Телесериалы - Страница 62 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Да у сериалов это традиционная проблема. Имхо дело в самой "психологии" сценариста сериалов, он заранее настроен растянуть историю на несколько серий и постоянно должен держать в уме продление на сезон, т.е не завершить досрочно главную сюжетку:) а уж получив инфу о продлении текущий сезон можно заканчивать спустя рукава.

А если дело идет к закрытию опять же сценарист "отвык" заканчивать намертво, да и нелегко завершить все десятки линий которые он наплодил в процессе.

В некотором роде сериал это процесс, а не результат:)

Ссылка на комментарий

Да у сериалов это традиционная проблема. Имхо дело в самой "психологии" сценариста сериалов, он заранее настроен растянуть историю на несколько серий и постоянно должен держать в уме продление на сезон, т.е не завершить досрочно главную сюжетку

 

В соцсетях идет плач египетский относительно финала и Флинта :)))

 

Мол все не завершено, а Флинт нитакой  ;)))

 

Но почитав О'Брайена приходишь к другим выводам:

 

 

– Господи, Джеймс, мы достаточно давно знаем друг друга, чтобы выражать свое мнение свободно, без обид. Не передадите мне бутылку?

– Ну что ж, – отвечал Джеймс Диллон, – если я могу говорить откровенно, словно самому себе, то вот что я вам скажу. Я считаю, что благосклонность капитана к этому петушку Маршаллу неприлична, если не сказать грубее.
– Внимательно слушаю вас.
– Вы знаете, что он собой представляет?
– И что же он собой представляет?
– Он содомит.
– С чего вы взяли?
– Я располагаю доказательствами. И мог бы их представить в Кальяри, если бы это понадобилось. Он влюблен в капитана Обри – вкалывает на него, словно мальчишка камбузник. Если бы ему позволили, он бы выдраил капитанский мостик камнем. Он гоняет людей почище боцмана, лишь бы заслужить его улыбку.
– Правда, – кивнул головой Стивен. – Но не думаете же вы, что Джек Обри разделяет его наклонности?
– Не думаю. Но полагаю, что ему о них известно, а он поощряет этого красавца. До чего же мы договорились… Я зашел слишком далеко. Возможно, я пьян. Мы осушили почти целую бутылку

 

Не думаю что эти пираты сильно отличались от британского флота  :)))

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

В книгах о брайена как раз все это показано, если хороший матрос или офицер, но содомит, то все на это смотрят сквозь пальцы, тем более что на боевом корабле им явно никто воли не давал и свои наклонности они скорее всего реализовывали в портах:) так что тем более всем было пофиг что там человек делает на берегу

 

Романтику про пиратов или там "беглых казаков с дону" я честно говоря никогда нет понимал, очевидно что повадки там не сильно отличались от современных бандюков и какие там порядки на плавучей "блатхате" были вполне можно догадываться.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Романтику про пиратов или там "беглых казаков с дону" я честно говоря никогда нет понимал, очевидно что повадки там не сильно отличались от современных бандюков и какие там порядки на плавучей "блатхате" были вполне можно догадываться.

 

А чем еще заняться мужчине, когда на море третий день штиль?

 

 

http://ren.tv/novosti/2015-06-03/mnogie-znamenitye-piraty-po-mneniyu-ekspertov-byli-gomoseksualistami

 

Так что не стоит мерять современной линейкой мораль той эпохи. В самурайских кланах (а по сути ещё те ОПГ) для новичком вообще считалось честью подставлять попец старшим по званию ;)

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

А чем еще заняться мужчине, когда на море третий день штиль?

 

Сильвер в сериале разоблачал скотоложцев. ЕМНИП, там фигурировала коза.

 

Типа первая ступенька к должности квартирмейстера Флинта ;)))

 

Хммммм, фраза "Сильвера боялся сам Флинт" из романа приобретает новые смыслы.

Изменено пользователем Тарпин
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну на военном корабле в штиль поди также занимали народ приборкой, а вот на пиратском да, поди "флинтовали" юнг:) ну собственно опять же см. Нынешние зоны.

С другой стороны без порядка в море туго поэтому полный разгул тоже не в интересах пиратского командира был.

 

Вообще ринаун/руууки вроде как то писал про дисциплину пиратских кораблей из какого то источника с выводом что там все было покруче боевых кораблей в части выбрасывания за борт и повешиваний чуть что.

