Футбол - Страница 171 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

Игры на Кубок в 1/16 вышли как соревнование в том кому больше всего он неинтересен как трофей. Настолько всё весело, что Торпедо теперь выглядит фаворитом в своей части сетки с хорошим потенциалом сравнительно несложного прохода в 1/2 финала, а то и в финал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

11 часов назад, Damian сказал:

То закончите, как Спартак.

Cпартак болтается не пойми где благодаря болельщикам ? Сильно :D Я Вас удивлю он в жопе по другим причинам.

11 часов назад, Damian сказал:

Да я и так предвидел, что в таком случае повесят на Сёмина. Ну в самом деле не на игроков же, которые не виноваты, что ниже классом. 

Еще раз советую следить за клубом тогда мне не придется комментировать откровенной чепухи :) 

1. в прошлом году у этой же Балтике в кубке основной состав в дополнительное время  с большущим трудом и великим напрягом выиграл 2-3. Основой ! Когда ГТ рвал и метал на бровке поскольку после невзрачных предыдущих матчей в этой игре фактически решалась его судьба. Еще разок для закрепления - основа, через не могу, подгоняемая ГТ с бровки. 

Вчера, резерв (!!!) вообще без опыта игры на высоком уровне скатал в ничью и провел вообщем то ровный матч в котором мог и выиграть. Да к молодежи вообще претензий нет. 

2. молодежь надо тренировать, готовить и постепенно подводить к основе. чего в Локо при Семине нет. напомню у Тугарева за 3 (три!!!) сезона 7 игр в совокупности 50 или 55 минут. У Рыбчинского 1 игра и несколько минут всего !!! У Титкова и Куликова вообще ни одной. И т.д.. Что мы видели вчера ? ГТ под давлением обстоятельств вызванной самозаменой поляка и намечающимся скандалом в связи с отсутствием ротации и замен даже на фоне многочисленных травм кидает в бой как он сам выразился 9 игроков ! ГЕНИАЛЬНО ))) 

11 часов назад, Damian сказал:

И опять будете писать "виноват тренер". Собсн уже пишете, как я и говорил :)

К ГТ вообще одна единственная претензия по трем сезонам с момента возвращения - он поставил свое "я" в ущерб клубным интересам. он старомоден и не готов ни к каким изменениям. я собственно ничего нового и не написал. 

а молодежь подводится постепенно а не как вчера. это азы. и не по 1-2 минуты в 2-3 играх за сезон. и как уже отмечал кажется Карпин по 15-20 минут. В играх со слабым противником им постепенно доверяют место в основе или в матчах где решен или не важен результат выпускают на замены. Семин никого не подвел к основе. Даже тех кого сам просил и требовал. У него и Корян выписанный из Фейнорда пару лет штаны протирал выйдя на поле в 3 играх не больше чем тот же Тугарев. Я больше скажу того же Баринова подводить к основе начал Черевченко и Миранчуков он же или даже Кучук с Алексея начал. и Лысов тогда же при Черевченко и Рыбчинский  с Куликовым или Мироновым тогда же. им по 21 ! Это уже по футбольным меркам вполне состоявшиеся игроки должны быть. К этому возрасту ... Много они время получили у Семина ? Ответ выше. Так кто виноват что игрок не имеет практики опыта ? Болельщики или таки ГТ ? 

12 часов назад, Damian сказал:

У вас нет трёх полноценных экипажей.

у Семина было 3 года ТРИ  что бы за это время подвести нескольких игроков к основе и готовых заменить кого то из основных в случае травм или перебора карточек. За год медведи в цирке ездить начинают на велосипедах и тигры через огненный обруч прыгать. Тут за три года никого вообще из молодежки не подтянул. Более того молодежь разбегается. 5 или 6 игроков этим летом по уходили. Потому как при Палыче места им не будет в основе даже если они будут играть как боги. Баринова сохранили чудом 

в курсе ? или такое в газетах не пишут ? 

потому что достало сидеть под игорьком. хорошо у того как всегда конфликтик наметился и сохранили. зато всякие грузинские месси игровой практики получают через край. при этом ничего вообще не демонстрируя 

12 часов назад, Damian сказал:

Но тогда не досчитаетесь очков в чемпионате.

