Патч - Страница 39 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Заметил что подарки не влияют на отношения. Т.е. когда предлагаешь золото в довесок к предложению, то работает, если просто так дать, то нет. Криворукие.

Работает. Минимальная сумма 600, максимальная влияющая на отношения 7500

 

2GrayWolf

Так я вообще не давил - все мои проблемы из-за того, что повелся на зов союзников Сиракуз

А чего этрусков сразу не уничтожил? Они ж первая цель.. с первого хода.

Ссылка на комментарий

Сиракузы предложили оборонительный , а потом военный союз. Это и привлекло к войне с эпиром.

Что касается Этруссков - первый город их вынес, второй забрали Долматы . Осталось их логово на Корсике - от туда они и портили мне жизнь, присылая агентов и десанты. Покарать их не мог - два легиона постоянно были задействованы в самой Италии, других сил не было - жесткий финансовый голод.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Сиракузы предложили оборонительный , а потом военный союз. Это и привлекло к войне с эпиром.Что касается Этруссков - первый город их вынес, второй забрали Долматы . Осталось их логово на Корсике - от туда они и портили мне жизнь, присылая агентов и десанты.

 

В новой компании могу посоветовать:

1. В военный союз вступать очень осторожно и сильно не сразу. Смотреть есть ли возможность воевать на том направлении где воюет потенциальный союзник. Замртил, что ИИ часто предлагает военный союз с целью втянуть тебя в войну.

2. Чтоб союзники не лезли куда не надо, нужно указывать им цели. Тем же долматам проще было указать Апполонию в качестве цели.

3. Этрусков давить в первую очередь, потом только смотреть на все остальное. Своих агентов тоже на полную задействовать.

4. Если денег не хватает, то ькономику развивать и социальные техи учить (ну это само собой, я так на всякий случай добавил).

Ссылка на комментарий

В этой игре не стоит заключать союз ради союзов. Я все понимаю, дело приятное и исторически в тотал варе очень редкое. А потому есть большой соблазн поддаться на уговоры аи и заключить союз ради обогащения дип связей в игре. Но отказ это хорошо. Пройдет немного времени, будет еще предложение, уже с вкусными суммами и то надо торговаться. И вообще когда комп что то предлагает, он почти всегда закладывает сумму на торг. Да и в плане дип отношений, игра очень богатая, не обязательно держатся за союзы. Можно запороть игру, получив врагов везде, а можно сделать так чтобы соседи с тебя пылинки сдували. Я даже когда войну затеваю, пытаюсь это дело обставить так, что кому то одолжение делаю, все какая никакая копейка.

 

В новой компании могу посоветовать сразу отправлять шпиона в плавание. Он соберет кучу новых стран, принесет огромную кучу денег. Нет в игре ничего более прибыльного чем шпион в начале игры у морской державе. Да и в сухопутной, соседей своих соседей хороший правитель обязан знать. Вдруг они друг друга ненавидят

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

поживее стали маневрировать - я за Рим, Спарта моя - атаковал Афины. Афины подержались немного и скинули мне десант за спину армии - взяли спарту. Я в отместку взял афины. :)

до последнего патча таких дерзких вылазок не было - города стояли до последнего и на последнем ходу атаковали осаждающих.

Ссылка на комментарий

Угу. Что-то лезет большое.. На .Коме - типа обновление беты 18.11 (т.е. седня) - не финальный патч еще!

Ссылка на комментарий

По моему ИИ в битвах не плохо подтянули в патче?

Качнулось чего то на 52,4 Мб - бета патча по прежнему в настройках осталась.

 

Фикс для патча был.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

А чего никто не пишет что пофиксили генеральские смерти в 7 патче?

 

CsFK2.jpg

Македонская армия попала в засаду и была практически уничтожена. Уцелели только остатки генеральского отряда (потери 90%). Мой полководец силой обстоятельств был втянут в гущу схватки и его соматофилаки тоже понесли потер (на скрине видно). Раньше - 100% смерть обоих. Теперь оба (!!) живы. Македонянина потом моя шпионка добила и его отряд рассеялся...

Имхо стало намного лучше чем было до появления бага

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

продолжает бесить что при атаке с моря 3-х или 4-х стеков легко разбиваю полтора или два, а остальные не могут высадиться ... и всё :-(. Играю на легенде без лимита времени. И комп тупо висит. Естественно автоматом против 4-х стеков даже толпы против моего стека преторианцев у меня слив под 100%.

Хорошо, если есть 2-4 катапульты, успеваю перетопить больше половины, и тогда остальным есть где высадиться ... Но когда нет - плохо.

Ссылка на комментарий
А чего никто не пишет что пофиксили генеральские смерти в 7 патче?

Я бы не сказал, что "пофиксили", просто вернули в первоначальное состояние (ЕМНИП, до 3-4 патча). Но да, теперь и генеральским отрядом можно смело ходить в атаку, а не ныкаться по кустам\оврагам от шальных стрел\копий - во всяком случае у меня до половины генеральского отряда гибнет, но сам он остаётся жив (у ИИ также иной раз остаётся до 10% первоначального состава, но генерал - жив).

Ссылка на комментарий

на бета патче меня три раза выпилили за Карфаген, уровень сложности высокий. Африканцы очень злые, из пустыни выкатываются стеки именно в тот момент когда в Карфагене нет войск. Они и раньше такие были?

Ссылка на комментарий

2Erke

 

всегда было, если не покоряешь африку сразу, скоро твои протектораты втянут тебя в войну со всей африкой, и будут проблемы

не до такой степени чтобы проиграть, т.к. ИИ в риме2 еще никогда не был в состоянии захватить такой город, как Карфаген, но все же

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.