Первые впечатления от игры - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Ну что я могу сказать, потенциал у игры есть, но пока довольно пустовато. Да и Искусственный друг тоже не особо радует.

Ссылка на комментарий

Выражаясь языком парадоксов не хватает настройки агрессивности АИ.

Но на меня кстати напали после контакта, птицы милитаристы, огребли и отвалили..

Мне выпал домашний мир на краю почти, так что я в системе на 600 звезд и инопланетян то встретил лет через 25 игры ;)

 

Но пока есть куда распространятся смысла воевать почти нет...

 

Нашел баг с дипломатией, соглашение о разработке совместной глюкнуло и в итоге я отдал все и не получил ничего, ну или я жмакнул не туда, на форуме парадоксов есть правда аналогичный бедолага...

Ну и вообще с моими уродливыми черепахами материалистами дело никто иметь не хочет...ну это ничего, у меня рабство разрешено...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Попробовал вчера часик пообучаться - понравилось.

Теперь буду полноценную кампанию начинать. На Земле. Выжигать вирус толерастии и покорять звезды!

 

Как думаете, стоит ли делать максимально большую галактику и скольким ИИ-расам дать преференции?

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Чем брльше звезб, тем больше времени на исследования и микроменеджмент

Я никуда не тороплюсь, но вот думаю, не будет ли пусто в галактике.

 

ЗЫ

посмотрел статистику Стима.

486,196  875,122     Dota 2

142,419  524,149     Counter-Strike: Global Offensive

33,088  53,977     Team Fortress 2

30,367  68,018     Stellaris

20,250  38,695     DARK SOULS III

20,079  38,733     Sid Meier's Civilization

...

 

Четвертое место!

Господа, это успех! Поручик надеть ордена!

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Успех да, маркетинг и пре продажи они отработали на ура. Посмотрим как дальше пойдет. Мартина кстати от игр в блоргов надо отлучить, АИ явно не на пятерку...

 

У меня кстати на колонизируемой планете какие то птицы из каменного века, штук пять...не передвинуть их не дать им работу, не поработить!! И сидят на тайлах с едой и не дают колонии расти.

Бесят! Еще и разгромили оборудования на 300 энергокредитов, дикари...

Аплифтить их до этого не мог ибо вообще не помнил что эта хрень там живет, да и планета за границами империи была...

В итоге...

Провожу чистки ;) полные...

Но побаиваюсь последствий...ну и стыдно как то...все таки солидные черепахи, ученые...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Можно было бы их как то в школы загнать, потратил бы ресурсы и время, а так ничего с ними не сдлеаешь вроде, а до следующего уровня администрирования планеты с этими дикарями я буду тысячу лет качаться...жрут сцуки всю еду!

 

Ребенок кстати сделал империю лисят материалистов - милитаристов, но сложновато ему пока...игра все таки грузит малость.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Не я только за людей буду.

Вообще, в парадоксовские игры не могу за нерусских играть, не вставляет, скучно. Тоже самое в крестах, но там любые славяне подходят.

В ЕУ одна из любимых партий закончилась созданием Псковской колониальной империи.

Ссылка на комментарий

Ну ты тут можешь поиграть в крайности, от пацифистов, до рабовладельцев...

Плюс святое дело сыграть за рептилоидов, или каких нить жуков спиритуалистов...

 

Кстати нужно отметить, что несмотря на камлания Виста, явных багов, глбков, вылетов лично я не ощутил. То есть база есть, осталось ее дополнить и развить и как говорили мне тут камрады еще во времега первой Европы, европа 1.0 и европа через два года, это разные игры ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Тоже пару часов позалипал, хотел бы больше, но мешают в оффлайне )))

 

Запустил за людей - которые потерялись в космосе. Юнити планета. Со старта много трущеб, что с ними делать то? Одну расчистил, на остальные нет денег пишет. Чо за бред, какие деньги нужны, будльдозерами все задавить ))

 

И еще слуучайно кликнул поработить, все поселения на планете свои поработил )) емае. Весело короче.

Ссылка на комментарий

Я так одних поработил...потом извинялся несколько лет...счастья им не было...а еще черепахи коллективисты...

У меня случилось чудо я случайно аномалию 55 процентов жмакнул и повезло....но вылетел злой алиенский флот и вернуться исследовать смог только лет через 20 ;)

В бонусы дало +15 процентов щастья всем..там какое то деркво с веществами..вот думаю это же чит!

Еще дали три корабля на халяву...