ну если выпускать по 9 игроков которые до этого за три года выходили на поле на 5 минут тогда терять будут. если наигрывать за сезон по 2-3 игрока регулярно предоставляя им игровое время то ничего страшного случиться не должно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

Cпартак болтается не пойми где благодаря болельщикам ? Сильно :D Я Вас удивлю он в жопе по другим причинам.

 

По одной единственной. Всё, что связано со Спартаком имеет нездоровый ажиотаж, который давит на тренеров и игроков. Который нагнетается в т.ч. и болельщиками. Ваш КО ;) 

 

3 минуты назад, анри сказал:

Еще раз советую следить за клубом тогда мне не придется комментировать откровенной чепухи :) 

1. в прошлом году у этой же Балтике в кубке основной состав

 

Золотые слова :) Про чепуху. Потому что Коченков, Ротенберг, Лысов, Жемалетдинов это конечно же "основной состав". Да и Тарасов с Михаликом, ваши знаменитые "лавочники" :D 

 

10 минут назад, анри сказал:

К ГТ вообще одна единственная претензия по трем сезонам с момента возвращения - он поставил свое "я" в ущерб клубным интересам

 

Т.е клубные интересы это не выигрывать? Лихо :) 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Всё, что связано со Спартаком имеет нездоровый ажиотаж

Ажиотаж, ажиотажем, а вот менять Карреру на Кононова это :facepalm::facepalm::facepalm: И дело не в том что Каррера не оправдал чьих то ожиданий. А в том что Кононов слишком переоценен. 

2 часа назад, Damian сказал:

Потому что Коченков, Ротенберг, Лысов, Жемалетдинов это конечно же "основной состав".

Ну начнем с того что Боря вообще не футболист даже уровня ПЛ. :) Но он вообще не напрягает. Возможно даже полезен. Если не прям сейчас то чуть позже. На какой нибудь административной должности. Его редко но стабильно выпускали до травмы во всех турнирах. 

Касательно остальных. Коченков Тарасов и Михалик это игроки за 30+ лет, с более чем сотней матчей у каждого в ПЛ и кубке, а у Димы так вообще поди под три сотни игр набежит + все с опытом игр в ЕК. Сранивать их с молодняком у которого за 2-3 последних года - 8 минут на поле (Рыбчинский), 55 минут (Роман) и вообще подобного опыта нет (Титков, Куликов, Дорофеев) - это из разряда нарочно не придумаешь и вызывает лишь улыбку :) 

Тем более еще раз повторюсь - молодежь не имеющая опыта вообще отыграла много лучше чем ветераны годом ранее. К молодежи вообще никаких претензий. Ни по игре ни по самоотдаче. Даже штанги с перекладинами не они обстучали а ветераны Эдер и Джорджиевич. 

Так что в Ваших интересах больше не проводить подобных аналогий :) 

2 часа назад, Damian сказал:

Т.е клубные интересы это не выигрывать? Лихо :) 

Лихо Чапаев расказачивание проводил и закончил в мутных водах Урала. А задачи у разных клубов - разные. У одних - сохранить "прописку" в элите. У других - золото". У третьих - место в тройке и т.д.. Задачи стоящие перед Локо в последних трех сезонах озвучивались в т.ч. из уст официальных руководителей. Напомню точными цитатами

Цитата

- "Президент "Локомотива" Илья Геркус заявил, задача на сезон перед командой остается прежней – место в первой пятерке". 17-18

- "Илья Геркус - о задаче "Локомотива" на сезон: быть в еврокубках плюс наиграть молодежь" 17-18

- "Главный акционер в начале сезона поставил "Локо" задачу быть в пятерке. Со стороны акционера и руководства клуба задача остается прежней".  17-18

-----------------------------------------

- Геркус: «Задача "Локо" на сезон-2018/19 - быть в тройке и достойно выступить в ЛЧ» 18-19

-----------------------------------------

Кикнадзе сформулировал основные задачи, которые клубу нужно выполнить в ближайшие годы.

"Первая — спортивный результат. Мы решили, что для нас принципиально важно в каждом из годов пятилетки участие в еврокубках

Вторая — необходимо серьезно улучшить финансовое положение клуба за счет привлечения новых коммерческих партнеров и спонсоров. 

