Футбол - Страница 159 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Damian сказал:

Настоящая реальность на табло. Остальное вкусовщина.

Не спорю. 

Но вот за игрой Краснодара в подавляющем большинстве случаев наблюдать приятно. Впечатление от победы вдвойне сильнее. А если даже проигрывают то язык не поворачивается их критиковать или ругать. 

У Локо игра отсутствует как таковая. Тот футбол который они показывали весь прошлый сезон даже некоторые спортивные обозреватели назвали трусливым футболом. Выезжают на индивидуальном мастерстве отдельно взятых игроков. При этом все три года пребывания Семина в клубе сопровождаются скандалами и дрязгами инициатором которых по моему скромному мнению он же и является. Он продавливает контракты с абсолютно не нужными игроками которые и на поле не выходят ни разу. Он блокирует продажу игроков.  У клуба во многом в следствие подобных действий финансовые трудности возникли. 

Я как бы поклонник Семина и считаю его ярчайшим тренером на постсовковом пространстве. Но объективно он сейчас тормозит развитие клуба. С тем составом и бюджетом что имел Локо к приходу Палыча они должны показывать яркий и искрометный футбол а не вымучивать победы после которых даже собственные футболисты в интервью признаются в позорной игре. И искрометный футбол не только внутри страны а и в ЛЧ которую Семин имея в составе чемпионов и вице-чемпионов Европы провалил с треском. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

8 часов назад, анри сказал:

Но вот за игрой Краснодара в подавляющем большинстве случаев наблюдать приятно. Впечатление от победы вдвойне сильнее. А если даже проигрывают то язык не поворачивается их критиковать или ругать. 

У Локо игра отсутствует как таковая

Попробую ещё раз донести. Это обычная игра Сёмина. Он всегда играет в такой футбол. И игра есть, она приносит результат. На чей-то вкус это безобразие, а вот Краснодар, а вот у них... А что у них? Что? Вот и смотрим "на табло". Что выиграл Краснодар, а что Сёмин с локо. Да только с Сёминым и его говнофутболом и получилось выиграть... всё, что у локо есть вообще. Вы за то, чтобы играть в феерический футбол и ничего не выигрывать? Ну ок. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Damian сказал:

Попробую ещё раз донести. Это обычная игра Сёмина.

Не надо "доносить". Тем более объяснения не соответствуют происходящему.

Обычная игра Семина от обороны. Девиз Палыча "очко, движение вперед". Главное не пропустить. Он не играет на победу. Он играет на ничью. И раз за разом, становится жертвой, собственной тактики, которая заключается в надежде закатить противнику на классе хоть один, не пропустив при этом. Этого хватало в 90-е, когда Локо де-факто конкурировал со Спартаком. Сейчас количество конкурентов (5 +/- одинаковых ФК) возрасло и любая ошибка с такой установкой, становится фатальной и оборачиваются потерей очков. 

Ничего общего между игрой семинского Локо в 90-е и сейчас нет от слова вообще. Он три года возглавляя ФК даже оборону от которой играл и тогда и сейчас наладить так и не смог. Команда пропускает почти в каждой игре. Уже подсчитано что только один Кверквелия в минувшем сезоне "привез" 10 голов.

Если раньше семинский Локо играл на контратаках то сейчас и это получается с величайшим трудом и крайне редко. Командная игра как таковая отсутствует !!! Все строится на индивидуальном мастерстве отдельно взятых игроков. Если игра у них идет Локо выигрывает. Если они переживают спад или отсутствуют команда просто сыпется и не знает что делать. 

Ссылка на комментарий

Damian 
Что меня улыбает, Вы батенька, уже давно, спорите не со мной, а со здравым смыслом и целой группой профи из бывших профессиональных футболистов, тренеров, футбольных обозревателей на которых я многократно ссылался и даже рядом представителей юга )))

Титулы титулами, с этим вообще не спорил и не спорю, читай мой ответ например Фергу. А я как бы о том, что сегодня и сейчас, Палыч гробит клуб. Собственные амбиции, а далее новые 7-10 лет в середине турнирной таблицы.

Он продавливает игроков, которые не нужны и не выходят на поле но исправно получают зп от ляма и выше. Он продавливает какие то премии и благодарности не предусмотренные контрактами. Он не дает продавать игроков (Лексей и Соломон). Стоит ли удивляться, что на днях объявлено,  денег у клуба нет, т.к. все ушло на не предвиденные расходы связанные с золотом.

