Телесериалы - Страница 40 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 

ЗЫ оно подключилось к мозгу шпиёна...

 

Тихо! Я еще не посмотрел! :) Онлайн-кинотеатр мой на денек запаздывает:)

Да и как бы не закончили сезон все равно молодцы, порадовали старика качественной работой, очень уж добротно снято - какое нагнетание напряжения у стойки отеля в 8 серии перед нападением, ну здорово же, хотя и не боевик, а постарались.

Ссылка на комментарий

Да капец, со времен Вавилон-5 именно фантастических  сериалов не было такого уровня ИМХО. Расширяющих сознание, затрагивающих НОВЫЕ грани освоения космоса, а именно колонизация астероидов. 

Ссылка на комментарий

 

 

Да капец, со времен Вавилон-5 именно фантастических сериалов не было такого уровня ИМХО.

 

Ну хорошо хоть на второй сезон продлили, а то говорили что могут закрыть.

 

 

 

затрагивающих НОВЫЕ грани освоения космоса, а именно колонизация астероидов.

 

Ну скажем честно идея сепаратизма колоний не нова:) Тут главное дело в качестве самого продукта. Хотя и на основе книг.

Хотя и генетические различия в виде слабой силы тяжести и людей которые физически не могут посещать как бэ вобщем то родную Землю - это сильный момент.

 

Марсиане - самые няшки, надеюсь во втором сезоне увидеть их флот таки в деле:)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,


Хотя и генетические различия в виде слабой силы тяжести и людей которые физически не могут посещать как бэ вобщем то родную Землю - это сильный момент.

 

Разве это генетические? Просто влияние малой гравитации на развитие организма. Но вообще, мне этот момент что в Планетес нравился очень, что здесь. Ну и пока все самое интересное по прежнему на астероидах. Линии героев, кстати, довольно быстро пересеклись. 

Ссылка на комментарий

да... всё же Пространство остался до конца сезона интересен и задаешься вопросом, как линия дальше потечет.

Ссылка на комментарий

Нууу честно говоря закончили то как раз сезон постранства не очень. Понятно что книги, что второй сезон, но промежуточный финиш должен был быть обозначен. А так Ничего нового кроме принадлежности кораблей невидимок.

"Оно" тоже никак не раскрыто по сравнению с уже известной инфой по предыдущим сериям, тоннели затянуты, явно кончался бюджет. одиссея копа и главгероя с драммой тоже притянута за уши, но фирменные моменты с лысым, "бродягой который не дошел" и "мы улетаем" хороши своей жесткой реалистичностью.

Вобщем на финалку сезона последняя серия не тянет, серия откровенно слабейшая в сезоне, но как сериал проект по прежнему интересен.

Ссылка на комментарий

Вышел третий сезон Black Sails. Флинт отморозился и ловит глюки во сне, Регхем сидит на бабле, один Вейн немного похож на адекватного человека.
Косят под

"Хозяина морей": то мачты рубят, то штиль. Не, О’Брайен это хорошо, но

тут какая-то вторичность.

Новый губернатор ведет каяблики:
Два корабля 4 ранга, 60 и 48 пушек и несколько транспортов.
 

Милфорд - 60 пушек и 150 морпехов
Роза - 48 пушек
Акула -30 пушек
Решительный - 20 пушек
Олень - 18 пушек.


Думаю, у Нассау тоже бродят их корабли.

ЗЫ.
Смеху ради глянул пилот. Актеры стали куда "брутальнее", морды толще, борода даже у Сильвера.

Ч0рная борода из первого сезона куда забавнее ;) Верните ее!

А Макс еще и полуфранцуженка.

Ссылка на комментарий

Вышел в эфир 11/22/63. Сериал по одноименному роману Степана Королева. Краткая суть такова: попаданец предотвратил покушение на Кеннеди, мир изменился глобально и кардинально.

Первая серия вполне ничего. Годно. Хотя расхождение с романом начинаются с первых минут.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


Вышел в эфир 11/22/63. Сериал по одноименному роману Степана Королева. Краткая суть такова: попаданец предотвратил покушение на Кеннеди, мир изменился глобально и кардинально. Первая серия вполне ничего. Годно. Хотя расхождение с романом начинаются с первых минут.

чё то не вставило.. идея любопытна, но пункт правил "черной дыры", говорит о том, что "главгерой" или злодей какой-нить, тупо рестартнет весь процесс в самом конце (скорее всего и герой уже к тем временам будет старик)

Ссылка на комментарий

Еще один приквел к Острову Сокровищ:

 

– Наш проповедник Уинтроп – настоящий служитель Господа, приятель, но малость запятнал свои ризы. Присоединился к нам Уинтроп в Массачусетсе – его паства очень плохо отнеслась к слабостям своего духовного отца, имевшего неосторожность прелюбодействовать с сестрой собственной жены. Печально, конечно, но теперь и наши ребята не лишены слова Господня – поскольку он может рассказывать Святое писание с утра до вечера, только попроси.

