Отказ от спиртного - Страница 28 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

@Клин,

Красное сухое, в основном, Кьянти предпочитаю.

Из белых сухих  нравится португальское молодое лёгкое "с пузыриками" Виа Латина. В Вероне случайно брал подобное игристое вино, название не вспомню. Больше что-то не встречалось таких.

Португальский портвейн по настроению и по бюджету. Ещё из белых сухих рислинг хорош, но опять же, если бюджет позволяет.

По странам - итальянские в первую очередь, потом французские.

 

Нашёл то вино из Вероны (венецианское шардоне, но frizzante):

Спойлер:
9038579.jpg
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Коллеги, а какие вина вы пьете?

 

 

Из покрепче - "порто" (аки портвейн, но таки португальский), рислинг тоже ок, из красного - местные украинские шмурдяки :)

Ссылка на комментарий

Полусладкое :). всё остальное вино только с жареным мясом могу пить. Белое - с рыбой

 

 


"порто"

фу, яка гадость. Такое впечатление, что ты за градусом гонишься еще с юношеских времен (это в РФ, как раз помню, 9-ка появилась и много пацанов только её и брали)

Ссылка на комментарий

@Клин, хочу снова попить хереса, но у нас его сложно найти  :unsure:. А так красное полусладкое, раньше сухое пил, но в последнее время что-то не очень идет. А вообще, лучшее вино - это коньяк и ром, их беру  :drinkbeer:.


 

 


(это в РФ, как раз помню, 9-ка появилась и много пацанов только её и брали)
6-ка ИМХО лучше забирала. Я обычно выливал бутылку в стакан и выпивал за мах. Сразу хорошело  :D. Помню еще Skol (вроде так  :rolleyes:) и Навигатор - от те хороши были по градусу, фактически ершик  :D.
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы. К крепленому я как-то не очень. Больше сухие и полусладкие.

Пробовал чилийское сухое, особо не понравилось, но судя по всему просто я не ценитель такого вина. Хочу южноафриканское попробовать. Раньше даже не задумывался о том, что там есть виноградники. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Коллеги, а какие вина вы пьете?

Из сухого белого - Шардоне от разных производителей.

Из сухого красного пристрастился к Крю Лермон Фанагорийское.

Коньячок люблю "Старый Кентгсберг". Это, конечно, не коньяк, а спиртяшка виноградная, но относительно годная для такого гнилого интеллихента, как я. :)

Вискарик - Гленморанж.

Текила - Олмека золотая.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


Хочу южноафриканское попробовать. Раньше даже не задумывался о том, что там есть виноградники. Никто не пробовал?

Как по мне, южноафриканские больше к категориям пожестче и со вкусом, чем к легким. Скорее к испанским, чем к итальянским и французским.

 

 


выпить бухла и обоссацца

От прыжка с парашютом ещё можно обосацца. Я ж те грю! :)

Ссылка на комментарий

 

 


я алкаш чортав( 

Прыгни с парашютом. И обоссысси и остолбенеешь, как ты хочешь

Ссылка на комментарий

 

 


Прыгни с парашютом. И обоссысси и остолбенеешь, как ты хочешь

Угу. А если еще и не раскроиццо! :shaman:

Ссылка на комментарий

Крю Лермон Фанагорийское.

 

Вот не ездит народ по курортам Краснодарского края. не посещает Тамань (самыйскверный и т.д.), а потом тянет в рот всякие Напитка аля Мишка  :)   :) :) Собранные левыми руками девственниц при луне. Видеть надо этих девственниц :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


фу, яка гадость. Такое впечатление, что ты за градусом гонишься еще с юношеских времен (это в РФ, как раз помню, 9-ка появилась и много пацанов только её и брали)

 

нет, просто греческих сухих у нас нет по сути, а порто - его ж стаканчик-другой и все, больше и не надо.

Ссылка на комментарий

 

 


хочу снова попить хереса, но у нас его сложно найти 

ДимПрош рекомендовал херес в Метро. У вас метро есть (не то, которое с вагончиками, а то, что кэш'n'кэрри)? Дон чего-то-там и относительно недорого было, рублей 600-700 что ли

Ссылка на комментарий

 

 


У вас метро есть (не то, которое с вагончиками, а то, что кэш'n'кэрри)?
Понятия не имею. Есть один Окей на весь город и куча Евроросов. Вроде еще Дикси какое-то есть. Лучший выбор был пока в Окее, там в прошлый раз и брал. Потом не было. Сейчас не знаю, с долбаным законом "После 11!!!" мне туда специально ехать через полгорода в ломы :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

 

 


Понятия не имею.

Похоже ближайшее Метро к тебе в Архангельске :)

Ссылка на комментарий

Клин, хочу снова попить хереса, но у нас его сложно найти

Какой херес имеется в виду? Если тот, что у нас делается, то вряд ли с ним есть проблемы (кроме как с тем, чтобы заставить себя его пить)... :)

Если же оригинальные, то тут да, ценники на них задрали в последнее время нещадно... 

 

 

Помню еще Skol (вроде так  ) и Навигатор

Еще Миллер Магнум был из этой семейки... :)

 

 

нет, просто греческих сухих

Это ты про рецину? Имхо, только это греческое достаточно оригинально, чтобы отдельно его упоминать... :)

Хотя если в одном ряду с портвейном, то скорее на ум кипрская коммандария приходит...

 

 

 

Коллеги, а какие вина вы пьете?

Лучшее вино на мой вкус- сухой херес (fino)... :) Их (хересов) на самом деле много видов (олоросо, амонтильядо, мансанилья, педро хименес), но они все уже более или совсем сладкие...

Из красных больше других люблю калифорнийский зинфандель и австралийский шираз... Из белых тоже сухие (шабли, да много чего)... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

 

 


Из красных больше других люблю калифорнийский зинфандель и австралийский шираз...

Дим, ты щас об чем?  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.