Третья — особый упор и акцент на работе с молодыми российскими игроками. 1-2 игрока из "Казанки" или молодежки должны появляться в основной команде. "

Главная задача улучшение финансового положения и попытка сделать клуб самодостаточным и способным приносить прибыль. Все это озвучивалось. Ищите да обрящите. А вообще в идеале задача стояла сделать клуб стабильным, прибыльным и независимым. Золота никто и не требовал ни разу. Всех устраивало даже участие в ЕК через кубок России. В итоге имеем. Молодежь не наигрывается (вина исключительно ГТ), финансовое положение совсем плохое (все реальные предложения купить игроков были заблокированы ГТ и привели к отставке гендиректора как многие считают). 

Из трех задач выполнена одна - место в ЕК. Две задачи откровенно провалены. И открыто саботировались Палычем ради сиюминутного успеха и сохранения места ГТ - ИМХО.  

Да для большинства фанатов сиюминутный успех важнее. С т.з. логики Палыч убивает клуб. Он даже с короткой скамейкой остался по своей вине. Не дал продать цз и одного Миранчука, лишился денег на покупку готовых футболистов. Не подпускал молодежь к основе, лишил себя даже доморощенных игроков. Но при этом умудрился так же лишиться и сохраненного защитника (вообще пока не играет в ПЛ и по мнению многих потерял мотивацию) и скорее всего потеряет одновременно обоих братьев. Ветераны как все и понимали оказались не вечны. А молодежи готовой и подведенной к основе - нет. Тут срочно нужны вливания. Но 30 лямов тю-тю и в итоге ГТ получил лавочника Луку и сырого но зато дешевого Мурило. И теперь дабы сохранить место он должен только перевыполнять план. И вот тут действительно не до молодежи. И не до экспериментов с тактикой и составом. Вся надежда только на проверенных временем и заслуженных - в плоть до травм в следствие усталости. Но мотор  и лидер команды возбухнул. Видно в его планы не входит умереть на поле в личных интересах одного заслуженного товарища. Профессионализм и здравый смысл возобладали и на поле вышел табун у которых на 5-х аж 60 минут игрового времени за три года. Но ГТ не виноват. Кто бы сомневался ... 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
6 часов назад, анри сказал:

Ажиотаж, ажиотажем, а вот менять Карреру на Кононова это 

В том числе - так вот именно. И болельщики там постарались. Сколько стишков было написано...

 

6 часов назад, анри сказал:

Так что в Ваших интересах больше не проводить подобных аналогий

В моих?  :) Анри, это вы назвали основным состав, где вышло 6 игроков "неосновного" состава.  Что вызывает лишь улыбку :)

 

ЗЫ а Михалика с Тарасовым сами же требовали убрать, дескать не играют, а деньги получают :D А теперь видите ли играть некому :D

 

6 часов назад, анри сказал:

Главная задача улучшение финансового положения и попытка сделать клуб самодостаточным и способным приносить прибыль.

А, опять эти сказки. Результата нет, но самоокупаемость. Ну - ну.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Damian сказал:

Анри, это вы назвали основным состав, где вышло 6 игроков "неосновного" состава.  Что вызывает лишь улыбку

Пугаете. 

Смех без причины... Хотя пока не смеетесь, а лишь улыбаетесь, надежда есть :)  

Перечисленные Вами игроки, имели гигантский опыт игр (от ста матчей до 250 на каждого) на самом высоком уровне включая и международные турниры. Сравнивать их с пацанами у которых на пятерых 60 минут за три года, просто не корректно. 

П.С. 

Михалику, так то 34 было, когда я, "требовал", его убрать. А Тарасов был шестым опорником, на тот момент. Шестым !!! Логично было убрать обоих + возрастного, скандального и сильно сдавшего Денисова, оставив в основе Крыховяка, Баринова + Коломейцева, на замены. Собственно сейчас еще на этой позиции Мурило в паре игр хорошо смотрелся. Так что очередной пример не в кассу :) 

3 часа назад, Damian сказал:

А, опять эти сказки. 

Вы говорили о задачах стоящих перед ФК Локомотив ? Я Вам привел эти задачи, устами 2х руководителей и акционера. Вы можете с ними соглашаться или нет, это Ваше право. Они могут Вам не нравиться, сколько людей, столько и мнений. Но факт остается фактом, ГТ виновен в провале двух из трех поставленных задач, на протяжение уже 3х лет и работает в ущерб клубу раскачивая ситуацию прибегая в т.ч. к помощи фанатов которых Вы тут упоминали в связи Спартаком. 

