Dark Souls 3 - Страница 3 - Экшн RPG - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dark Souls 3


Sohei

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ох уж этот игровой раздел твов - три страницы обсуждения такой классной игры. Неужели все проигнорировали?

без джостика игра = ад, а джостик все никак купить не могу, надо на 23 попросить

Ссылка на комментарий

@SAM to SAM, я вообще иксбоксовский купил как раз под Соулсы и Ведьмака. Там еще Ниох в стиме есть, да и Ниер Автомату надо будет опробовать. Тем более, усилиями современного геймдева все меньше и меньше игр надо покупать. Вот Биовары, например, избавили от трат на Андромеду :)

 

@Mentor3, единственное, что там действительно хардкорно - это прыжки и прочтий платформинг :) Вот что реально воспламенить способно отдельные части тела. В остальном, главное не наглеть, продвигаться постепенно, изучая локации и противников, не копить слишком много душ, снова не наглеть, снова изучать, не переться к босу, пока не откроешь все шорткаты не будешь уверен, что если что сможешь до него добраться снова с первой попытки. 

 

В целом, игра не столько хардкорна, сколько требует концентрации и планирования. Ну и если чувствуешь, что навыка пока не хватает, чтоб идти дальше, можно потренироваться на уже знакомых локациях. Я вообще не скиловый игрок, но даже я по знакомой локации перемещаюсь более менее уверенно, а в незнакомой ты и так и так будешь умирать.  

 

В целом, это игра - какой она должна быть. Исследовать мир интересно и в меру трудно, ничего тебе не разжёвывают и приходится разбираться методом проб и ошибок (или просмотром ютуба), и при этом для прохождения необходимо повышать собственный скил. Но игра так и выстроена, чтобы по мере продвижения даже рукожопый игрок повышал свой навык сообразно возрастающей сложности. Просто кому-то понадобится на несколько заходов больше, чтобы разобраться в том, как что устроено на новой локации. Босы в общем-то тоже просто требуют изучения. Когда я во втором Дарке впервые встретился с Преследователем - думал, что дальше уже никогда не пройду. Но как только первый раз раскусил его, проблем он уже не представлял. Да и всегда можно позвать фантома, благо в третьей части есть вполне живой онлаин (да даже во втором меня иногда призывали, и мне было кого призвать). 


Ну и да, есть момент, что с игрой сложно сталкиваться в первый раз, так как не понимаешь принципов, на которых она основана. Думаешь, что можно действовать как привык в других играх, а тебя берут и наказывают за это :) Ну и в целом игра не объясняет большую часть вещей, а предлагает все пробовать на своей шкуре. Из-за этого большая разница между тем - первый для тебя это Соулс или нет. Если в DS2 я тыкался как слепой котенок, обреченный умереть от манджульских кабанчиков, то в DS3 уже понятно, чего примерно стоит ожидать и вход в игру значительно легче. 

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

@Konst, у меня друг в ДС 3 был скилловый поединщик против реальных людей, наловчился разные сетапы, особенно за пироманта. Даже набрал за 1к подписчиков. Судя по его видосам то эта игра адская боль и хардкор) 

Ссылка на комментарий

@Mentor3, ну ПвП - это отдельная игра в игре :) Тем более не стоит забывать, что есть режимы NG+(++++), которые не затрагивают обычных смертных :) Повторюсь, игра не про супер скил, а про вдумчивое изучение методом проб и ошибок. Как только ты узнал, где кто стоит и как кто двигается, боль уходит. Конечно, даже тогда не стоит расслабляться, т.к. за ошибку всегда могут наказать. Но здесь нужен не какой-то непомерный скил, а внимательность. 

 

Добавьте сюда интересный мир и грамотно построенные локации, а также разнообразных противников -  и получите игру, которая внезапно дарит настоящую радость исследования, хотя казалось бы, она должна быть про хардкорные бои. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.