Фантастика и фэнтези от KF - Страница 5 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фантастика и фэнтези от KF


Korvin Flame

Рекомендуемые сообщения

Короче, найду время - перечитаю с блокнотом в руках. Думаю, что к майским праздникам что-нибудь получиться.

Это было бы здорово. Буду ждать.

 

 

Но не шатаний от "обязательных" описательных элементов до экшОна.

это как? Не совсем понял.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


это как? Не совсем понял.

Ну... Просто временами в разных текстах присутствует слишком подробное описание природы, местности или персонажей. Т.е. вот вроде идет повествование, идет какая-нибудь погоня или другое действие в достаточно активной фазе, а потом бац: кустики широкие, деревца высокие... Утрирую, конечно, но в первой книге встречалось. И у тебя стало меньше игр в "гляделки")

Ссылка на комментарий

Помнится, был разговор, что лучше убрать мертвяков.

Предлагаю убрать - некроформы. Еще и зомби апокалипсис явно лишнее. автору придется придумывать еще и новую "землю мертвых" или списывать у Круза. хотя тут можно выкопать очередную идею - бесплодие связано с вирусом бессмертия (который и поднимает трупы). Поэтому надо тащить женщин с Довирусной эпохи. И тут же как раз цепляется идея избранности - лишь немногие подойдут (к примеру - включаем идею врожденного иммунитета против ВБ). В общем тут надо остановиться и подумать, чтобы прописать непротиворечивый МИР.

 

Они остались. Сюжетное обоснование:

 

 

– Некровирус, – повторила Яна. – Это агент, которым заражена уже и ты, раз находишься в человеческом обществе
Артурова торжествующе ухмыльнулась. Наконец-то дикарку проняло, все её внимание теперь приковано к рассказу.
– Вирус, которым поражены все люди Земли. Его не удается излечить или хотя бы подавить. Тело каждого умершего человека, который достиг примерно двадцати лет, через час после смерти головного мозга превращается в зомби – это если по-простому. Дальше продолжать?
Женька кивнула, не сводя с Яны испуганных глаз. Она тоже заражена?
– Некровирус почти мгновенно проникает во все мертвые клетки организма, останавливает процесс распада биологического материала и активирует новый синтез и обмен веществ. Тело обретает – обозначим это кавычками – «новую жизнь». Мы называем новые существа некроформами. Иными словами, это форма существования, основанная на однажды умершей органической материи. Прежней личности и вообще разума в некроформе нет. Люди после смерти действительно умирают, и выглядят некроформы, как ожившие мертвецы.
– Это ужасно, – пролепетала Евгения.
– Верно, ужасно. Нечто, что приходит на смену умершим, является крайне агрессивным, кровожадным и по-звериному хитрым существом. Оно практически не знает усталости, не нуждается во сне, его нельзя ранить. При этом органика лишена свойства регенерации, но, как я говорила, внутри происходит обмен веществ, вырабатывается энергия, которая многократно увеличивает силу и скорость передвижения некроформа. Погибает только после уничтожения головного мозга. Поэтому…
Артурова сделала многозначительную паузу.
– Поэтому спасением цивилизации стало чипирование всех без исключения граждан. После смерти нетчип выполняет последнюю свою функцию – сжигает головной мозг мертвого тела.
Яна улыбнулась и картинно развела руками.
– И все! Нет мозга, нет некроформы.
– Как же полуграждане? – нехорошая догадка осенила Евгению. – И… рабы?
– Им вживляют некродоты, – ответила Яна. – Это аналог нетчипа с одним единственным предназначением. Некродот также сжигает головной мозг после смерти человека.
– Весело тут у вас, – мрачно заявила Женька.
– У нас, – поправила её Артурова.
– Ты права, у нас, – быстро согласилась Ливадова, не раскрывать же помыслов вернуться домой, в двадцать первый век. – Но как же собаки, кошки, вообще животные?
– Никак. Некровирус действует только на людей. Он поселяется и в других живых организмах с центральной нервной системой, в тех же собаках и кошках, о которых ты спросила, но после смерти носителя в животных никак не проявляется. Даже на приматов не действует.
– Это хорошо, – рассеяно произнесла Ливадова; не по себе от мысли, что уже заражена этим жутким вирусом.
– Просто свыкнись или забудь. Теперь-то понимаешь, что операции тебе было не избежать в любом случае? – поинтересовалась Яна.

 

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот, моя любимая рецензия на меня.

Цитата

  Флейм Корвин "Вор и убийца"

    Предыстория мира написана в начале довольно подробно, но не избыточно и не нагружает. Не хочется разбить ее на куски и скармливать персонажам на протяжении книги. Четыре земли - оптимальное число. Больше способно запутать. Меньше, может не хватить разнообразия.

