FAQ - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Разве избыток еды дает рост и новые клетки? Рост дает рост, прошу прощения за тавтологию, но он так и называется. Деревеньки и города дают рост, но они потребляют еду за это. Кое какие другие постройки и технологии добавляют его. Чем больше рост, тем скорее появляются новые жители, при достижении 3,4,5 появляются новые клетки для застройки. Избыток еды дает дополнительный прирост, но он какой то хилый и реализован тупо одним коэффициентом которым я пренебрегаю

Ссылка на комментарий

По сравнению с последствиями недостатка еды что там дает избыток - вообще неважно. С едой главное - минусы а не плюсы)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ага, верно :) а значит и обратное, чем больше еды, тем не рациональней правитель, она выбрасывается, лучше бы вместо полей стояли храмы и делали людей счастливыми а налоги выше

Ссылка на комментарий

2Period

она не выбрасывается - она копится :) А ее избыток легко снимается отстройкой административных зданий.

Ссылка на комментарий

2xcb

она не выбрасывается - она копится

откуда дровишки? копится только прирост, а он быстрее копится от высоколевельных административных зданий, чем от еды. Локализация такая локальная. :) "Локализация локализована локализовано".

Ссылка на комментарий

2xcb

Этого не может быть! Или я не нашел место, куда оно копится.

 

Если у вас прирост 3 еды, то оно будет таким пока что нибудь не произойдет. Если вы построили город потребляющий 3 еды то будет 0, никаких накоплений я ни где не обнаружил. С едой система очень простенькая, в ней не важен прирос, важно что ее хватает.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Еда "копится" в рост, т.к. влияет на него. Т.е. опосредованно. Напрямую - не копится.

 

2xcb

Та же фигня. Получается блокады переходов нет.

Ссылка на комментарий

В игре есть один совет "Выделите отряд и удерживая ПКМ щелкните его в соседний - должен слится". не получается.

Ссылка на комментарий

Я тоже мучался, пришел к выводу, что это про бой, когда отряд в отряд влазит.. Но официально не объединяется

Ссылка на комментарий

2Chernish

Получается, что юниты ИИ с увеличением уровня не бустят?

Да, хард соответствует нормальному уровню по сути :)

Ссылка на комментарий

вот и ответ на внезапно появляющиеся армии на легенде. Техами и зданиями можно расчкачать до 8, еще 2 от урвоня - два хода стек готов.

 

2Fergus

Это стратпоказатели, по ТТХ тут нет данных

Ссылка на комментарий

Да многое стало понятно. Система другая не как раньше. Боевка не зависит от уровня, все на страткарте. И действительно, понятно откуда у Аи солдаты, почему так агенты свирепствуют и с порядком +15 - это много.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2xcb

Это стратпоказатели, по ТТХ тут нет данных

2Chernish

Боевка не зависит от уровня

Ну то есть совсем не трогают тактику?

Мож кто на легенде играет - скажет. Вроде никто не жаловался пока

Ссылка на комментарий

На легенде по ощущениям нет крестьян-терминаторов, вполне нормальная боёвка без перекачанных ИИ-монстров.

Ссылка на комментарий

Кто-то из авторов еще на стадии рекламы игры говорил что на тактике нет преимуществ от уровней сложности.Я тоже не заметил чтобы войска Аи на вх были более упорны и сильнее атаковали чем на нормале

Ссылка на комментарий

2Chernish

Кто-то из авторов еще на стадии рекламы игры говорил что на тактике нет преимуществ от уровней сложности.

А вот это оч. хорошо, а то в НТВ помню задолбала картина когда ополчение под картечью шло как Старая гвардия.

Ссылка на комментарий

ИМХО, но мне показалось, что имеется небольшой штраф к морали на вх. Играю на вх за Парфию - мои конные лучники вполне себе бегут от скифских степняков, хотя показатель Melee выше. А по боевым характеристикам все на равных.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

Мораль в Р2 такая путаная.. там куча модификаторов от зданий, от полководца и его спутников, от традиций. И имхо от культур тоже.

Ссылка на комментарий

Кто будет Юзать Конфедерацию под Варварами, помните - общее число армий/ флотов не больше уровня Империума.

Я так с разгону загнал в конфедерацию сразу три племени, в итоге потерял кучу бойцов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Кто будет Юзать Конфедерацию под Варварами, помните - общее число армий/ флотов не больше уровня Империума.

 

Это похоже на странный баг. Либо это с патчем 4 пришло.

У меня все норм было, мало того - не давало затянуть в конфедерацию пока империум не повысился, омхо как раз из-за того, что у меня было максимальное количество армий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.