FAQ - Страница 8 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

ЗЫ Как влияет наличие врага на стенах или в районе того же круга?

 

если войска противника в том же круге, то башня будет нейтральной. Как в последних патчах не знаю, но вроде нейтральная башня ни в кого не стреляет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

небольшой хинт - к вашему городу идет вражья армия. поднимаем полководца, враги на него агрятся - как итог чистое поле. гарнизон в подкреплении, ваш полководец в гордом одиночестве. И тут мы говорим - "о, нет. Нельзя так рисковать". нажимаем - "Признать поражение". В итоге после боя наш полководец сваливает в дальнии дали. гарнизон радостно возвращается в город. а вражья армия остается посреди поле. с ощущением, что ее где-то - на....ли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, подскажите, что влияет на рабство? Негатив от помоек, конечно, достал, но с ним я бороться научился миксом построек, а вот как рабов регулировать? Восстания задолбали уже...

Ссылка на комментарий

В расход рабов, меня восстания тоже задолбали. Проще не брать пленных, тут разрабы вообще лоханулись, ладно бы восставали голодранцы с мотыгами дык восстают сплошь спартаковские наймиты.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую.

Я вообще пленных резал всегда, но тут в Грецию вломился и жадничать стал - города грабить и в рабство, поэтому, видимо, и возбудились голожопые.

Ссылка на комментарий

Самое забавное что в моей фракии рабы восстают периодически, хотя я рабов не беру!

Правда 7процентов экономики рабы, видать при захватах городов автоматом попадают в плен. Ну и фракия в которой рабы периодически восстают депрессивный регион с недовольством минус сто. Ну нету сил на мирное развитие, македония в кольце врагов блин.

Ссылка на комментарий

2akyn

при захватах городов автоматом попадают в плен.

При разграблении города все пленные превращаются в рабов

Ссылка на комментарий

2xcb

2Chernish

При разграблении города все пленные превращаются в рабов

При захвате - пленные отпускаются.

 

Вы уже как то определитесь)))))

Ссылка на комментарий

2August

при захвате города. Слева направо.

1) Оккупировать - все пленные отпускаются.

2) Разграбление - все пленные в рабство.

3) Разрушить до основания - все пленные убиваются.

если город последний - появляется 4 пункт - подчинить - все пленные в рабство, фракция в вассала.

Ссылка на комментарий

2August

А что происходит крогда отпускаешь пленных?

2xcb

враги тебя больше любят, союзники у которых эти враги тоже враги - меньше.

 

я бы сказал - враги тебя меньше ненавидят, союзники - меньше любят. У союзнгиков появляется в красной зоне идиотский пункт "войска фракции N" - которых ты отпустил. Что в нормальном переводе (не 1С) означает "отпущеныв пленные фракции N". При этом - важно! - если пленных отпущено действительно много а не два десятка - то они, сволочи, появляются на страт. карте как вражеское войско! Покоцанное но все же.. Так что "войска" - таки фракции N! За это тебя и не любят друзья!

 

ЗЫ. Так было в МТВ1 если кто помнит....

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

в МТВ был - выкуп и можно было выбрать, выкупать только знать или всех. а тут - либо в рабство либо на волю. данный элемент очень не проработан.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну так не феодализм же, какая знать? Или в рабство всех или на волю. Цезарь Верцингеторикса в триумфе провел и удушил. И Персея царя тоже удушили. А персы римского императора Иовиана (? - могу попутать) и его войско в рабство обратили в Маргиану сослали каналы рыть... так что ...

Ссылка на комментарий

2xcb

Там есть пункты автоматически деньги прибавляющие за захват пленных и еще за что-то - никак не соберусь проверить как они работают.

Ссылка на комментарий

2Period

Однозначно. Куча штрафов. Чтобы без последствий надо подождать 10 ходов разорвать вассалитет потом еще через 10 ходов можно напасть. Но если очень сильный то можно на все забить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.