Недостатки - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки


Рекомендуемые сообщения

2RusXP

Для создания гоплитов Ромы2 тупо скопировали модель монахов-бегунов Уэсуги из Шогуна2. Они не могут не бегать.

У меня не бегали ни монахи Уесуги ни гоплиты не бегают. И фаланги Аи строит всегда.

Может надо в консерватории что-то подправить а не орать "Игра - говно"? )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    18

  • Chernish

    23

  • RusXP

    12

  • August

    9

Профессор, бросьте защищать игру, не надо тратить эмоции, она уже сама себя защищать начала ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не нравится система персонажей или я после СК2 придираюсь? Карты визуально пустые после Цив5 убожество, пока все :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрим с на 14:50, и сравниваем с тем, что имеет в релизной версии.

 

 

Это насчет того, что было вырезано из игры, что бы успеть выпустить рЫм №2 к дате релиза. И такого не так уж и мало, правда есть небольшой шанс, что что то вернут в патчах и DLC.

Ссылка на комментарий

2agnez

Да, я же говорил что Гражданская война - грубая заплатка на отрезанном по-живому ;)

Там кстати стратмодель Юлия Цезаря - Юлий Цезарь (уникальная). В игре она есть но не прописана. Можно в сейве прописать (когда Цезарь у вас появится) :bleh:

Ссылка на комментарий

2Aswed

Я бы предпочел другой вариант: Рим 2 выходит в марте 2014 но не в виде беты как мы получили а в виде полноценной игры со всеми обещанными прибамбасами ;)

Ссылка на комментарий

2agnez

Это насчет того, что было вырезано из игры, что бы успеть выпустить рЫм №2 к дате релиза. И такого не так уж и мало, правда есть небольшой шанс, что что то вернут в патчах и DLC.

 

А че еще есть?

Ссылка на комментарий
Смотрим с на 14:50, и сравниваем с тем, что имеет в релизной версии.

А что там особенного на 14.50? Те же яйца, только сбоку. А дизайн хуже, чем в релизе. Единственное, о чем это говорит - если это действительно снято в июне'13 - что окно политической системы клепали на коленке, когда уже все сроки горели.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий

Тотал Вар уже тыщу лет ванилу не может выпустить с хорошими оценками. Я поэтому и дергаться не стал. Думаю, в аддоне уже будет совсем "другая" игра. С исправленными техническими багами, более сбалансированная и с лучшей эргономикой.

 

Говорят, что в последние версии героев 6 тоже играть можно, но я наевшись релизного состояния не стал покупать ни одного аддона.

 

В общем, "кто понял жизнь - тот не спешит" © очень умный чел

Ссылка на комментарий

Итак - как и предполагалось. На Малых отрядах. комп в городе действует весьма грамотно и резво. Тем кто писал ПФ для города - луч презрения.

 

 

теперь осталось дождатся пока враги чтонибудь со стенами брать надумают - и посмотретьк ак будет себя комп вести.

 

Но в обычных боях - стало грустно, после ультимы бои вообще не смотрятся. так мелкие схождения.

Ссылка на комментарий
осталось дождатся пока враги чтонибудь со стенами брать надумают

Я вчера просмотрел историю серии Тотал Вар на Ютубе, и заметил такой момент.

 

Движок этот специально создавали для Империи и именно с тех пор нет нормальных осад.

Одни япошки с крюками, залезающие на стены где им хочется.

 

Быть может на этом движке вообще нельзя реализовать нормальную механику штурма города ИИ?

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий
Быть может на этом движке вообще нельзя реализовать нормальную механику штурма города ИИ?

Вся механика есть, отряды умеют использовать осадное снаряжение, сражаться на стенах и спускаться с них. Т.е. дело не в движке буквально. Похоже, за что последние 5 лет предыдущий опыт программирования осадного АИ был утрачен (наверняка в СА сменилось большинство программистов за это время)

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой какой.

На мой город с армией напали три вражеских флота.

