Исторические фильмы и сериалы - Страница 29 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Demetrius сказал:

Парма - это Пермь, покорение которой Иваном III описывается в книге.

А тут уже Иван IV. И в войсках нет пищалей, а стрельцы есть (если смотреть по форме).....

И даже пушки показали:blink:, как маленькие пушки стреляют большими ядрами.......

А еще главный злодей который стал потом не злодей, ездит на огромном бронированном ЛОСЕ :clap:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

53 минуты назад, Batol сказал:

А тут уже Иван IV. И в войсках нет пищалей, а стрельцы есть (если смотреть по форме).....

И даже пушки показали:blink:, как маленькие пушки стреляют большими ядрами.......

А еще главный злодей который стал потом не злодей, ездит на огромном бронированном ЛОСЕ :clap:

"Иван Грозный - попаданец" ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

А тут уже Иван IV. И в войсках нет пищалей, а стрельцы есть (если смотреть по форме).....

И даже пушки показали:blink:, как маленькие пушки стреляют большими ядрами.......

А еще главный злодей который стал потом не злодей, ездит на огромном бронированном ЛОСЕ :clap:

А как можно было понять, что это именно Иван IV? Оба Васильевичи, оба брали Казань, да и "Грозным" Ивана III тоже называли. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Demetrius сказал:

А как можно было понять, что это именно Иван IV? Оба Васильевичи, оба брали Казань, да и "Грозным" Ивана III тоже называли. 

Ну, что же вы меня в ступор ставите:blink:.

Царь выглядел вот так image.png.b756bb380416e850406a40292e7c01ea.png Я решил, что это IV/

И опять же было показано большое войско, типа такого

image.png.b8cbe22d959f6f1a114698ae0d26dda6.png

Но без пищалей и бердышей. А стрельцов учредил Иван IV

А это доказательная база, с 1,30 смотреть :new_russian:, там мельком видны стрельцы. Хотя можно весь трейлер смотреть, картинка красивая.:) И в кино картинка красивая, но мрачная:crazy:

 

 

 

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Batol сказал:

Ну, что же вы меня в ступор ставите:blink:.

Царь выглядел вот так image.png.b756bb380416e850406a40292e7c01ea.png Я решил, что это IV/

Внешность тут второстепенна, тем более что определенное сходство между дедом и внуком должно было быть.

Что касается отсутствия пищалей и бердышей, то это как раз правильно для XV века.

Об этом, например, пишет Пенской в книге "Военное дело Московского государства":

Цитата

Из этих летописных свидетельств следует, что «чистая» русская пехота XV – начала XVI в. имела на вооружении достаточно скромный и простой набор оружия. В него входили рогатина, сулица, топор-секира с характерным широко-лопастным массивным лезвием (с конца XVI в. их начинают теснить первые бердыши) и саадак (который впоследствии потеснило огнестрельное оружие – пищали и гаковницы). Насколько широко на вооружении этой легкой пехоты была распространена сабля – неизвестно, равно как и доспех. Похоже, что из средств защиты русская легкая пехота того времени более или менее активно использовала лишь щиты.

Остаются красные кафтаны, которые обычно ассоциируются со стрельцами.

Вот их, мне кажется, лучше было бы заменить на что-то другое. Тем более что далеко не все стрельцы в XVI-XVII вв. носили именно красные кафтаны. С другой стороны, можно допустить, что часть воинов в армии Ивана III тоже носила кафтаны, в том числе и красные :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Demetrius сказал:

Остаются красные кафтаны, которые обычно ассоциируются со стрельцами.

Вот их, мне кажется, лучше было бы заменить на что-то другое. Тем более что далеко не все стрельцы в XVI-XVII вв. носили именно красные кафтаны. С другой стороны, можно допустить, что часть воинов в армии Ивана III тоже носила кафтаны, в том числе и красные :)

Не буду спорить с людьми, глубоко погруженными в историю :).

Но в кино не было информации, в какое время это все происходило.............

И  по этому для обывателя, немного знающего истории, такие маркеры как: Иван Васильевич, Казань, Московское войско без брони но в красных кафтанах указывает на Ивана IV.

Дождусь разбора от Клима Жукова;)),  он расставит все точки над i

 

__________________________

P.S. И вообще, когда я шел в кино я думал, что это кино будет про Крым и Княжество Феодора:blink:, о последних его днях. А тут  на тебе Пермь и Урал:blink:.

Ссылка на комментарий

"Тобол", который сериал, а не фильм, мне вполне понравился. Если из "Пармы" сделают телеверсию, то получится интересно и нивелируются многие недостатки фильма.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2022 в 06:55, Demetrius сказал:

Парма - это Пермь, покорение которой Иваном III описывается в книге.