 

Хотя дело это конечно такое, помню бритиш командир вмв в мемуарах спокойно писал, что в 30х на патриархальных крупных кораблях некоторые старшие дарили кадетам или как там они у них там назывались часы в знак внимания и как он там избегал одного командира:) так что кто их британских боевых гомосеков знает:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

Джек с нежностью смотрел на свой старый корабль, когда тот на гоночной скорости несся сквозь сумрак - весь в белых парусах, белый носовой бурун - белый на фоне серого, но взгляд любовного восхищения исчез, когда тот подплыл борт о борт, забрал ветер из парусов "Ворчестера" и, потравив парус, уравнял скорость на время, достаточное, чтобы капитан Латам предложил услуги своего боцмана, если "Ворчестер" вдруг пожелает управиться со всеми этими "ирландскими вымпелами".

 
- А глядя на твои снасти, никогда бы не подумал, что у вас на борту есть хоть один настоящий моряк, не говоря уж о боцмане, - ответил Джек во всю мощь своих легких.
 
При этих словах ворчестерцы издали победный рев, а неизвестные голоса из открытых нижних портов умоляли дать знать, не нужно ли одолжить "Сюрпризу" парочку овец - явный и жалящий намек на недавний трибунал, приговоривший цирюльника фрегата к смертной казни за скотоложство.
Ссылка на комментарий

Еще из О`Брайана:
 

Например, сегодня я обедал с человеком, прошедшим через порку перед лицом всего флота, и все же поднявшим свой флаг.
- Адмирал Митчелл? Ты меня удивляешь, я просто поражен. Это редкое, возможно, слишком редкое явление, чтобы адмирала подвергли порке перед лицом всего флота. Я не могу вспомнить за все свое время на море, хотя видит Бог, я наблюдал ужасно много наказаний.
- В то время он еще не был адмиралом. Конечно, нет, Стивен, ну что ты за человек. Это случилось очень давно, в дни Родни, полагаю, когда Митчелл еще был молодым фор-марсовым. Завербовали его принудительно. Я не знаю подробностей, но слышал, что у него осталась на берегу возлюбленная, и поэтому он снова и снова дезертировал. А последний раз отверг капитанское наказание и обратился в трибунал. Как раз в самый неподходящий момент. В те времена имелась куча неприятностей с дезертирами, и трибунал решил устроить показательный суд над беднягой Митчеллом - пять сотен плетей. Но, тем не менее, тот выжил. Пережил и желтую лихорадку, когда его корабль отправили в испанской Мейн, от которой менее чем за месяц умерло полкоманды и капитан. Новый же капитан проникся к нему симпатией, и, испытывая дикую нехватку младших офицеров, назначил его мичманом. Чтобы не утомлять тебя, скажу, что Митчелл аккуратно вел журнал, сдал экзамен на лейтенанта и его сразу же назначили на "Бланш", и исполнял обязанности второго лейтенанта, когда они захватили "Пике", а капитан "Бланша" погиб.
Так он получил продвижение, и, не прокомандовав своим шлюпом и полугода, на рассвете налетел на французский корвет, взял его на абордаж и отвел в Плимут, и его произвели в капитаны первого ранга на двенадцать лет раньше меня. Удача не покинула его, и еще не пожелтев от старости, Митчелл не так давно поднял свой флаг. Все это время ему сопутствовала удача. Он отличный моряк, конечно, и это были времена, когда не требовалось походить на джентльмена, как сейчас говорят, но удача тоже необходима. Я заметил, - продолжил Джек, наливая остатки кофе Стивену, - что в целом удача, похоже, играет честно. Поначалу фортуна дала Митчеллу чертовски подлый удар, а затем повернулась к нему лицом, но, видишь ли, я оказался удивительно удачлив в молодости, захватив "Какафуэго" и "Фанчуллу" и женившись на Софи, не говоря уже о трофеях, и иногда задаюсь вопросом: Митчелл начал с порки перед лицом всего флота, а я, возможно, так закончу.

Ссылка на комментарий

 

 


Wolfenshtein, скоро выходит заключительная серия 7 сезона. Ожидается мощное рубилово нескольких сообществ выживших, должно быть интересно) 

Хренотень полная получилась, битва с Губернатором и танком и то лучше была. Сериал в полное говно скатился.


Причем тягомутное бессмысленное говно.


где зомби уже не то, что на втором, а на 10м плане.

Ссылка на комментарий

Да, очень слабенький получилось. Удивился, откуда взялась подмога, если главный и единственный вход был занят. И куча других ляпов. Вроде как отошли от комикса сильно в этой схватке.