Стали высаживать десант. Само собой на все корабли места не хватило. В итоге всех кто высадился я перебил, и тех что на кораблях бы тоже прикончил. НО. они не высаживаются, а т.к. бои у меня идут без ограничения времени получается что я проиграл. Потому что комп так и продолжал тупо стоять у края карты а добраться до него я не мог(

Ссылка на комментарий

писали про такой баг - его исправили в 5-ом патче (в бой входило кораблей по числу точек десантирования) и вновь вернули в 6-ом :)

Ссылка на комментарий

Дык я играю с 7, по идеи гуд должно быть(

А в итоге пришлось бросить эту компанию. ОЧЕНЬ уж меня это расстроило(

 

Потому что переигрывать 20 ходов не охота, а повторить этот бой не могу, т.к. сейвов нет(

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошло некоторое время и могу сделать несколько выводов не в пользу РТВ2:

1) Невозможность посмотреть детальные характеристики генералов противника. Появляется ощущение, что сражаешься постоянно с рандомными персонажами. Очень неприятно, всегда игрок мог увидеть своего врага в лицо, теперь просто мясо без идентификации.

2) Гражданская война - это особенное убожество, об этом отдельный разговор, но... угнетает, что гражданская война происходит только в державе игрока. Ни разу не видел гражданской войны у ИИ и думаю это просто невозможно.

3) У генералов может быть только 3 трейта и новые вытесняют старые – это особенный бред.

4) Нет семейного древа, нет того элемента игры который всегда радовал. Нельзя следить за отдельными семьями и продвигать приемственность родов.

5) В целом, крайне ужасный и убогий интерфейс, он малоинформативен, чрезмерно минималистичен и неудобен.

6) Отдельно по внутренней политике: бессмысленность наполнения, крайне непонятные механизмы изменения расстановки сил. Крайне неинформативный и убогий интерфейс. Отсутствие политических движений после окончившейся ГВ (особенная убогость).

-----------

Всё это огорчает и лишает получения удовольствия от процесса. Игра хороша, но та часть команды КА которая занималась внутренней политикой и интерфейсом игры достойна болтаться на рее. И я вполне понимаю тех, кто критикует игру за ее убогость, хоть и не понимаю их нежелания заметить другие крайне позитивные моменты Рима2.

Ссылка на комментарий
Прошло некоторое время и могу сделать несколько выводов не в пользу РТВ2

 

Еще бы добавил "свиту" из всего 2-х пунктов, где получается что либо ты выбираешь дедулю-советника с бонусом к авторитету, либо доспех который непонятным образом раздает +5% к броне всего легиона. И в дополнение ко всему этому огромная портянка с повторяющимися "картами". =)

 

Но геймплей тем не менее очень даже неплох. И работа проделана неслабая, просто на фоне интересных находок есть вообще ничем не объяснимые косяки. Ну просто невероятная хрень, ага.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

1) Невозможность посмотреть детальные характеристики генералов противника.

Это таки можно сделать, пусть и через ж (см.п.5 :lol: ) - наводя указатель на иконку авторитета (звездочку), хитрости и рвения в окошке с мордой генерала появляется список активных бонусов, от навыков и агентов.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Всё это огорчает и лишает получения удовольствия от процесса. Игра хороша, но та часть команды КА которая занималась внутренней политикой и интерфейсом игры достойна болтаться на рее.

Да-да, ИМХО запастись терпением до полного допила СА патчами и выхода полновесных модов, а вот тогда и получать удовольствие. Хотя с внутренней политикой могут не справится и моды (хотя-бы уровень MTW 2).

Ссылка на комментарий

Может кто знает - как бороться с "одноразовостью" кораблей? После того, как высаживаешь войска с корабля обратно посадить не получается :( Это как-то лечится? И нафига сделано это неудобство? Может мне надо перебросить войска в другое место или отступить понадобится/ а кораблики уже "не заводятся" :unsure: Кто что думает на этот счёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.