той темы.
Ссылка на комментарий

Накидай хотя бы пару, посмотрим на этих неудачников  :D.

 

Да хотя бы нацистская Германия или скажем Кампучия времён Пол Пота.

 

Увы! Мир именно из них и состоит (даже триединая химия может быть описана двумя напарницами). Или нужно верить в дополняющий их святой дух, который действительно алгебрами не поверяется.

 

К сожалению, имея уже аппарат для описания и понимания мира, мы еще не научились до конца правильно его использовать. За деревьями леса не видим...

Говорю к тому что сложно образование заточенное только на эти две науки назвать полноценным, литературу или живопись, а тем более музыку тоже можно описать при помощи математики, да только в этом ли смысл?

 

 

Для роботов нет пределов колонизации солнечной системы и использовании ресурсов других планет. Циолковского еще никто не отменял - будущее человечества - в звездах

 

Пока большая проблема с тем чтобы отправить хотя бы крошечные зонды в межзвёздное пространство. Кто там у нас рекордсмен кажется Вояджер II, который за 40 лет прошёл 18 млн. км, а до ближайшей звезды Проксимы 40 трлн. км. Какие уж тут звёзды, пока это всё бахвальство.

С других планет достаточно образцов привозили только с ближайшей Луны (наши аппараты и американцы), всё остальное какие-то сотые доли грамм от комет.

Ссылка на комментарий

 

 


Да хотя бы нацистская Германия или скажем Кампучия времён Пол Пота.
Считаешь, это были общества с правильным воспитанием? Ок, вопросов больше не имею  :).
Ссылка на комментарий

Считаешь, это были общества с правильным воспитанием? Ок, вопросов больше не имею  :).

Считаю что это были попытки создать нового человека, так как это в этих странах и в этот период понимали те кто был у власти.

Ссылка на комментарий

 

 


Абсолютно так. Специалисты считают что человек использует возможности своего мозга на 10% и - при грамотном подходе - все дети способны к творчеству, даже дети негров Бруклина и гопоты с Комсы...  проблема не в генетической неспособности кого-то - а в социальном воспроизводстве.

Специалисты говорят, что мозг используется всегда на 100% Ничего эволюция не создает "на будущее".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Считаю что это были попытки создать нового человека, так как это в этих странах и в этот период понимали те кто был у власти.
Ага. Только наш изначальный тезис был о другом, а значит примеры твои не в кассу :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

Ага. Только наш изначальный тезис был о другом, а значит примеры твои не в кассу :rolleyes:.

Да почему это? Весь вопрос в оценке "идеальности" - для нацистов было нормальным утверждение единственной продврнутой нордической расы и расширения жизненного пространства для неё, т.е. самый настоящй искусственный отбор, расовая гигиена. Стерелизация алкоголиков, ликвидация лиц с генетическими и психическими заболеваниями и прочая "евгеника" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2-4

 

Для них "идеальность" была такой, для тебе она чуть-чуть другая, но не факт что через там 300 лет, кто-нибудь не скажет - "да что это за отсталые взгляды были, мы то строим другое настоящее идеальное общество"  ;))

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

 

 


Да почему это?
Потому что их "идеальность" строится на догматах, а моя - на критическом бездогматическом мышлении. Догматы не универсальны, в этом я с тобой абсолютно согласен. Логика и математика - универсальны.
Ссылка на комментарий

Потому что их "идеальность" строится на догматах, а моя - на критическом бездогматическом мышлении.

Это как?

И что делать с ошибками искусственной селекции. Вот появились дауны например в результате ошибки или не привили вовремя малышей, а у них полиомиелит развился. Ну и т.д.

Что там твой универсальный мир, нормированных людей предусматривает в таких случаях? Или этого тоже не будет никогда? 

Ссылка на комментарий

 

 


Это как?
Вот так. Учить людей думать своей головой, а не верить в навязанные чужие идеи.

 

 

 


И что делать с ошибками искусственной селекции. Вот появились дауны например в результате ошибки или не привили вовремя малышей, а у них полиомиелит развился. Ну и т.д. Что там твой универсальный мир, нормированных людей предусматривает в таких случаях? Или этого тоже не будет никогда?
Не будет, представь себе. Мы же говорим не о сегодняшнем развитии науки. Хотя уже и сейчас многое можно сделать.
Ссылка на комментарий

Вот так. Учить людей думать своей головой, а не верить в навязанные чужие идеи.

 

 

 

Не будет, представь себе. Мы же говорим не о сегодняшнем развитии науки. Хотя уже и сейчас многое можно сделать.

 

понятно.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема со стерилизацией нежелательных генов?

Ссылка на комментарий

 

 


пециалисты говорят, что мозг используется всегда на 100%

Гении - на 100. Остальные - как получится.

 

 


Считаешь, это были общества с правильным воспитанием?

Они считали что да.


А в чем проблема со стерилизацией нежелательных генов?

основная проблема в том, что такие эксперименты запрещены

Ссылка на комментарий

Потому что их "идеальность" строится на догматах, а моя - на критическом бездогматическом мышлении. Догматы не универсальны, в этом я с тобой абсолютно согласен. Логика и математика - универсальны.

Человеческий мозг, самый сложный объект из всех известных во вселенной. А человеческое общество - это помноженная сложность мозга, в черт знает сколько раз.

И никакая логика и математика, пока не имеет возможностей, и главное вычислительной мощности просчитать "идеальное общество".

Гении - на 100. Остальные - как получится.