Ссылка на комментарий

Хренотень полная получилась, битва с Губернатором и танком и то лучше была. Сериал в полное говно скатился.

 

Причем тягомутное бессмысленное говно.

 

где зомби уже не то, что на втором, а на 10м плане.

Абсолютно согласен.
Ссылка на комментарий

Вместо "Парусофф":

 

 

Террор (2017) первый постер и кадр 

 
В 2016 телеканал AMC запустил в производство 10-серийный сериал по роману Дэна Симмонса “Террор”. Производством занимается среди прочих компания Ридли Скотта Scott Free и AMC Studios. Прославленный режиссер занял должность продюсера наряду со своим бизнес-партнером Дэвидом Цукером. Сценаристом назначен Дэвид Кайганич, известный по фильмам “Кровавый ручей”, “Вторжение” и по будущей адаптации романа Стивена Кинга “Оно”. В ролях Джаред Харрис, Киаран Хайндс, Эдвард Эшли, Тобайас Мензис и др. 
 
Выход сериала ожидается в 2017 году. 
 
“Террор” Дэна Симмонса представляет собой интереснейший сплав приключенческого романа, готического ужаса и исторического реализма. В книге рассказывается об экспедиции исследователя Арктики Джона Франклина. В 1847 году два корабля “Террор” и “Эребус” отправляются на поиск морского пути, соединяющего Атлантику с Тихим океаном через северное побережье Североамериканского континента. Оба корабля застревают во льдах, и участникам экспедиции приходится бороться не только с голодом, болезнями и морозом, но и с загадочным зверем, пожирающим людей. Трагическая история пропавших кораблей рассказана языком корабельного бытописателя, с использованием как художественных средств выразительности, так и специальной мореходной терминологии: в романе детально описаны особенности жизни на судне 19 века в экстремальных условиях ледяного Заполярья. Большое внимание автор уделяет эскимосской мифологии, вводя читателя в загадочный мир воззрений северных народов Роман Симмонса вышел в 2007 году и сразу вошел в список бестселлеров, обзавелся армией фанатов (среди которых, например, Стивен Кинг) и попал во многие списки лучших книг года. 
Ссылка на комментарий

 

 


Да, очень слабенький получилось. Удивился, откуда взялась подмога, если главный и единственный вход был занят. И куча других ляпов. Вроде как отошли от комикса сильно в этой схватке.

Тут еще сценарий странный. Когда Рик заключил сделку с помойными жителями, я еще подумал - бред какой-то. Я -Рик, давайте убьем спасителей, даваййте !

Учитывая общий бред сериала, решил, что видимо так и нужно. А оно вышло вон как.

Второе. Зачем было пускать помойных в александрию, раз были реально предсказуемые Исусовцы и Королевство (которые в итоге всех спасли). С помойными было логично воевать вместе имея подавляющее преимущество, на всякий случай.


Они ведь изначально странные были и непонятные.

Ссылка на комментарий

@Valdar, с такими темпами до Шепчущихся они в следующем сезоне не доберутся. Да и удивительно странно разбежались мусорщики и Ниганы от малой горстки Королевства и Хилтопа( там вообще есть кому оружие держать, а главное кто умеет?? ). Мне нравится вселенная, поэтому на всякие ляпы закрываю глаза, но что-то они нарастают. "Бойтесь ходячих" уже забросил, какие-то сопли и топтание на месте.
Вот сейчас "Игра престолов" выйдет, заруб будет) А пока смотрю мини-сериал "Однажды ночью" - очень добротный,в общих чертах про подозреваемого в убийстве и судебную систему США, которая желает его упечь за решетку. Чем-то по мрачности напоминает "Настоящий детектив". Смотрится на одном дыханию, хотя серии по 1 часу.

Ссылка на комментарий

Досмотрел "Светлячка" и 2й сезон "Галаванта".

 

Хайпа фанов по отмене светлячка не совсем понял, да добротный сериал, но не более. Бюджетный Космовестерн хотя местами и издевается над штампами сам по себе ими вполне полон, какого то глобального сюжета там и нет. Хороший процедурал прошлого. Не факт что там были идеи для второго сезона, под конец первого то уже было слабовато местами.

