Исторические фильмы и сериалы - Страница 28 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические фильмы и сериалы


Sohei

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, xcb сказал:

Надеюсь на волне успеха

 

Ну проката не было, нтв вряд ли много дал (если ему не приплатили за показ :)) , так что успех это такое :)

Про Сирию надо, с поддержкой мо рф, все официально жи, если не хотят острых тем с турками или там курдами всегда можно найти эпизод борьбы с "чистым иг". 

 

Но официоз у нас ко всему чему прикасается делает все коричневого оттенка. Там что то мало бюджетное такое снимается, но там уже вместо Сирии в Крыму снимают :) те в случае туриста половина колорита картины было бы убито такими съёмками не на натуре. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    86

  • xcb

    63

  • Дмитрий 82

    69

  • 13th

    38

15 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Про Сирию надо, с поддержкой мо рф, все официально жи, если не хотят острых тем с турками или там курдами всегда можно найти эпизод борьбы с "чистым иг". 

Про сирию? Там где бойцов ЧВК убивали военнослужащие США?

Это только на словах мы с США на ножах и они нас гнетут а мы им грозим. 

Или снимать как Израильтяне атакуют самолетами позиции ЧВК? 

или как ЧВК вместе со спецподразделениями ГРУ ГШ МО РФ помогают курдам убивать турок?

Про Сирию можно будет снимать лет через 30 как минимум. Либо бы получим красивый лубок, на который будем плеваться.

 

Вот такой вопрос до тебя возник - а как ты считаешь почему вообще этот фильм сняли? и тем более вывели на экраны? 

 

И насчет успеха.

 

5.5. МЛН просмотров за три недели. 

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
16 минут назад, xcb сказал:

тем более вывели на экраны? 

В прокат не вывели, один раз показали на нтв. 

16 минут назад, xcb сказал:

а как ты считаешь почему вообще этот фильм сняли?

 

А потому что как любая структура чвк нужна некая медийность. Есть "околоблоггеры", тот же rsotm, какие то возможно форумы, а тут захотели несколько осветить свою деятельность шире. Элемент тщеславия и поощрения "верных псов войны" так сказать тоже возможно имел место быть. Почему бы и не увеличение вербовки? Вот экзотика с натуры, вот обстановка, все ж говорят, что все как там есть показано. Мож кого заинтересует 

 

Там был момент, лично видел - один из "военных" блоггеров ютуба показывающих как взрывается ргд5 и всякое такое выложил сразу фильм на ютуб ночью после нтвшного релиза, там в каментах спросили, а страйк на канал от нтв и тд, не боишься, ну совсем же внаглую, плюс от шнура за песню (когда она играет, то весь ролик же могут забанить) , а он грит не боись, все будет в порядке:) те некая раскрутка среди "тусовки" даже поощрялась. 

 

По слухам от медузы деньги совершенно небольшие для медиа - 150к уе, сьемки около двух недель. Ну понятно массовка и техника типа бесплатно:) а отклик как видишь, ну явно за пределы этой суммы, ну даже мы тут вдвоем посмотрели:) 

Вполне удачный малобюджетный пиар. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Элемент тщеславия и поощрения "верных псов войны" так сказать тоже возможно имел место быть. 

О чем я собственно и сказал - полагаю принято решение немного придать легитимности деятельности ЧВК. 

И еще момент - некоторые товарищи говорят, что фильм был снят еще и для жителей ЦАР, чтобы показать чем именно занимаются там русские.

 

9 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

По слухам от медузы деньги совершенно небольшие для медиа - 150к уе, сьемки около двух недель. Ну понятно массовка и техника типа бесплатно:)

И это как ни странно сыграло в плюс, потому что актеры не заезженные, и с однйо стороны старающиеся по полной, а с другой не мешающие самореализоваться режиссеру. 

 

11 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Там был момент, лично видел - один из "военных" блоггеров ютуба показывающих как взрывается ргд5 и всякое такое выложил сразу фильм на ютуб ночью после нтвшного релиза, там в каментах спросили, а страйк на канал от нтв и тд, не боишься, ну совсем же внаглую, плюс от шнура за песню (когда она играет весь ролик же могут забанить) , а он грит не боись, все будет в порядке:) те некая раскрутка среди "тусовки" даже поощрялась. 

собственно его видео я и выложил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.12.2019 в 18:29, еремей зонов сказал:

Готов поспорить, что навязчиво анонсируемый нынче "Союз спасения" суть псевдоисторическое машкерадное гуано! :shaman::D

мне понравился. 

как и 1917.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Начал смотреть полудокументпльный сериал Отоманы восхождение бла бла бла, турецкий нетфликс, про падение константинополя. Отлично сделаный научпоп, с комментами историков и суровыми генуэзцами. Костя Драгаш и Джустиниани  крутя, но османов 80 тыщ рыл и мега вундер ваффе построенное продажным венгром, решает....

 

 

https://www.netflix.com/ru/title/80990771?preventIntent=true

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, akyn сказал:

Костя Драгаш и Джустиниани  крутя, но османов 80 тыщ рыл и мега вундер ваффе построенное

собственно,тяжёлое ранение Джустиниани демотивировало его профессиональных солдат. Плюс турки нашли брошенную калитку во Влахернский дворец. Эти мелочи в совокупности дали негативный результат.ДУмаю,если бы не это,Константинополь бы отстояли. Силы Мехмеда были на последнем издыхании.