Именно ГТ настаивает на продление опытных ветеранов, саботирует продажи и не экспериментирует с молодежью, ради сиюминутного успеха постоянно взывая к болельщикам, мол мешают работать ... так кто раскачивает лодку ? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, анри сказал:

Сравнивать их с пацанами у которых на пятерых 60 минут за три года, просто не корректно.

Ага, значит по вашей логике всё-таки нужно ещё лавочников-миллионеров, да? :) Ну просто или трусы или крестик. 

 

29 минут назад, анри сказал:

Перечисленные Вами игроки,

Не игроки основы. Точка.

 

30 минут назад, анри сказал:

Вы можете с ними соглашаться или нет

Я уже писал про это. О самоокупаемости говорят все манагеры, это банальная демагогия.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, анри сказал:

Михалику, так то 34 было, когда я, "требовал", его убрать.

ну, на позициях, на которых играл Михалик 34 года это еще не основание для увольнения, так что требовать от него избавиться можно только по иным причинам - необоснованная зарплата, низкий уровень игры и т.п., но никак не возраст.

34 минуты назад, Damian сказал:

О самоокупаемости говорят все манагеры, это банальная демагогия.

ну, некоторые все-таки реально в это играют, но в России, наверное, Краснодар ближе всего к этому. Могу быть не прав, так как пристально за российским футболом не слежу.

Кстати, а обсуждались ли здесь иные варианты правил на легионеров в сравнении с теми, что есть? Как вы относитесь к такому варианту - нет никаких ограничений на количество и качество паспортов игроков, главное, чтобы не менее 9 игроков в заявке на матч (стартовый состав + скамейка) были воспитанниками местных клубов? Лично мне такой вариант кажется весьма интересным.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, профан сказал:

ну, некоторые все-таки реально в это играют, но в России, наверное, Краснодар ближе всего к этому.

 

Тут как. Есть те, которым просто плевать (хотя на публику да, мы эффективные и прошаренные... когда нибудь будем) и есть те, которые не имеют за спиной госмонополию. Они тоже убыточны и зарабатывать могут только за счёт продажи игроков и игры в ЛЧ. 

 

Что такое продажа игроков? Если говорить о самоокупаемости за счёт продажи игроков - нужно понимать, что это конвеер, который быстро приведёт к потере результата. Потому что покупать будешь дешевле и хуже конкурируя за результат с теми, кто сразу берёт готовых и дорогих. Теоретически можно будет болтаться где-то в середине, рискуя угодить в штопор. Исчезнет ЛЧ - весомый источник дохода. Полагаю, это не тот результат, которого ожидают руководители, провозглашающие самоокупаемость.

 

Поэтому стоит говорить разве что о позиции, когда не будут вышвыриваться миллионы на ветер, как в Анжи, Динамо, Рубине. Так они и сейчас так не вышвыриваются. Вот Краснодар, кстати, вышвырнул. Потому что хотел побиться в ЛЧ - и заработать! А не просто самоокупиться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Damian сказал:

Если говорить о самоокупаемости за счёт продажи игроков - нужно понимать, что это конвеер, который быстро приведёт к потере результата.

вроде сербские клубы, в том числе лидеры + голландцы некоторые на этом и живут (это то, что на слуху), хотя у вторых скорее всего есть  и другие заметные источники дохода.

Ссылка на комментарий

Кстати, а как там донецкий Шахтер? Понятно, что владелец много вкладывался в его развитие, но в то же время там было и много "собственных" бразильцев, которые неплохо потом продавались.

Посмотрел последний отчет по Шахтеру, там все-таки доходы от аренды-продажи игроков не определяющие в общей структуре доходов.

 

Поднял данные за иные годы по Шахтеру:

сезоны  доход от трансферов  общий доход
12/13   908                      1329
13/14   295                      686
14/15   997                      1559                      
15/16   1760                     2704
16/17   59                       877
17/18   108                      1732

В общем, клуб как раз до последних событий ИМХО как раз шел к тому, чтобы основной доход получать от трансферного рынка

Ссылка на комментарий
2 часа назад, профан сказал:

вроде сербские клубы, в том числе лидеры + голландцы некоторые на этом и живут (это то, что на слуху), хотя у вторых скорее всего есть  и другие заметные источники дохода.