Он встречает в штыки всех игроков которых ему привозят, включая тех, кто ковал золото и серебро с кубками (перуанец толстяк, немец не умеет играть в футбол). Он в контре со вторым к ряду гендиректором. При этом если первый, Геркус со спортдиректором Штофелем отметился удачной трансферной компанией (Крыховяк, Хеведас, Фарфан) то второй, Кикнадзе, пока отметился фразой в стиле ДАМ, "денег нет, но вы держитесь там". Кому сделал хуже Палыч, подвинув Леонидыча ? 

Касательно игры. Вот из сегодняшней статьи например :

Цитата

У «Локомотива» же намечается второй подряд позор в Лиге чемпионов. 

ПОЗОР ! 

Второй подряд ! 

Спад фактически начался сразу после кубка и золота. Второй кубок и серебро взяты тяжело и натужно даже при откровенно слабых ЦСКА и Спартаке, разваленным Рубином, имея конкурентов лишь Зенит и Краснодар... Далее только спад. К сожалению Палыч как тренер все. Увы. ((( 

 В 90-х как раз у команды с Палычем во главе была игра. От обороны на контратаках. Яркая игра. Победы над Андерлехтом Миланом Реалом. Сейчас после 3х лет под руководством Семина и в обороне - грустно и в атаке полная задница ! Абсолютно никакой мысли и командной игры. При этом вообще не понятно что он делает порой. Ярко выраженного апз Ману он сдвигал то в опорку то на левый фланг и тот проваливал игры. Смолов раскрывшийся как цф у него размазан по флангам и иногда опускается в оборону где абсолютно никакой. С ЦСКА тренерский провал более чем очевиден. Под полным прессингом игроки вообще не знали что делать. Игра изменилась потому что они устали ))) А Палыч ничего в перерыве так и не подсказал судя по всему. 

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Палыч гробит клуб.

Дальше можно не читать. Ну чтож, если золото и серебро это "гробит клуб", тогда бороться с этой ахинеей бесполезно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Дальше можно не читать. Ну чтож, если золото и серебро это "гробит клуб", тогда бороться с этой ахинеей бесполезно. 

Думать не хотим принципиально ? Или не в силах признать очевидного ? Можно выиграть бой, даже два, но проиграть сражение. Вот так же и Палыч  сегодня и сейчас. Он уже добился отставки Геркуса и лишился финансирования и нормальных трансферов. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, анри сказал:

Или не в силах признать очевидного ? Можно выиграть бой, даже два, но проиграть сражение.

Сражение, на минуточку - это чемпионат, где два года отличный результат. Но продолжайте. Желательно со стихами. Один раз уже выставили устаревшего Сёмина за дверь - и сразу стали посредственным клубом. Авось и сейчас сможете. Искренне желаю вам играть и "выигрывать сражения" как это делает Краснодар :)

Ссылка на комментарий

Damian 

его уберут либо в этом сезоне либо по его итогам. И уберут потому что он его провалит. Если конечно не вернут Леонидыча которого Палыч и подвинул. Или не вольют много много бабла которое Палыч "освоил" продавливая не прописанные премии и продления не нужных игроков. Но таких чудес не бывает верно ?  А ты и дальше повторяй свои мантры. Я даже не удивлюсь когда ГТ уберут за провал сезона ты будешь утверждать что его убрали не дальновидные руководители ))) Это как и с Денисовым и Ману ;) Я весь первый круг пишу о том что оба проваливают игру и их надо приземлить на скамейку давно, а ты мне о том что тренеру виднее и он выпускает сильнейших. Тебе скромно намекают что это мягко скажем не так. Теперь вот уже и сам ГТ сказал что пытался говорить с Игорем по ходу первой половины сезона, пытался донести, что он проигрывает конкуренцию, но ...чем закончилось все знают - затяжной "болезнью" и небольшим скандальчиком. Тоже с португальцем. Я тебе что он на фиг никому не нужен , ты мне, что он не заменим. Где твой Ману ? Он даже свободным агентом пока не заинтересовал никого. Агент раз в 10 дней вбрасывает, что ждет ответа от Локо ))) Не удивлюсь что после провалов с Хвичей Карапузовым и Шурлее а так же с не очень (пока) удачным  трансфером Мурило с прогибом под Гильерме и отсутствующим хотя и давно обещенным нападающим португальца еще призовут. ))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