Во! Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ИМХО, к Парме с точки зрения историзма нужно относиться, как к сериалу Викинги. ОЧень условная историчность плюс фэнтези.

Сериал мне понравился, не смотрел только последний сезон с Козловским. Лагерда супер! Тем более, что актриса - это наша Катька.

 

Спойлер (редактируемый)

GcfOzXd7GXw.jpg?size=604x604&quality=96&

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.09.2022 в 00:34, xcb сказал:

Его звали - Ян. то самый Ян из Троцнова.

Смотрю разбор фильма Климом Жуковым и с самого начала становится понятно, что сняли очередное фэнтези :D. Но под пиво, в пятницу;)), надо будет посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, WiSt сказал:

@Batol Я ходил на этот фильм. Слабый именно как фильм. Плохая игра актеров и рваный сценарий

А мечами, хоть красиво машут? Есть красивая картинка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

А мечами, хоть красиво машут? Есть красивая картинка?

Не. Картинка серая, баталии на уровне махача между дворами

Ссылка на комментарий
20 часов назад, xcb сказал:

Indian Total War

:apl:

Эпично. :DПо-мойму, даже китайцев по размаху и изобретательности уделали. Применение тяжёлой огнемётной системы Буратино - просто пять.:D

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2022 в 18:43, xcb сказал:

Indian Total War

Когда я смотрю китайские фильмы, я понимаю, что при желании китайцы могут захватить и поработить весь мир по щелчку пальцев. Но когда я смотрю индийские фильмы, я осознаю, что настоящая угроза - это всё же Индия. :D

.

В 10.11.2022 в 12:52, WiSt сказал:

Картинка серая, баталии на уровне махача между дворами

Это исторично же, не? :)

Дополнено 11 минут спустя

А что за дикари-людоеды, которых доблестные индийцы доблестно биют? Пакистанцы небось? :D

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 1kvolt сказал:

А что за дикари-людоеды, которых доблестные индийцы доблестно биют? Пакистанцы небось?

Этож приход арийцев в дикие земли Индостана. Местные собрались толпой чтобы дать отпор захватчикам, но использовали свое технологическое превосходство и победили. Потом как водить у агрессоров - передрались между собой.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, xcb сказал:

Этож приход арийцев в дикие земли Индостана. Местные собрались толпой чтобы дать отпор захватчикам, но использовали свое технологическое превосходство и победили. Потом как водить у агрессоров - передрались между собой.

Извини, я таки не понял, кто на ком стоял? :D Кто местные, кто арийцы и кто кого покорял?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

@Batol Похоже на весьма развесистую клюкву... :)

Не, хорошее кино. Сижу смотрю.

Прям "в окопы захотелось":(. Фильм, как и рассказ, весь анти-военный. снято хорошо. И все это снято с немецкой стороны. Много внимания уделено деталям. я думаю такое кино очень зайдет "Анри".

Боевых сцен хватает с избытком, а также все прелести окопной войны. Все действия происходят под конец ПМВ 1917-18 год.

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

@Batol Ну из трейлера я увидел танки, непохожие на классически известные модели из ПМВ, и толпу огнемётчиков, самостоятельно атакующих окопы, которых к этим самым окопам почему-то подпустили вплотную.

Более того, если действия за 17-18 годы, то танки уже не должны вызывать такого изумления и страха, какие показаны в трейлере.

В общем, по трейлеру судя - таки клюква, и таки развесистая. Но посмотреть таки надо будет. :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, 1kvolt сказал:

@Batol Ну из трейлера я увидел танки, непохожие на классически известные модели из ПМВ, и толпу огнемётчиков, самостоятельно атакующих окопы, которых к этим самым окопам почему-то подпустили вплотную.

Более того, если действия за 17-18 годы, то танки уже не должны вызывать такого изумления и страха, какие показаны в трейлере.

В общем, по трейлеру судя - таки клюква, и таки развесистая. Но посмотреть таки надо будет. :)

Не любите вы историю....:D

Это не английский танк, это французский танк фр. "Saint Chamond";)

Ну огнеметчиков, да многовато, но для красивой картинки пойдет. И в фильме показано, как ветераны, боролись с танками. сразу ясно, что они их не  в первый раз увидели.

image.png.03c2d656bdca003add7733cd1667eca3.png

https://pikabu.ru/story/senshamon_bezbashennyiy_frantsuzskiy_tank_pervoy_mirovoy_8112929

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.