Телесериалы - Страница 36 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Новый сериал BBC, снятый по роману Льва Толстого «Война и мир», вызвал негодование литературоведов из-за новых сюжетных линий, придуманных сценаристами. Об этом пишет The Telegraph. В частности, в сериале присутствуют откровенные сцены с участием Элен Курагиной и ее брата Анатоля. По словам сценариста проекта Эндрю Дэвиса, в своем романе «Толстой прозрачно намекает, что у Элен и Анатоля Курагиных были сексуальные отношения», однако в те времена писатель не смог бы открыто говорить об инцесте, даже если бы очень этого хотел...

*представь себя режиссером*

 

Интересно, что связывало Пьера Безухова и Платона Каратаева? :)

 

А ведь "Тихий Дон" еще лучше :)

Ссылка на комментарий

 Смотрю новый ТС от Марвел - Джесика Джонс. Брутальненько, и жестковато. Как для вселенной Марвел - я сильно удивлен.

Прямо настоящий психологический триллер-детектив. "Сверхспособности" - тут как бы фоном идут. 

 Реально советую. 


 единственный минус как по мне - это нет сигарет... много выпивки, точнее постоянно. А вот сигарет нет!! Как мне это промах! Как детектив может столько бухать - и не курить? :)

Ссылка на комментарий

С трудом "добил" пятый сезон "Homeland". Сериал окончательно превратился в УГ. Надеюсь продолжения не будет. Сейчас раздумываю между "Германия 83" и "Благородной женщиной".

Ссылка на комментарий

 

 


Сериал окончательно превратился в УГ. Надеюсь продолжения не будет.

А то придется ведь смотреть. :(

Ссылка на комментарий

По дороге в отпуск и обратно в самолете заценил Сосны:) зацепило знаете ли. Идея, мотивация персонажей, отличный каст, отличная атмосфера психоза первых серий, давненько так не кайфовал от сериала.

Подробно показана мотивация "создателя" "охранителя" и "сопротивленца" и "рядового жителя" причем с переходом из одного состояния в другое и я бы сказал отсутствием особого осуждения какой либо из позиций.

Ну и сама история, история шерифа, история первой партии, подача раскрытия сюжета в пятой серии, первое поколение, расстрел, подача первой расплаты, все это было очень очень здорово. Основная идея надо сказать совершенно неожиданная была несмотря на массу похожих вещей именно так все же не было.

Мне не хватило разве что только создания "адиков" из недовольных людей профессором который обнаружил бы что ошибся и никого нет, а страх и мотивацию добровольцев нагонять кем то надо:)

Ну да к концу было пару моментов с камерами и прочих натяжек с планом 33 и пустырем, но в целом очень достойная проработка сюжета.

 

Ну и кастинг да, просто пять с плюсом спецагент прекрасно брутален и профессионален, медсестра бухенвальдщица великолепна, гипноучилка из доктора хауса вообще выдала отличные эпизоды. Супруга и любовница по женски приятны. Прохвессор клевый. Негр даже трагичен. Все, все очень хороши.

 

Концовка.... Ну тут во первых второй сезон не планировался а потом таки его запланировали поэтому такая смесь завершенки незавершенки и плохого конца. Да немножко стандартно, да немного переборщили таки решив очернить образ создателя, поступок с электричеством глуповат возможности управления явно не были исчерпаны оглашением, но в принципе ничего страшного на самом деле, все вполне в рамках повествования-ковчег для поколения есть, потерь у него нет, вторая фаза всяко удачнее первой завершилась. ну а фанатизм первого поколения нам показали и ничего удивительного в концовке нет. Смазанно чутка стандартно но не сказал бы что она разочаровывает.

Вобщем очень достойный интересный и качественный сериал.

Боюсь только с потерями в касте второй сезон уже не будет так хорош, но есть надежда на интересную историю.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


По дороге в отпуск и обратно в самолете заценил Сосны зацепило знаете ли. Идея, мотивация персонажей, отличный каст, отличная атмосфера психоза первых серий, давненько так не кайфовал от сериала.

Я бы сказал, сериал по-шьямалановски наивен... 

Ссылка на комментарий

было очень увлекательно и интересно, а это главное. Ничегоинтереснее давно уже не видел

Ссылка на комментарий

 

 


Согласен - сосны за последнее время - лучший сериал. 

Он неплох, по своему увлекателен, но уж точно не лучший... В этом году выходили 2-е сезоны Тру детективы и Ник, Джонатан Стрейндж и мистер Норрел... Я бы среди них выбирал...