И уберут потому что он его провалит

А что же тот не провалил? С Ману, Денисовым и ещё кучей игроков, которых вы сватали на выход? А он с ними дал результат. "Это есть факт, мьсе Дюк" (с) Который вы вашим бубнежом никак не перечеркнёте. Спартачи вон Карреру похожим образом сплавили. Дальновидные, видимо, руководители :) Теперь всё есть, можно наслаждаться игрой :D

Ссылка на комментарий

 

54 минуты назад, Damian сказал:

С Ману, Денисовым и ещё кучей игроков, которых вы сватали на выход?

О, майн Гот !

Так их всех и усадили на лавку. И Ману и Денисова. Первый, после 14 тура (или после 13), плотно осел на скамейке, а затем и во-все пропал из заявок, появившись лишь в самой концовке чемпионата. Причем, даже в спортивных СМИ замелькали негативные отзывы о его игре. 

Все тоже самое касается и Игоря. Причем, как выше я уже написал, ГТ сам признал, что имел с ним тяжелый разговор о том, что он проиграл в первом круге конкуренцию Баринову и что Денисов не был согласен на скамейку. 

Вы как то вольно трактуете происходящее. Тут читаю тут мимо пропускаю. Тут помню тут забыл. Продленные Михалик, Тарасов вообще никак даже теоретически не могли способствовать завоеванию трофеев. Тарас вообще на поле не выходил, Дмитрий в 6-7 матчах, причем в одном случае за 2 минуты на поле получил 2 желтых и красную, еще в паре -тройке игр выходил на замены на несколько минут. Реально классно он  отыграл всего 1 с натягом 2 игры. 

Ни один из этих 4х игроков не сыграл в серебряном сезоне никакой роли. У них у всех по пару хороших игр за сезон. И я это отмечал по ходу прошлого сезона. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

Вы как то вольно трактуете происходящее

А мне вот кажется, что это вы вольно трактуете происходящее. Один сыграл 17, другой 20 игр. Если это мало для того, чтобы считать что сие влияет на результат в сезоне, тогда ещё добрая половина ведущих игроков может попасть под такое же определение. Это серьёзный вклад и оценки по итогам чемпионата подтверждают это. Добавим сюда остальных игроков, которых вы хотели убрать и получим командный результат, который де-факто был достигнут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Damian сказал:

Один сыграл 17, другой 20 игр.

А Соломон все 30. И вот в межсезонье читаю разбор что он десяток голов привез. Нормально так то ))) Хороший "вклад" в серебро и кубок ))) 

И по этим 2ум фигурантам я и писал что они должны были присесть много ранее. А не тогда когда уже некоторые обозреватели и бывшие игроки Локо в мягкой форме начали указывать на их слабую игру. Что и подтвердил тот же ГТ сославшись на имевший место разговор с Игорем который не захотел довольствоваться ролью скамеечника. Вы хоть за нитью разговора следите, плиз. Оказывается мало быть сильнейшим на позиции, что бы выйти в стартовом составе. Надо еще проигравшего конкуренцию уговорить место уступить ))) 

А уж про будущее клуба вообще лучше не спорить. Оно на виду. Семин выдавил Леонидыча пытаясь замкнуть на себя насколько понимаю трансферы. Как итог был Илья, были бабки, были не согласованные с ГТ - Фарфан Крыховяк Хеведас. Приходит Василий, имеем публичное заявление что он полностью согласен с ГТ по трансферным вопросам, но денег на них нет, есть "трешка" которую "к концу недели пристроят".  Заканчивается уже поди третья неделя, новых трансферов нет, судьба "трешки" не известна, хотя есть правда предположение, что ее уже освоил бразилец-пенсионер и как итог заявление ГТ

Цитата

- Идеально приобрести по футболисту в защиту, полузащиту и нападение. Календарь плотный, матчей много, поэтому хотелось бы, чтобы группа футболистов, которые могут выйти на поле, увеличилась. Если нет, будем использовать резерв, доверять молодым. Как они проявят себя в тяжелых матчах, какой будет результат, угадать невозможно.

