Новые Железо и софт, - Страница 68 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

 

 


Скорее всего, вместе с монитором буду менять.

 

У меня видеокарта Gigabyte GTX 1080 Ti Gaming OC в связке с монитором Samsung C32H711(2560x1440). Все летает на максимальных настройках графики во всех играх. 

 

 

Думаю, что предтоп (какая-нибудь 1180) следующего сезона 4к должна нормально обрабатывать

 

Пока GTX 1080Ti не вытягивает на 4К(3840 x 2160). Лично я поэтому и взял монитор с разрешением 2К.

Ссылка на комментарий

@agnez,

Я думаю шиииииирокоформатник брать, по типу такого: https://market.yandex.ru/product/14207044?nid=54539 

там разрешение больше, чем 2К, но меньше чем 4К

 

В общем, надо будет дождаться Веги и посмотреть на расклад

Ссылка на комментарий

 

 


Я думаю шиииииирокоформатник брать

 

Я тоже думал. Вот только игры от СА и Paradox не поддерживают развертку 21:9, только 16:9 и 16:10. Поэтому лично для меня терялся смысл в покупке широкоформатного монитора. 


 

 


В общем, надо будет дождаться Веги и посмотреть на расклад

 

Судя по проходящей информации, AMD Radeon Vega будет сравнима с GTX 1080 без приставки Ti. Весь вопрос в цене видеокарты от красных. Особенно в свете того, что зеленые перезапускают GTX 1080 на новой базе, что сделает её более производительней. 

Ссылка на комментарий

 

 


Я тоже думал. Вот только игры от СА и Paradox не поддерживают развертку 21:9, только 16:9 и 16:10. Поэтому лично для меня терялся смысл в покупке широкоформатного монитора.

Блин. Важное замечание

Ссылка на комментарий

Не понял, а почему владельцы биткойнов скупают видеокарты и куда им столько?

Ссылка на комментарий

Не понял, а почему владельцы биткойнов скупают видеокарты и куда им столько?

Ну дык фармить еще биткоины, как зачем. Тема раскрученная, подростковых блогов и видосиков как баблишко накрутить пока родители электричество оплачивают полно:) правда как говорят как всегда когда это уже пошло в ширнармассы, то все это невыгодно уже на бытовом уровне и уже для фарма нужны халявные серваки какой нить конторы, где админит фармер:) но лох не мамонт и потому всем пофиг.

Я вообще с трудом представляю как могут отбиться 6 видях по 20-30 тыр. Тем более очевидцы сообщают, что тепла там столько что в комнате с фермой отопление зимой не включают:)

 

Зы производители видюх то как всему этому обрадовались:)

 

А так странная тема конечно. Какие то по сути распределенные вычисления чего то на сотнях тысячах девайсов. Кому это, зачем это - хз.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Я вообще с трудом представляю как могут отбиться 6 видях по 20-30 тыр. Тем более очевидцы сообщают, что тепла там столько что в комнате с фермой отопление зимой не включают

Ааа, точнее для генерации биткоинов видяхи нужны? Я-то думал...Ерунда какая-то

Ссылка на комментарий

Ну там одна материнка и к ней через мосты подключаются 6-8 видях, на которых выполняются вычисления.

Конечно ерунда. В 16м в блоге одном видел статистику там покрывалась затраченная электроэнергия и немного прибыли. С шумом и жаром. Короче выгодно было в начале движухи как всегда. Сейчас уже нужны большие мощности.

 

Страдают только тругеймеры:) видях дефицит и цена выросла:) хотя во что сейчас играть...

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Тебе не кажется, что б.у. карта с фермы будет ... несколько побита жизнью?

А почему б.у.? :) Думаешь, не купить нулевую сейчас?

Ссылка на комментарий

 

 


Надеешься, что цены упадут?

ага :) Я думаю, что заводы должны сейчас увеличить выпуск продукции и, когда пойдет откат спроса на карты со стороны майнеров, по идее должен появится некоторый избыток карт на рынке. Во всяком случае, 1080 или Вегу буду смотреть не дороже 500-550 баксов

Ссылка на комментарий

Если биткойн еще просядет, то майнеры начнут массово сбрасывать карты на вторичный рынок, тем самым снесут и первичку.

Ссылка на комментарий

У меня знакомые сисадмины продолжают делать фермы в ни в чем не подозревающих серверных офисов )) где работают. Про спад не слышали. Перешли только с биткоина на какие то другие более выгодные криптовалюты, я не в давался. Ибо у меня нет халявного электричества и видюха одна, которая Вархаммер на минималках запускает.