  Здесь нет россыпи сказочных рас, заклинаний и волшебных артефактов. Зато иногда явственно проступают мистические элементы, а сюжет, что называется, закручен подобно пружине и аналогичным способом держит в напряжении.

  Правда, фигурирование Матери-церкви настраивает на куда большее количество интриг и поворотов. Не знаешь что ожидать - приключения в духе Сабатини или Дюма. Немного не хватило морских воспоминаний героя, бывшего пирата, чье фирменное ругательство 'Кровь и песок!'.

  Также используется интересный прием, добавляющий динамики. В самом первом "Волкодаве" был похожий. Когда начало приключений - это их конец. Суд да казнь.

   Стиль обставлен довольно интересно. Несмотря на то, что повествование - от первого лица - герой не очень многословен и не достает нытьем или рефлексированием. И в то же время - история, нет-нет, да и соскакивает на точку зрения других персонажей. В основном женских. Я и не знал, что так можно! Подобные 'переключения' привлекают внимание и запоминаются.

  Но после чудесного спасения герой должен выполнить ответную услугу. И главная закавыка таится не столько в сложности задания, сколько в его неясности с чем придется столкнуться - и чьи могущественные интересы затронуть.

  Зато детали описания четкие, что даже убавлять ничего особо не хочется. Разве что добавить. Мне запомнился момент. Николас подбирает шляпу, которую будет носить до конца книги. Живо представилось - и возникли мысли. А холодная была она в снегу или промокшая? Потому что дальше описывается, как она отлично подошла.

  Еще автора обвиняют в подражании на Пехова и Сапковского, но я, как читавший обоих, рискну не согласиться. В книге герой сражается больше, чем ворует, и устройствами для воровства особо не пользуется. Да и вообще он посимпатичней пеховского будет. Тем, что он герой - а не жалуется и чертыхается про себя постоянно.

   Сцены охоты и расправы с нечистью, конечно, напомнили Сапковского, и не раз, но это тоже ни в коем случае не подражание. Не 'Дебрен из Думайки'.

  Имя романа 'Вор и убийца' - по-моему, само по себе сюжетная линия. 'Я вор, а не убийца' повторяет герой в разных ситуациях, чтобы избежать излишнего насилия. И заканчивается эта линия, на мой взгляд, когда Николас отказывается убить ненужного свидетеля на конюшне, вместо этого подкупив его. А конюший с большой вероятностью мог бы сдать его. Но эта линия плавно подводит к финальному 'предложению, от которого нельзя отказаться'. И герой отказывается. Потому что не убийца.

  Впрочем, мне так показалось после прочтения. А есть и другая разгадка названия. Ее можно найти, прочитав это многогранное произведение самостоятельно (или испортить себе все удовольствие и залезть в комментарии к книге).

   Другое дело - вторая часть. Она способна удивлять. Стиль не дал слабины, разве что могут встречаться опечатки, но это дело поправимое. Масштаб действий резко увеличивается, а персонажи показывают свои темные стороны. Двигая сюжет и давая ответы на вопросы, назревшие еще в первой части. Толкиенисткая мифология сращивается с христианскими мифами еще сильней. Начинается все с зомби-ужастика, но переходит на демонические разборки с силами тьмы. Жестокость по сравнению с прошлой частью выросла, но таковы нынешние запросы в жанре. Битвы, конечно, затяжные, но выполнены обстоятельно. В том плане, что логичны и детализированы. Что заслуживает замечания, так это романтическая линия. Герой и героиня клянутся в любви, но между злоключениями их чувства почти не получают развития. Впрочем, в суматохе событий на это времени нет, да и любовного фэнтези никто и не обещал.

  Вторая часть дает ответы на многие вопросы, назревшие в первой... Но вываливает лавину новых. Заявленная в начале первой части борьба Добра и Зла сменилось противостоянием Зла и Тьмы, в лучших традициях темного жанра. Судя по концовке, сложно сказать, на чьей стороне будет перевес. Но любители неожиданных поворотов и напряженного повествования от этого только выигрывают. Я бы порекомендовал книгу не только любителям боевого и темного фэнтези, но даже ЛИТРПГ. Уж больно местами напоминает незабвенного 'Диабло'.

http://samlib.ru/k/kochetow_s_n/recenzijanaromanflejmakorwinaworiubijca.shtml

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Korvin Flame сказал:

Стиль обставлен довольно интересно

 

11 часов назад, Korvin Flame сказал:

в подражании на

Честно говоря, после такого немного трудно рецензию всерьез воспринимать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Одна из читательниц нарисовала обложку. Что лучше?