Что касается Урбана,то обвинять его в предательстве нет смысла - он сначала предложил свою артиллерию императору Константину.Тот отказался.В принципе,тоже логично - гигантские мортиры годились больше для осады,чем обороны. И уже потом венгр продал пушки туркам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь сказал:

собственно,тяжёлое ранение Джустиниани демотивировало его профессиональных солдат. Плюс турки нашли брошенную калитку во Влахернский дворец. Эти мелочи в совокупности дали негативный результат.ДУмаю,если бы не это,Константинополь бы отстояли. Силы Мехмеда были на последнем издыхании.

Что касается Урбана,то обвинять его в предательстве нет смысла - он сначала предложил свою артиллерию императору Константину.Тот отказался.В принципе,тоже логично - гигантские мортиры годились больше для осады,чем обороны. И уже потом венгр продал пушки туркам.

Про Урбана не знал...тут Константин тупанул имхо...надо было купить, чисто что бы у турок не было...с другой стороны был бы другой поставщик у оттоманов...

 

Ну там все равно, сколько веревочка не вейся...не в тот раз бы, взяли бы в другой, тот всплеск завоеваний, который потом устроил Мехмед 2, говорит что потенциал попёр.

Джустиниани я так понимаю совался везде где было горячо, его ранение и гибель вопрос времени. Плюс на тот момент турки уже три бреши пробили. Так что удержись в этот день, сломалось бы дальше, где оонко там и рвется..

З.ы.

Греков, сербов и прочих славян среди осаждующих столько было, что история конечно та ещё....для православного мира...калитку вроде сербы нашли ;)

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

не в тот раз бы, взяли бы в другой

далеко не факт. Конечно,Византия в то время ограничивалась по сути окрестностями Константинополя и численность населения была всего 50 тыс.чел.(вместо 500 к в период расцвета),но мощные укрепления могли спасать надолго. Пробитые артиллерией бреши византийцы,генуэзцы Джустиниани,венецианцы Минотто и проч. исправно заделывали по ночам перед очередными штурмами.Кроме того, это была первая линия стен.А вторая мощнее и выше. Собственно, прорыв через забытую незапертую влахернскую калитку (серб,не серб,не помню.Надо рыться в источниках) сделал штурм победным,пока янычары штурмовали баррикады в заделанной наспех бреши. 

Источников по осаде и штурму всего три - протурецкие  Истории Дуки и Лаоника Халклкондила и Михаила Критовула.

Довольно ярко и красочно описан штурм у Стивена Рансимена.

4 часа назад, akyn сказал:

Греков, сербов и прочих славян среди осаждующих столько было, что история конечно та ещё....для православного мира.

так у Мехмеда сброда в армии много было - башибузуки и анатолийцы. Янычары ,как раз,из славян.Уже,как бы, и не сербы с другими славянами,а муслимы.:D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
2 часа назад, xcb сказал:

Его звали - Ян. то самый Ян из Троцнова.

Это который Жижка?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходили мы с супругой на "Сердце Пармы".

Это оказался не исторический фильм, а сказка на около историческую тему.

Хрен... редкостная, про сепаратизм во времена Ивана Грозного (которого играет Бондарчук:D).

Из 2,5 часов просмотра, мне только понравился таранный удар латной конницы.

Но как обычно главным героям одного таранного удара мало, по ним нужно ТРИ раза пройтись и то они выживут:D

И самое противное:(:

Меня не покидала весь фильм мысль, что спонсором фильма выступила РПЦ:shaman:............

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь сказал:

интересная связь - Парма и Иван Грозный.:D

Я пол фильма думал, что это где-то 13 век.

А потом начала упоминаться Казань, которую надо взять и стал фигурировать Иван Васильевич:blink:.

И тут я точно понял; "Сдается господа, что это комедия":clap:

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Batol сказал:

Я пол фильма думал, что это где-то 13 век.

А потом начала упоминаться Казань, которую надо взять и стал фигурировать Иван Васильевич:blink:.

И тут я точно понял; "Сдается господа, что это комедия

а Парма там зачем? Как в анекдоте про картину "Ленин в Польше"?:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

Я пол фильма думал, что это где-то 13 век.

А потом начала упоминаться Казань, которую надо взять и стал фигурировать Иван Васильевич:blink:.

И тут я точно понял; "Сдается господа, что это комедия":clap:

Фильм я не смотрел, но читал книгу. В книге время действия - XV век, правление Ивана III. Сам Иван III в книге один из главных героев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Demetrius сказал:

Фильм я не смотрел, но читал книгу. В книге время действия - XV век, правление Ивана III. Сам Иван III в книге один из главных героев.

Парма там причём? :D Пытаюсь от вас добиться ответа.:)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

Парма там причём? :D Пытаюсь от вас добиться ответа.:)

Парма - это Пермь, покорение которой Иваном III описывается в книге.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Batol сказал:

Сходили мы с супругой на "Сердце Пармы".

Меня не покидала весь фильм мысль, что спонсором фильма выступила РПЦ:shaman:............

Стендаль негодует:ang:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.