Футбол - Страница 165 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анри сказал:

С этим же составом при Кучуке и Черевченко - бронза и кубок РФ

Соасем не то же, что 1, 2 место (две прямые ЛЧ) и две кубка, верно?

 

1 час назад, анри сказал:

Это дает все основания предполагать

Если бы кабы. 

 

1 час назад, анри сказал:

команда начала выигрывать в этом составе до прихода Палыча

Один кубок и бронзу? Полноте, это не те задачи, которые стоят перед клубом. Именно поэтому и пришёл Сёмин.

 

1 час назад, анри сказал:

получается и я тоже. вот ГТ признал провал Игоря а его помощник хреновую игру португальца.

Не надо передёргивать. Помните - в чемпионате не 10 игр.

 

1 час назад, анри сказал:

Этот игрок сильно сдал в прошлом сезоне. Тоже факт подтвержденный тем же Лоськовым.

Не "в прошлом", а в "конце прошлого". И тем не менее в сезоне принёс огромную пользу. Судя по статистике.

 

1 час назад, анри сказал:

Но Вы же вновь будете со мной спорить.

Ещё бы :) У вас же когда Тугарев мажет с метра это одно, а Фернандеш - конец света :) Я же предпочитаю статистику. Вот она гораздо информативнее.

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

1 час назад, Damian сказал:

Соасем не то же, что 1, 2 место (две прямые ЛЧ) и две кубка, верно?

Согласен. 

Встречный вопрос - Вы журналист ? Да, нет ? 

Помню, когда Локо взял кубок, все писали - Локо ничего не выигрывал уже 10 лет, как то забывая, что в 2014, была бронза, а в 2015, кубок. Как то Вы уже не в первый раз, "забываете" об этом и начинаете отсчет, с первого трофея Палыча. Даже мне, его поклоннику и болельщику Локо, это удивительно. А ведь сие, крайне важно, Вы не находите ? Ибо одно дело утверждать что команда начала выигрывать с Семиным что не так. Команда начала выигрывать до Семина и продолжила выигрывать уже с ним. 

Цитата

Василий Уткин прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к полузащитникам «Локомотива» Алексею и Антону Миранчукам.


«Насколько я знаю, «Зениту» нужен один, а именно Алексей, и предложены мегаденьги. На уровне Данни плюс/минус (тогда было 30 миллионов евро).

Насколько я знаю, Миранчук хочет остаться. Уверен, что это правда, хотя лично я Алексея не спрашивал.

Безусловно, тут и спрашивать нечего, того же хочет и Семин. Но вопрос не закрыт. Тогда кто готов продать Алексея Миранчука и торпедировать сезон «Локо» тем самым?.. Я этого не знаю», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

Успешный менегер Кикнадзе. Вчера он сказал "трансферное окно еще не закрыто". Все возможно. Наверное это и имел ввиду 

1 час назад, Damian сказал:

У вас же когда Тугарев мажет с метра это одно, а Фернандеш - конец света

Он создает моменты. Или удачно открывается и на него играют. У него моментов за отведенные 2-3 минуты игры по одному а то и паре в каждой. У Ману в 10 играх меньше. А реализация придет. Если время больше предоставлять. А чего ждать от парня в 19 лет за ПАРУ минут ? Хорошо бы не перегорел вообще. Карпин (или Мостовой?) вон сетовал что хорошо бы молодежи по "хотя бы 15 минут в игре" предоставлять, а лучше бы по 20-25. А тут за 2-3 минуты по одному-два момента у пацана которые называют сто процентными. Он один в один только 3 раза выходил ))) Придут голы. 

1 час назад, Damian сказал:

Именно поэтому и пришёл Сёмин.

Геркус назвал три причины. Пиар (1) отказ Черевченко (2, еще тогда поговаривали что он обиделся) и внезапную болезнь ио Пашинина (3). сам Палыч рассматривал должность спортдиректора. Выше я цитировал. 

бОЛЕЕ ТОГО задачи были зона ЕК. Т.е. устраивала и пятерка. А с этой задачей судя по игре Арсенала при Черевченко и он бы справился. 

1 час назад, Damian сказал:

Не "в прошлом", а в "конце прошлого".