 

Это тоже заблуждение. А большинство гениев просто социопаты, у которых есть свойство концентрироваться и зацикливаться на поставленной цели.

Ссылка на комментарий

 

 


А большинство гениев просто социопаты, у которых есть свойство концентрироваться и зацикливаться на поставленной цели.

насчет Августов спорить не буду.

А гений - это человек, владеющий огромным количеством информации и во многом на основе этих данных делать выводы. Ну и также высокий скилл концентрации

Ссылка на комментарий

 

 


Человеческий мозг, самый сложный объект из всех известных во вселенной.

Чего ради?.

 

 

 


А человеческое общество - это помноженная сложность мозга, в черт знает сколько раз.

В большинстве случаев -  копирование пирамиды павианов

 


А большинство гениев просто социопаты, у которых есть свойство концентрироваться и зацикливаться на поставленной цели.

Иисус смотрит на тебя с укором.

Ссылка на комментарий

Чего ради?.

 

В большинстве случаев - копирование пирамиды павианов

Иисус смотрит на тебя с укором.

Количество нейронных связей в мозге, больше чем звёзд в обозримом космосе.

 

Пирамида павианов, конечно это конечно круто, но человеческое общество на порядки сложнее.

 

Я не верю в Иисуса :)

насчет Августов спорить не буду.

А гений - это человек, владеющий огромным количеством информации и во многом на основе этих данных делать выводы. Ну и также высокий скилл концентрации

Насчёт владения огромным количеством информации - вовсе не факт, и выводы тут не всегда причем. Бетховен, или Ван Гог - какие выводы делали? Тесла, отпетый социопат, который добился невероятных успехов в своём деле, но очень мало знал об обычной жизни и того же быта.

Гений, это все же условное, субъективное понятие. Гениями - прозывают, за какие-то по из мнению общества, выдающиеся достижения. И да, действительно большая часть призванных гениев были социопатами :)

насчет Августов спорить не буду.

А гений - это человек, владеющий огромным количеством информации и во многом на основе этих данных делать выводы. Ну и также высокий скилл концентрации

Насчёт владения огромным количеством информации - вовсе не факт, и выводы тут не всегда причем. Бетховен, или Ван Гог - какие выводы делали? Тесла, отпетый социопат, который добился невероятных успехов в своём деле, но очень мало знал об обычной жизни и того же быта.

Гений, это все же условное, субъективное понятие. Гениями - прозывают, за какие-то по из мнению общества, выдающиеся достижения. И да, действительно большая часть призванных гениев были социопатами :)

Ссылка на комментарий

 

 


Количество нейронных связей в мозге, больше чем звёзд в обозримом космосе.

Если обозревать глазами с минус 28, может и так.

 

 

 


Пирамида павианов, конечно это конечно круто, но человеческое общество на порядки сложнее.

на порядки? т.е в 30-100 раз? Ты точно политологией занимаешся?

Ссылка на комментарий

Пока большая проблема с тем чтобы отправить хотя бы крошечные зонды в межзвёздное пространство

Это вопрос времени и развития техники. 50 лет назад большой проблемой было вообще что-либо отправить в космос

 

Специалисты говорят, что мозг используется всегда на 100%

Это не так. Бехтерева удивляется вам с того света.

 

такие эксперименты запрещены

Кого это останавливает? Мне как ученому по барабану любые решения любых властей - кладу я на них. Хорошо что я историк :D   Думаю биогенетикам так же.

Важнее другое - понимание, насколько мы мало еще знаем и - х.з. что получится если этот с виду вредный ген удалить...

 

 

. А большинство гениев просто социопаты, у которых есть свойство концентрироваться и зацикливаться на поставленной цели.

Не большинство а все. Гений - от арабского "джин" - злой дух. Это уродцы, у которых незначительное уродство компенсируется социальной сублимацией на какой-либо общественной цели. Все - ненормальные и в общем опасные - потому то гениальный правитель всегда самый страшный. Но они двигают историю...

 

 

В большинстве случаев -  копирование пирамиды павианов

Так и есть. Общественная система всегда на упрощении строится, из всех вариантов всегда самый простой и тупой работает.

Идеальная модель - армия. Чем тупее солдат тем лучше. От провала спасает лишь взаимодействие с внешней средой, заставляющее под угрозой гибели выдвигать талантливых. Если б ее не было - общество само пожрало бы себя.. 

 

 

Иисус смотрит на тебя с укором.

Иисус не гений а Сын Божий. И вел он себя во всем противоположен гениям. И учил против них.. не концентрироваться на чем-то а жить как птицы небесные  - с любовью к людям и миру  :russian:

Изменено пользователем Chernish
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Sohei сказал(а)
Специалисты говорят, что мозг используется всегда на 100%

 

Это не так. Бехтерева удивляется вам с того света.  

 

Тут как с генами. 100% мозга функционируют :) Но мы на данный момент знаем и частично понимаем сильно ограниченный набор функций. В некоторых частях мозга :) 

 

Типа. Во всех устройствах, в т.ч. биологических :) есть пустоты. Если устройство сделано по уму, то эти ПУСТЫЕ МЕСТА тоже работают :) Где-то их роль - самая важная в конструкции (например, пористые структуры в костях или шумоглушащие панели в двигателях :) )

 

О, сколько нам открытий чудных готовят в собственных мозгах :)

Ссылка на комментарий

 

 


у кого-то пустоты в мозгу негативно сказываются на мыслительных процессах

Как всегда. Гениально и в точку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.