смешно не правда ли ? зачем Палыч гнал на Леонидыча и сделал хуже себе (сезон провалит - уволят),  клубу (про грядущий позор уже в СМИ было цитировал) и болельщикам (нет денег - нет нормальных трансферов - нет усилений - нет трофеев) ... а Вы меня уверяете что он сегодня торт и сражение выиграл. УВЫ. Стратегически клуб уже начал валиться. И не сейчас нет. А тогда когда пошла заруба ГТ с руководством. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, анри сказал:

Хороший "вклад" в серебро и кубок ))) 

 

Отмечу, что серебро и кубок есть. Значит и вклад есть. "Результат на табло" (с)

 

19 минут назад, анри сказал:

УВЫ. Стратегически клуб уже начал валиться.

 

Угу, выиграв золото, серебро и два кубка. Теперь валится. Гениально. Конечно, всё бренно, всё подлежит гниению. Не сейчас, так через 20 лет Сёмин как тренер превратиться в отрицательную величину. Стратегически.  А любой тренер, достигнув вершины понимает, что удержаться на ней вечно у него не получится, что чем выше он поднялся - тем скорее спуск. Вот только до вершин добираются не все (и тем более единицы после того, как скатились вниз). Спросите у великолепного Краснодара, где его вершины. Или хоть вспомните, что получилось когда Сёмина выставили в первый раз. Как тогда локо расцвёл стратегически - прямо слов нет :) Так расцвёл, что пришлось опять возвращаться к регрессу и стагнации, чтобы взять золото :D 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Damian сказал:

"Результат на табло" (с)

Ну а результат один тренер дал не пойму ? 

Давай начнем с того, кто вернул Палыча в большой футбол ? Геркус не так ли ? 

В какую команду он вернулся ? Это крайне важно. Команду кторая выиграла бронзу ЧР в 2014 и КР в 2015 с Черевченко.  

Кто играл у Черевченко ? Чорлука, Пейчинович, Михалик, Коломейцев, Игнатьев, Тарасов, Баринов, Рифат, братья Миранчуки Алексей в основе, а Антон, Лысов, Галаджан, Рыбчинский (при Семине вышел на замену в этом сезоне первый раз) и еще кто то, в заявке и постепенно подводились к основе. 

Все эти же игроки принесли Палычу и клубу, оба кубка, золото и серебро. После золота, уехал лишь Пейчинович. Я к тому, что Семин получил полностью готовый, боеспособный, сыгранный клуб. Причем клуб, который уже вышел из забвения и начал выигрывать (бронза и кубок). Про это, как то сейчас вспоминать не принято, правильно ? Даже молодежь, которую мы наблюдаем сейчас, при Палыче, на скамейке запасных, своим появлением обязана не ему, а Черевченко. 

Идем далее. Геркус, вернувший Семина футбол, усиливает клуб топовыми игроками : Хеведас, Крыховяк и Фарфан (признаться последнего, я усилением не считал, но ошибся). 

Для многих, вообще была загадка, почему убрали Черевченко который начал давать результат. Многие до сих считают что это был банально пиар ход Геркусас чем я согласен. Более того, Черевченко оказавшись в Арсенале, с игроками куда более низкого уровня, тоже дал результат и боролся за место в пятерке и вывел туляков в ЕК. 

Так что нет абсолютно никаких оснований утверждать что Палыч прям таки свет в оконце который вновь тащит Локо на своем голом энтузиазме. Кратко резюмируя. Ничего общего с 90-и нет даже близко. Все было готово к его триумфальному возвращению : инфраструктура, финансирование, полностью собранная и сыгранная команда, готовая к борьбе за трофеи и титулы, последовательно выигравшая два из них. 

Что еще добавить ? Из "усилений" которые вытребовал Палыч : Корян, в Локо не заиграл, сейчас в ФНЛ; Портнягин, в Локо не заиграл, сейчас вроде в ФНЛ; Коре, вообще завязал с футбол, так как сам понял, это не его. Из "реанимированных" Палычем, на сезон хватило двоих : Ману и Денисова. Далее скандалы и пенсия ))) 

Физическая форма игроков как отмечают и спортивные обозреватели и сам Палыч много хуже после ухода португальца Ледесмы (так вроде). Все отмечают что при Черевченко они в сезон входили лучше и сил хватало на концовку. При Палыче опять таки общее мнение в сезон что в 90-х что сейчас они вкатываются шатко-валко и разгоняются ко второй половине. При Черевченко почему успевали в межсезонье подготовить а при Семине нет. И еще при Палыче абсолютно разладилась атака в то время как при Черевченко и Локо атаковал нормально (2 приза напомню) и Арсенал смотрелся в том сезоне. Он же напрочь провалил ЛЧ. 