 

Всё верно. Но у них нет клубов от госмонополий, ломающих эту схему. Т.е. все примерно в равной ситуации. У нас же если условный Краснодар продаст лидеров - условный Зенит к уже имеющимся купит ещё пятерых.

 

1 час назад, профан сказал:

Кстати, а как там донецкий Шахтер?

 

А Шахтёр имеет железобетонное место в ЛЧ. Т.е. стабильный доход и актуальность для игроков играть в лучшей лиге Европы.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Damian сказал:

У нас же если условный Краснодар продаст лидеров - условный Зенит к уже имеющимся купит ещё пятерых.

ну, пусть Зенит и покупает, но что мешает тому же Краснодару жить за счет своих выпускников? Я пока не понимаю до конца ваши возажения, может я и дурак.

 

10 минут назад, Damian сказал:

Т.е. стабильный доход и актуальность для игроков играть в лучшей лиге Европы.

по отчетам, что я смотрел (благо все они в открытом доступе) доходы от еврокубков для того же Шахтера в большинстве лет не определяющие. Вот постоянное место в ЛЧ это серьезно с точки зрения презентации игроков. Но без наличия игроков с хорошим потенциалом само по себе это ничего не даст.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

Я пока не понимаю до конца ваши возажения, может я и дурак.

Это не возражение, это реалии российского футбола. Просто тогда Краснодар будет не конкурентноспособен в борьбе за золото и ЛЧ.

 

2 минуты назад, профан сказал:

по отчетам, что я смотрел (благо все они в открытом доступе) доходы от еврокубков для того же Шахтера в большинстве лет не определяющие. Вот постоянное место в ЛЧ это серьезно с точки зрения презентации игроков. Но без наличия игроков с хорошим потенциалом само по себе это ничего не даст.

Там всё вкупе. Но - стоит Шахтёру попадать в ЛЧ  не каждый год а раз в пять-шесть лет и не будет этой благодати. Тогда или вливать ахметовских денег чтобы выплывать или быть середняком.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Damian сказал:

Тогда или вливать ахметовских денег чтобы выплывать или быть середняком.

Если понимать под середняком - середняка местной лиги, то не обязательно. Многое зависит от главы клуба или кто там ответственный за трансферы. Возьмем просто пример - пока БАТЭ возглавлял Капский, тот неизменно возглавлял турнирную таблицу внутренних соревнований, при этом я не могу сказать, что селекционная политика и взращивание местных дарований была супер-пупер. Тем не менее этого хватало для чемпионата местного разлива + иногда пошуметь в Европе. Но вот умер он и, я уверен, что лет через 3-5 БАТЭ действительно свалится до уровня середняка местого чемпионата.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, профан сказал:

Возьмем просто пример - пока БАТЭ возглавлял Капский,

В случае с Батэ надо понимать, что команда не играла напрямую в групповой стадии ЛЧ, т.е. частенько вылетала в ЛЕ. А это уже совсем не то. Хотя фактор грамотного руководителя конечно никто не отменял. Пусть даже Беларусь здесь и не самый удачный пример.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, профан сказал:

С точки зрения финансовых показателей для белорусских клубов ЛЕ это как ЛЧ для России, так что ИМХО аналогия справедливая.

 

Ок, ну и как это сравнить с Шахтёром, которому даже половины бюджета хватит, чтобы быть в ЛЧ по Украине, но таким образом он будет сливать в этой самой ЛЧ, Украина потеряет место в группе и таким образом Шахтёр потеряет самоокупаемость переместившись в ЛЕ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Damian сказал:

с Шахтёром, которому даже половины бюджета хватит, чтобы быть в ЛЧ по Украине, но таким образом он будет сливать в этой самой ЛЧ, Украина потеряет место в группе и таким образом Шахтёр потеряет самоокупаемость переместившись в ЛЕ?