Ссылка на комментарий

 

 

Джонатан Стрейндж и мистер Норрел...

 

Да нууу. Скукота, очень уж неспешно. Бросил посередине. Ну и очень хорошо заметно, что "мадама" писала.

 

 

 

Он неплох, по своему увлекателен, но уж точно не лучший...

 

Уж из этого года то точно лучший. Идея, сюжет, актеры.

Ссылка на комментарий

 

 


Скукота, очень уж неспешно.

 

Строго по книге.


Согласен - сосны за последнее время - лучший сериал. 

 

Не пошли. Хотя и были честно просмотрены от и до. Слишком много нестыковок и рояль симфонический оркестр в кустах.

Ссылка на комментарий
Строго по книге.

 

Я не говорил иного, я говорю что скучно и слишком много этих женских штучек.

 

 

 

Слишком много нестыковок и рояль симфонический оркестр в кустах.

 

Ну по первому приближению как раз таки видно, что над деталями работали (у негра-шерифа даже причесон емнип другой был когда он останавливал жену гг) и при "поверхностном взгляде" ничего особо не коробит (кроме вертолета, гы, выносливый же у него металл должен был быть :) Но опять же в той сцене без него никак быстро не появиться и не уйти) и не цепляется кроме внезапно теряющих полезность камер и наблюдения в целом в конце сериала, "плана 33" и сильно натянутым поступком создателя в конце (и то "ковчег поколения" не делал его совсем уж глупым в рамках истории по большому счету - зачем взрослые дядьки и тетьки то некоторые из которых "не хотят размножаться в клетке" когда есть мотивированные в том числе в плане размножения подростки?).

Ну можно докопаться к необходимости иметь бригаду турок для стройки (особенно "основной"), но пунктиром "тылы" были показаны.

Еще провисла линия относительно конторы гг и ее роли (фактически линию бросили, хотя можно было одновременно отображать еще и ее, по крайней мере до 5 серии (а то кстати можно и дальше, не исключено, что второй сезон можно развернуть на этом сосредоточив его на современности), но вероятно это уже было слишком сложно, сюда же можно отнести диалог о дозвонившейся в агенство любовнице, просто забыли выкинуть его походу или то был задел на 2 сезон.

 

В целом история хороша, снята отлично, действия персонажей в рамках истории вполне мотивированы, а актеры их играющие отработали на пять баллов. Честно - докапываться просто неохота. Натяжки прощаются, т.к. работают на сюжет (план 33) или сцену (тот же вертолет).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Начал смотреть пятый сезон Хомлэнда, сериал превратился в юмористическое фэнтези по мотивам новостных заголовков, в роли орков традиционно выступают русские, без ушанок и балалаек также не обошлось.

Пример диалога:

— Кто это?

— Василий Ковач из Чечни.

— Тамбовские?

:facepalm:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хроники Франкенштейна - крайне рекомендую. Да и Шон Бин играет стрелка Шарпа ветерана 95-го пехотного полка ;)

Ссылка на комментарий

Жду четвертый сезон карточного домика, надеюсь они не допустят провала уровня первых 5-6 серий 3 сезона...в концовке уйдя на внутреннюю почву снова они оклеймались. Надеюсь что снова выйдут на уровень 1-2 сезонов.

 

Викинги третьи не жду...имхо сдулись.

Ссылка на комментарий

Человек в высоком замке" (2015)

Кто не знает - это сериал по Филиппу Дику, действие происходит в альтернативной реальности, где вторую мировую выиграли нацисты.

После этого половина США оккупировано (не только анально, а вполне реально) Германией (восточное побережье и запад), а вторая - Японией.

И вот, в 1962-м году, в Японской зоне оккупации, японцы (как и в реальности), полюбили советские машины - и катаются по Сан-Франциско на вполне узнаваемом УАЗ-469 (там еще часом не Урал ли на заднем плане?):

 

9507_600.png

 

Товарищи! От СССР осталась только часть между Уралом и Приморьем, но капиталисты продолжают скупать наши УАЗы! Не потерпим!

http://ru-klukva-ru.livejournal.com/1618692.html

Ссылка на комментарий

Продолжаю в свободное новогоднее время "закрывать" позиции "к просмотру".

