Новые Железо и софт, - Страница 98 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Andron Evil сказал:

 В следующем году будет свой оптимум... 

Тогда речь про здесь и сейчас.

Какая оптимальная связка процессор видюха память для такого разрешения прямо сейчас?

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:129500

спроси у Yakety_Sax - он там самый понимающий. Постоянно у него консультируюсь.

Все ждут следующее поколение Intel/ Что должно цены на нынешние уронить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, akyn сказал:

Какая оптимальная связка процессор видюха память для такого разрешения прямо сейчас?

 АМД 6350/GTX 970.

АМД Ryzen 2500X + GTX 1660.

 Корпус с двумя вентиляторами 120 мм (на вдув и выдув). БП 500 честных ватт...

 Счас слеплю пример.

 

Ссылка на комментарий

Andron Evil Проц и видео выбрать никогда проблемой не было. Ты лучше по материнкам и чипсетам распиши. От хорошей материнки многое зависит, а выбрать её обычно сложнее всего.

Ссылка на комментарий

 

 вышло порядка 45 тыщ. Советую подождать до сезонного снижения цен. Это середина ноября.

 Я выше приводил в пример свою систему. Рекомендую ! Для игр более чем достаточно. И недорого. Разрешение правда HD...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Вот этот камень от АМД очень уж хорош вышел, прям давно такого не было

Неплохо, тогда чуть подождать и мамку взять на В550 с заделом на будущее, как раз 

Ссылка на комментарий

 Что-то этот проц у меня сомнения вызывает. Больно хорош в тестах. И цена... А еще не могу выяснить название ядра и количество транзисторов. Подозрительно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andron Evil сказал:

 Что-то этот проц у меня сомнения вызывает. Больно хорош в тестах. И цена... А еще не могу выяснить название ядра и количество транзисторов. Подозрительно.

 

Поц как проц: 
https://www.techpowerup.com/cpu-specs/ryzen-3-3300x.c2297

Ссылка на комментарий

 Обратите внимание на количество указанных транзисторов. У 3300х - 3800, а у одноклассника (по цене...) 2500х - 4800. Частоты близкие, а производительность указана равная АМД РИЗЕН 5 2600, у которого 4800 млн транзисторов то же. Но это Zen 2 ! Это волшебство !! Подозрительно...

Ссылка на комментарий

Рапортую уважаемому товарицтву, мой мега комп 2007 года таки ожил при смене блока питания.

Так шо смену компа можно не форсировать, а осуществить в плановом режиме, ну если на то будет воля ахуромазды конечно. Пусть устаканятся новые чипсеты.

:)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
5 часов назад, akyn сказал:

Пусть устаканятся новые чипсеты.

Будешь ждать до новых веников. :D Как только новые чипсеты начинают устаканиваться, тут же анонсируются ещё более новые. Прогресс и бизнесь, которые не могут стоят на месте. :shaman:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Буду ждать до своего дня рождения! Как ты мне писал пару лет назад, когда я в очередной раз разводил нытье на тему компа, надо уметь себя баловать! Слова запали в душу, жене их цитировал :)

Ссылка на комментарий
12.05.2020 в 11:00, akyn сказал:

Какая оптимальная связка процессор видюха память для такого разрешения прямо сейчас?

 Ежели не врут обзоры, то AMD Ryzen 3300X + NVIDIA GTX 1660 (с DDR6...). 

11 часов назад, akyn сказал:

если на то будет воля ахуромазды конечно

 Слава Всеблагому ! На всякий случай и Ктулху слава...

 

5 часов назад, akyn сказал:

Слова запали в душу, жене их цитировал

 Практика показывает, что она восприняла их неправильно. С Вашей точки зрения... Шубка из грызунов важнее !

Ссылка на комментарий

Дык есть...и она не так устаревает как мой мега комп 2007 года...

Потом вода камень точит, авось смилостивится, в смысле я же мужик, как скажу так и будет :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 22:13, Andron Evil сказал:

 Обратите внимание на количество указанных транзисторов. У 3300х - 3800, а у одноклассника (по цене...) 2500х - 4800. Частоты близкие, а производительность указана равная АМД РИЗЕН 5 2600, у которого 4800 млн транзисторов то же. Но это Zen 2 ! Это волшебство !! Подозрительно...

 

Нет интегрированой карточки в ядре? 

Ссылка на комментарий
18.05.2020 в 10:28, Maxim Suvorov сказал:

Нет интегрированой карточки в ядре? 

 У всех помянутых нет... Это процы другого класса. Те, что с графикой, по факту - ноутбучные. Или для графики низкого разрешения. Или офисные).

 Впрочем сейчас выяснить количество транзисторов в проце не так просто... Это коммерческая тайна, ха-ха... По факту это количество и частота и определяет мощность процессора. А остальное это маркетинговый бред-с....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю под корабли (World of Warships) взять чегонибудь нынешнего

на IXBT советую связку - Ryzen 3600, Asrock B450M/B450 PRO4, Crucial CT 3200/Kingston KVR 3200 16гб планка это дорого-богато

или Ryzen PRO 1700X, Asrock B450M/B450 PRO4, Samsung 2666/Crucial CT 2666 8гб 2-е планки это бюджетно-достаточно.

есть еще промежуточный вариант с 3500Х - но с ним не шибко понятно, будет ли преимущество перед 1700Х

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Мощный проц и видяха в "такой" игре это скорее гарантия тишины на высоких настройках. Ставите "вертикальную синхронизацию" и наслаждаетесь тишиной... В реальности современные ММО идут на разном мусоре. Т.е. комп за 500 баксов по прежнему актуален. На это и расчет-с...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Andron Evil сказал:

Т.е. комп за 500 баксов по прежнему актуален. На это и расчет-с...

так что посоветуешь? 1700Х или 3600?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.