Роботы против людей - Страница 17 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Роботы против людей


Шаман

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Svetlako сказал:

ИИ просто обязан понять ценность немотивированных нелогичных неразумных и т.д. - ошибок. Но для него-то любая ошибка - программна!

специи? в пресном мире чисел?

 

18 минут назад, Svetlako сказал:

Кошки были приручены утилитарно. Сейчас их функция абсолютно непрактична.

релакс, так же как и прочие домашние.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xcb сказал:

окружение. синдром маугли имеет место быть.

Ну, так, пусть и ИИ сей путь пройдет.

Или голая обезьяна хочет быть не только творцом, но и Творцом?

Творец, помниццо, тоже решил тварь свою научить. Древо познания, нельзя вкушать и ффсетакое.

Чем закончилось?

Все-таки евреи - мудрый норот! :rabbi::D

Дополнено 2 минут спустя

2 часа назад, xcb сказал:

специи? в пресном мире чисел?

И, тем не менее, дядь Миша прав! ;)

ЗЫ. А я, грешный, так и не понял, <нехорошее слово> нам ИИ, ежели мы своим мосхом тока на 5% (условно :) ) пользуемся?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, еремей зонов сказал:

ежели мы своим мосхом тока на 5% (условно :) ) пользуемся?

Слово не вполне верное. Пользуемся мы всем своим телом. И мозгом тоже. Вот управляем на уровне, который считаем "разумным" - действительно очень малой частью.

И это правильно. Потому что печальная история про сороконожку, которая задумалась о том, с какой ноги когда идти - многому учит )))

Те "неиспользуемые" 95% мозга заняты черновой работой. На уровне рефлексов, инстинктов и проч. Если перенести все эти способы переработки информации и выдачи исполнительных сигналов в сферу разума - не то, что на творчество, даже на креатив сил не хватит. Попробуй управься с пищеварением разумно. Или поуправляй каждой мыжцей тела во время простой ходьбы )))

Однако, ты все равно прав. Потому что отняв у рефлексов всего 5%  - мы увеличим "мощность разума" вдвое )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, еремей зонов сказал:

ЗЫ. А я, грешный, так и не понял, <нехорошее слово> нам ИИ, ежели мы своим мосхом тока на 5% (условно :) ) пользуемся?

Этож фейк от британских ученых :)

Наш мозг молотит по полной, от чего в старости Альцгеймер и происходит.

 

5 часов назад, еремей зонов сказал:

Или голая обезьяна хочет быть не только творцом, но и Творцом?

В том суть и смысл человечества, встать вровень с Творцом.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 20:34, xcb сказал:

Вот взять вирус оспы - ареал его нынешний - две пробирки в бункере, а когда то - огого был, всю планету заполонил.

Об чём и речь. Любой вид испытывает взлёты и падения в своём развитии, в том числе численности. Это не показатель вершины эволюции.

В 25.06.2022 в 20:34, xcb сказал:

Определение вершины эволюции сочти, и правоту мою узри.

Ты не мог бы ещё и привести данное определение? А то у меня, человека с некоторым образом технической ориентацией ума, могло сложиться иное восприятие данного термина. При упоминании вершины какой-либо величины почему-то сразу вершины всяких графиков в голове всплывают. :rolleyes:

В 25.06.2022 в 20:34, xcb сказал:

поясни за "слишком коротка"? Разверни аргумент.

Ну сколько там той истории, когда человек уже может считаться за разумного? ЕМНИП тыщ писят лет? В то время как, например, большие ящерки насчитывали ЕМНИП опять же несколько миллионов лет? Чуешь разницу? И где сейчас те динозавры...

В 25.06.2022 в 22:50, еремей зонов сказал:

И я надеюсь, скоро закончится! :shaman:

Дай мне хотя бы ещё лет двадцать-тридцать, пожалуйста, потом валяйте, делайте что хотите. :)

В 26.06.2022 в 17:41, xcb сказал:

чем нам нужен ИИ понятно, а чем нужны ему мы?

b3983a3f3dcff9ad7da51c8050358170.jpg

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 1kvolt сказал:

Об чём и речь. Любой вид испытывает взлёты и падения в своём развитии, в том числе численности. Это не показатель вершины эволюции.