 

Заценил 1 сезон европейских Борджиа. В отличие от американских где я с трудом выдержал две серии из-за общей стерильности и осовременности происходящего увлекло с первой же серии и до конца сезона. Персонажи, сюжет все было интересно. Было конечно пару натяжек для сериальности (дите цезаря, "детектив" из последней серии зачем то сделали и пр.), да и я не силен в эпохе, что там как там было, но главное, что в целом картинке, персонажам и их поступкам "веришь". Чего стоит рогоносец прибивший супругу за измену и оплативший за это штраф :) А также мелкие штрихи в виде постоянных нищих, "горшки на улицу", "медицина". Плотный коктейль религии, интриги и секаса где все неотделимо. Актеры тоже хороши, весь конклав, Родриго, цезарь ну и конечно Лукреция которой отлично удался взрослеющий в окружении войны и интриг подросток. Единственно как то накал именно внутренних интриг кардиналов и семейств максимально показанных на выборах папы спал замененный французской угрозой, хотелось бы больше всех этих коалиций семейств, отравлений, убийств и пр.

5 баллов однозначно.

Начну смотреть второй сезон, надеюсь не испортят.

 

Посмотрел 3 серии рекомендуемого многими "Фарго".

Ну блин не знаю, пока не очень, кроме "удара об стену" (ну блин реально интересный выход из ситуации :)) больше пока ничего и не зацепило. Странные люди совершают странные криминальные поступки и все это втягивает в историю новых странных персонажей, причем все это подано типа вычурно и гротескно в стиле этакого комикса. Один убийца который светит свою рожу жертве, всем желающим и даже копу как то не айс. Наверное надо такое легкое сумасшедшее настроение поймать для продолжения просмотра, но пока не тянет, хотя хорошие актеры хорошо отыгрывают свои непростые роли.

 

Завершил просмотр 1 сезона "Эша и зловещих мертвецов". Ну концовка смазана как и у Сосен по той же причине - до последнего неясно было будет второй сезон или нет. Тем не менее в целом было весело, бодро.и даже интересно несмотря на простейший сюжет и персонажей - главгерой по обкурке прочитав книгу мертвых рубит цепляющихся теперь к нему гадов бензопилой и дробовиком в кампании случайно втянувшихся парня и девушки по дороге к месту где эту книгу можно уничтожить.

Учитывая что я не люблю ужастики вообще и слешеры в особенности реально сериал удался. Фанаты фильмов наверное вообще в восторге. 4+ определенно

 

Еще посмотрел половину "Джессики джонс". Ну взятый стиль на реализмъ "супергерои тоже какают" вобщем то можно только приветствовать, действительно если ты не тони старк, то зарабатывать деньги непросто даже со сверхспособностями, особенно если тебя преследует еще один такой супер только в другой области, который устроился в жизни куда лучче :). Но в целом очень уж похоже на "девушку с татуировкой дракона" по героине и антуражу, а так добротный такой триллер, как нибудь досмотрю обязательно.

Но тащит в основном конечно главгероиня, актриса мне в принципе и раньше нравилась, тут она тоже молодец. Середняк вобщем. 4-

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ну Эш это не то чтобы слешер и ужастик, а развеселый безумный трешачок, сделанный на коленке но с выдумкой и любовью.

Джессика в целом норм, хотя во втором половине несколько меняются акценты. Меньше нуарности, больше суперзлодейств. Но Теннант хорош, чертяка. 

 

Да, по Декстеру, четвертый сезон очень хорош был, ради него определенно стоило смотреть. Пятый и шестой в целом норм, хотя в шестом антагонист совсем карикатурный, да и в конце сезона твист идет, который еще в предыдущем можно было сделать. А вот седьмой меня сломал. Не смог смотреть. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


Заценил 1 сезон европейских Борджиа. В отличие от американских где я с трудом выдержал две серии из-за общей стерильности и осовременности происходящего увлекло с первой же серии и до конца сезона.

 

Хм, а я каких смотрел?

 

Там папа Александр Борджиа грешницу в исповедальне, хм, таааак исповедовал :) В итоге показал тоннель, дабы она на исповедь сразу в койку шла.

 

Кореша Цезаря Саныча показали мазохистом и вообще.

Ссылка на комментарий

Хм, а я каких смотрел?

 

Там папа Александр Борджиа грешницу в исповедальне, хм, таааак исповедовал :) В итоге показал тоннель, дабы она на исповедь сразу в койку шла.

 

Кореша Цезаря Саныча показали мазохистом и вообще.

 

это американская версия Борджиа.

Ссылка на комментарий

 Начал смотреть Готэм - на удивление добротный сериал, и тоже как и Джесика Джонс - "реализм".

ЗЫ Пингвин - рулит! :)

Ссылка на комментарий

начал смотреть сериал Хроники Шаннары сразу 4 серии появилось.. хз, куда поместить их, т.к. там смешали НФ с фэнтези. Пока одно могу сказать: бабла вкинули дофига туда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.