Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

2sergeim

На ноутбуке можно видюхи менять?
Можно. Вместе с ноутбуком

 

Все зависит от ноута :) MSI, к примеру, рассчитаны на апгрейд карт и процессоров. Но иногда это сложнее, чем купить новый, поскольку начинается ворох проблем с БП, охлаждением, прошивками :)

Ссылка на комментарий
2SAB

Посмотри - в СС Овер не включен часом?

Я там ниче не крутил. Где именно смотеть?

Овер это аппаратное ускорение?

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

2akyn

Если в духе эпохи то язва киликийская :)

 

Я так понял что оптимизировать рано ибо при разных конфах и настройках игра ведет себя не закономерно. Патчи патчи патчи, традиционно, к сожалениию

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Выбрал оптимальные качество-производительность настройки для своего конфига

i5-750@3400, 8 гиг оперативы, радеон ХД5870 1Гб разрешение 1920х1200:

 

2o38.jpg

 

шейдеры 5-е нафиг не нужны, тормозят сильно, а разницу в картинке я не узрел, сглаживание отключил так как мылит больше чем сглаживает. Можно еще SSAO отрубить, из-за этого параметра где-то на 7-8% просаживается. Неограниченную видеопамять включать обязательно, т. к. без него качество текстур войск если вблизи смотреть сильно падает. И вообще мне кажется, что в целом картинка на 3-х шейдерах просто лучше по цветам, что-то разрабы накосячили с пятыми, думаю в патчах поправят.

 

С такими настройками встроенный тест 43 FPS выдает.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

GeForce 9800GT 512M, C2Duo 3ГГц, 4МБ ОЗУ

надо обязательно ставить "Неограниченная видеопамять", иначе при любых настройках (как и говорил тов. ЛЮБИТЕЛЬ) на экране будет угнетающая картина.

 

Я поставил все на среднее (кроме текстур и отрядов - их на высокое), включил сглаживание, убрал фильтрацию, размер отряда максимальный... играть ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ МОЖНО. FPS в районе 20.

Но... в том же M2TW по сравнению с этим общее качество изображения в разы лучше.

Ссылка на комментарий
2sergeim

25 FPS в тесте - это значит в реальной битве с полным стеком будет слайд щоу.

В том то и вся "соль" - на тактической карте в боях, все летает даже на очень высоких настройках. А вот на страт карте - тормоза до безобразия.

Ссылка на комментарий

Переустановил игру ч\з резервную копию на машину помощнее - получаю крит ошибку при запуске из под лаунчера:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: rome2.exe

Версия приложения: 1.0.0.1

Отметка времени приложения: 522a2d8b

Имя модуля с ошибкой: Rome2.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1

Отметка времени модуля с ошибкой: 522a2c8c

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00ff14bd

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

 

Cистема - Win7 x64 с обновлениями

Ссылка на комментарий

поставь NET FRAMEWORK от 2-го до 4.5 плюс проверь директХ9

Ссылка на комментарий

Про ХР и 7 ...

Кароче провёл тесты дома и на работе, всё на взгляд, но выводы плачевны.

ХР : ЦП Кор2Дуо Е8400 3 Гб РАМ ГТХ8800 1920х1080 Настройки чуть выше средних - всё летает! Битвы и карта!

7 : ЦП Кор2Дуо Е8500 8 Гб РАМ ГТХ680 1920х1200 Настройки средние - жутчайшие тормоза. :-( везде.

Сегодня верну запасной образ ХР дома и посмотрим.

Ссылка на комментарий

2Shinto дык, директХ другой по дефолту. ХР имеет максимум 9, на семерке же - 10-11. При этом чисто в принципе - 10-11 производительние и красивие одновременно (при равном рендеренге). Так что скорее всего в дх9 (хр) просто скидывается нафиг что-то неоптимизированое. Например тени.

Ссылка на комментарий

Ахренеть - я даже не поверил своим глазам, это баг стима, когда сам стим и папка приложений его находятся на разных физических дисках. Читал на буржуинских форумах, думал - суеверие, а подижты - помогло :D На одном диске - работает :)

Ссылка на комментарий

2Shinto

Нвидиа более глючат в игре, чем Ати. У меня на старом радеоне 5870 с 1 гигом на тактике нормально сейчас, тени на средние, вода небо трава деревья здания частицы на высокие. Прозрачная трава и объемная подсветка контуров выкл. Остальное все на максимум + сглаживание+ анизотропка на 8+ верт синхра+ виньетирование +неограниченная видеопамять вкл. В тесте 49-50 FPS среднее и менее 27 не просаживается.

А так думаю тут еще оптимизировать кучу времени надо. В общем решил не тратить пока деньги на новую топовую видеокарту.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Оптимизации не будет. Ибо графический движок вылизан до предела. Те у кого всё "летает" работают не на тех шейдерах, где все плюшки... Страт карта на DX11 тормозит из-за опции качества местности - поставьте поменьше. На тактике основные тормоза обеспечивают тени - поставьте поменьше. Вторая причина это опция обеспечивающая разнообразие поз и лиц (и прочая). Прямо скажем не часто я спускаюсь що-б разглядывать и оценивать разнообразные позы... Далее отключаем прозрачность травы и "замыливание" с расстоянием. У меня счас GTX 560Ti (HD)при моих настройках дает минимум 24, при среднем 35 fps. картинка вполне ничего, существенно лучше чем в сёгуне-2. И ищо не увлекайтесь сглаживанием, 4-х вполне достаточно. Просто проверьте во встроенном тесте. Ну нету разницы с максимальными... Минимальные в 24 fps с вертикальной синхронизацией дают приличную картинку плавную и внятную .Так что мысли о новой видеокарте пока отставил на полку.

Ссылка на комментарий

2lol

Рассказывай подробнее - что за глюк был ликвидирован таким образом?

 

И что за настройка неограниченная память, что она дает и откуда она память неограничивает :)

Ссылка на комментарий

Неограниченная видео память - это фишка позволяющая более полно использовать сей ресурс. Особенно актуальна даже и не при малом размере памяти (у меня например всего 1 Гб),а при малой разрядности шины обмена данных. Здесь важна такая характеристика видеопамяти, как полоса пропускной способности видеопамяти. Например у 650Ti она - 144 Гб/с, у 660Ti - 144 Гб/с, у GTX760 - 192 Гб/с.

Ссылка на комментарий

2xcb

Первоначально игру поставил в доп. папку на другом физ диске, ибо на основном (где система и стим) заканчивалось место. При таком раскладе критовало при запуске. Пляски с дровами, обновлениями, переустановками ничего не дали. Почитал на twcenter - у многих такие проблемы и решались переустановкой именно в другой раздел (другого диска???). Попробовал - помогло (на допраздел основного диска). Через восстановление из бекапа.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Не прибавляет - просто видеокарта снижает автоматом запросы при невозможности их задействовать. Таки многие заблуждаются, что юзают экстрим...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.