Вообще науку я раскочегарил хорошо...и трейты и станции...внедрять не успеваю и гражланский сектор качается быстрее намного...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

А я играю за расу членистоногих больших насекомых, которых Зергами назвал :)

Правда они у меня существенно отличаются от расы из Старкрафта: фанатичные коллективисты (меньше потребляют еды и совсем не против рабства), и еще материалисты. Свойства расы: декаданты (не рабы плохо занимаются ручным трудом), неприспособленные (плохо колонизируют другие планеты, но я надеюсь интегрировать в империю другие расы :)), но вечно живущие (+120 лет к жизни лидеров). Форма правления: Деспотия (бонусы к исследованиям и изучению космических объектов). Верховного правителя называют гегемоном. :)

 

Сыграл только пару часов и обнаружил примитивную расу машинного века. Что с ней делать? Транспортники пока что строить не могу. :(

 

 

И еще слуучайно кликнул поработить, все поселения на планете свои поработил )) емае. Весело короче.

некоторой части порабощенных можно дать свободу

 

у меня все, кто занимается ручным трудом - рабы. Свободные только те кто работает на электростанциях и научных центрах. Ну а чо, демократия по древнегреческий :)

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

А что у рабов со счастьем? Мой раб так растроился, что пришлось освобождать, тем более что прироста по добыче минерадов от него я не увидел!

 

Мои черепахи похожи на твоих членистоногих, только я фанатичного материалиста взял и уродливость с умом и обычной долгожительностью...ну и да деспотия за ее +10 к ресерчу...

 

Если раса примитивов в твоих границах, то можно построить пост наблюдения и аплифтить их, если планета далеков, придется строить оутпост пограничный, но это блин дорого...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

А что у рабов со счастьем? Мой раб так растроился, что пришлось освобождать, тем более что прироста по добыче минерадов от него я не увидел!

 

после того как сделал их рабами, у них производительность поднялась на 20% на тайлах, где идет добыча еды или минералов. Если сделать рабами тех, кто сидит на тайлах с энергией, то их производительность падает на 33%.

Рабство на счастье моих жителей никак не влияет.

Может такие фишки появились из-за того что я взял трейт "декадант" то есть упадочные и еще фанатичные коллективисты. Даже сам не знаю.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Кстати игра в стиме на первом месте по продажам....парадоксы наверняка забухали уже...

2 Сохей

Видел Мартину в твиттере пихают за пассивный ai он грит не врубаюсь и просит расшифровать...ему всего то надо рубильник агрессивности в настройки прикрутить...

Ссылка на комментарий

https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/stellaris-day-one-sales-breaks-paradox-records.927411/

 

200 тыщ продали, за день, я думаю что в студии парадокс пьянка и свальный грех, какие там патчи...у них терь тупо лет на 7-8 есть работа, это вам не еу5 и хои4 клепать...это новый тайтл, и довольно попсовый как выяснилось...

Ссылка на комментарий

 

200 тыщ продали, за день, я думаю что в студии парадокс пьянка и свальный грех, какие там патчи...у них терь тупо лет на 7-8 есть работа, это вам не еу5 и хои4 клепать...это новый тайтл, и довольно попсовый как выяснилось...

 

молодцы, что сказать. Необычная космическая стратегия + отличный маркетинг = залог успеха. Если они еще игрушку доведут до ума всякими аддонами, то на выходе просто конфетка получится.

Ссылка на комментарий

Стартанул ознакомительную игру за человеков в спиральной галактике - три соседа и все пацифисты. Особенно доставили жуки пацифисты индивидуалисты демократы технократы.

Ссылка на комментарий

Поддался всеобщей истерии и повелся на ролики и фото. Не сказать, что тема моя, но будем пробовать :)

Ссылка на комментарий

Игра понравилась в целом, хотя, конечно, это по сути конгломерат Endless Space, Galactic Civilizations, Master of Orion и Polaris Sector.

Хотя, по сравнению с вышеуказанными играми  - шаг вперед.

Буду пробовать далее, поджидая ХоИ-4.

Ссылка на комментарий

мой приятель который шпилит в пресс версию больше нас говорит что там внезапно на определенном этапе из за угла выходит европа универсалис, при этом и мастер оф орион никуда не исчезает, ощущения грит интересные...

 

у меня сейчас развитие народного хозяйства на повестке дня, я во время войны выделил отсталые планеты в отдельные два сектора, и смотрю там бардак...хотя ресурсы гонят исправно.

надо наверное выделять в сектора уже отлаженные и полностью заселенные миры...

провел две войны захомячил птиц, причем интересно они сдались потеряв две планеты из трех, и имея стльный флот на своей орбите, наверное я выбил у низ базу по минералам и энергии.

 

С дипломатией у меня полный фейл, все вокруг меня не любят за геноцид пред разумных, толерантность к рабствы, уродливость, материализм...и из за того что я походу нехило раскачался, при этом надо еще колонизировать 4-5 миров малопригодных и начать. плющить соседей...

Флот 3к правда корветы и эсминцы, но прокачанные...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.