Сдал он в первой половине чемпионата. Присел. И начал выходить на замены. Во второй половине сезона он проснулся. Провел пару хороших игр (все это я описывал) и возможно пару тройку ну с натяжкой на 4. С натяжкой. Но желание да появилось. Под занавес сезона и контракта который клуб не собирался подписывать на его условиях.

В Краснодаре ему платить не будут 2-3 ляма. Галицкий не похож на мецената. И в Турции тоже вряд ли. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
13 минут назад, анри сказал:

Как то Вы уже не в первый раз, "забываете" об этом и начинаете отсчет, с первого трофея Палыча.

Всё на самом деле гораздо проще. Сам по себе кубок не так уж и ценен. Выиграть его разово способен даже Тосно. Урал вон тоже вполне мог. И что, Урал или Тосно команда для великих целей? Нет. А вот кубок выигранный несколько раз и одновременно с самыми высокими показателями в чемпе - уже показатель.

 

15 минут назад, анри сказал:

У Ману

Ману не нападающий и играет как правило на фланге. А Тугарева какмнапа выводят на ворота. Поэтому надо смотреть статистику, а не собственное впечатление.

 

18 минут назад, анри сказал:

Геркус назвал три причины.

Да пусть называет что угодно. С тренера спрашивают результат, ради результата его и назначают.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, анри сказал:

Даже мне, его поклоннику и болельщику Локо, это удивительно.

Хе-хе, с такими поклонниками никаких недоброжелателей не надо! ;)

 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 13:05, еремей зонов сказал:

Хе-хе, с такими поклонниками никаких недоброжелателей не надо!

Да да да...посмотрим куда определит Жоао, ГТ. А то место на левом фланге, где он играл за всю свою карьеру один раз (1 из 200 с лишним игр) - вакантно. :) На сайте болел шутка была понята и оценена ;) 

В 28.08.2019 в 23:23, Damian сказал:

Ману не нападающий и играет как правило на фланге. А Тугарева какмнапа выводят на ворота.

Ману лучший сезон отыграл на позиции АПЗ. Задвинутый на фланг или в опорную зону он потерял остроту и все закончилось так как мы наблюдали. Тугарев краек, левый полузащитник, а не чистый нап.  В этом Локо все напы выполняют столько же черновой работы сколько и полузащи фактически ничем от них не отличаясь.  Сам борись создавай и забивай и в промежутках пасы если получиться раздавай. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

и все закончилось так как мы наблюдали.

 

Да нормально он и там отыграл. Смешно предъявлять игроку которого отодвинули ещё дальше от ворот разгонять атаки то, что он не на острие.

 

3 минуты назад, анри сказал:

Тугарев краек, левый полузащитник, а не чистый нап. 

 

Нап, нап. То, что крайний нап, а не центральный - ну и что? Нужно смотреть, в какой фазе атаки кого выводят на ворота. Он свои моменты заработал не обводя по пол-команды на левом краю от центра, а завершая. Его расположение гораздо ближе к воротам и как правило выше него уже никого нет, разве что ещё один форвард.

 

А борются все, да.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Да нормально он и там отыграл.

нормально. просто офигенно. настолько хорошо что даже свободным агентом никому не нужен. и вспоминают о нем только в крайнем случае - травмы выкосили пол состава а трансферное окно закрывается. искать поздно но кто то срочно нужен. 

сбитый летчик. плюс возрастной и зазвездившийся с непомерными аппетитами. список людей с кем Вы спорите пополнился Лоськовым. )))  он конечно же меньше понимает в футболе и гонит напраслину на португальца. 

3 часа назад, Damian сказал:

Смешно предъявлять игроку которого отодвинули ещё дальше от ворот разгонять атаки то, что он не на острие.

смешно другое.
фактически Вы признаете что это ошибка.но продолжаете спорить. 

3 часа назад, Damian сказал:

Нап, нап. 

ну это мантры уже. то что лысов например когда то играл напа а сейчас превращен ГТ в защитника не дает повода говорить о нем "нап нап". защитник. вот так и Роман левый атакующий полузащитник. и в заявке и по позиции. 

3 часа назад, Damian сказал:

Он свои моменты заработал не обводя по пол-команды на левом краю от центра, а завершая.

