Windows - Страница 9 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Windows


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Как пкшнику заметно, что на соньке есть "анчартеды всякие, гран туризмы, файтинги, хеви рейны и прочие вещи на слуху", а у бокса кроме форзы и геарс оф вар ничего на ум не приходит. А не интересуюсь я приставками одинаково

 

одной из проблем было - адово дорогой дев.кит на боксе - так что делать игры было стремно

Ссылка на комментарий

Windows 10 окончательно опередила Windows 7 в Steam.

Windows 10 сегодня установлена на 44,46% компьютеров пользователей Steam, а Windows 7 все еще предпочитают 38,28% игроков. Хотя еще три месяца назад лидером была Windows 7.

Ссылка на комментарий

Разницы в юзинге как? А то у меня только ноут %)

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, ну ставь ты. На ноуте у меня тоже, гораздо удобнее, лучше оптимизирована. Ноут у меня не новый, корквад какой та, уже не помню. 

Ссылка на комментарий

Хмм что то я в раздумьях:

есть лицензионный ключ 7ки про

на компе установлена пиратская 8.1

 

Алгоритм действий:

1. Снести 8ку, поставить 7ку с ключом. Долго, геморно, загрухочной флешки с семеркой даже нет:) Потом она обновляться будет поди несколько часов.

2. Запустить с сайта микрософта обновление на 10ку поверх пиратской винды 8.1 при проблемах с активацией вводить код от семерки про. Прокатит?

Ссылка на комментарий

Хмм что то я в раздумьях:

есть лицензионный ключ 7ки про

на компе установлена пиратская 8.1

 

Алгоритм действий:

1. Снести 8ку, поставить 7ку с ключом. Долго, геморно, загрухочной флешки с семеркой даже нет:) Потом она обновляться будет поди несколько часов.

2. Запустить с сайта микрософта обновление на 10ку поверх пиратской винды 8.1 при проблемах с активацией вводить код от семерки про. Прокатит?

Нет. Сначала инсталл лицензии потом грейд. Дрова можно не все ставить

Ссылка на комментарий

Поставил с загрузочной флешки (заменив там 8.1:)) 10ку, никаких проблем. Так шты старую версию винды ставить и обновлять совершенно необязательно если есть ключ от нее, просто вводим его в чисто устанавливаемую десятку.

 

Но собственно отличия от 8.1 тоже минимальны - помимо отсутствия рамок и переделанного пуска (имхо опять как то немного через опу, но конечно лучше 8ки) ничего не заметил. Дрова на старые устройства (звуковая Revolution 5.1) поставились без проблем. Скорость работы такая же, скорее просто все более плавно отрисовывается. По сути просто перелицевали 8ку в плане интерфейса, причем именно косметически, т.к. чуть копнешь "новаторский" интерфейс "вглубь" нажатием допнастроек и вылазят старые добрые виндовые окошки настроек.Вся эта переусложненность времен win3.1 с кучей вкладок на каждой панельке осталась.

В результате и к новому интерфейсу надо немного привыкать и старые навыки не забывать. Странно.

 

Но блин без рамок все реально круто выглядит. Из-за этого можно ставить:) Кому влом - можно не дергаться:)

Ссылка на комментарий

Тоже самое было с Вистой и Севен :) Традиции Майкрософт в действии. 

Плюс попытка создать униплатформенное решение на Любые девайсы (от Серверов до Умных Часов), и тем самым уделать Гугла.

Ссылка на комментарий
Плюс попытка создать униплатформенное решение на Любые девайсы (от Серверов до Умных Часов), и тем самым уделать Гугла.

 

Да, да жамкал я в магазе плнашеты на 10й винде, пилятъ там 70% настроек и функций на планшете просто не надо :) Но тем не менее в планшетном виде выглядит и работает неплохо, но например с моим нынешнем айпадом все равно куда менее комфортно.

Тем не менее есть в этом "прицепе" приятные вещи вроде действительно беспроблемной работы с ПК в виде расшаренных папок, знакомых программ (в частности на андроиде так и не нашел аналог фубара).

 

Ну и лично у меня была с андроидпланшетом загадко - если через расшаренную папку смотреть видео - оно тормозило именно в части загрузки, а с ноута - нет. Причем по форумам часто это встречалось и в сравнении с винпланшетами - предполагалась какая то проблема с дровами вай фай андроида в принципе, либо из-за расшривания папок через него скорость снижалась.

 

Ну и с фубаром - лежа с ноутом можно через расшаренную папку слушать (и редактировать в смысле удаления ненужного) музыку находящуюся на ПК, при этом через фубар ноута (т.е. речь не идет об удаленном рабочем столе) доступны все его функции над музыкой на ПК- наконвертировать музыку в дорогу на плейер, удалить ненужные композиции. На андроиде после плясок с бубном я находил программы которые могут играть папками из сети, но при этом никаких операций не давали делать да и были не очень удобными.