Отмечу еще одну деталь. Смена поколений. Ее готовил еще Черевченко по всей видимости подтянув молодняк. Палыч же заюзал ветеранов которых еще Геркус планировал распустить и разгрузить зарплантые ведомости. Еще раз повторю - Семин сегодня и сейчас починает на лаврах предшественника и затянув смену поколений уже отстает от ЦСКА и Спартака + своими требованиями и ультиматумами лишил клуб кучи бабла и создал финансовые проблемы. И все равно подошел к тому что придется видимо начинать юзать молодежь. 

Как этого можно не понимать не знаю. Может потому что ты абсолютно не следишь за Локо как я уже говорил. Семин сегодня и сейчас как генерал прибывший из центра и возглавивший операцию к разработке и планированию которой отношения не имеет. Ибо все было спланировано и решено до него. Дай ему тот же Арсенал сейчас - он уйдет резко в зону вылета. Ну или реально подорвет здоровье. Его время ушло. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, анри сказал:

Ну а результат один тренер дал не пойму ? 

Конечно, с командой, из которой вы хотели исключить семерых ведущих игроков, каждый из которых внёс весомый вклад. Но как показывает тот же Спартак - состав может и не сильно отличаться, но именно тренер делает из хорошей команды чемпионскую там, где никак не получается. Да и Газзаев из ЦСКА так же уходил. Ещё вспоминается Морозов, собравший гениальную команду, которую чемпионом сделал Садырин. 

 

Я оч хочу, чтобы Сёмина выгнали :) На своём веку уже видел. Заодно посмотреть на стратегический рост :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Damian сказал:

Я оч хочу, чтобы Сёмина выгнали :) На своём веку уже видел. Заодно посмотреть на стратегический рост :)

Ему про Фому а он про Ерему ))) 

Роста после Семина не будет. Откуда рост если клуб в долгах, ветераны не молодеют, молодежь не готова, ибо ее не подпускают к основе и не наигрывают, а как селекционер, Палыч, увы провалился ? Три года, ТРИ !!! один и тот же набор игроков приближенных к основе еще Черевченко, "матереет" на скамейке. Много они игрового опыта наберутся без практики ? 

1 час назад, Damian сказал:

Но как показывает тот же Спартак

Мне не интересен Спартак. Конкретно Локо, этим же составом начал выигрывать еще с другим тренером, бронза и кубок. Палыч лишь продолжил начатое Черевченко. И нет абсолютно никакого основания утверждать что Черевченко не дал бы тот же результат. Его работа с Арсеналом тому подтверждение. Ваши же примеры совершенно о другом. Состав один (грубо) но при одном тренере играет плохо а при другом "просыпается" и всех "рвет". В случае сегодняшнего Локо все по другому. Команда и собрана и "проснулась" и начала побеждать при одном тренере и продолжила  выигрывать и всех "рвать" при другом. Я не поклонник Черевченко но нельзя отрицать факты. 

 

Тут смешно другое. 

Я согласен с инсайдами и вбросами что Леонидыч возвращал Палыча в качестве пиар-акции. Ну реально человек-паровоз, легенда клуба, возвращает еще одну легенду Лоськова должен был 1) способствовать возвращению болельщиков на трибуны 2) при этом взять какой нибудь титул. Для последнего все готово - команда собрана сыграна усилена два сезона берет трофеи. После этого поговаривают Палычу готовили какую нибудь формальную должность при клубе. 

Но тут легенда взбрыкнула и уходить не захотела и перенесла скандал в публичное пространство обратившись к фанатам (ну там было что то типа угрозы болел с трибун увести) + выступив на стороне игроков и продавливая их интересы в тч и финансовые скинул человека вернувшего его в большой футбол. Ну а вместе с Леонидычем ушли и деньги и проекты по развитию клуба. 

Теперь руководство гадает как его безболезненно убрать. Сделать это можно лишь если он провалится. ГТ это понимает . Отсюда и ставка на проверенных и закаленных ветеранов и упор не на развитие и перспективу а на результат сегодня и сейчас. Вот и все. 

