Недостатки - Страница 5 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки


Рекомендуемые сообщения

Это не беда.. Старый баги тотал вара по авторасчету так и не вылечены, как и уберюнит СЛОНЫ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    18

  • Chernish

    23

  • RusXP

    12

  • August

    9

213th

Слоны в Р2ТВ совершенно бесполезны. Бесятся и дохнут после 2 залпов огнем, а т.к. теперь все дротики огненные, и их много - то ...

Слонов надо существенно усиливать по устойчивости

Ссылка на комментарий

Стек слонов боевых вынес 2 топ стек греков (у меня за ебипт гражданка произошла). и это,я на ВХ выносил фаланги и пелтастов. Жгли меня огнем и прочим, потерял только примерно 1/5–1/4. И это я штурмовал город без сьен, который прям под александрией находится. При этом авторасчет мне давал шанс 1%. Тупо

Ссылка на комментарий

Да мне самому прикольно.. Думал солью, а ннет. Бронекулаки рулят.. Так классно вышлядело, когда по каждой улице бежит 240 слонов.. Особенно на площади центральной..

Играю в 40 отрядов ультровых. Так и не въехал, почему сариссы такие слабые, т.к. Там реально была эшелонированая оборона в десятки рядов

Ссылка на комментарий

Слонам те сариссы до одного места, видел видюху как аборигены слона берут, человек 50 с кучей дротиков и свободного времени, превращают слона в подушечку для иголок, потом ослабевшего добивают и едят, сариссы бы он раскидал вместе с их операторами.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

сариссы бы он раскидал вместе с их операторами.

Слоны что снимались у О. Стоуна в "Александре" с вами не согласны, читал что ну никак не хотели идти они на саррисы в лоб, (хотел режжисер показать бронекулак), поэтому сделали что слоники сбоку проходили по рядам сариссофоров и сбивали им их зуботычки, ничего не поделаешь слон животина умная.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Как и лошадь ) А кожа у слона чувствительная. А сариссы - это больно )). И к тому же слоны вообще принципиально не подчиняются людям. Они оказывают им дружеские услуги, и то по команде своего вожака (вожачихи). И если люди хотят их заставить сделать какую-то глупость со слоновьей точки зрения - индейское национальное жилище вам ))).

 

Кстати насчет "убийства слонов" специальными крючьями. В античной истории известны случаи когда слоны, увидев что погонщик сделал с их собратом, дружно убивали своих возчиков и посылали людей на йух... так что это тот еще прием по эффективности. Можно и напороться...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Слонов больше не использую. При штурме после сожжения ворот решил вткнуть слонов (наемных) в проем. А после них послал пехоту. Ну и огреб. Битву выиграл, но потери... А просто первая пачка слонов вдруг "взбесилась" и пошла обратно. Была жесть :)

Ссылка на комментарий

Домучил, наконец, кампанию за Рим. Условия победы(количество пров) надо править, в конце совсем неинтересно.

Ссылка на комментарий

Нельзя засатрапить чужого сатрапа, из-за чего приходится сначала фракцию убивать, потом давать ей возрождатся и заново сатрапить на последнем городе.

Ссылка на комментарий

2xcb

Можно?- если сделаешь сатрапией бывшего сюзерена то писали что все его сатрапии станут твоими. Не проверял..

Ссылка на комментарий

2akyn

2 мариан а если кинуть в слона дротик в хобот и спрятаться за сариссами? Ну или иной маловероятный сценарий во время битвы?

Понимаете камрад, слон он же умный, и если не брать во внимание безумие животного (в частности вызваного ранением и тд.) то он будет понимать что лезть на сариссы себе дороже.

Потому то слона нельзя заставить идти на верную смерть.

Лошадь еще может рвануть вперед из-за стадного инстинкта, и то перед сплоченной пехотой которая не дрогнула видя мчащуюся на нею конную лаву, кава пасовала.

А слон, слон это оружие устрашения, псих. атака, лошади его боятся и не пойдут, значит чисто анти-кав. юнит, пехота что мало тренированная и плохо дружащая с десциплиной тоже дрогнет сломает строй, вот тогда слоники и повеселятся, а иначе никак.

Выше правильно было сказано, слон выполняет приказы своего седока из-за дружбы, а не тупо повинуясь, и если он категорически будет не согласен с приказом то в лучшем случае он его проигнорит, в худшем седока ждет слоновья трепка.

Ссылка на комментарий

Читал в свое время древний мануал о борьбе со слонами, к сожалению не могу найти ссылку.

Там четко указывалось, что слона фигачить дистанционно. Лучше всего при помощи отроков на конях с дротиками!

 

Про слон версус сариссы нигде не встречал.

 

Слонов кстати в римских источниках величали тупоумными, впрочем солдаты там все как один как правило описывают устрашенными от массы и вида слонов.

Без спецподготовки от слонов бежали все, вот что главное. Со спецподготовкой слонов мочила легкая пехота, расход сил ресурса тяжелой пехоты был излишен.

 

Так что слон версус фаланга, это по сути нереальная ситуация. Если войска противослоново не подготовлены - фаланга убежит, если подготовлены, то слоны не добегут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В Риме слоники прекрасно дохнут на копьях. Главное, их остановить перед тем как колоть. Ну и всякие метатели тоже хороши.

 

А вот пехоту без копий разноняют на ура

Ссылка на комментарий

2akyn

Слонов кстати в римских источниках величали тупоумными, впрочем солдаты там все как один как правило описывают устрашенными от массы и вида слонов.

Без спецподготовки от слонов бежали все, вот что главное. Со спецподготовкой слонов мочила легкая пехота, расход сил ресурса тяжелой пехоты был излишен.

 

Проблема в том что римляне с настоящими слонами почти не сталкивались, а когда сталкивались - у Пирра - то драпали.

А потом искусство тренировки слонов забыли, карфагеняне вообще толком не умели их применять, их учил спартанец Ксантипп что делать со слонами, нумидийцы тем более. До Индии же римляне не дошли. А то бы не оставляли таких глупых замечаний.

В Индии последний великий бой где слонов победила артиллерия - Панипат, Бабур. В Сиаме еще и дольше их юзали.

 

ЗЫ. Римляне конечно писали глупости про слонов но при первом же удобном случае требовали от союзников чтобы те им слонов поставили, а у врагов - убивали.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Mogol7

ха.. так против легиона - варвары, в основном пращники и легкая шваль. Самая собачья еда. Я попробовал собаками фалангу карфагенян затравить - все собачки сдохли

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Я попробовал собаками фалангу карфагенян затравить

 

ИИ строит фаланги?! Ни разу не видел. :blink:

Во всех сражениях, что я провел - он только набегал гоплитами.

А собачек надо правильно юзать, пока они грызут скирмишеров, легионеры избивают гоплитов-бегунов.

 

P.S. Для создания гоплитов Ромы2 тупо скопировали модель монахов-бегунов Уэсуги из Шогуна2. Они не могут не бегать. :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Chernish

ха.. так против легиона - варвары, в основном пращники и легкая шваль. Самая собачья еда. Я попробовал собаками фалангу карфагенян затравить - все собачки сдохли

Проблема в том что вражина самих собачек как буд-то не видит и соответственно не нападает сам на них и не стреляет по ним, только обороняясь убить может. Отсюда и по 750 загрызанных пусть даже и самых легких отрядов. При правильном раскладе собачки добегали бы уже сильно потрепанными, плюс наваливался бы на них весь отряд и все рядом стоящие, а не смотрели бы как они всех по одному человеку кушают.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.