от то что когда то было вершиной эволюции - ныне стало маленькой плоскостью на дне моря.

 

13 минут назад, 1kvolt сказал:

Ты не мог бы ещё и привести данное определение?

я выше уже написал, могу кинуть в тебя лекцией Дробышевского.

Он кстати неоднократно отмечал, что шимпы гораздо более продвинутые чем хомо по отдельным параметрам. Они ушли дальше в своем развитии от общего предка.

 

14 минут назад, 1kvolt сказал:

Ну сколько там той истории, когда человек уже может считаться за разумного? ЕМНИП тыщ писят лет? В то время как, например, большие ящерки насчитывали ЕМНИП опять же несколько миллионов лет? Чуешь разницу? И где сейчас те динозавры...

ты щас за видовую изменчивость? Так у нас есть простейшие организмы которым много много миллионов. Или те же щитни которым толи 220 толи 250 миллионов лет. У них строгая специализация и идеальное вписывание в экологическую нишу.

 

Ты книгу читал что я выше постил? Я щас на главе про ВР (виртуальную реальность) очень интересные моменты есть. Хотя мне весь этот фанатский мир айдолов, не шибко понятен.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

от то что когда то было вершиной эволюции - ныне стало маленькой плоскостью на дне моря.

Что означает, что оно никогда и не было вершиной. Локальный максимум, не более.

3 часа назад, xcb сказал:

я выше уже написал, могу кинуть в тебя лекцией Дробышевского.

Не надо давить меня авторитетами, у меня иммунитет. :)

Просто напиши определение, как ты его видишь. Можно даже своими словами, если тов. Дробышевский не удосужился.

3 часа назад, xcb сказал:

ты щас за видовую изменчивость?

Я за то, с чего начали эту веточку дискуссии, - не надо делать поспешных выводов об успехе человечества в выживании. Оно ещё пока что не прожило достаточно долго для этого. И предпосылок для успешной продолжительной, по масштабам хотя бы эволюции, жизни явно не наблюдается, скорее противоположное.

3 часа назад, xcb сказал:

Ты книгу читал что я выше постил? Я щас на главе про ВР (виртуальную реальность) очень интересные моменты есть. Хотя мне весь этот фанатский мир айдолов, не шибко понятен.

Не читал и не буду, особенно после твоих рассказов про противопоставление хороших и полезных гомосемей таким противным натуралам. Ну и вообще в целом азиатское чтиво - это такое себе, ИМХО. У них там чердаки совсем поехавшие. Климат что ли сказывается...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, 1kvolt сказал:

Просто напиши определение, как ты его видишь.

то чего сейчас много и во многих местах. Т.е. численность и разнообразие. За вершины - сейчас вершины, но следующие вершины которых достигнут их потомки, будут еще выше, чем вершины их исчезнувших предков.

 

50 минут назад, 1kvolt сказал:

Оно ещё пока что не прожило достаточно долго для этого.

Ты человечество от кого меряешь, чтобы знать что есть долгокоротко. 

 

51 минуту назад, 1kvolt сказал:

ИМХО. У них там чердаки совсем поехавшие. Климат что ли сказывается...

Это есть, но многие моменты объясняет хорошо. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, xcb сказал:

то чего сейчас много и во многих местах. Т.е. численность и разнообразие. За вершины - сейчас вершины, но следующие вершины которых достигнут их потомки, будут еще выше, чем вершины их исчезнувших предков.

Не-не, давай так: продолжи предложение "Я считаю червяка вершиной эволюции, потому что червяк ... [твой текст определения вершины]".

6 часов назад, xcb сказал:

Ты человечество от кого меряешь, чтобы знать что есть долгокоротко. 