Как болельщик результатами я доволен. А вот перспектив с Семиным и после него в будущем не вижу. И это удручает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Роста после Семина не будет. Откуда рост

От денег. Коих в достатке. Но без личностей они не работают. Даже зенит шёл по этому пути, за неимением своих пылесося кого только мог. Но вам не понять, видимо.

 

1 час назад, анри сказал:

начал выигрывать еще с другим тренером, бронза и кубок.

Это не сказать чтобы очень большие достижения ;) Разве что для Краснодара.

 

1 час назад, анри сказал:

А вот перспектив с Семиным и после него в будущем не вижу.

Удобно. Так плохо и эдак. Но тогда зачем говорить что надо разгонять? Наоборот, команда же есть, выигрывавшая всё - по вашей же логике. Дайте другому, раз Сёмин плохой? Вот и выходит, что дело не в этом. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Damian сказал:

От денег. Коих в достатке.

Президент сказал "денег нет". Открытым текстом. Вышли за пределы разумного после золотого сезона :  а) потрачено на не запланированные премиальные игрокам, б) не заработали на продаже игроков. 

Надо напоминать  кто сразу после золота заявил о том что руководство должно игрокам и вообще хорошо бы всех отблагодарить ? Напомнить кто заблокировал продажу Кверка и Алексея ? Повторить кто потребовал продлить весь золотой состав включая игроков не появившихся на поле ни разу ? Не знаю во-сколько обошлась благодарность но на продаже могли заработать 30+. 

Но Вы продолжайте фантазировать :) 

32 минуты назад, Damian сказал:

Это не сказать чтобы очень большие достижения

Это не то что бы большие достижения это просто достижения, с одним тренером, который , а) собрал,  б) подготовил команду и в) и выиграл с ней два трофея подряд. После чего Палыч продолжил выигрывать с этим же составом. 

37 минут назад, Damian сказал:

Но тогда зачем говорить что надо разгонять?

кого разгонять ? Была хорошая возможность начать омоложение состава одновременно с гл. конкурентами. Через отказ продлевать контракты с возрастными игроками : И. Денисов, В. Денисов, Т. Михалик и разгрузить зп ведомости путем снижения лички еще нескольким игрокам включая Ману. Второй и третий фактически и в золотом сезоне не играли. Эпизодически на заменах. Так что держать их вообще не имело смысла. Но Палыч настоял оставить. Одного отдали в аренду причем зп платил Локо, второй вообще на поле не появился. Провал Игоря в отведенном ему отрезке те самые 17 матчей признал даже сам Семин.

Не понятно зачем Вы упорствуете и говорите о какой то пользе до сих пор. Не может принести пользы игрок которому тренер пытается донести что его место на лавке ! И нельзя помочь команде не выйдя на поле ни разу в сезоне.

По португальцу так там агент более чем откровенно дважды высказался. В начале чемпа - что они с клиентом хотят "так же" как у перуанца а в концовке что его клиенту мешает работать с полной отдачей не определенность с контрактом. 

Еще раз - никто не предлагал разгонять ! Хотели омолодить состав и разгрузить ведомости. Заодно подтянуть пару-тройку молодых. И напомню я в оценках ошибся лишь на счет Игнатьева. Все !  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

Президент сказал "денег нет". Открытым текстом. Вышли за пределы разумного после золотого сезона

 

Анри, ну не смешите. "Президент, открытым текстом..." Локомотив превратился из команды госмонополии в команду-частника, живущую за счёт продажи игроков? И много напродавали за предыдущие годы "стратегического развития", по сравнению с покупками? А? Я скажу - 18 млн. евро в минусе. Плюсуем сюда же отсутствие в ЛЧ -  минус 20-25 млн. ежегодно. Сколько вы там хотели от продажи Кверквелии и Миранчука? 30? А Сёмин за две ЛЧ уже дал 50. Я уж не говорю о том, что вместо проданных надо ещё купить - за меньшую стоимость и сырых! - игроков, которые как минимум не ухудшат результат. Но вы продолжайте фантазировать.

 

9 часов назад, анри сказал:

и выиграл с ней два трофея подряд

 

Третье место не Бог весть какой трофей, а кубок может выиграть даже Тосно. Победить Енисей, Уфу, Рубин, Газовик и Кубань это не что-то запредельное. Эту команду надо было ещё сделать из просто хорошей в чемпионскую.

 

9 часов назад, анри сказал:

Не понятно зачем Вы упорствуете и говорите о какой то пользе до сих пор.

