Windows - Страница 12 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Windows


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну, семерка, как и ХР летает. Просто сейчас есть возможность бесплатно обновится до 10, вот думаю потянет комп или нет?
Забесплатно чего не попробовать? Потянет - отлично, нет - ничего не теряешь.
Ссылка на комментарий

Все норм будет, на второй комп для музыки поставил вин10 на двух гигах отлично пашет. Ну игры конечно не пускал, но проги и плеера пускались бодро, сам удивился.

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл ставить десятку на старую систему core2duo 2.6 ghz. 2mb. 9600gt?

Имеет. У меня процессор вообще 1,75ггц, вполне нормально все работает.

 

Меня в 10-ке интерфейс выбешивает. Они попытались его под пальцы подогнать, типа для планшетов, удобство работы с мышкой зато пропало.

 

И, кстати, Майкрософт утверждает, что на слабых устройствах 10-ка будет работать лучше, чем 7-ка, так как она оптимизирована для мобильных устройств, у которых ресурсы намного слабее, чем у PC.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

7ка много места занимает на харде, как помню. А если он SSD, то это может напрягать. Но 7ка в целом ничего так была.

Мне 10ка больше 8ки нравится

Ссылка на комментарий

 

 


Мне 10ка больше 8ки нравится

 

Восьмерка, де-факто, была бета-версией десятки. Как отдельную операционку ее вообще рассматривать нельзя.

Ссылка на комментарий

7 и 8,1 официально устарели http://www.pcgamer.com/windows-7-and-81-will-no-longer-update-on-kaby-lake-and-ryzen-pcs/ (апдейтов не будет)

Ссылка на комментарий

Да и нафиг они нужны:) сижу на десятке никаких проблем. Усе работает и весьма шустро.

Ссылка на комментарий

А в древние времена был анекдот: Сколько место на диске С занимает Виндос? Сколько находит, столько и занимает :)

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2 wist

 

Ну бубунта(точнее линукс сборка) для музыки и юзается с флешки. Захотел музыку послушать воткнул флеху и перезагрузился:)

 

Винда для лайтрума юзается, скачки торрентов и приведения 1.5 тб музколлекции в порядок перед прослушкой с линукс флешки.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Лайтрум вроде бы на бубунте присутствует? http://adobe-master.ru/lightroom-na-linux-ili-zhe-ego-analog-darktable.html

Не говоря уже про торренто-качалки и муз.библиотеки

Ссылка на комментарий

Там обрезанная сборка чисто для аудио на ядре линукса, но там только оболочка для аудио грузится, меню с выбором дисков где находится музыка и настройки аудио. Ни других программ ни рабочего стола там нет. Усе по хардкору, даже изоляция ядер проца на которых пускается аудио сервер и аудиоплеер можно самому назначать. Ничего лишнего там нет. Сеть, аудиосервер, меню.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Камрады, случилась беда с компом не по моей вине, поэтому сложно сказать что случилось. Автоматическое восстановление неполадок, проверка диска с исправлениями не приносят результата, поэтому думаю надо заново ставить Винду. Кто может скинуть работающую сборку 7 версии? Очень давно искал и еле что то путнее установил.

Изменено пользователем Mentor3
Ссылка на комментарий

@Mentor3, ты не надо ни какие сборки. Ставь обычную семерку.

 

Под спойлером:
(потом кряк вышлю) 

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж речь зашла об обычных "семерках"... Может кто подскажет, как отключить шпионский модуль? Он жутко тормозит загрузку системы своими отчетами дяде Билли. У меня ноут 10-летней давности (по конфигу - чуть лучше примитивного нетбука) с ХРшкой грузится на порядок быстрее! И "на порядок" здесь отнюдь не ради красного словца!  :(

Ссылка на комментарий

Надо зайти в службы, там найти обновление Виндоус и в свойствах отключить его при включении ноута, вроде так.

Ссылка на комментарий

@Mentor3, не-не-не, обновления мне нужны  :rolleyes:. Как же без обновлений то? Но есть в семке и выше еще один какой-то модуль, который отправляет црушникам сведения о системе. А перед тем как отправить - собирает их. При каждом, блин, включении, как-будто я каждый день комп полностью пересобираю. Это занимает 5-10 минут на моем вполне неплохом новом компе, и это бесит. Сильно бесит!  :ireful2:

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж речь зашла об обычных "семерках"... Может кто подскажет, как отключить шпионский модуль? Он жутко тормозит загрузку системы своими отчетами дяде Билли. У меня ноут 10-летней давности (по конфигу - чуть лучше примитивного нетбука) с ХРшкой грузится на порядок быстрее! И "на порядок" здесь отнюдь не ради красного словца!  :(

У меня средней мощности компьютер с Вин 10 грузится очень быстро, в районе минуты плюс-минус, правда система находится на SSD. Уверен у вас не Виндоус виноват, а железо, или много программ в автозагрузке. Может антивирус при каждом включении делает сканирование.

Ссылка на комментарий

 

 


а железо, или много программ в автозагрузке. Может антивирус при каждом включении делает сканирование.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!  :D Железо точно норм, в автозагрузке - ничегошеньки, не люблю обвешивать систему финтифлюшками. Антивирус вроде не должон, но проверю еще раз. Я просто смотрел в диспетчере, кто винчестером нарезает, потом погуглил - оказалась именно микрософтовская следилка. К сожалению, нагуглились способы отключения только для десятки, для семки они не подходят, так как службы по-другому называются. Завтра буду дома, посмотрю  еще раз и напишу имя виновника торжества - пусть ему будет стыдно :).
Ссылка на комментарий

@1kvolt,

 

Поставь нормальный файервол и пропиши ему запрет конкретной дряни лазить в сеть.

Ссылка на комментарий

@Svetlako, это... геморрой  :rolleyes:. К тому же эта дрянь тормозит не когда лазит, а когда сведения собирает (до отправки). В 10-тке решается простым отключением ЕМНИП 1-2 служб. Но надо знать, какие.

Ссылка на комментарий

Вроде нашел :rolleyes:. Diagnostics Tracking Service имя злодея! Люди, тычте в него пальцем! :D

Отключил, буду посмотреть, как дело пойдет.

Ссылка на комментарий

Вроде нашел :rolleyes:. Diagnostics Tracking Service имя злодея! Люди, тычте в него пальцем! :D

Отключил, буду посмотреть, как дело пойдет.

Я ничего не отключал, все работает нормально, грузится быстро. Уверен дело не в этом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.