Был ли построен социализм в СССР? - Страница 19 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Был ли построен социализм в СССР?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    78

  • Akrit

    68

  • laminator0

    66

  • еремей зонов

    70

Топ авторов темы

Прокол. 

Минусы в репу вызывали массу неудовольствия у Наемника :) 

"Никогда Штирлиц не был так близок к провалу"(ц)

Ссылка на комментарий

 

 


Интересно, кто мне подгадил по-репутации ?..
Открываешь профиль и смотришь "Банк кармы" (слева под аватаркой).
Ссылка на комментарий

@laminator0,

 

А ты американских моряков и летчиков с американскими корпорациями не путай. У власти и у профитов в США не моряки и летчики стояли, а владельцы автомобильных, паровозных, сталелитейных, продовольственных и проч. корпораций. Как ты думаешь кто оплатил лендлизовские студебеккеры корпорации? И заложена ли была в их цену прибыль?

Ссылка на комментарий

@laminator0,

 

А ты американских моряков и летчиков с американскими корпорациями не путай. У власти и у профитов в США не моряки и летчики стояли, а владельцы автомобильных, паровозных, сталелитейных, продовольственных и проч. корпораций. Как ты думаешь кто оплатил лендлизовские студебеккеры корпорации? И заложена ли была в их цену прибыль?

Узнайте размер помощи по ленд-лизу и сколько за это заплатили.

А нет, не узнаете. Обман выгоднее.

Ссылка на комментарий

 

 

Моральные уроды уже договорились до того, что платить золотом за снабжение союзниками необходимым (по запросам советской стороны) означала наживаться государством США.
ну а что Вы хотите от "совков" ой простите хомо советикусов ? Позвольте пояснить цитатой :

 

 

Обыкновенно для «совка» характерны такие качества, как идеологизированность, духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, антидемократизм, нетерпимость к чужому мнению и чужой индивидуальности. 

я бы еще добавил хамство без которого "совок" не мыслим. 

Ссылка на комментарий

 

 

Когда Вас 300-м потащат на носилках 4 солдата в Бурденко прямиком с борта оттуда, тогда будете  иметь право тут лаять про свое МЫ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ.
как раз таки нет. в этом случае увы не сможет. засекретят и подписку возьмут. 
Ссылка на комментарий

Узнайте размер помощи по ленд-лизу и сколько за это заплатили.

Вот я и спрашиваю, КТО заплатил Студебеккер корпорейшн за лендлизовские грузовики и была ли заложена в их цену прибыль корпорации.

Ссылка на комментарий

Вот я и спрашиваю, КТО заплатил Студебеккер корпорейшн за лендлизовские грузовики и была ли заложена в их цену прибыль корпорации.

А кто и чем заплатил за самолёты вроде И-153 уничтоженные в первые дни войны нередко прямо на аэродромах и была ли заложена их цена в "прибыль корпорации" (читай советского государства)?

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

 Товарища допустили к разговору со взрослыми дядями, а он вместо того, что-б учится аргументировано излагать свое мнение, делает тупые вбросы. Не поумнеет... может это и генетическое. А может просто молодость.

 

 Пилотам самолетов и бабам и мужикам платили и не мало. Также и героическим морякам. Да будет Вам известно, что РАФ была весьма щедра... точнее Британия. 

 

 И к морячкам и летчикам потом никто не подходил и не просил их сдать "кровные" в фонд обороны.


 Мне хотелось бы напомнить, что ПЕРЕД нападением на СССР германцы порезвились в Европе. Я не знаю кто ответил за потерю вооружения для 35 дивизий в Чехии, и за потерю 9.5 тыс бронетехники во Франции. Там что тоже Сталин виноват, а ?


 Только ОНИ сложились, а мы нет. И Сталин виноват не более, чем недобитые им маршалы. Я считаю, что надо было расстреливать всех "героических маршалов" периода Гражданской войны.

Ссылка на комментарий

как раз таки нет. в этом случае увы не сможет. засекретят и подписку возьмут. 

я не про путинские секретный войнушки, там пусть сдохнет к чертям, а живой вернется и будет в тряпочку молчать сам, чтобы не выпилили благодарные соотечественники

Ссылка на комментарий

@laminator0, кстати да. задумался. как так у совков что в прошлом при союзе что у нонешних - перестроившихся все время так получается из крайности в крайность ? все постоянно в режиме секретности и постоянно предшественников выпиливают ? вне зависимости от заслуг :) сначала ильич утопил страну в крови и задушил голодом потом сталинисты вырезали "ленинскую" гвардию но и их самих сожрал никита. которого в свою очередь ловко турнул леня. при этом против лени и его приближенных в тихую играл юра ну и т.д.. реальные пауки в банке. без чести и совести. жрут друг друга на протяжение всех лет существования. и при этом масса народу аж оргазмирует их нахваливая. главное смешно как совко-поклонники постоянно находятся в ожидание нового вождя и новой сильной руки ... 

по хорошему они и гордятся то весьма не многим. Гагариным да ВОВ. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Я сейчас скажу самую шикарную крамолу - ленд-лиз в СССР был инициирован Сталиным. Вот кто главный виновник, что США "нажились" на СССР. Всем этим недомеркам-сралинистам теперь с этим жить :D

Почему-то при этом забывается, как США нажилось на индустриализации, построив нам 517 заводов типа Сталинградского тракторного. И тогда СССР платил сполна и золотом, без дураков.