он свои моменты зарабатывал и обводя и проходя на скорости и открываясь под пас и т.д.. в том то и дело что в 5 матчах по 2-3 минуты в каждом он сумел создать больше чем португалец в 20 играх. и если уж говорить о голах и пасах португальца которые Вы назывваете пользой то не мешает подсчитать сколько он привез в результате попыток обвести по пол команды заканчивающихся потерей мяча и голами в ворота Локо в результате неточных пасов и т.д. Только в ЛЧ 2-3 гола на его совести. так что фактически польза от него в том сезоне выражалась в исправление собственных ошибок приведших к потери очков. вам уже об этом много раз писали. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

даже свободным агентом никому не нужен.

 

Кстати, ваш любимый Краснодар предлагал ему 1+1 :) Дело в непомерных аппетитах.

 

2 часа назад, анри сказал:

список людей с кем Вы спорите пополнился Лоськовым.

 

С ним спорите как раз вы. 22 раза в чемпе ману вышел потому что был... лучшим. По Лоськову-то.

 

2 часа назад, анри сказал:

фактически Вы признаете что это ошибка.но продолжаете спорить. 

 

Где признаю? :) Вы о чём? :) Об удачном в целом сезоне? 

 

2 часа назад, анри сказал:

вот так и Роман левый атакующий полузащитник. и в заявке и по позиции. 

 

Расположение его на поле ближе к воротам, чем Фернандеша? Ближе.

 

2 часа назад, анри сказал:

он сумел создать

 

Создать или запороть? Вот в чём разница в восприятии. Он ничего не создал, что превратилось в результат.

 

2 часа назад, анри сказал:

так что фактически польза

 

В средней оценке за его игры.

Ссылка на комментарий

213361448.jpg Карапузов , Воспитанник «Локомотива» был на просмотре в «Валенсии», но подписал контракт с «Динамо»

27717152.png Воспитанник «Локомотива» Климов перешёл в «Монако»

Это 5й игрок Локо ушедший в это трансферное окно. Но Лапшов Тугарев Сулейманов Манкеев будут сидеть на лавках или выходить на 1-3 минуты. Лучше ГТ загоняет еще кого нибудь типа Соломона чем начнет реально наигрывать молодежь. 

Между тем в проигранном матче ГТ так и не удосужился сделать третью замену. Ну летишь ты уже. Рискни. Нет. И даже при таких раскладах Ростов дважды чуть третий не забил. 

Тот самый случай когда команда с тренером во главе проиграла команде без тренера. 

Абсолютно отсутствует командная игра у Локомотива. Каждый сам за себя. Как пример - Смолов сам отбирает на своей половине, сам тащит до ворот противника, сам пытается пробить ... потеря. Его не замечают он не замечает других.

Без Миранчука созидать перестают вообще. Просто не знают чего делать. 

Проигрывая 0-2 команда продолжает перекатывать мяч справа налево и обратно через ... вратаря !!! 

Он не делает замен. 

Я же говорю Семин по моему реально не понимает что Лоськова на поле нет. Но ему об этом не сказали. Игру тащат отдельно взятые игроки. Т.е. даже на сайте клуба все больше людей интересуется тренерскими установками и планами на игру. Никто их не понимает. Никто. Это как и с поздними заменами. Пол команды "умерло" но их не меняют. А после игры с Рубином ГТ задают вопрос почему при счете 3-0 в вашу пользу когда исход игры уже всем ясен Вы сделали первую замену аж на 76+ минуте прозвучал ответ - вам было ясно а мне еще нет. Всех удивились переглянулись улыбнулись. Но победа чего уж там. Но тем не менее удивление у тех кто следит годами за Локо присутствует. Пригласите хоть Карпина. Он игру хотя бы поставит футболистам каждый из которых и так индивидуально силен.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 22:51, Damian сказал:

Где признаю? :) Вы о чём? :) Об удачном в целом сезоне? 

Меня это утомило. 

После удачных сезонов хорошо проявившим себя футболистам не понижают зарплат и не отказываются от их услуг. После удачных сезонов хорошо проявивший себя футболист будет как минимум востребован тем более находясь в статусе свободного агента. Пример Локо и Фарфан. Я не знаю ни одного недовольного его продлением с повышением зп. Не знаю ни одного недовольного его игрой и самоотдачей на поле. Максимум всех смущал возраст. 