 

Действительно, второе место, выход в ЛЧ и голевая в финале КР - ну какая польза? Надо было омолодиться и занять 5-6 место. А они, гады, не омолодили и дали +25 млн евро в ЛЧ. Сплошные убытки.

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Семин может быть каким угодно хреновым тренером, но главное все-таки результат.  Результат с Локо он продемонстрировал, значит молодец.

"Чаще всего хороший менеджер отличается от плохого  не стилем руководства, не отношением к людям, не привлекаемыми средствами, а только результатом работы".

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, анри сказал:

Мне не интересен Спартак.

А зря. Присмотритесь. Вы для Локо такого же результата хотите? ;)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Damian сказал:

Локомотив превратился из команды госмонополии в команду-частника, живущую за счёт продажи игроков?

Нет. 

Но эту цель озвучивал еще Геркус и подтвердил Кикнадзе. Последний вообще сказал что есть 3и года. 

5 часов назад, Damian сказал:

И много напродавали за предыдущие годы "стратегического развития", по сравнению с покупками?

Нет. Трансферы это главный насколько можно судить камень преткновения. Из за этого началось противостояние ГТ с Президентом который его вернул. 

5 часов назад, Damian сказал:

Сколько вы там хотели от продажи Кверквелии и Миранчука? 30? А Сёмин за две ЛЧ уже дал 50.

ха...классная постановка. 

1. я ничего не хотел. цифры озвучивались в СМИ

2. почему в подсчете только цифры за выход в ЛЧ ? могло бы быть 25+30+25=80. 

3. а сколько съели продленные пенсионеры типа Михалика ? Я многократно перечислял по ФИО. Там у каждого подобного лавочника зп от 1 ляма и выше. сколько истрачено на покупку игроков которых требовал ГТ и их зп ? при этом они так и не заиграли. эти деньги Вы не считаете ? 

6 часов назад, Damian сказал:

Я уж не говорю о том, что вместо проданных надо ещё купить - за меньшую стоимость и сырых! - игроков

Вот и не надо говорить о том за чем не следите. Трансферная политика Геркуса работала без сбоев - Хеведас Фарфан Крыховяк. Трансферные хотелки Семина тоже известны - Портнягин Корян Коре. При этом ГТ откровенно плевался от 2-х первых но эта тройка ключевая в клубе. Тройка от ГТ на задворках большого футбола.

Вот если бы он просто тренировал - флаг в руки и дай Бог здоровья !!! Без вариантов. Но он пытается охватить все ! Менеджмент тренерскую работу финансы заделаться скаутом и т.д.. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анри сказал:

Но эту цель озвучивал

Какую цель? Выйти на самоокупаемость и чтобы не отразилось на результате? Это бред, а не цель. Так у нас не бывает. Либо ты вливаешь баблос и получаешь результат, либо растишь игроков, продаёшь, и остаёшься более-менее на плаву, но не в топе. А в прессе можно всякое вбросить. Не, есть ещё вариант влететь с фейрплей, как Рубин или Динамо. Но это пока не про локо.

 

4 минуты назад, анри сказал:

Нет. Трансферы это главный насколько можно судить камень преткновения. Из за этого началось противостояние ГТ с Президентом который его вернул. 

 

А мне кажется, дело на в трансферах, а в том, что двоих начальников Боливар не вынес. Оставили того, кого посчитали более полезным.

 

6 минут назад, анри сказал:

2. почему в подсчете только цифры за выход в ЛЧ ? могло бы быть 25+30+25=80. 

 

 

Потому, что это реально полученные деньги. А не гипотетические.

 

6 минут назад, анри сказал:

3. а сколько съели продленные пенсионеры типа Михалика ? Я многократно перечислял по ФИО. Там у каждого подобного лавочника зп от 1 ляма и выше. сколько истрачено на покупку игроков которых требовал ГТ и их зп ? при этом они так и не заиграли. эти деньги Вы не считаете ? 

 

У Михалика лям в 18 году? Можно ссылочку?

 

Но даже не суть. Вы перечислили семерых, отнюдь не запасных, а основных игроков. Что же до "лавочников" с какой-то там зарплатой. Михалик (переподписанный на понижение). Ну Коломейцев с Тарасовым. Да в каждой команде есть такие. И сколько они съели?

 

А деньги посчитают и без нас. Перекрывают +50 и достигнутый результат эти расходы или нет. В этом и есть тренерская работа. Любой, самый великий тренер увольняется, если не даёт результат.