Ну от кого там меряют археологи? Я не помню сейчас уже. Кроманьонцы? Первые следы какой-то деятельности сложнее чем жрать банан? Как-то так.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1kvolt сказал:

Не-не, давай так: продолжи предложение "Я считаю червяка вершиной эволюции, потому что червяк ... [твой текст определения вершины]".

ты же толерант а не зануда?

Хорошо вот тебе - "Я считаю дождевого червяка (латинское название сам подставь), вершиной эволюции на данный момент, так как данный вид червяков, многообразен и многочисленен" (с).

5 часов назад, 1kvolt сказал:

Ну от кого там меряют археологи? Я не помню сейчас уже. Кроманьонцы? Первые следы какой-то деятельности сложнее чем жрать банан? Как-то так.

Т.е. за человечество ты вписываешь только ХомоСапиенс Сапиенс? так сказать представителей только нашего подвида?. А как же остальные почти предки и родичи? Неандертальцы, денисовцы и прочие хоббиты с флореса и лусона? Даже если брать с архаичных сапиенсов - то от 70 до 300 тыщ лет. Если с остальными до 700К.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, xcb сказал:

ты же толерант а не зануда?

Одно другому не мешает. :)

13 часов назад, xcb сказал:

Хорошо вот тебе - "Я считаю дождевого червяка (латинское название сам подставь), вершиной эволюции на данный момент, так как данный вид червяков, многообразен и многочисленен" (с).

И тебя в этом определении всё устраивает? :blink:

Я уточню на всякий случай: а почему собственно именно червяк? Почему не селёдка, например? Или вообще какое-нибудь насекомое, типа мухи-дрозофилы? ЕМНИП, из сложноструктурированных живых существ наибольшую биомассу составляют именно насекомцы. Больше только микробусы, но они совсем простейшие, даже тебе должно было бы быть стыдно назвать вершиной инфузорию-туфельку. :)

13 часов назад, xcb сказал:

Т.е. за человечество ты вписываешь только ХомоСапиенс Сапиенс? так сказать представителей только нашего подвида?. А как же остальные почти предки и родичи? Неандертальцы, денисовцы и прочие хоббиты с флореса и лусона? Даже если брать с архаичных сапиенсов - то от 70 до 300 тыщ лет. Если с остальными до 700К.

Дак остальных кроманьонец сожрал же ж. :D Сошли с дистанции, дисквалифицированы. А то так можно и до самых первых одноклеточных отмотать. Не, считаются только представители одного подвида, Хомы Сапиенсы в нашем случае, причём с момента начала какой-то деятельности именно как Сапиенсы: всякие палки-копалки, обтёсаные камни и т.п.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, 1kvolt сказал:

Я уточню на всякий случай: а почему собственно именно червяк? Почему не селёдка, например? Или вообще какое-нибудь насекомое, типа мухи-дрозофилы? ЕМНИП, из сложноструктурированных живых существ наибольшую биомассу составляют именно насекомцы. Больше только микробусы, но они совсем простейшие, даже тебе должно было бы быть стыдно назвать вершиной инфузорию-туфельку. :)

Я понял в чем проблема. Ты считаешь что вершина одна. А я тебе толкую что большинство нынешних видов, это вершины эволюции своих эволюционных веток. от вирусов до голубых китов. И секвой.и Орегонского гриба. Кстати наибольшее живое существо и наибольшая биомасса - грибы. После, понятно дело, почвенных бактерий.

 

44 минуты назад, 1kvolt сказал:

Не, считаются только представители одного подвида, Хомы Сапиенсы в нашем случае, причём с момента начала какой-то деятельности именно как Сапиенсы: всякие палки-копалки, обтёсаные камни и т.п.

тогда 70-300.

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.06.2022 в 17:36, xcb сказал:

Ты считаешь что вершина одна.

Точно. Именно поэтому она и вершина, собственно.

В 30.06.2022 в 17:36, xcb сказал:

А я тебе толкую что большинство нынешних видов, это вершины эволюции своих эволюционных веток.

Ну так сразу и сказал бы. :) Я поэтому определение и выпытывал, что было ощущение, что говорим немного о разных понятиях.