В 30.08.2019 в 22:51, Damian сказал:

Кстати, ваш любимый Краснодар предлагал ему 1+1

"кстати" я об этом писал выше. Краснодар рассматривал его кандидатуру по причине тяжелых травм игрока основы (1) на флажке трансферного окна (2) когда уже поздно искать более стоящих и менее возрастных (3) так как времени на адаптацию уже не остается (4). И чемп идет и ЕК для них начались. А португалец уже адаптирован к нашему чемпу.  Это называется на безрыбье и рак рыба. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

о, наконец то СМИ подключились и по тихонечку не боясь навлечь на себя гнев великих тренеров российского футбола начали обращать внимание на очевидные вещи :) 

Цитата

 А именно: оборона красно-зеленых из матча в матч вызывает серьезные вопросы. Даже посмотрев на статистику, можно уже начать беспокоиться. Скоро Лига чемпионов, а команда пропустила 8 мячей в 8 матчах.

А меня тут пытались уверить что защита у Локо весьма хороша когда я возмущался тем что команда практически не играет на ноль. 

Цитата

По большей части в центре у «Локо» в этом сезоне выходят Ведран Чорлука и Бенедикт Хеведес. Пара довольно возрастная: хорвату 33 года, а немцу — 31. Возможно, спустя 40-45 минут у игроков просто заканчиваются силы?

Если не «физика», то психология. Но какие психологические проблемы могут срабатывать в конце таймов? Вряд ли можно утверждать, что имеет место недооценка соперника. 

Я бы еще советовал пересмотреть матч и убедиться - игроки тупо передерживают мяч. Каждый из них пытается все решить сам. Если бы этим грешили единичные игроки можно списать на их ошибки. Но этим грешат абсолютно все что очень смахивает на некую установку. 

Ссылка на комментарий
Цитата

- Но сейчас основная проблема «Локомотива» не в атаке, а в обороне. В нападении команда что-то создает. Можно вспомнить тот же эпизод с Джорджевичем на последних минутах, когда он с метра не забил. Но команда пропускает почти в каждом матче чемпионата России. Из восьми туров только одна встреча сыграна на ноль. Это для «Локомотива» очень плохо. А что будет в Лиге чемпионов?

- Вам не кажется, что с таким нападением и при таком обилии моментов команда мало забивает?

- Это тоже пугает перед стартом в еврокубках. Особенно, когда Джорджевич не реализует такие моменты. Это очень обидно. Но хорошо, что моменты есть. Вот оборона – это действительно проблема. Те же нападающие «Ювентуса», «Атлетико» и «Байера» просто разорвут команду. Это будет не два мяча, а три-четыре.

еще один и вновь бывший игрок Локо говорит о плохой обороне ))) То что Сенников озвучил сейчас я озвучивал пару недель назад. Удивительно но факт что бы разбираться в футболе не обязательно быть тренером и игроком ))) Иногда достаточно просто внимательно смотреть матчи любимой команды и анализировать происходящее на поле.  ;) 

кстати тут посмотрел цска с арсеналом и спартак с зенитом. не похоже чтоб все четыре команды играли под девизом "очкор движение вперед". спартак пер как сумасшедший пытаясь отыграться. зенит тоже в обороне после того как повели в счете не отсиживался. можно найти много к чему придраться например что Облякова не наказали за провокацию драки можно прицепиться к отдельным эпизодам и т.д. но назвать игру любой из четырех команд трусливой - никак нельзя. 

а Рабинер (если не путаю) назвал поражение Локо тренерским. собственно что и требовалось доказать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

После удачных сезонов хорошо проявивший себя футболист будет как минимум востребован

 

9 часов назад, анри сказал:

"кстати" я об этом писал выше. Краснодар

 

:D Вместо тысячи слов :D

 

По остальному - хватит впадать в панику и выдавать критическую оценку отдельных матчей за общее состояние дел ;) Ну в самом деле! Те же самые люди после матчей с Уралами восхваляют и оборону, и атаку, и вообще бесстыковые рельсовые соединения :D

 

 

Ссылка на комментарий

С одним могу согласиться, пропускать в каждом матче - это плохо, если, конечно, не являешься сторонником "бразильской системы".  Такую защиту и я назову не очень хорошей. Но предлагаю все-таки результат по весне смотреть.

Лично я не считаю, что Палыч гениальный тренер, возможно, он даже не талантливый.

