РПЦ и вопросы религии III том - Страница 86 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

про попов всё понятно, но отрицать существование явления (Бога) только тем, что культ данное явления сам погряз в грехе - ловкий тролльский прием, с точки зрения логики абсолютно некорректны

Ссылка на комментарий

@Takeda, согласен, но поправка - с точки зрения той логики, которой оперирует человек, то есть Аристотелева логика и диалектическая логика. Но это не альфа и омега мышления ;)

Ссылка на комментарий

Но это не альфа и омега мышления

 

Само собой. 

Фишка в том, что в любом споре о боге есть элемент веры. Или, если так будет приятнее, допущения, не основанного на фактических доказательствах.

Потому любая позиция не будет объективной с точки зрения воспринимаемой и достоверно установленной действительности

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Takeda, абсолютно согласен.


Я вообще считаю, что попытка поиска следов Бога является заранее обреченной на провал, потому что если Он существует, то не подпустит нас даже на йоту к истине.

Нельзя отрицать одного - для многих церковь является бесплатным психотерапевтом. В этом состоит неоспоримый плюс конфессии, как некой ширмы, прикрывающей Бога ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Я вообще считаю, что попытка поиска следов Бога является заранее обреченной на провал, потому что если Он существует, то не подпустит нас даже на йоту к истине.

 

Здесь и сейчас - да. 

Но человек, собака такая, пытливое и любопытное существо, по крайней мере временами. 

Потому можно предположить, что познавая мироздание он познает некоторую суть вещей, то, что позволит по воле разума меняться самому и менять мироздание. К примеру, секрет бессмертия индивидуального разума в любой форме, возможность влияния на фундаментальные законы. И тогда... 

Ссылка на комментарий

 

 


потому что если Он существует, то не подпустит нас даже на йоту к истине

Ваабщета, ежели говорить о Христианстве, целью пришествия Христа, согласно Евангелиям, как раз и было (в т.ч.) показать, что есть истина и указать путь к ней. ;)

Ссылка на комментарий

Тем более ежли по образу и подобию.

А еще прикольна идея цепочки богов :)

Почему не предположить, что люди когда-то создадут, к примеру, ИИ и станут чем-то вроде богов для него, определять ареал обитания, заложат ценности и критерии решений. 

А сами то боги тоже ничтожные рабы божьи

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Почему не предположить, что люди когда-то создадут, к примеру, ИИ и станут чем-то вроде богов для него, определять ареал обитания, заложат ценности и критерии решений.  А сами то боги тоже ничтожные рабы божьи

У меня эта темка давно в голове крутится. Но у меня с прозой - увы.увы:)

Ссылка на комментарий

Но у меня с прозой - увы.увы

 

В стихах! Как наше все!

 

Роман в стихах Евгений Вертер :)

 

 

Я чатюсь в телеграмм – чего же боле?

Я весь ИИ и селфи нет…

Теперь, я знаю, в вашей воле

Меня дислайкнуть на весь свет.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


 Мать Тереза это предельно злобная и жадная старуха

 

Сейчас вышло достаточно много статей и фактажа что все центры её "помощи" - были не более чем ширмой для выкачки соттент тонн нефти из простаков дававших бабло на благие цели.

Ссылка на комментарий

Сейчас вышло достаточно много статей и фактажа что все центры её "помощи" - были не более чем ширмой для выкачки соттент тонн нефти из простаков дававших бабло на благие цели.

то есть это мошенничество?

А осталось ли хоть что-то святое в людях?

Ссылка на комментарий

 

 


Почему не предположить, что люди когда-то создадут, к примеру, ИИ и станут чем-то вроде богов для него, определять ареал обитания, заложат ценности и критерии решений.  А сами то боги тоже ничтожные рабы божьи

Потому, что люди создают ИИ, чтобы он выполнял нечто лучше них. :) Тут отношение не только творец-творение, но и (более) совершенное - несовершенное, полнота-частичность. Даже если забыть об авраамических религиях, то трудно представить, чтобы бога какого-то ремесла в его собственном ремесле превосходил каждый смертный. Может какой-то уникум и мог вызвать Аполлона на состязание в игре на кифаре, но финал для него был бы печален. Гефест бог кузнецов не потому, что создал их и они начали кузнечить за него, делая то, что он не смог бы и т.п.

Ссылка на комментарий

 

 


Потому, что люди создают ИИ, чтобы он выполнял нечто лучше них.

 

А вот и не обязательно :)

К примеру, это может быть ИИ для целей видеоигры, задача которого интересно проиграть человеку

Ссылка на комментарий

 

 


боюсь, тогда он не сможет в религию

 

Ну почему :)

Щаз придумаю. 

 

Например, некоторый человек будущего, писатель, решил написать произведение про некоторую религиозную секту. Ну и для натуральности взял ИИ № 76, создал из него некоторую древнюю деревню и ну чудеса являть, чтобы глянуть на реакции, обсуждение, развитие событий и общественного мнения. А потом взял и промотал 1000 лет, чтобы посмотреть насколько его воздействие сохранилось и во что выросло. 

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, батюшка в Д-2??

 

Дожили :)))

 

Несут попы духовность зрителям сего шоу  ;))


А посему - матацыкл жертвуйте мне  :angel:  :tarpin:  :tarpin:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.