Моя. Первый вариант:

1527594865_89.jpg

 

Новая обложка. Второй вариант:

409525_original.jpg

Ссылка на комментарий

Korvin Flame  первый вариант как картинка лучше, но текст написан убого. Во втором варианте - наоборот)

Хотя блин, в 1 варианте концептуально стиль текста неплохой, но это подчеркивание, такой маленький размер. Надо за что то глазу зацепится, поиграть с цветами - название другим цветом. 

Ссылка на комментарий

Я наверно просто размещу объявление, и если будет много отзывов, просто выберу тот. за кого больше проголосует.

Ссылка на комментарий

Korvin Flame попроси автора первый вариант доработать. И увидишь за что проголосуют.

Ссылка на комментарий

Первый вариант, мне кажется, может закончиться иском от того, у кого права на образ Мастер Чифа ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Takeda сказал:

Первый вариант, мне кажется, может закончиться иском от того, у кого права на образ Мастер Чифа ;)

Это ж баловство, а не бизнес.

Ссылка на комментарий

Korvin Flame 

Конечно, баловство :)

Но вот я тебе сейчас расскажу одну историю.

Приходит как-то к нам правообладатель и просит: "Господа, а устройте мне, пожалуйста, показательную порку 5-6 нарушителей моего копирайта. Только чтоб без осечек, быстро, четко, громко". 

Ну мы и выбрали из предложенных нам вариантом полуслучайным образом этих пятерых, даже не смотря на то бизнес это или не бизнес, исключительно по принципу до кого проще дотянуться

Ссылка на комментарий

Тех, кто не сопротивлялся, отпустили. В смысле, подписали мировое соглашение, по которому они заплатили за расходы на юристов, признали нарушение и обязались больше ни-ни.

Одного из тех кто пытался оспаривать права и вообще ругался довели до банкротства и возложили ответственность на директора. Ну, само собой, банкротсво было связано с внутренними причина, а вот ответственность директора - уже с "внешними"

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Если честно, то обе обложки не очень. Первая вообще абсолютно безликая (если не считать сходства с героем Хало), а вторая какая-то неряшливая. Первая не привлекает внимания совсем, а вторая привлекает, но может оттолкнуть. В целом, мне первый не нравится больше - второй хоть доработать можно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konst сказал:

Если честно, то обе обложки не очень. Первая вообще абсолютно безликая (если не считать сходства с героем Хало), а вторая какая-то неряшливая. Первая не привлекает внимания совсем, а вторая привлекает, но может оттолкнуть. В целом, мне первый не нравится больше - второй хоть доработать можно. 

 

Точно, не учтены современные фурри-тенденции :)

 

preview_1_drakoshi_net.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Новости моей графомании. Новые обложки и кое-что еще.

Первая. Эту сделали на заказ, сам вставить лазер в руки я б не смог. Шрифты мои.

ba0cc38ddf57.jpg

Цитата

Эта книга написана уже очень давно, как попытка сказать спасибо Роберту Говарду и Эдгару Берроузу. Что если привнести в привычное фэнтези русское княжество, которое не жило бы славянской магией, а органично вписывалось в мир гоблинов, эльфов и гномов?.. Чужие боги бросили Руслана Березина в этот мир. Миллиардер из Земного Содружества вернется домой, если поможет в войне со старым злом Кириана. Не является литРПГ!

https://author.today/work/22068

Книга написана так давно, что автору стремно заглядывать в неё.

Вторая. Новая обложка, смонтировал все сам.

ca84787158ad.jpg

Цитата

Земля 2252 - эпоха после Третьей Мировой войны и Судного дня. Мир, расчлененный корпорациями. Планета четырех сверхдержав и одичалых остатков человечества за границами цивилизации. Андрей и Евгения Ливадовы, брат и сестра, вырваны из 2016-го в жестокий 2252 год. Они увидели новый мир, где человеческая жизнь ничего не стоит. Они никто.

https://author.today/work/21953

Пишу не быстро, еще и критики ругают за начальный обоснуй (((

Третья. Обложка моя.  Книга полностью новый проект

a6d0eaa0f55e.jpg

Цитата

Эван ди Рокк, дочь разорившегося барона из Восточного королевства, все-таки успела добраться до Академии Высокой магии в последний день Испытания! Мечта девушки – стать магом воздуха, и Эван, не смотря на непредвиденное, все же выдержала проверку своего таланта. Двери Академии открыты, только получила Эван совсем не то, к чему стремилась.

https://author.today/work/23765

Начал из любопытства. Интересно было попробовать сыграть на чужом поле. Здесь магическая академия и откровенная эротика (без порнухи, я надеюсь). Пока написано четыре главы и "обоснуй" ко всему происходящему и эротике в частности, мне кажется, вполне основательный ))) Здесь секс не ради секса ))) Любовного романа уже не получилось.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.