Новые Железо и софт, - Страница 70 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

АМД, похоже, начинает маркетинговую компанию

 

https://www.kommersant.ru/doc/3378235?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

 

 

Стоимость самой популярной цифровой валюты биткоина росла все выходные и сегодня обновила исторический максимум, преодолев отметку в $3400 за один BTC.

 

https://3dnews.ru/956478?from=related-grid&from-source=956600

 

 

Похоже, хешрейт Vega составляет 70–100 MH/s на видеокарту, что, к сожалению, безумно много, — пишет Gibbo. — Попытаемся сделать так, чтобы майнеры не разобрали всю партию Vega за пять минут с момента начала продаж, и геймеры смогли купить карты по рекомендованной цене
Ссылка на комментарий

Да, что-то курс биткоинов опять подрос. Лучше бы создатели биткоинов хотя бы на что-то полезное тратили производительные ресурсы. 

А создатели банков?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришла рассылка от Asus по поводу новых матерей.

 

И заодно ссылка на партнерское решение на их базе.

 

https://invasion-labs.ru/product/игровой-компьютер-invasion-revolt-rs-a4/

 

всего то 548.000 рублей. Скромно так.

Ссылка на комментарий

пришла рассылка от Asus по поводу новых матерей.

 

И заодно ссылка на партнерское решение на их базе.

 

https://invasion-labs.ru/product/игровой-компьютер-invasion-revolt-rs-a4/

 

всего то 548.000 рублей. Скромно так.

Мой нынешний компьютер плюс экран стоят ненамного меньше.. :D  Правда следующий следующий будет дешевле, увлечение игрушками почти прошло. Короче для заядлого игромана слишком дорогих компьютеров не бывает.

Кстати в конкретно эту модель напихано много ненужного, можно снизить цену до 450.000 запросто.

https://invasion-labs.ru/product/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-invasion-revolt-rs-a4/

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Да мои старые друзья геймеры, теперь стали фермерами ))) и собирают компы(фермы) на порядок дороже. ))

Ссылка на комментарий

Скоро "Крей" для игрушек надо будет покупать :) Хорошо, что я не играю ни во что :) Впрочем, все хобби, если ими серьёзно заниматься - недешевы :)

Ссылка на комментарий

Скоро "Крей" для игрушек надо будет покупать :) Хорошо, что я не играю ни во что :) Впрочем, все хобби, если ими серьёзно заниматься - недешевы :)

Средний игровой комп уже давно мощнее супер-компа Крей

Ссылка на комментарий

Мой нынешний компьютер плюс экран стоят ненамного меньше.. :D  Правда следующий следующий будет дешевле, увлечение игрушками почти прошло. Короче для заядлого игромана слишком дорогих компьютеров не бывает.

Кстати в конкретно эту модель напихано много ненужного, можно снизить цену до 450.000 запросто.

https://invasion-labs.ru/product/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-invasion-revolt-rs-a4/

 

Например, убрать лицензионный софт :)

Ссылка на комментарий

" Нет,сынок, эт фантастика." (с)

А если быть точным то современный смартфон быстрее супер-компьютера 1996

Ссылка на комментарий

А если быть точным то современный смартфон быстрее супер-компьютера 1996

угу. Ты б ещё IBM 360 или ЕС-1045 (что почти одно и то же) вспомнил. :D

 

К слову, на ЕС-1045 я учился программированию. Как-то недалеко от дачи, гуляя по бывшему военному аэродрому (последний раз там базировались Су-24) , нашёл пустые перфокарты. Спросил дочку и зятя - что это,знаете? НЕ ЗНАЛИ !! :D Пришлось объяснять. Непонятно,зачем перфокарты были на военном аэродроме?

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

угу. Ты б ещё IBM 360 или ЕС-1045 (что почти одно и то же) вспомнил. :D

 

К слову, на ЕС-1045 я учился программированию. Как-то недалеко от дачи, гуляя по бывшему военному аэродрому (последний раз там базировались Су-24) , нашёл пустые перфокарты. Спросил дочку и зятя - что это,знаете? НЕ ЗНАЛИ !! :D Пришлось объяснять. Непонятно,зачем перфокарты были на военном аэродроме?

 

О..у меня дочка в кладовке нашла дискету. 3-х дюймовую даже, не 5 :) И тоже спрашивала - что это такое :)) Дожились...

Ссылка на комментарий

 

 


Скоро "Крей" для игрушек надо будет покупать :) Хорошо, что я не играю ни во что :) Впрочем, все хобби, если ими серьёзно заниматься - недешевы :)
Я уложился в 70 000 руб., гоняю всё на максималках - пока тянет :rolleyes:. "Золотое правило" как работало в 1995, так работает и по сей день: нормальный комп, достаточный для 99% задач домашнего пользователя (включая игры), стоит 1000 (одну тысячу) американских долларов раз в 5 (пять) лет. Монитор и всякие хитрые прибамбасы, естественно, не включены :rolleyes:. На вторичке можно собрать раза в два дешевле не сильно уступающий по производительности, но это занимает больше времени и риски немного выше.
Ссылка на комментарий

 

 


(включая игры), стоит 1000 (одну тысячу) американских долларов раз в 5 (пять) лет.