В этот момент Бонс появился с беглым священником. Глаза преподобного Иезекииля Уинтропа были красными от беспробудного пьянства. Одет он был в темный кафтан, грязные оранжевые панталоны и поношенные сапоги. Из-за пояса торчал кремниевый пистолет. Завидя Аннет, он непристойно ухмыльнулся и подмигнул ей.

– Эй, Уинтроп, сказал Ингленд, – венчай эту парочку влюбленных, да поживее.

– Слава Богу, капитан Ингленд! – изрек Уинтроп высоким голосом. – Я всегда готов к сему делу. Но Господь в премудрости своей заставил меня забыть мой верный молитвенник.

Он похлопал себя по карманам и воздел очи горе в притворном отчаянии, как будто искал молитвенник среди балок потолка каюты.

– Слушай, Уинтроп, – сказал бесцеремонно Ингленд, – у нас нет времени слушать твои проповеди, особенно теперь, когда пора сниматься с якоря. Не все ли равно, по какой книге прочтешь? Думается, это тоже делу не помеха!

Отворив дверцу ближайшего шкафа, он вынул оттуда небольшую книгу и кинул ее Уинтропу.

– А, – сказал Уинтроп, разглядывая внимательно книгу, – Беньян. – Я всегда говорил, что ничем не тронуть христианскую душу так, как «Путешествием паломника». – Он полистал страницы и наконец объявил: – Да, вот это больше всего подойдет тем, кто готовится к долгому совместному пути в браке. Встаньте, чада мои!

После этого вздохнул, благочестиво всхлипнул и принялся читать нараспев, не переставая бросать взгляды на бюст Аннет.

– Чьи эти прекрасные горы? И чьи стада эти, что тут пасутся?

Пастырь: – Иммануиловы эти горы. С них виден град Его, и Его эти стада, за них жизнь свою отдал.

Христианин: – Отсюда ли достигну небесного града?

Пастырь: – Да, верен сей путь.

Христианин: – И долго ли следовать сим путем?

Пастырь: – Очень долго, особенно тем, кто истинно жаждет пойти туда.

Держа Аннет под руку, Сильвер удивленно слушал, как пьяный Уинтроп неожиданно сильным и красивым голосом читал о странствиях паломника к прекрасным горам. А в это время с носа судна зазвучала песня моряков, выбиравших при помощи кабестана якорные цепи. Песня дикая, прерываемая хохотом и пьяной руганью:

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Пей, и дьявол тебя доведет до конца.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Каюта наполнилась страшной какофонией – напевный голос Уинтропа мешался с разудалой песней экипажа. Аннет задрожала, а Бонс мрачно усмехнулся.

Внезапно капитан Ингленд стукнул кулаком по столу.

– Достаточно, Уинтроп! – рявкнул он. – Это венчание, а не посвящение в сан. Кончай, у нас много работы! – и обратился к Сильверу и Аннет вполне вежливо: – Объявляю вас мужем и женой. Не совсем по церковным канонам, но вполне достаточно для пиратов Нью-Провиденса, куда мы плывем. – Ингленд поднялся. – Брачную ночь проведете в лазарете, – сказал он Сильверу. – И на вашем месте я бы держал жену под запором, пока не достигнем Багамских островов. Среди наших моряков немало таких, кто охоч разевать рот на чужое добро, в том числе и наш святой приятель пастор.

Джуд Деннис. Приключения долговязого Джона Сильвера

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


проповедник Уинтроп

вот тебе и идеальная обзывалка :)

Ссылка на комментарий

 

 


вот тебе и идеальная обзывалка

 

Тарпину? "Антипапа" имхо ему больше подойдет:)

Ссылка на комментарий

 

 


"Антипапа" имхо ему больше подойдет

 

Папа это много, даже епископ много. Если только кюре или викарий :)

 

ЗЫ.

 

"Ч0рные паруса" стали показывать больше каябликов, откровенных сцен меньше, тепереча педалируют темы не меньшинств, но рабов.

Ссылка на комментарий
Если только кюре или викарий

 

"Антикюре" не звучит :) Но "проповедник Уинтроп" вообще блеск:)

 

 

 

"Ч0рные паруса" стали показывать больше каябликов, о

 

Вот кстати да, оценил первую серию - не впечатлило, а там хоть морские бои то вменяемые есть дальше по сезонам? Или все так же "чистенькие вымытые пираты и пиратки жОстко интригуют"? :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Вот кстати да, оценил первую серию - не впечатлило, а там хоть морские бои то вменяемые есть дальше по сезонам? Или все так же "чистенькие вымытые пираты и пиратки жОстко интригуют"?