Есть игроки и тренеры, которые могут проявить себя практически в любом клубе (чемпионате), есть же другие, которые начинают демонстрировать отменный результат только в определенном клубе. Вот для меня Палыч и Локомотив "просто созданы друг для друга". Не знаю, какого будет будущее  ГТ, но в однои я уверен, что в ближайшие 20 лет у Локомотива не будет другого тренера, который сможет хотя бы приблизиться к результату Сёмина (3 чемпионства, 6 кубков, 3 суперкубка, более мелкие результаты я даже не считаю).

Ссылка на комментарий
В 01.09.2019 в 23:17, Damian сказал:

Вместо тысячи слов

чего только не напишешь что бы не согласиться с очевидным фактом - игрок мог искать клуб и вступать в переговоры за пол года до истечения контракта с Локо. О чем много раз сообщал его агент. С учетом того времени что он пребывал в качестве свободного агента набегает месяцев 9 в течение которых "великий" и "полезный" был НЕ ВОСТРЕБОВАН вообще. Краснодар он заинтересовал повторяю :

- по причине тяжелых травм игрока основы

- в концовке трансферного окна когда времени на поиск и адаптацию новичков уже нет.

между началом переговоров и заключением контракта меньше недели. не случись травмы пребывал бы и далее на родине. и вот это очевидно. но повторюсь признать сие кто то не в силах ;)

27741927.jpg

Поярков будет выступать за ФК «Ростов», а Лапшов – за ФК «Оренбург».

Лапшов просидел на скамейке вместе с Тугаревым хотя все следящие за Локо думали что он получит свой шанс в основе еще в том сезоне. Разбегается молодежь. При нынешнем ТШ им время не дадут (((

 

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

Краснодар он заинтересовал повторяю :

 

А здорово получилось, да? :) Вы писали как о чём-то никому не нужном, а в итоге его взял клуб, который вы возводили в истинный образец для подражания :D 

 

Теперь пишите, что хотите, бумага терпит. 

Ссылка на комментарий

В данном случае я скорее соглашусь с анри, у Краснодара вылетели игроки, которые были специально приобретены под еврокубки, причем надолго и крайне не вовремя, в этой ситуации при быстрой покупке могут выбрать не оптимального игрока, а того, "кто  есть под рукой".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damian сказал:

А здорово получилось, да?

наверное для тех кто ну очень "внимателен" и настолько "разбирается" в футболе - возможно это и кажется чем то не реальным удивительным и веселящим. 

В Локо предлагали 2.4 млн, но он хотел больше. В итоге 9 месяцев без клуба и работы и согласие на 1 лям в Краснодаре который взял его в последний день трансферного окна. Один согласился от безнадеги,  другие взяли от безысходности. Востребован ? :D но Вы сударь жгите дальше.

А вот из свежего и между прочим от друга Палыча :

Цитата

А возьмите, например, «Локомотив». Практически клуб пенсионеров. Идти по этому пути легче. Не надо никого ничему учить. Набирай возрастных футболистов, а они будут без проблем играть на уровне чемпионата России.

в контексте нашей затянувшейся беседы о результате и ГТ. даже друг ГТ толи проговорился толи болтанул лишнего, не знаю. Я ну о-о-очень долго разными словами пытался донести тоже самое. Заслуги ГТ в этих победах, минимальны.  Помнится я уже писал : возвращение Палыча, ИМХО пиар ход. Никаких далеко идущих целей (золото, кубки) перед ним не ставили. Не даром, первые 2 года после его приглашения, задачи на сезон, место в пятерке !!! Провалить сезон с тем подбором игроков которые ему достались и которые уже брали и кубок и бронзу, до него, было просто не возможно. Далее по всей видимости планировались пышные проводы на какую нибудь почетную должность и приглашение немецкого специалиста. Но Палыч перевыполняя план (юзая один и тот же уже полностью готовый, опытный и сыгранный состав, выжимая все соки из профи-ветеранов), не дал повода себя уволить и благодаря интригам, сохранил место ГТ. Тут конечно не до наигрывания молодежи. Одна ошибка и тебя уберут.

Более того, он видимо нарушил и финансовые схемы, не дав продать Миранчука (15) и Соломона (10-12) Это как раз те деньги за счет которых Леонидыч должен был вывести клуб в твердый + после покупки целого ряда ветеранов внесших наибольший вклад в победы Палыча. Т.е., ИЛГ убрали как не справившегося (с ГТ?) хотя Палыч своему возвращению в большой футбол обязан именно ему.