Пусть хзватит за глаза на то, что вы описали, но... что мешает при этом сделать из Шахтера бизнес приносящий постоянную прибыль владельцу, а не быть просто любимой игрушкой олигарха? Я понимаю, что для Ахметова любой доход от Шахтера это капля в море, но не вижу причин для категоричного отрицания построения нормального бизнеса на основе футбольного клуба. Особенно если учесть, что тот же Шахтер даже сейчас довольно прозрачен с точки зрения финансов. И для сохранения места в ЛЧ нужны ведь усилия не одного клуба страны, в одиночку групповую стадию в современных реалиях ИМХО никак не потянешь.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, профан сказал:

но... что мешает при этом сделать из Шахтера бизнес приносящий постоянную прибыль владельцу, а не быть просто любимой игрушкой олигарха?

 

Отвечу - отсутствие нормального внутреннего рынка. Продажа билетов, атрибутики, прав на телетрансляции.  По сути заработать можно только на перепродаже игроков, но для этого они должны быть изначально топовыми, чтобы была накрутка. А для таких игроков важно играть в престижной лиге, чтобы идти на повышение. Поэтому и клубы из Беларуси балансируют, выживают и доходов не приносят. Кстати, ещё один показатель. Если бы было наоборот - белорусский футбол развивался бы, уровень внутреннего чемпионата рос. А они стагнируют.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Damian сказал:

Отвечу - отсутствие нормального внутреннего рынка. Продажа билетов, атрибутики, прав на телетрансляции. 

ну, в случае шахтера не все так безнадежно (берем ситуацию до 2014 года, а именно сезон 12/13):
Трансферы - 908

УЕФА - 194

Коммерческая деятельность 227

Всего 1329

 

Коммерческая деятельность:
спонсоры, реклама - 84

билеты - 49

корпоративные ложи - 50

аттрибутика - 22

доходы от УПЛ (реклама+ТВ) - 22

 

Ну, я бы не сказал, что все так безнадежно по внутреннему рынку.

Что касается белорусского чемпионата, то можно считать, что там все безнадежно. Нет ни трансферного рынка, а стоимость приобретения игрока фактически определяется только его зарплатой, ни посещаемости, ни каких-либо доходов от фанатов, спонсоров и  т.п. Поэтому про это лучше только стоя и не чокаясь. По большому счету также умер и внутренний хоккей после того, как решили прикрыть ВЕХЛ и наличие Динамо в КХЛ ничуть не играет в плюс.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Damian сказал:

Ага, значит по вашей логике всё-таки нужно ещё лавочников-миллионеров, да? :) Ну просто или трусы или крестик. 

По логике любого здравомыслящего человека, в плоть до человека не интересующегося футболом вообще - запасные игроки обязательнейший атрибут любой команды. Вопрос лишь в том насколько они соответствуют уровню клуба. Как минимум двое из троих Вами упомянутых, Михалик и Денисов, в последнем "серебряном" сезоне, усилить игру клуба, даже, на уровне нашего чемпионата, не могли. Более того, из одного из них, чуть не свалил из клуба, сегодняшний лидер команды, который ну скажем, "устал" сидеть на скамейке.

Касательно Тарасова и Коломейцева. Последний, как по мне, предпочтительнее, как игрок. Другое дело что он 2 года не играл из за тяжелой травмы и до сих пор не ясно что из себя представляет. Но по большому счету, они оба, самые обычные и посредственные игроки, даже по уровню нашего, не самого сильного чемпионата. Поверьте на славо, в молодежке Локо, уже есть как минимум один, не хуже и с большим потенциалом. 

Потому, не имело смысл держать в команде, на одну позицию, аж 6 человек. Уже имея Крыха и Бару и как минимум одного перспективного из молодежи, расстаться с двумя "пенсионерами" , как минимум было логичным, еще летом 18ого. И тогда же уже подтягивать молодого к основе. А в итоге , имели то что имели - целую группу игроков протирающих штаны целый сезон и молодежь которой никто не занимался. Куда их подтягивать если на одну позицию аж 6 человек. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, профан сказал:

Ну, я бы не сказал, что все так безнадежно по внутреннему рынку.

 

Заработать ок 30 млн долларов? Ну наверное. Но сами понимаете, это копейки для топ-клуба.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Damian сказал:

Не игроки основы. Точка.

Многоопытные и закаленные в "боях" ветераны. Восклицательный знак ! :) 

Ссылка на комментарий
Только что, анри сказал:

По логике любого здравомыслящего человека, в плоть до человека не интересующегося футболом вообще - запасные игроки обязательнейший атрибут любой команды.

Ну вот, уже запасные :) Прогресс :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.