 

 


немного будет. не чета конечно ПКМ

 

Морских боев, увы, мало и по качеству они далеки от "Хозяина морей" или даже "Адмирала", про де Рейтера, который разочарование 2015 года.

 

Лично мне сериал нравится не столько интригами, сколько отдельными попытками организовать свое квази-государство/выстроить отношения с Британией.

 

Хотя конец немного предсказуем, но смотреть интересно.

Ссылка на комментарий

 

 

Зэк Макгоун: «Все мечтают сыграть пирата» 124027825_3940075_gien.jpg

 

 

Зэк Макгоун, исполнитель роли капитана Вейна в сериале «Черные паруса» (Black Sails), рассказал о создании образа знаменитого английского пирата и работе над постановкой драк и трюков.

Как Вы получили роль в сериале?

 

Мой агент подыскивал для меня новые проекты, и я просто не смог пройти мимо такого интригующего сценария. Все мечтают сыграть пирата. Проблема была в том, что создатели «Черных парусов» не планировали приглашать американских актеров. Мне повезло, что мой агент дружит с одним из продюсеров шоу. Мы решили выслать в офис Майкла Бэя видео с моими пробами. Я записал три разных ролика, каждый раз пробуя новые образы своего героя. Потом мы с моей женой выбрали тот, который получился наиболее убедительным. Создатели сериала посмотрели видео, а затем пригласили меня пройти пробы. К счастью, все закончились тем, что я присоединился к актерскому составу «Черных парусов». Любопытно, что к тому времени кастинг уже практически завершился. Им оставалось лишь решить, предложить ли Люку Арнольду роль Вейна или Джона Сильвера... Я очень рад работать в компании британских актеров. Все мои американские коллеги мне завидуют. Они говорят: «Как же тебе повезло. Обычно англичане приезжают к нам, начиная говорить в кино и сериалах с американским акцентом. А вот нам никогда не удается проследовать в обратном направлении».

Легко ли Вы нашли образ капитана Вейна?

 

Я был поражен тем, насколько легко мне удалось поймать образ Вейна. Как будто этот персонаж ждал именно меня. Он бескомпромиссный парень, а мне всегда интересно играть тех, кого не сильно волнует то, что о них думают окружающие. Но при этом он является одним из немногих пиратов, который абсолютно уверен, что его люди будут ему верны. Команда может положиться на него в битве, потому что он их никогда не подведет. Вейн занял лидирующие позиции по праву сильного.

 

Исполняете ли Вы трюки сами?

 

Я стараюсь самостоятельно выполнять все трюки, потому что давно ждал такой возможности. Я занимаюсь спортом, и мне всегда доставляют радость сцены, в которых мне предстоят серьезные физические нагрузки. Но далеко не в каждом проекте, к сожалению, предоставляется шанс проявить свою подготовку.

Тяжело ли снимать такие сцены?

 

Да, работать над такими сценами непросто, но мне это по душе. У меня двое старших братьев, благодаря которым я еще с детских лет закалил свой характер. К тому же мой отец служил на флоте, и я едва не пошел по его стопам. Юношей я занимался боксом и джиу-джитсу, а также играл в американский футбол. Я рад наконец-то проявить в своей работе те навыки, которые приобрел во время занятий единоборствами. Всегда приятно побывать в драке, последствия которой не будут заметны на твоем лице.

 

Сложно ли создавать видимость нанесения урона в постановочной драке?

 

Это совсем не так просто, как кажется. Нужно показать всю ярость своего героя, но при этом не ударить противника. Нужно полностью довериться своим коллегам, и постараться сделать так, чтобы во время драки никто не пострадал, но сцена выглядела максимально эффектно. Мне нравится, что мой герой придерживается принципа «относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Чем еще Вам нравится капитан Вейн?

 

Его ахиллесовой пятой является то, что в глубине души он отличный парень, хотя на людях ему и приходится носить маску. Думаю, у него было тяжелое детство, а такие вещи держатся в памяти долгие годы. Вейну не остается ничего другого, как скрывать свои истинные эмоции, стараясь выглядеть для окружающих крутым парнем. Все мои любимые герои в кино и сериалах сталкивались со схожими проблемами.

Ссылка на комментарий

Добрался наконец до 1го сезона "Карточного домика". После Босса несколько вторично (хотя Босс был после карточного домика вроде, но посмотрел я его первым), но Спейси, его жена и милашка журналистка хороши, сюжет увлекателен, бюрократические подставы друг дружки доставляют.