Ссылка на комментарий

 

 


Про спад не слышали

https://www.coingecko.com/ru/%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%86%D0%B5%D0%BD/%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC/usd


Эфириум на 01.01.2016 стоил в районе 1 бакса, а в середине июня 2017 400 баксов!!! Сейчас 200

Ссылка на комментарий

Если биткойн еще просядет, то майнеры начнут массово сбрасывать карты на вторичный рынок, тем самым снесут и первичку.

Учитывая напряженный температурный и круглосуточный режим работы ко вторичке они уже могут быть непригодны или это будет рулетка:) но да, как и все пузыри этот если грохнется по производителям видях тоже вдарит. Впрочем с них не заржавеет быстренько какой нить директх 25 придумать и впарить новые карты с ним:)

 

В целом вообще имхо какое то очередное массовое помешательство.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

что характерно, моя нынешняя четырехлетняя 780 вполне бодро ваху в фулхд гоняет и замены для данного разрешения пока не требуется

но я думаю поменять монитор с увеличением разрешения... хотел вот 21:9, но Агнец говорит СА и Парадоксы не поддерживают

Ссылка на комментарий

А так странная тема конечно. Какие то по сути распределенные вычисления чего то на сотнях тысячах девайсов. Кому это, зачем это - хз.

Хэши биткоиновых валют (точнее части блок-чейна) отлично нужны для взлома RSA-256/512/1024 :) Вот так вот :)

 

*тут был текст про происки гадких айтишников из АНБ, но эту тему я промолчу. Бгг )

Ссылка на комментарий

Да я просто помню в свое время как модно было в пк журналах, мол хотите помочь в поиске внеземных цивилизаций ставьте прогу, она в свободное время будет пользоваться ресурсами вашего пк проводить анализ сигналов или чего там. Благородная мол цель. Еще тогда все это было как то странно.

Потом полезли эти валюты.

 

Т.е очевидная настойчивая политика, чтобы что то распределенно вычислялось большим числом пользователей.

Ссылка на комментарий

думаю, что заводы должны сейчас увеличить выпуск продукции и, когда пойдет откат спроса на карты со стороны майнеров, по идее должен появится некоторый избыток карт на рынке. Во всяком случае, 1080 или Вегу буду смотреть не дороже 500-550 баксов

 

Ну давайте понадеемся... 

 

Хотя, моя карта 3 или 4х летней давности из тогдашнего upper-medium сегмента замечательно все тянет и сегодня. 

 

Последние лет 10 чаще блоки питания меняются (горят), чем видеокарты :)

Ссылка на комментарий

 

 


замечательно все тянет и сегодня

в фулл хд? :)


 

 


Последние лет 10 чаще блоки питания меняются (горят), чем видеокарты

Купил себе продвинутый термалтейк на 750 или 850 Вт лет десять назад - с тех пор уже в третью сборку перекочевывает :)

Хорошо хоть интерфейсы питания и напругу не меняют... 2 восьмипинновых коннектора для в/к и сейчас позволяют подключить любую, тем более, требования к мощности питания у современных карт падают

Ссылка на комментарий

 

 


в фулл хд

 

1920 на что-то там еще :)

 

Во что я там играю: ТВ, Парадоксы, Масс Эффект, ведьмака и т.д.

 

 

 


упил себе продвинутый термалтейк на 750 или 850 Вт лет десять назад - с тех пор уже в третью сборку перекочевывает

 

У меня чего-то раз в три года горит. 

 

Правда, у меня в комнате с компьютером живет попугай, от него пыли много.

Ссылка на комментарий

 

 


1920 на что-то там еще

ну да, типовое разрешение уже много лет в принципе всех устраивающее :) тем более лет 10 назад появились дешевые IPS матрицы этого разрешения, которые могли быстро отрисовывать картинку и где-то в это время многие затарились мониторами на них (я два взял, люблю двумониторную систему :) )

 

а сейчас хочу заменить два монитора на один, с большей диагональю и большим разрешением... тут моя 780 вероятно начнет подбуксовывать - надо менять в паре

 

думал еще комп поменять... но потом решил, что на меня напало потреблядство и этот апдейт уже совершенно не обоснован :) i5 с большим массивом ддр3 памяти вполне бодро тянет все мои реальные задачи. Единственно, большой ССД под стимовский каталог возьму

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.