Цитата

В данном случае я скорее соглашусь с анри, у Краснодара вылетели игроки, которые были специально приобретены под еврокубки, причем надолго и крайне не вовремя, в этой ситуации при быстрой покупке могут выбрать не оптимального игрока, а того, "кто  есть под рукой".

это настолько очевидно что можно не обсуждать.

кстати вот еще интересный момент который даже у болел Локомотива не вызывает споров хотя ГТ сватал одних в Барсу других в МЮ кажется :

Цитата

– Недавно обсуждали, что «Зенит» хотел взять братеьв Миранчуков за 45 миллионов евро. Это хорошее вложение денег? Купить за 45, а потом, например, продать в «Барселону» за 80.
– Во-первых, «Барселона» не купила бы Миранчуков.

– Вы живете в Барселоне. Говорят у вас про братьев?
Нет. Я думаю, что здесь даже не знают, кто это такие. Для Миранчуков оптимально играть в «Локомотиве». Через них там строится вся игра, Юрий Палыч их любит. Если уходить, то заграницу.

– В Европе кто-то может заплатить 45 миллионов за Миранчуков?
Не заплатит. На мой взгляд, в России есть только один игрок, который мог быть в обойме «Барселоны». Это Сулейманов из «Краснодара». А почему, кстати, мы берем двух братьев?

– Они очень привязаны друг к другу и скорее всего захотят играть вдвоем.
– Но это же не оптовая продажа. А если они захотят взять с собой Федю Смолову?!

вот и ответ на вопрос кто был прав Палыч удерживающих весь золотой состав без исключения и саботируя продажи игроков или Геркус который мог их продать и усилить клуб новыми приобретениями. И ответ не в пользу Палыча - не нужны в Европе братья в топовых клубах раз и новых игроков даже хороших и качественных надо встраивать в команду а Палыч сегодня и сейчас этим не занимается насколько я понимаю.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, анри сказал:

Один согласился от безнадеги,  другие взяли от безысходности. Востребован ?

Конечно востребован. Это же такой супер-пупер клуб, игра которого вызывает истинное восхищение (в отличие от локо)! :D Тут кого попало не возьмут :D

3 часа назад, профан сказал:

В данном случае я скорее соглашусь

С тем, что Фернандеш никчёмный, никому не нужный игрок? Да? Мы ведь об этом. Поэтому я и смеюсь с анри.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Damian сказал:

С тем, что Фернандеш никчёмный, никому не нужный игрок? Да? Мы ведь об этом. Поэтому я и смеюсь с анри.

Ваши попытки сохранить хорошую мину при плохой игре умиляют.

Ману игрок проваливший прошлый сезон в сравнение с сезоном "золотым" и с непомерными аппетитами (требованиями) к руководству ФК Локомотив. Это то, что утверждал я. Не больше и не меньше. А отсутствие интереса к игроку со стороны др. клубов на протяжение длительного времени лишь подтверждает что я прав в своих оценках.

Никчемным его назвали Вы приписав это мне. Не удивляет.

45 минут назад, Damian сказал:

С тем, что Фернандеш никчёмный, никому не нужный игрок? Да? Мы ведь об этом. Поэтому я и смеюсь с анри. 

Вы по моему вообще не понимаете какую чушь уже несете лиж бы не согласиться с очевидным. :) Он приглашен исключительно по причине внезапных серьезных травм в команду играющую на три фронта (КР ЧР и ЕК) в последний день трансферного окна. Это равно отсутствию интереса к нему, как игроку, способного на что то большее. Если бы не травмы он бы с сегодняшнего дня, превратился в пенсионера. А ответ на вопрос почему он никого не заинтересовал прост - есть большие вопросы по качеству игры, не соответствующим его запросам. Все. Но Вы выдумывайте и дальше :)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
20 минут назад, анри сказал:

игрок проваливший прошлый сезон в сравнение с сезоном "золотым"

Прелестно :) Так можно написать про любого игрока. Просто сравнив его с самим собой лучшего образца. Но статистика вас опровергает. Как и Лоськов, подчеркнувший, что в состав ставили сильнейших. 22 раза, напомню.

 

20 минут назад, анри сказал:

Никчемным его назвали Вы приписав это мне. Не удивляет.