Интересно, бодро, определенно досмотрю 1й сезон, дальше там говорят сериал становится хуже.

 

2й сезон "евроБорджиа" радует меньше первого - ощутимо больше сериальности и упрощений, хоть и не знаток истории, но чувствуется некоторые моменты скомканы и упрощены (борьба с Саванаролой выглядит так: Чезаре приезжает в город с тремя спутниками - все плохо, все население против него и папы кроме пяти человек бывшей верхушки - Чезаре типа проникается словами Саванаролы, и вроде ждем от него какого то обмана над монахом, но он просто толкает речь на площади города и все население бежит давать люлей людям саванаролы, а самого его хватают и натуралистично пытают и казнят. Что мешало его сразу схватить взяв побольше солдат и почему люди давно его сами не скинули непонятно из показанного). Достаточно интересно и любопытно, но ощутимо хуже уровня 1 сезона.

Ссылка на комментарий

 

 


Интересно, бодро, определенно досмотрю 1й сезон, дальше там говорят сериал становится хуже.

 

Второй хорош, а вот третьему определенно не хватает ручных медведей, цыган etc. Не хватает - до категории "унылая клюква".

 

Впрочем, не удивлюсь если для китайцев таким был второй сезон :)

Ссылка на комментарий

 

 


2й сезон "евроБорджиа" радует меньше первого -

Глянул пару первых серий и понял, что уже не интересно. Да и под конец первого сезона уже было скучновато. 

Ссылка на комментарий
Второй хорош, а вот третьему определенно не хватает ручных медведей, цыган etc. Не хватает - до категории "унылая клюква".

 

Ну это я наслышан. Ну тады второму дадим шанс, а на третий не буду тратить время.

 

 

 

Впрочем, не удивлюсь если для китайцев таким был второй сезон

 

Китайцы, да, думаю так как их представляют в голливуде,  страдают (ну угорают в смысле) почище нашего :)

 

Пересматриваю когда совсем устал вечером и нового неохота "Сообщество", завершаю 1 сезон :). Благо последний сезон с прореженым кастом не смотрел и решил пересмотреть весь сериал перед ним. Шедевр все же! Истерично смешно даже во второй раз, а шуток в каждой серии столько что и смотришь собственно как в первый раз.

Пейнтбол с кучей экшн пародий убил конечно.

Глянул пару первых серий и понял, что уже не интересно. Да и под конец первого сезона уже было скучновато. 

 

Да, там буквально в первых двух сериях второго сезона "сдувается" атмосфера чего то исторического и прет "сериальность" - шестеро кардиналов весело обсуждающих интриги на лестнице такой толпой да еще при встречных поперечных служащих как то сразу коробят после келейности первого сезона где все тет-а-тет решалось.

 

Да и под конец первого сезона уже было скучновато. 

 

Ну там разборки "с великой Карлой" хорошо показаны - интересная вышла иллюстрации к бесконечным историческим походам той эпохи в Италию "пришел сильный король, занял Рим, но после обычных переговоров поручкался с папой, получил корону и умотал восвояси без особых прибылей, а тои получил люлей от кого нить кого папа призвал на помощь" и папству умудрявшемуся выживать крутясь между дворами и городами и пользуясь религией дабы отваживать восвояси всех подобных желающих.

Помню изрядно утомляло при прочтении обзорных исторических книг - "и вот очередной германский Генрих/Конрад... пошел в Италию, получал корону на голову и отбывал восвояси ничего больше в Италии не получив", а то и короны не доставалось и приходилось торчать в Италии воевать без каких либо перспектив т.к. удержаться не было никакой возможности. Полное впечатление "исторической копипасты"- менялось только имя императора и папы и была война чтобы получить корону от папы или нет:).

 

Ну и злоключения Чезаре и "детектив" весьма взбодрили концовочку. В целом однозначно сильное и ровное впечатление от 1 сезона и среднее от второго пока.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Да, там буквально в первых двух сериях второго сезона "сдувается" атмосфера чего то исторического и прет "сериальность" - шестеро кардиналов весело обсуждающих интриги такой толпой при встречных поперечных служащих как то сразу коробят после келейности первого сезона где все тет-а-тет решалось.

Ага, мне тоже понравилось, как они в открытую обсуждают все это. При том, что сами же считают Родриго опасной змеей :)

 

 

 


Ну там разборки "с великой Карлой" и "детектив" весьма взбодрили концовочку. В целом однозначно сильное и ровное впечатление от 1 сезона.

В целом, да. Просто я сделал большой перерыв в первом сезоне и смотрел последние серии где-то через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.