Новые Железо и софт, - Страница 69 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Да я просто помню в свое время как модно было в пк журналах, мол хотите помочь в поиске внеземных цивилизаций ставьте прогу, она в свободное время будет пользоваться ресурсами вашего пк проводить анализ сигналов или чего там. Благородная мол цель. Еще тогда все это было как то странно.

Нет, там реально мощностей тогда не хватало для обработки всего этого. Там терабайты данных в месяц генериться. А вот блокчейн - нет, там реально фейк на фейке.

Ссылка на комментарий

Чекнул прайс-листы наши - ф-фух, вовремя я себе комп собрал, моя видюха сейчас бы под тридцатку стоила...  :blink: Интересно, это буржуи цены подняли или наши ухари легкое бабло рубят?  :rolleyes:

 

@Takeda, золотое правило для БП: БП не может стоить меньше 50 баксов и весить меньше килограмма (500+- Вт). У меня ни одного БП ни разу не горело, тьфу-тьфу. Собственно, начиная с 95-го у меня их всего два то и было  :D. Оба и сейчас работоспособны, но в новый комп пришлось новый БП брать из-за разъемов (предыдущему лет 10-12 где-то).

Ссылка на комментарий

 

 


БП не может стоить меньше 50 баксов и весить меньше килограмма (500+- Вт).

 

Я никогда дешевые и не покупал.

Ссылка на комментарий

На вес не смотрю, что верно, то верно. 

 

Правда, думаю, таки нагрузка и время работы. 

Во-первых, пыль, во-вторых, у меня комп типа домашнего сервера, которые раздает музыку, телевидение, управляет климатом и т.д. Соответственно, работает почти все время

Ссылка на комментарий

 

 


управляет климатом

Ты бы настройки там поменял, а то дожди уже заколебали. :)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

@еремей зонов

 

Такого адского троллинга я еще на себе не испытывал :)

 

Этот год проходит примерно вот так:

 

 

 

 

%D0%9C%D0%9E%D0%A22.jpg

 

Ссылка на комментарий

"Приключение лета"

 

Мое было 9 мая, 400 км. под мокрым снегом, в т.ч. где-то 20 - 25 по грунтовке  :)

___

 

Поскольку тут жалуются на флуд, поспешу добавить, что только софт и железо в виде D-ESA и ASC и ABS-pro и спас :)

Ссылка на комментарий

i5

 

Если в планах ставить видеокарты уровня GTX 1080 и выше, придется переходить на i7 или Ryzen 7. Иначе просто деньги на ветер. У меня стояла связка i5 6600К с GTX 1070, все работало прекрасно на мониторе 1920х1080. Но когда захотел монитор 2К и поставить GTX 1080Ti, пришлось заменить проц на i7 6700К. Процессоры уровня i5 попросту не "вытягивают" видеокарты топ уровня.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Если под "вытягиванием" понимается получение максимального фпс от карты, то вероятно, смогу перетерпеть, если будет разница 5-10%. Но насколько я знаю (результаты тестов) в играх между разными процессорами разница в статистическую погрешность. Просто замена связки материнка+проц+память это еще килобакс. Не стоит оно того

Ссылка на комментарий

Апргрейдился в 2008 году на 4х ядерный феном с материнкой, бп и 8 гиг озу за 10-12 тыр, потом доставил 660 жифорс за 6000 тыр, потом забил га апгрейд, периодически че нить ставил погеймарить - фаркрай 4 допустим тянул в фулл хд норм на средне-высоких настройках поэтому искренне не понимаю нафуа регулярно апгрейдить комп за килобакс.

Кстати поскольку играл бывало черезх полгода год после выхода игры т.к.интерес уже угасал заметно было как со всеми патчами сильно иная производительность чем читаешь на форумах стоны после выходы игры как ей нужен крей-суперкомпьютер:) смешно все это, т.к помню начинал со спектрума где игры с векторным 3д на 128 кб озу уже работали:) а тут такая мощь и ничего особенного ведь ни по геймплею ни по графону.

 

Помню как штырили дюк, анриал первый и обливион. Вот это было реальное вау для своего времени, сейчас е3 смотришь, одну игру от другой не отличить и один блеск и яркость вместо красоты.

 

Потом на игры забил, фотки в лайтруме покрутить и хранилище 2 тб музыки. Все отлично работает.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


начинал со спектрума где игры с векторным 3д на 128 кб озу уже работали
Элитка на 48-ми ЕМНИП шла  :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

Да, для прослушивания двух терабайтов музыки новая видюха не нужна :)

Безусловно:) поэтому и написал про фаркрай4:) разрабы ленятся оптимизировать код, это очевидно.

Элитка на 48-ми ЕМНИП шла :rolleyes:.

Шла, шла:) на синтез 2 с кассеты в нее играл:)

Вечер когда был куплен 128кб пентагон с дисководом, цветным моником и 8 коробками дискет был одним из лучших в детстве:) а следующее утро когда школа закрылась из за морозов - одно из лучших утр детства:)

 

Но я имел в виду настоящие векторные, где было перемещение по земле и векторные структуры были в отличие от первой элиты закрашены "всплошную" создавая всамделишное 3д.

 

Battlecommand, carrier command помню до сих пор, уже в дискет правда и 128к онли, сплошные вектора, миссии, цели, брифинги, апгрейды танков, авиков...и все в 128 кб озу сцуко!

 

http://viva-games.ru/wp-content/uploads/zx-spectrum/screens/in-game/B/BattleCommand.gif-384x288.png

 

http://zx-games.ru/zximgs/carrier-command/carrier-command_2.gif

 

А?а?:)

 

После этого нытье нынешних разрабов о том, что их там что то ограничивает выглядят так смешно...

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, а, понял. Была еще такая, ездить по чужой планете, мочить плохишей. Из самой игры помню только, что можно было выбирать ЕМНИП из трех машин, и одна из них называлась "Тяжелый танк Ленин" :D.

Ссылка на комментарий

 

 


Тругеймеры покупают GTX 1080/GTX 1080Ti, которые майнеры не используют

на них ценник так же подняли

по 1060 с 18 до 30

по 1070 с 25 до 40

по 1080 с 32 до 45+

1080 ti не помню, что стоила раньше, сейчас 60+

Ссылка на комментарий

 

 


на них ценник так же подняли

 

У нас цены на видеокарты не выросли. Что да, очень мало в продаже AMD Radeon RX 560/570/580 и NVidia GTX 1050/1060. Их как раз майнеры скупают в массовом порядке.

Ссылка на комментарий

на них ценник так же подняли

по 1060 с 18 до 30

по 1070 с 25 до 40

по 1080 с 32 до 45+

1080 ti не помню, что стоила раньше, сейчас 60+

Специально посмотрел - у нас 1060 начинаются с 17.000, 1070 начинаются с 33.000, 1080 с 42.000, 1080 Ti с 55.000. Т.е. цены сопоставимые  

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Говорят, сегодня криптовалюты опять знатно подешевели... похоже, что пузырь сдувается и как бы в паниксэйл не вылилось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

AMD представила Radeon RX Vega

 

Надо дождаться тестов производительности в играх в сравнении с GTX 1080 и GTX 1080Ti. 

 

 

Вариант за 500 баксов вполне.

 

Если только шахтеры не начнут скупать их тысячами для своих ферм.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Да, что-то курс биткоинов опять подрос. Лучше бы создатели биткоинов хотя бы на что-то полезное тратили производительные ресурсы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.