Но "грабеж" в мирное время не так возбуждает ублюдков, как помощь в военное время. Кровь, что-ли, оказывает такое действие, или просто смертельная статистика подогревает члены...

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

@Svetlako, справедливости ради спрошу - тебе не стыдно ? Ну кому кому о "краях" говорить но уж точно не тебе. Мог ведь и промолчать ради приличия. Сам ведь не выбираешь выражения. Причем не только в адрес своих оппонентов но и в адрес их детей. Ну и кто ты после этих картинных "возмущений" ? 

Ссылка на комментарий

 Да это простой наезд на "советских" людей ! Без всякого смысла и результата. Светлако не стоит тратить время на вырожденцев, ругающих тех людей, чью работу и смысл жизни они профукали за печеньки Нуланд... 

 А что до правильности решений, то не им судить. Ибо ничего, кроме позора не "заработали". Ничего не СДЕЛАЛИ, только обсирать и умеют ).


 Идите, детки и внучки, таблички на улицах меняйте. Больше ни к чему не пригодны !

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

ой ... у некоторых и память коротка ?

 

Как там было у Добрейшего? :) "Я злой и память плохая отомщу забуду и снова отомщу"

 

Хорошо ж я вас антисоветчиков парю, что у вас на меня персональная идиосинкразия :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

Модераторское

 

ламинатору и Максиму - трое суток только для чтения.

Andron Evil - сутки премодерации.

 

Всем участникам обсуждения настоятельно рекомендую писать по теме, а не о личности оппонентов.

 

Посты по ленд-лизу переехали в специально обученную тему.

Прошу там о нем и продолжать:

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7773-gadkii-lend-liz-ili-lozh-o-chetyrekh/page-10

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
но моя позиция простая - Самую страшную в мировой истории войну выиграл наш народ. Именно ЛЮДИ своим героизмом самоотверженностью

 

Но под чутким руководством, которое принимало обоснованные решения, иногда более, иногда менее обоснованные.

 

Но я уверен, война была бы для нашей страны менее тяжёлой, если бы советское руководство, действовало бы во внешней политике мудрее и рачительнее распоряжалось теми ресурсами которыми обладало

 

Позвольте узнать Ваш опыт работы в органах государственной власти или местного самоуправления, политике, особенно внешней?

 

Раскрою небольшой секрет - это сильно отличается от компьютерных игрушек, пошлую аналогию приводить не буду.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Но под чутким руководством, которое принимало обоснованные решения, иногда более, иногда менее обоснованные.

 

 

Позвольте узнать Ваш опыт работы в органах государственной власти или местного самоуправления, политике, особенно внешней?

 

Раскрою небольшой секрет - это сильно отличается от компьютерных игрушек, пошлую аналогию приводить не буду.

Рассказать о своем?

Ссылка на комментарий

 Читаю этот поток бреда и ловлю себя на мысли "Зачем я это читаю?". Прямо дом 2 :) Ламинатор и компания :)

 

update Разобрался :) Я хотел почитать конструктивное про социализм, который всего лишь промежуточный этап по пути к коммунизму, и которому определения четкого я не слышал, хотя мне простительно, теорию не учил в школе/университете (и кстати общественное владение средствами производства - признак коммунизма, насколько я понимаю, а не социализма). А тут визг и развенчание неправильных вождей. Все как всегда.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Рассказать о своем?

 

Тот факт что я мунчин тут все знают ))) Многие даже завидуют ;)))

 

Ведь чиновники - это слуги народные, лучшие люди страны  :angel:   :tarpin:

 

Лучше нас только депутаты :)))

 

Вот Еремей например был мунчином и депутатом одновременно.

 

По теме ветки )))

 

Что капитализм, что социализм это термины из попытки познания общественных отношений через т.н. пятичленку: что де нужно пройти первобытно-общинную, рабовладельческую, феодальную, капиталистическую и коммунистическую формации.

 

Но. Любая попытка познания есть построение модели, которой есть как истинное, так и ложное.

 

Я вообще не уверен что обсуждаемая модель точно описывает реальность - то во Франции "Старый порядок" не совсем феодализм, то в растленной Византии или Руси с вассалами как-то специфично :))

 

Данная ветка - это попытка в рамках модели пятичленки обосновать наличие некого этапа развития на некой территории.

 

Но. Общество как феномен сложнее этих моделей, и априорно не сможет вписаться в эти рамки.

 

Мой подход хорошо известен, поэтому не буду повторяться, а то самый лучший человек форума его потрет.

 

Лучше читайте мой блог и слушайте Уроки от Глебыча )))

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Социализм конечно построили. К концу правления Сталина - в основном. Потом начали разрушать, но потребовалось два поколения предателей, чтобы сломать великое дело.

 

Коммунизм неизбежен. Он уже при дверях. но будет совсем не таким, как считали основоположники. Просто совсем.

Вот оцените:

Роботы скоро заменят людей на производстве

Цукерберг предложил установить для всех  минимальный доход, не зависящий ни от чего.

"Умные города".

В процветающих центрах городов, где эти самые "умные города" уже проектируются и даже строятся - ширится движение бесплатного обмена книгами (с этого началось), едой, машинами (да, да, автомобили бесплатно предоставляют для поездок!) и прочими благами.

 

На что это все больше всего похоже, а?

 

Лет через 50 коммунистические городские центры будут воевать отбиваясь от грабительских набегов черных с урбанистических окраин. :help:


 
 
Лучше нас только депутаты :)))
 
Вот Еремей например был мунчином и депутатом одновременно.

 
 

Я депутат. Уже второй раз.  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.