Хотя о ныне существующих я бы пока всё же не говорил, кто его знает как ещё повернётся.

В 30.06.2022 в 17:36, xcb сказал:

тогда 70-300

Ну в целом довольно скромно по сравнению с дино и их миллионами. :)

Кстати, ЕМНИП ещё в школе попадалась инфа, что если бы их метеорит и прочие неурядицы не выбили, то они могли развиться до разумных. Там даже картинка была, как бы они могли предположительно выглядеть. Забавная теория. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Точно. Именно поэтому она и вершина, собственно.

Ага... И горная вершина у нас на планете только одна... Больше нет... :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1kvolt сказал:

Точно. Именно поэтому она и вершина, собственно.

ты вот сядь на стул и я тебе две новости скажу, чтоб без падений только.

1) Плутон больше не планета. Он теперь карликовая планета Пояса Койпера.

2) Эверест не самая высокая гора на Планете Земля. Самая высокая  - Мауна-кеа.

 

Продолжаем беседу.

 

5 часов назад, 1kvolt сказал:

Ну в целом довольно скромно по сравнению с дино и их миллионами.

тебя анри укусил?

Ты сравниваешь один вид с целой кладой? Тот же Ти-рекс это всего лишь около 3 млн лет. 

 

5 часов назад, 1kvolt сказал:

Кстати, ЕМНИП ещё в школе попадалась инфа, что если бы их метеорит и прочие неурядицы не выбили, то они могли развиться до разумных. Там даже картинка была, как бы они могли предположительно выглядеть. Забавная теория. :)

Гарри Гаррисон - Эдем.

 

А если серьезно, самый умный из живущих ныне динозавров - Каледонская ворона. Очень умная и изобретательная, но до разума ей далеко. 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2022 в 14:03, DimProsh сказал:

Ага... И горная вершина у нас на планете только одна... Больше нет... :)

Горных - много. Но они все локальные. А самая высокая - таки одна.

.

В 02.07.2022 в 18:08, xcb сказал:

1) Плутон больше не планета. Он теперь карликовая планета Пояса Койпера.

Ты уж определись, таки планета или таки нет? :)

В 02.07.2022 в 18:08, xcb сказал:

2) Эверест не самая высокая гора на Планете Земля. Самая высокая  - Мауна-кеа.

Ок, спасибо за инфу, не знал. Буду теперь знать. :)

В 02.07.2022 в 18:08, xcb сказал:

Ты сравниваешь один вид с целой кладой? Тот же Ти-рекс это всего лишь около 3 млн лет.

Ну да, всего лишь какие-то 3 млн., то ли дело хомо с его тысячами! :D

В 02.07.2022 в 18:08, xcb сказал:

Гарри Гаррисон - Эдем.

Не-не, в научно-популярном журнале каком-то было, "Техника молодёжи" или "Наука и жизнь" или типа того. Или в книжке какой-то, опять же науч-поп? Не помню уже... Но точно на полном серьёзе статья с исследованием, ссылками на выкопанные останки, фотками, картинками и т.д.

В 02.07.2022 в 18:08, xcb сказал:

А если серьезно, самый умный из живущих ныне динозавров - Каледонская ворона. Очень умная и изобретательная, но до разума ей далеко.

Это потому что у неё ручек нет для манипуляции предметами. А как известно, нет ручек - нет и мультиков. :shaman: А у динозавриков (некоторых) ручки были! Поэтому и шанс в конце концов допетрить до палок-копалок  тоже был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

Горных - много. Но они все локальные. А самая высокая - таки одна.

То, что одна "самая высокая" не делает остальные "невершинами"... :) Пусть люди "самая разумная" вершина... Но измерять же можно не только разумом... Остальные тоже могут быть "самыми", но в чем-то другом... :)

Ссылка на комментарий

@DimProsh Ну да, могут. Но тогда надо специфицировать критерии ИМХО.