 

2й сезон галаванта похуже первого, идей видно было мало на 2й, денег видно тоже (они собственно об этом прямо поют:)), приглашенные на песню звезды закончились, сюжет даже для мюзикл фарса местами сдает и разваливается, но персонажи и их диалоги по прежнему тащат,да и пара песенок были хороши. Весело вобщем, хотя 1й сезон и был более цельным.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


По последней информации, второй сезон Мир Дикого Запада / Westworld стартует не с момента, которым закончился первый сезон, а зрителей ждет некий временной скачок, но в прошлое или будущее - пока неизвестно. Если первый сезон был по большей части посвящен андроидам, то второй сосредоточится на жизни гостей парка и самом парке. Зрители получат ответы на вопросы типа: Как развлекаются семьи с детьми? Что происходит когда гость убиваетандроида? Где именно располагается парк? И прочие другие...

насколько помню,наш форум обошёл молчанием этот сериал. :D

Что очень странно.... :D Это к вопросу о качестве критики.  :D

Второй сезон выйдет в РФ в октябре.Но,думаю, раздувать будут заранее.


@Игорь

Агнец,есть ещё неплохой сериал.В понедельник поделюсь. Мои рекомендуют.

Ссылка на комментарий

Вышла 1 серия 3 сезона "Лучше звоните Солу", сериал хороший, но что-то 1 серия не впечатлила. А 19 апреля выйдет 3 сезон "Фарго". Будет что посмотреть)

Ссылка на комментарий

Начал смотреть НВО-шный сериал "Большая маленькая ложь". Классическая история о том, что в тихом омуте пригороде черти (и чертята) водятся. Знатный серпентарий из мамочек и папочек (а также их отпрысков) на фоне "загадочного" преступления. Пока вроде неплохо, из минусов только то самое дурацки поданное в виде страшной тайны преступление и страдающий тремором оператор (особенно в первом эпизоде, затем он похоже немного опохмелился), из плюсов — ирония и актерский состав (в том числе Кидман, Скарсгорд и Уизерспун).

Ссылка на комментарий

 

 


Агнец,есть ещё неплохой сериал.В понедельник поделюсь. Мои рекомендуют.

 

Это уже по возвращению. 

 

В дорогу закачал 6-й сезон Хоумленда. У создателей похоже крыша совсем не туда уехала. Столько нестыковок и совершенно нелогичных поступков, что просто ужас. Кроме того сюжетная линия настолько рваная, что невооруженным взглядом видно, что первые серии снимались явно в расчете на победу Хиллари Клинтон, а последующие переделывали под пост ноябрьские реалии с победой Трампа.

Последняя серия и финал, вообще совершенный бред.

Ссылка на комментарий

 

 


В дорогу закачал 6-й сезон Хоумленда. У создателей похоже крыша совсем не туда уехала. Столько нестыковок и совершенно нелогичных поступков, что просто ужас. Кроме того сюжетная линия настолько рваная, что невооруженным взглядом видно, что первые серии снимались явно в расчете на победу Хиллари Клинтон, а последующие переделывали под пост ноябрьские реалии с победой Трампа. Последняя серия и финал, вообще совершенный бред.

вот, что политика с сериалами "на потоке" делает. 

Ссылка на комментарий

 

 


насколько помню,наш форум обошёл молчанием этот сериал. Что очень странно....  Это к вопросу о качестве критики. 

:D Вот за что мы ценим Игоря, так за его авторитетные (не мудрено, поживи ка с его) мнения. Которые всегда, что называется, в точку :D

 

з.ы. вот отсюда http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7948-teleserialy/?p=1289380

страниц дцать... только от Дмитрия82 около двух десятков полустраничных "молчаний" :D


особенно "молчание" Диме нравилось :)

 

 


Из за того, что хочется посмотреть Вестворлд без спойлеров приходится просто пролистывать эту тему...
Ссылка на комментарий

Это уже по возвращению.

 

В дорогу закачал 6-й сезон Хоумленда. У создателей похоже крыша совсем не туда уехала. Столько нестыковок и совершенно нелогичных поступков, что просто ужас. Кроме того сюжетная линия настолько рваная, что невооруженным взглядом видно, что первые серии снимались явно в расчете на победу Хиллари Клинтон, а последующие переделывали под пост ноябрьские реалии с победой Трампа.

Последняя серия и финал, вообще совершенный бред.

Отвратный сезон. Тягомотина.
Ссылка на комментарий

Я уж молчу на этот счет, сложно было тут не заметить обсуждений вестворлда, возможно это у нас имеет место быть "весенний сарказм от игоря":)

Ссылка на комментарий

не заметить обсуждений вестворлда

 

Я читал. Какой-то он вторичный.

 

То ли дело "Молодой Папа"! Или даже "Паруса", хотя они слили финал, причем позорно.

 

Я уж молчу про лучший сериал - "Настоящий детектив".

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.