Вобщем после юзания андроид девайса я уже реально смотрел на планшеты с вин10 ибо не всем там было гладко в коннекте с ПК и программами, но к счастью подвернулся дешевый первый айпад эйр который всем на голову лучше :)

Ну кроме проблемы №2, на нем слушать и редактировать музыку с расшаренного ПК тоже мягко говоря непросто. По сути только через удаленный рабочий стол.

 

Но конечно нельзя не снять шляпу перед МС за интеграцию - обеспечить именно обновление с двух версий виндоус и при этом установку ее же на мобильные версии где она еще и пристойно ползает....ну тут реально молодцы.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Но конечно нельзя не снять шляпу перед МС за интеграцию - обеспечить именно обновление с двух версий виндоус и при этом установку ее же на мобильные версии где она еще и пристойно ползает....ну тут реально молодцы.

Ради этого и затевалось "Создать единое Вин пространство". Если бы еще производительность и местозанимание на Win Планшетах (и самое главное смартфонах) сумели оптимизировать - Андроид бы исчез.

Ссылка на комментарий

Если бы еще производительность и местозанимание на Win Планшетах (и самое главное смартфонах) сумели оптимизировать - Андроид бы исчез.

 

Нее, МС безнадежно отстало. Это надо было делать давным давно. Шанс был и немалый, одно время же на смартах почти исключительно виндоус мобайл стояла с большим количеством программ к ней и без особых проблем, но они просто несколько лет ничего с ней не делали, не точили интерфейс под пальцы и просто отдали сами рынок смартов андроиду.

 

С планшетами такая же фигня - помню когда я купил свой планшет соньку на андроиде, на тегре2 - вполне нормальный девайс рядом лежали два угребища на вин7 от msi с КУЛЕРОМ мляхин мухин, т.е. натурально толстая и тяжелая (и горячая) мандула, которая еще и ДУЕТ вбок заметно тормозящая при каждом прикосновении к экрану. Ну блин это ж ни в какие ворота.

Ну и пытался "эмулировать" на своем сенсорном ноуте работу в стиле планшета - так там в магазине программ то нет фактически для планшетного режима винды, для галочки что то вроде есть, но реально малофункциональное. Проще уж в виндовые проги тыкать пальцем

 

Сейчас планшеты на вин10 реально неплохи, но андроид девайсов тонны и по самым разным ценам, а вин10 банально мало и они как правило подороже конкурентов.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


а вин10 банально мало и они как правило подороже конкурентов.

Дешевле, учитывая их Характеристики, просто большинство места занимает Винда.

Ссылка на комментарий

 

 

Дешевле, учитывая их Характеристики, просто большинство места занимает Винда.

 

Не особо проблема если юзать карты памяти, но с ними у производителей как раз таки бзик или убирать или затруднять на них установку программ.

Но да, лишнего там полно. Я бы решил все таки проблему "кастрацией" при установке и добавил к home, pro и пр. еще и вариант tablet.

Ссылка на комментарий

 

 


Но собственно отличия от 8.1 тоже минимальны - помимо отсутствия рамок и переделанного пуска

 

В десятке можно теперь поднять bash => sudo get / get/make/install  - и можно запускать очень многие линукс-приложения не отходя от касы. ;)

 

http://betanews.com/2016/04/11/linux-bash-windows-10/

Ссылка на комментарий

Почти год назад сгорела сетевуха, мейби кто помнит, я долго и муторно пытался создать беспроводное соединение.

 

Не взлетело, пришлось брать внешнюю сетевую карту. Попытался с ней, с тем же результатом.

 

Вчера вечером винда стала сильно гнать, но спас все кроме одного браузера, сцуко.

 

Переустановил систему, создал ADSL подключение, чисто для прикола ввел пароль вайфая.

 

И он работает.

 

Сцуко.

Ссылка на комментарий

 

 


Что за?

Мало матациклафф! Нужно больше, больше  :tarpin:  :tarpin:  :tarpin:


 

 


Поговорю по телефону - вылетает интернет.  Беспроводной тоже.

Сплитер не исправен, либо стоит после телефона, а не ДО.

Ссылка на комментарий

Operating system: Windows Vista Enterprise, Windows Vista Business, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium, Windows XP Professional, Service Pack 2, Windows XP Home, Service Pack 2

https://knowledge.autodesk.com/support/autocad/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-AutoCAD-2009.html


Так что нет, судя по всему. Даже на семерке не пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.