за 1200 покупал.

 

 

 


Дожились...

такое во всём. Музыка на флешках в машине,дома жена фонотеку в ВК держит. Видеомагнитофоны умерли - всё на компе.

Ссылка на комментарий

угу. Ты б ещё IBM 360 или ЕС-1045 (что почти одно и то же) вспомнил. :D

 

К слову, на ЕС-1045 я учился программированию. Как-то недалеко от дачи, гуляя по бывшему военному аэродрому (последний раз там базировались Су-24) , нашёл пустые перфокарты. Спросил дочку и зятя - что это,знаете? НЕ ЗНАЛИ !! :D Пришлось объяснять. Непонятно,зачем перфокарты были на военном аэродроме?

А не шучу. Супер комп за много денег 1996 года медленнее смартфона 2017

Ссылка на комментарий

 

 


А не шучу. Супер комп за много денег 1996 года медленнее смартфона 2017

 

Мы на первом  курсе программирование изучали на перфокартах. Вычислительный центр занимал огромное здание. И обслуживали его человек 30.

 

Хотел бы я им показать свой нынешний смартфон...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мы на первом  курсе программирование изучали на перфокартах. Вычислительный центр занимал огромное здание. И обслуживали его человек 30.

 

Хотел бы я им показать свой нынешний смартфон...

Они в большинстве живы и имеют эти смартфоны :)

 

- Горожане сильно изменились, внешне, я говорю, как и сам город, впрочем. О костюмах нечего уж и говорить, но появились эти... как их... трамваи, автомобили...

– Автобусы, – почтительно подсказал Фагот.

...

Но меня, конечно, не столько интересуют автобусы, телефоны и прочая...

– Аппаратура! – подсказал клетчатый.

– Совершенно верно, благодарю, – медленно говорил маг тяжелым басом, – сколько гораздо более важный вопрос: изменились ли эти горожане внутренне?

– Да, это важнейший вопрос, сударь.

Ссылка на комментарий

Я уложился в 70 000 руб., гоняю всё на максималках - пока тянет :rolleyes:. "Золотое правило" как работало в 1995, так работает и по сей день: нормальный комп, достаточный для 99% задач домашнего пользователя (включая игры), стоит 1000 (одну тысячу) американских долларов раз в 5 (пять) лет. Монитор и всякие хитрые прибамбасы, естественно, не включены :rolleyes:. На вторичке можно собрать раза в два дешевле не сильно уступающий по производительности, но это занимает больше времени и риски немного выше.

 

Ну это правило относительно недавно появилось..где то с конца 90-х. А в самом начале 90х 286 комп с принтером матричным 5000 баксов стоил..ужас :( 

Ссылка на комментарий

 

 


Ну это правило относительно недавно появилось..где то с конца 90-х. А в самом начале 90х 286 комп с принтером матричным 5000 баксов стоил..ужас
Не с конца, где-то с 95-ых. Когда компы и требуху массово завозить стали.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искал под заказаный XboxOne X телевизор разрешения 4К с диагональю 40"-43" в комнату младшей. И тут выяснилось, что таких моделей у нас почти и нет. Все нормальное начинается с 49"-50" и выше, но мне такие размеры не подходили. Пришлось купить LG 43UJ630Y - 4К HDR телевизор начального уровня.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Посмотрел цены на новые АМДшные видяхи

Вега 56 - 44,3 тыс.руб. (770$)

Вега 64 - 51 тыс.руб (890$)

 

в общем, остаюсь на 780-ой :D

Ссылка на комментарий

Есть два лидера рынка: Интел и нВидиа. Это значит, что а) им нужно держать лидерство качеством и ценами и б) у них больше бабла на разработку и отладку. Вывод: в общем случае лучше брать Интел и нВидию, не отвлекаясь на догоняющих  :).

Ссылка на комментарий

 

 


На рынке видеочипов и цпу есть альтернатива лидерам рынка: АМД. Это значит, что а) им нужно пытаться отвоевать долю рынка качеством и ценами и б) у них меньше бабла на маркетинг и более "честные" продукты. Вывод: в общем случае лучше брать АМД, не отвлекаясь на зажравшихся лидеров

Исправил, не благодари :)

Ссылка на комментарий

@WiSt, при наличии меньшего бабла на проектирование у АМД нет иного выхода, кроме как брать маркетингом  ;)). Чем они, кстати, успешно и занимаются  :rolleyes:. При этом некоторые их продукты и вправду как минимум не хуже лидеров. Но тут как повезет - лотарея! У лидеров же стабильно качественный продукт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.