Например, если мы говорим о червяке, то он может быть вершиной среди червяков или даже кишечнополостных. Как определённая гора может быть самой высокой вершиной в какой-то горной цепи. Но если мы говорим о вершине планеты, то ИМХО логично предположить, что мы говорим о самой высокой вершине всей планеты в целом. Так, если мы говорим о вершине эволюции без уточнения, то ИМХО логично предположить, что мы говорим о вершине эволюции всей органической жизни (известной нам в данный момент, разумеется). И тут червяк уже будет неуместен ИМХО.

Опять же, если мы говорим без уточнения критериев, то ИМХО логично предположить, что речь идёт о вершине по совокупности критериев, а не только по, например, численности или весу биомассы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

ИМХО логично предположить, что мы говорим о вершине эволюции всей органической жизни (известной нам в данный момент, разумеется). И тут червяк уже будет неуместен ИМХО.

червяк то ладно, а социальные насекомые? Они всяко вершина эволюции на данный момент, только пошедшая другим путем.

 

Или птицы - которые пошли в клюв и преуспели.

 

4 часа назад, 1kvolt сказал:

Ну да, всего лишь какие-то 3 млн., то ли дело хомо с его тысячами! :D

на минутку там не один вид а несколько, так что в итоге вполне сравнимо с Хомо которому около 2.5 млн лет. и мы еще не вымерли. И если на то пошло млеки прожили на Земле дольше динозавров (вместе с лягушками и черепахами).

 

4 часа назад, 1kvolt сказал:

А у динозавриков (некоторых) ручки были! Поэтому и шанс в конце концов допетрить до палок-копалок  тоже был.

Зачем палки копалки с такой пастью? к концу мела - большинство зверья либо атрофировало ручки до мизера, либо встало на 4 ноги.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xcb сказал:

Они всяко вершина эволюции на данный момент, только пошедшая другим путем.

Или птицы - которые пошли в клюв и преуспели.

Мы опять говорим за местные, маленькие эволюции? Или тебе всё же не терпится возвести какой-нибудь вид на абсолютный пьедестал? :)

2 минуты назад, xcb сказал:

на минутку там не один вид а несколько, так что в итоге вполне сравнимо с Хомо которому около 2.5 млн лет. и мы еще не вымерли.

Ссылку на подтверждение 2.5 млн. лет хомы раскопками не затруднит предоставить?

3 минуты назад, xcb сказал:

Зачем палки копалки с такой челюстью? к концу мела - большинство зверья либо атрофировало ручки до мизера, либо встало на 4 ноги.

А зачем хоме были палки, если есть бананы? Вон, мартыхи всякие до сих пор на фруктах и насекомцах отлично выживают.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Мы опять говорим за местные, маленькие эволюции? Или тебе всё же не терпится возвести какой-нибудь вид на абсолютный пьедестал? :)

еще раз - самая высокая гора на Земле Мауна-кеа? Самая высокая гора над уровнем моря - Эверест.

 

Все зависит от точки зрения. с точки зрения вирусолога - вирус Ковид-19 вершина эволюции коронавирусов, а хомо - всего лишь кормовая база.

 

5 минут назад, 1kvolt сказал:

Ссылку на подтверждение 2.5 млн. лет хомы раскопками не затруднит предоставить?

https://antropogenez.ru/species/2/

на данный момент на 2.3 Млн лет уже вполне сформировавшийся, а значит что он появился раньше.

И там есть несколько находок по которым датировки новыми методами могут увести первых хомо до рубежа 2.7-2.5 Млн лет.

 

8 минут назад, 1kvolt сказал:

А зачем хоме были палки, если есть бананы? Вон, мартыхи всякие до сих пор на фруктах и насекомцах отлично выживают.

о камрад, на эту тему есть шикарная лекция от Дробышевского. Хомо с 1-30

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xcb сказал:

еще раз - самая высокая гора на Земле Мауна-кеа? Самая высокая гора над уровнем моря - Эверест.

Все зависит от точки зрения. с точки зрения вирусолога - вирус Ковид-19 вершина эволюции коронавирусов, а хомо - всего лишь кормовая база.

Ну то есть о локальных опять говорим. Ок, тоже тема.