Давайте, давайте, оправдывайтесь. Значит, не никчемный? Т.е. уже "кчемный"? М.б. уже и хороший игрок таки? Не стесняйтесь, просто напишите это :)

 

20 минут назад, анри сказал:

А отсутствие интереса к игроку со стороны др. клубов на протяжение длительного времени лишь подтверждает

... что в приоритете был локо, которое он хотел развести на максимальную сумму, как и в первый раз. 

20 минут назад, анри сказал:

Это равно отсутствию интереса к нему,

Э-э, нет. Как раз наоборот. Никто для серьёзных задач мусор подтягивать не станет. 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damian сказал:

Конечно востребован. Это же такой супер-пупер клуб, игра которого вызывает истинное восхищение (в отличие от локо)! :D Тут кого попало не возьмут :D

С тем, что Фернандеш никчёмный, никому не нужный игрок? Да? Мы ведь об этом. Поэтому я и смеюсь с анри. 

Не обязательно никчемный, не стоит бросаться в крайности - либо никчемный, либо гениальный. Он может рассматриваться либо как некоторое усиление позиции, либо глубины её в условиях, когда искать лучшего просто нет времени, а сам график игр требует ротации состава (либо подстраховки на случай очередных потерь из-за травм). То есть можно считать, что он не никчемный, а достаточно мастеровитый, чтобы его присутствие в составе считалось плюсом в сравнении  с отсутствием дополнительного игрока, но при этом нельзя говорить, что Краснодар был заинтересован в приобретении именно этого игрока, как и какая-то иная команда. В общем ситуация из разряда "нет гербовой бумаги, пишем на обычной". Я позднее более детально рассмотрю ситуацию и дам своё предположение для чего же конкретно был подписан игрок.

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий
6 часов назад, профан сказал:

Не обязательно никчемный, не стоит бросаться в крайности - либо никчемный, либо гениальный

Почему гениальный? Об этом речи как раз не шло. Хороший, качественный игрок. И не стоит считать Галицкого за дилетанта, уж кто-кто, а этот человек не разбрасывается деньгами. 

 

6 часов назад, профан сказал:

но при этом нельзя говорить, что Краснодар был заинтересован в приобретении именно этого игрока, как и какая-то иная команда.

Трансферная политика как раз и определяет ту или иную заинтересованность. То, что футболисты травмируются - объективная реальность, как реальность и то, что возникает необходимость искать выход из ситуации, найдя на рынке подходящего игрока. При этом берут не кого попало, а того, кто подходит под задачи, главные для команды в текущем отрезке времени. Нужного. Как и в случае с усилением. Поэтому если даже интерес возник в результате травм, тем не менее он возник, потому что игрок нужен. Потому что вариантов было предостаточно - от собственной (ах какой) академии до условных ташаевых, которые торговались аж до последнего дня. И Краснодар - не благотворительная организация по поддержке футбольных пенсионеров, а клуб ставящий самые высокие задачи в сезоне.

Ссылка на комментарий

А я и не говорил про благотворительность, но всё равно считаю, что нельзя выдавать вынужденность какого-либо действия (на данный момент я оцениваю это именно так) за плановое.

 

20 минут назад, Damian сказал:

Потому что вариантов было предостаточно - от собственной (ах какой) академии до условных ташаевых, которые торговались аж до последнего дня.

Естественно, что в любом случае нельзя считать, что у Краснодара не было иных вариантов, но всегда стоит различать решения принимаемые в авральном порядке от спокойной плановой обстановки. Некоторые решения принимаемые в режиме "срочно, нужно еще вчера" при обычных условиях даже не рассматривались бы.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, профан сказал:

нельзя выдавать вынужденность какого-либо действия (на данный момент я оцениваю это именно так) за плановое.

Это не отменяет конкретного интереса к конкретному игроку ;) Пусть и вызванного форсмажором. Форсмажор - такая же реальность трансферной политики.

58 минут назад, профан сказал:

Некоторые решения принимаемые в режиме "срочно, нужно еще вчера" при обычных условиях даже не рассматривались бы.

Т.е. Галицкий всё поставил на одну карту, без вариантов, без резервиста? Вот не верю. Не про эту команду. Был у них резерв, но была и вероятность усиления, с учётом борьбы за чемпионство и проч. Полагаю, в таком ключе и сыграли. А если игрок не нужен никому - так тем более он не нужен ни в каком качестве команде, решающей самые высокие задачи.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.