 

19 минут назад, анри сказал:

Трансферная политика Геркуса работала без сбоев

 

Работала-то работала, только без Сёмина всё это было бессмысленно. Так бывает. Спросите у фанатов мадридского Атлетико. Или хоть в Челси. У Федуна в конце-концов. Нормальных игроков же брал.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Damian сказал:

Какую цель? Выйти на самоокупаемость и чтобы не отразилось на результате? Это бред, а не цель.

Сообщите Геркусу. Кикнадзе чур не беспокоить. Он другим занят. Трешку пристраивает ))) 

Цель, вывести клуб из под крыла РЖД. Сделать частным и самоокупаемым. Начать зарабатывать. Сказку , никто не обещал. Вообще то, даже ФИО иностранных специалистов, которых прочили в Локо мелькали. 

6 часов назад, Damian сказал:

А мне кажется, дело на в трансферах, а в том, что двоих начальников Боливар не вынес. Оставили того, кого посчитали более полезным.

Ну вот реально, Вы как читаете ? По диагонали ?

Кикнадзе, де-факто, пока смотрится куда жестче, чем его предшественник. Он не подписал Хвичу, которого требовал себе в команду Палыч, еще при Геркусе. Он не пошел на уступку Ману, пока. Он же заявил, что денег нет и чьи то хотелки, его мало интересуют. Он привез Мурило, после чего Палыч, публично взорвался, заявив что он его не знает, не просил и на сборы не возьмет. Он же , прямо сказал что перед ним стоит задача в течение 3 лет соскочить с бюджетных денег... я же не просто так написал несколько раз, КОМУ СДЕЛАЛ ХУЖЕ Палыч, открыто вступив в конфликт с человеком который его вернул ? 

Вот по этому мне кажется что оставили не самого полезного а убрали того кто сам создал проблем (пригласил Палыча) и не смог их решить (не смог его отправить на пенсию). И заменили на другого, более решительного, но к сожалению, менее разбирающегося в футболе. Чему подтверждение провальная трансферная политика. 

У Вас кубки да медали перед глазами, мне тоже это нравится. А у кого то другие задачи. Скинуть с шеи РЖД клуб

6 часов назад, Damian сказал:

Потому, что это реально полученные деньги. А не гипотетические.

А переход Соломона и Алеши мираж ? Первый в интервью сам говорил что его уговорил остаться Палыч. То же и по Миранчуку. 

6 часов назад, Damian сказал:

У Михалика лям в 18 году? Можно ссылочку?

Ну вот например на весну 18 :

Цитата

Самые высокооплачиваемые игроки Локомотива:
Ведран Чорлука — 4,5
Мануэл Фернандеш — 3,8
Дмитрий Тарасов — 2,4
Игорь Денисов — 2
Гильерме — 2
Джефферсон Фарфан — 2
Ари — 2
Неманья Пейчинович — 2
Алан Касаев — 1,9
Алексей Миранчук — 1,8
Виталий Денисов — 1,7
Соломон Кверквелия — 1,7
Эдер — 1,7
Владислав Игнатьев — 1,6
Мацей Рыбус — 1,5

Конкретно по Михалику и другим продленным на сайте Локо обсуждалось. По памяти  у Тараса от 0.8 до 1, Д. Тарасов согласился на понижение -1.5+ получал до ухода, В. Денисов от 1 до 1.2 насколько помню "упал".  И. Денисов согласился на снижение зарплаты с 2 до 1.5 

Гильерме сейчас 2.4 а Игнатьев кажется 2. даже больше чем было. 

6 часов назад, Damian сказал:

Вы перечислили семерых, отнюдь не запасных, а основных игроков. Что же до "лавочников" с какой-то там зарплатой.

Какие основные ? СЕЗОН 2018/2019 Михалик не играл вообще !!! Ни одной игры в ЧР. Тарасов  9 игр но (!) в 2х играх по минуте, в одной игре, 4 минуты на поле, полностью всего одну игру ! Кстати одну игру он и провел очень сильно. И это все. Коломейцев тяжелейшая травма после которой он пропустил 1.5 года ! Первая официальная игра в этом сезоне была.

7 часов назад, Damian сказал:

У Федуна в конце-концов. Нормальных игроков же брал.

Да Федун то сам нормальный ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.