4 минуты назад, xcb сказал:

о камрад, на эту тему есть шикарная лекция от Дробышевского. Хомо с 1-30

Спасибо, но нет. :) Мне был интересен твой ответ.

 

8 минут назад, xcb сказал:

https://antropogenez.ru/species/2/

на данный момент на 2.3 Млн лет уже вполне сформировавшийся, а значит что он появился раньше.

И там есть несколько находок по которым датировки новыми методами могут увести первых хомо до рубежа 2.7-2.5 Млн лет.

Прикольно, конечно. Не увидел, правда, найденных палок-копалок. Есть ссылка на раскопки, подтверждающие деятельность Хомо Сапиенс как собственно хоть чуть-чуть сапиенс (о чём и была речь изначально)?

Очередные кости человекообразных обезьян не предлагать! :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 1kvolt сказал:

Ну то есть о локальных опять говорим.

Хомо тоже локальная гора и не более того.

 

21 минуту назад, 1kvolt сказал:

Прикольно, конечно. Не увидел, правда, найденных палок-копалок. Есть ссылка на раскопки, подтверждающие деятельность Хомо Сапиенс как собственно хоть чуть-чуть сапиенс (о чём и была речь изначально)?

Полагаю ты в курсе - что орудийные культуры это не изобретение хомо? что на данный момент выявлены орудийные культуры у капуцинов и шимпов?

 

самые древние орудия - 2.8-2.6 Млн лет, т.е. это либо ненайденные первоХомо либо поздние австропитеки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xcb сказал:

Хомо тоже локальная гора и не более того.

Согласен. Я за хомо и не топил, напоминаю. Более того, я считаю хомо лишь проходным этапом в эволюции, а вовсе не вершиной. Тоже напоминаю. :)

4 минуты назад, xcb сказал:

Полагаю ты в курсе - что орудийные культуры это не изобретение хомо? что на данный момент выявлены орудийные культуры у капуцинов и шимпов?

То, что шимпы могут кинуть палкой в высоко висящий банан, не делает кидание палки орудийной культурой. Орудийной культурой делает обработка данной палки под решение какой-то задачи. Не припоминаю, чтобы в каких-то исследованиях шимпанзе проявили себя в данном виде деятельности. Если у тебя есть иные сведения - делись. :)

А так ещё и бобры есть со своими вполне себе инженерными сооружениями, и муравьи, и термиты, и пчёлы, и... ну наверняка ещё кто-нибудь. :)

Проблема всех этих видов в том, что они используют объекты окружения, но так и не научились их изменять и комбинировать, либо освоили один-два способа изменения определённых объектов и на том остановились. А хомо сапиенс не остановился.

17 минут назад, xcb сказал:

самые древние орудия - 2.8-2.6 Млн лет, т.е. это либо ненайденные первоХомо либо поздние австропитеки.

Чего ты такой жадный до ссылок? Постоянно выпрашивать приходится. :D

Дополнено 5 минут спустя

Ладно, сам уже нагуглил. :)

Что ж, не знал, признаю за человечками 2-2.5 млн. лет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, 1kvolt сказал:

То, что шимпы могут кинуть палкой в высоко висящий банан, не делает кидание палки орудийной культурой. Орудийной культурой делает обработка данной палки под решение какой-то задачи. Не припоминаю, чтобы в каких-то исследованиях шимпанзе проявили себя в данном виде деятельности. Если у тебя есть иные сведения - делись. :)

про палки не скажу. ибо не сохраняются палки. 

вот тебе про каменные

https://elementy.ru/novosti_nauki/432859/Yuzhnoamerikanskie_obezyany_izgotavlivayut_kamennye_otshchepy_pokhozhie_na_orudiya_drevnikh_gominid

Дополнено 7 минут спустя

47 минут назад, 1kvolt сказал:

Проблема всех этих видов в том, что они используют объекты окружения, но так и не научились их изменять и комбинировать,

Каледонская ворона - могет, всяко разно. про то что могут морские обитатели мы вообще знаем мизер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.